Тема закрыта
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 7 мая 2003 11:43

    Цитата:

    но обьясните мне - ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИГУЛЯМ пытаюся докозать что у них машины круче?

    А ты не обращай внимания. Кому невтерпеж -- пущай бампером в другую полосу столкнут.

    :D это мне напомнило анекдот про запорожец- 20 минут позора и ты на работе...

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 7 мая 2003 11:51
    raven2000:

    Taralex ты меня в пример привел как плохой – что сделал так что ему понадобилось остановиться или ты этого оленя который не давал мне себя обогнать? А то я что то из твоего поста этого не уловил. :-?

    Сории, я не то имел ввиду, а вот это:

    raven2000:

    Заметил за собой кое что плохое - к концу дня любое средство советского(иногда и буржуйского) автопрома до 1989 года движущееся по 2 или 3 ряду вызывает неадекватную реакцию - даже если он едет нормально все равно хочется его прогнать с этого ряда...пока держусь :lol:

    ты не подумай, я смайлик заметил, но есть люди, которые так думают на полном серьезе.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 мая 2003 11:56

    viks,

    Я Вам скажу так (повторю слова мента) - если Вам сзади моргают - УСТУПИТЕ, ведь чел торопиться....

    У меня у самого был случай, когда жена "собралась рожать раньше времени" прямо дома и приехавшая скорая повезла её в роддом... Так вот ТАКИЕ УРОДЫ не уступали даже скорой, чуть ли не средний палец показывая водиле спецмашины.... Я тогда готов был задушить их всех голыми руками...

    Задумайтесь в следующий раз, когда Вас просят "уступить дорогу", что на его месте можете быть ВЫ....

    Согласен!!!! Ежели кто то летит, то тут лучше пропустить, ибо всяко в жизни бывает, а если у чела в машине помирает кто то???? ...да мало ли случаев в жизни????

    ДРУГОЙ ВОПРОС, когда деваться некуда.... но всегда стараюсь пропускать пожарников и скорых.... не дай бог самому там оказаться.... :D

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 мая 2003 12:01
    Kong En Ge:

    но обьясните мне - ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИГУЛЯМ пытаюся докозать что у них машины круче?

    А ты не обращай внимания. Кому невтерпеж -- пущай бампером в другую полосу столкнут.8)

    В один прекрасный раз тебя так "столкнут", что "радоваться жизни будут уже другие - более совершенные существа" (с)

    А если "жигулятнику" кажется, что его именно из-за Жигулей просят перестроится - так это просто "комплекс неполноценности" !!!

    Когда мне "горит" - я "моргаю" всем (и Джипам тонированным и Меринам новым).... Правда редко... Обычно они сами , видя что сзади "летит" машина, уступают безо всяких "морганий"....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 мая 2003 12:07

    viks,

    Когда мне "горит" - я "моргаю" всем (и Джипам тонированным и Меринам новым).... Правда редко... Обычно они сами , видя что сзади "летит" машина, уступают безо всяких "морганий"....

    Точно!!! Тенденция!!! Скорее всего тебе уступит приличная иномарка, чем Жигуль...

    СТАТИСТИКА!!!!:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 мая 2003 12:07
    Romuald Werewolf:


    ДРУГОЙ ВОПРОС, когда деваться некуда.... но всегда стараюсь пропускать пожарников и скорых.... не дай бог самому там оказаться.... :D

    Хороший вопрос. Приведу в пример ту же Москву :

    В час пик на трёх полосах для движения там стоит 4-5 рядов машин, и никто не бибикает - "куда ты щемишься"....

    А у нас корч если станет на светофоре, то обязательно "раскорячиться" так, что и не проедешь рядом...

    Ну прижмись ты чуть-чуть к краю полосы (к проспекту с новой разметкой не относиться), дай челу возможность не совсем уж на встречную лезть.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 7 мая 2003 12:15
    viks:

    Kong En Ge:

    но обьясните мне - ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИГУЛЯМ пытаюся докозать что у них машины круче?

    А ты не обращай внимания. Кому невтерпеж -- пущай бампером в другую полосу столкнут.8)

    В один прекрасный раз тебя так "столкнут", что "радоваться жизни будут уже другие - более совершенные существа" (с)

    А если "жигулятнику" кажется, что его именно из-за Жигулей просят перестроится - так это просто "комплекс неполноценности" !!!

    Когда мне "горит" - я "моргаю" всем (и Джипам тонированным и Меринам новым).... Правда редко... Обычно они сами , видя что сзади "летит" машина, уступают безо всяких "морганий"....

