Тема закрыта
  • Khren Member
    офлайн
    Khren Member

    260

    18 лет на сайте
    пользователь #40148

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 1 декабря 2005 17:27
    Marabu:

    Patam, к сожалению ПДД разрешают включать задние ПТФ "в условиях недостаточной видимости", а это означает "видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными и метеорологическими условиями" и никак не разделяет город и "деревню" :(

    Т.е., включенные в вечернее время задние ПТФ не нарушают ПДД, а нарушают лишь "понятия", которые не поддаются нормированию :spy:

    В новых ПДД понятие "недостаточной видимости" конкретизировано лучше, но в городе всё равно можно будет включать.

    А погодные и метеорологические условия - это что??? День-ночь под них никак не попадают.... :)

    Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы (с) Г. Гаррисон
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 декабря 2005 17:31

    Гаечка, пусть TEMPTer не обижается но они связаны между собой одним - водителем. Просто так , не с того ни с чего колеса не отваливаются, а когда из машины выходишь то надо по зеркалам смотреть. Не удивлюсь если в запасе у TEMPTer есть история про обжигание чаем или еще чего в этом роде :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 1 декабря 2005 17:34 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    Страна должна знать своих героев :D Для симметрии вкручена еще и лампочка справа :molotok:

    recrut - вот так это выглядит сзади.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 1 декабря 2005 17:35

    Khren,

    А погодные и метеорологические условия - это что??? День-ночь под них никак не попадают....

    Облачность закрыла Луну — вот и погодные условия... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 1 декабря 2005 20:40

    хм... я конечно сам далеко не идеал бываю, но то что я видел сегодня меня поразило... по дороге домой на ул. Железнодорожной по направлению к мед. институту, в низинке перед заправкой... стою в очереди (небольшая пробка собралась) на поворот налево на Семашко... и тут, слева от меня (по встречке) во весь дух шурует ЛАЗ маршрута 57, за ним еще один такой же и 4 каких то идиота... а навстречу им машины... бедные люди незнали куда от этих талпайопоф девацца... жаль на встречу им не шел КРАЗ "лапотник" какой... жестоко конечно, но таких только так можно научить...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 1 декабря 2005 21:27

    странные водилы четырех колесных. никак не дают мотоциклисту ехать спокойно. потягаться им в разгоне хоцца. гоблинам, :lol:. так и настраивают на дурной стиль езды. а потом бурчат, обиженно. мол мотоциклисты быстро ездиют

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 декабря 2005 21:33

    gpmkr, флудер. опять холивар устроить хошь?

  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 декабря 2005 21:47

    за ним еще один такой же и 4 каких то идиота...

    кстати да - массовый психоз на дороге - интересное явление :) еду как-то летом по площади незалежности в сторону проспекта, там перед выездом на проспект светофор стоит, если мне не изменяет память с доп секцией (стрелка направо). и передо мной на _строго красный (не "оранжевый" :) народ чешет прямо, на проспект, машин эдак 5-6. попутчик (не водящий) мне: "а чо ты не едешь?" я грю "дак красный" и начинаю глазами искать регулировщика или еще какие-нить признаки того, что на перекрестке нештатная ситуация (большой красивый плакат типа: "пацаны, светофор испорчен" :)) пока ищу - загораецца зеленый, и я спокойно на него еду. вопрос: куда и зачем унеслось 6 человек на красный???

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 1 декабря 2005 22:30

    vjuen, на тот свет торопяцца. а то много шаз таких -- места там позанимают лучшие.. а им достануцца худшие. Вот и торопяццо.

    Сення кста такая же ситуевина была.. 3 машины на крассный 2 светофора проехали.. В итоге уже на 4-м светофоре я стаяли рядом с одной из этих машин. Зачем так торопиццо, если все равно быстрей не приедешь..:conf:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 декабря 2005 22:59

    Куйбышева, возле салона проката. Стою на красный, (пешеходный переход). С встречного ряда выруливает мерс C202 с номерами типа 013х MI - через двойную сплошную, на красный, по островку безопасности, мимо идущих людей - и исчезает вдали.. Внутри сидел строгий ДЯДЯ в костюме, видимо очень важные были дела.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 2 декабря 2005 07:36

    Куйбышева, возле салона проката. Стою на красный, (пешеходный переход). С встречного ряда выруливает мерс C202 с номерами типа 013х MI - через двойную сплошную, на красный, по островку безопасности, мимо идущих людей - и исчезает вдали.. Внутри сидел строгий ДЯДЯ в костюме, видимо очень важные были дела.

    все таки жизнь - не армия, и к любой ситуации надо подходить творчески и с головой.

    Иногда безопаснее развернуться через две сплошные, пока оба потока пропускают пешеходов,

    чем потом, когда все поедут - стоять на перекрестке как рожно и тормозить тех кто сзади и нервировать встречных....

    да, согласен, можно за это крепко схлопотать, если попадешься....

    я конечно не хочу призывать всех к нарушению правил - но я иногда еду на красный, если вижу, что АБСОЛЮТНО никому не мешаю и дорога свободна, пока он горит.

    для тех, кто сейчас раскроет рот, чтоб сказать: АААА - так это тот самый дятел, про которого все тут перетирают!

    --- -- я езжу почти 6 лет каждый день по 100-150км и талон у меня чистый, иномера не "ми".

    мало в детстве лупили
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 2 декабря 2005 09:07

    Patam,

    Да не двое. Много.

    Только вот recrut и Korshun пропали. recrut вообще почему-то обиделась. Даже в голову ей не пришло что если куча народа ее просит выключить фары, то есть вероятность что не вся эта куча дураки, а она что-то неправильно делает

    Тута я, не понимаю только зачем я тебе. Тема про задние ПТФ меня не волнует (возможно пока, так как мне эти самые ПТФ еще ниразу не мешали), да и, как мне кажется, тема то исчерпана. Или как вариант нуна создать новый топик про ПТФ(как задние так и передние), а то такое чувство что весь дурдом на дорогах у нас только из-за задних ПТФ.

    Ну а в качестве новой темы для обсуждения дурдома на дорогах, можно обсудить поведение водителей на междугородних трассах. У меня за время езды из Минска в Барановичы (160 км) нервов поболе тратиться чем за время езды по городу. Чего только стоят дальнобойщики, челноки на Passat-ах, и водятелы которые перед носом перестраиваются из первой полосы во вторую, не указав поворота, и продолжая ехать 90 когда разрешенная скорость 120. Складывается чувство что некоторые водители вообще не берут в расчет скоростной режим и то сколько времени надо на то чтобы с 120(+"разрешенные" 9 км :) ) оттормозиться (особенно зимой).

  • Dmitr_p Senior Member
    офлайн
    Dmitr_p Senior Member

    792

    20 лет на сайте
    пользователь #15844

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 2 декабря 2005 09:31

    С утра чуть не влепил в зад Рено клио, не работают у него стопари, гн : 1999 МАС будьте осторожны!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 2 декабря 2005 12:