    Обращусь к психологу :D

    только ОЧЕНЬ часто - Моргают уступаешь дорогу - я еду 69, обгоняют и едут 69,5 , спрашивается - НАХРЕНА БЫЛО МОРГАТЬ? :moderator:

    Жизнь.exe /?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 мая 2003 12:45

    В один прекрасный раз тебя так "столкнут", что "радоваться жизни будут уже другие - более совершенные существа"

    А это уже больше вопросу о шансах встретить гопников в подворотне. Только одни на волосатых охотятся, а другие на отечественный автопром.

    Finik:

    НАХРЕНА БЫЛО МОРГАТЬ?

    Это тебе показывают, что у них спидометр точнее работает :)

    Кстати, вроде жигулячий спидометр (особенно от первых моделей) показывает где-то на 5-10% больше, чем есть на деле...

  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 7 мая 2003 13:31

    только что сталд свидетелем картины Репина:) хотя ситуация не очень веселая, но прикольная..

    На светофоре Урал (с военными) въехал в Москвич, в задницу... все живы, все супер и вот машина даже сама отъехать смогла... только вот я это все к чему. когда они разъезжались, т.е. ехали к бордюру, чтобы там акты всякие составить, урал чуть еще в одну машину не въехал... ВЕСНА одим словом :znaika:

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 мая 2003 14:30
    Finik:


    только ОЧЕНЬ часто - Моргают уступаешь дорогу - я еду 69, обгоняют и едут 69,5 , спрашивается - НАХРЕНА БЫЛО МОРГАТЬ? :moderator:

    Это другая крайность. Уроды бывают разными.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 7 мая 2003 14:36
    Kong En Ge:

    В один прекрасный раз тебя так "столкнут", что "радоваться жизни будут уже другие - более совершенные существа"

    А это уже больше вопросу о шансах встретить гопников в подворотне. ...

    Не совсем так... Скорее так - тебя в тёмном переулке просят прикурить, а ты им:

    - А не пошли бы Вы на Х..

    т.е. есть шанс "нарваться" в любом случае, но не стоит "усугублять".....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 мая 2003 14:50

    Уроды бывают разными.....

    ... зелеными, желтыми, красными... и называются светофорами?:lol:

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 7 мая 2003 16:35
    Kong En Ge:

    Кстати, вроде жигулячий спидометр (особенно от первых моделей) показывает где-то на 5-10% больше, чем есть на деле...

    Так привирает практически каждый спидометр любой гражданской марки - из соображений безопасности.

    А если по теме - не вижу никакой проблемы. Мне никто не мешает ездить, я никому не мешаю. Конечно, бывают исключения, но редко. Соблюдать нужно ПДД, правила трех Д и не париться - нервные клетки не восстанавливаются...

    Все буде добре.
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 7 мая 2003 16:49

    Это просто :ass:!!!

    Полчаса назад выезжаю с ул. Толбухина на проспект Скорины налево, там недавно стрелку прямо повесили на светофор. Еду себе на зелёный, а по проспекту усатый дед (типа Чапаева по возрасту) на голубом Москвиче-412 едет, да ещё и пикает, чтобы мол уступил, да чуть не засадил в переднее крыло. Я так прямо ух..ел.

    Вот расскажите как можно их считать полноправными участниками движения???

    УРОДЫ все они!!!

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 7 мая 2003 19:25

    Вчера с другом в интересную ситуёвину попали 8)

    Ехали по брестской трассе, как положено, по правому ряду, скорость 90. Впереди замаячил Москвич 412. Идет где-то 70-75. По левому ряду идет большой поток со скоростью порядка 120-130. Место разогнаться еще есть - разгоняемся, просимся влево - куда там. "Рэйзеры" наоборот увеличивают скорость, чтобы не пустить тебя. (Кстати, всегда в таком случае вспоминаю Германию - там пускают, э-э-эх :cry:) Ну вот, скорость набрана, притормаживаем, чтоб не изувечить гордость отечественного автопрома. Тут обоим в голову приходит мысль об обочине (она там была широкая и асфальтированная). Самое обидное, что и вынудило сунуться на обочину, - впереди Москвича - пусто и никто в правый ряд не собирается.

    Короче сунулись на обочину. А впереди (в четырёхстах метрах где-то) - менты. Пришлось судорожно останавливаться, включать аварийку, открывать капот и с умным видом моторо рассматривать. :lol::lol::lol:

    Постояли минут пять и поехали себе дальше. Менты покосились, но ничего не сделали, так как мысли читать, слава Богу, пока не обучены. :D

    Это я вообще к чему. Вот типичный пример вынужденного нарушения правил - опередить по правилам тебе не дают те, кто их нарушает, едучи по левому ряду со скоростью на 20-30 км выше допустимой. Тот кто тебе мешает впереди вроде и правил не нарушает, но тащиться за ним очень уж скучно. Пришлось на обочину. Причем просили ведь корча пропустить нас - но это тоже в принципе "приглашение" к нарушению. Так что вот ... И хочешь по правилам, и не получается. А если бы выскочили таки по наглому в левый ряд. Вполне возможно, что завтра на онлайнере появились бы записки про "сумасшедший Ровер, который мне вчера под колеса бросился" :D

    Я не придумал себе подпись
  • Gebbels Member
    офлайн
    Gebbels Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #4099

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 7 мая 2003 19:51

    А я частенько езжу по брестской трассе до Столбцов, и как едется так и еду, никогда:znaika: на скорости 120 км/ч не подьезжаю к впереди едущему авто на расстояние 50 см (меня больше всего именно это вырубает:molotok:, хочется на месте впередиедущего быстренько тормоз в пол!!! И по правилам буду прав8), мало ли кошечка там дорогу перебегала,... хомячок...) и не свечу всей сигнализацией:moderator:, т.е моргнул издалека, и ,как только появилось "окно" шмыг туда, если окно не появилось, значит оно появится, рано или поздно, надо набраться терпения и ждать, чем совершать членовредительство себе и впередиедущему.

    Когда меня пропускают в пробках или на трассе всегда благодарю аварийкой!:beer:

    Когда еду по узкой дороге и навстречу едет какой-то чел, а сзади едущий хочет обогнать, то показываю левый поворот, дабы не дать совершить самоубийство сзадиедущему челу, или прижимаюсь вправо, если никуда не тороплюсь и пропускаю, или, если пустая дорога, просто показываю правый поворот и опять же прижимаюсь к правой стороне, т.е. пользуюсь всеми принятыми среди нормальных водителей правилами. :beer: Есть один принцип - надо уважать всех участников движения! Неважно на чем он едет на копейке или на Ягуаре... Просто где гарантия, что в том же Ягуаре не едет ЛОХ??? (не хотел обидеть владельцев мною уважаемой марки, а то щас опять какой-нибудь пацан флейм разведет).

    Alfa - машина, все остальное - транспорт!
  • BASH Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BASH Senior Member Автор темы

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 7 мая 2003 19:51

    Ну не надо свято думать что если машина дороже то там в меньшей степени урод сидит. :)

    Ситуация для размышления. Ночь. Даже не вечер. 4 ряда. Едет филиция в последнем при свободных трех. Ну лениво ей сваливать было, "тошнит" (как оказалось) своих 80 и не особо-то торопиться. Да и на той дороге пр. Держинского обычно в это время с фенами стоят. Сзади подлетает ягуар...дышит в ж..у минуту, потом с блатным ревом обгоняет справа и уходит за горезонт. Спрашивается одно: при свободных трех полосах и если ты действительно спешишь - зачем кидать понты?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 мая 2003 20:34

    Gebbels, решпект. Но на брестской трассе благородным быть легко до противности -- от нужды и в три полосы ездить можно, не считая обочины.:rotate:

  • Agrotrader Hattrick Team
    офлайн
    Agrotrader Hattrick Team

    127

    21 год на сайте
    пользователь #7536

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 мая 2003 21:41

    ...у нас это называется правило трех "Д" - надеюсь все знают...

    А вообще-то я это называю "буддизмом на дороге" - никогда не поступай так, как тебе бы не хотелось ,чтобы поступили с тобой!

    А жене я сказал - если после 60-ти я буду ездить как эти "белые головы" - лучше пристрели сразу...

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 7 мая 2003 23:09

    помойму идёт идеологическая борьба за левый ряд для тех кто едет больше 120,

    глядя друг на друга многие вырабатывают в водителях рефлекс сгонять фарами с левого ряда всех мешающих, под предлогом "очень спешу - рожаю" (года два-три назад такого не было) --- но от обилия рожающих - как то не верится в это..

    естественно вызывают противоедйствие такие понты... \\\ мне сегодня моргал какой то гольфик одним глазом :) хоть бы лампочку поставил ,для морганий своих :) -- я габаритами моргнул, не снижая скорости - он бедный аж улетел вбок - моментом отлепился\\\

    а ещё тут менталитет гниловатый в людях --- в москве на эскалаторе метро левый ряд для бегущих - попробуй займи какой нить колхозник - так пиханут - будет 11метров вниз лететь ---- в минске же, как ты не старайся - никто тебя не пустит бежать...

    мало в детстве лупили
Тема закрыта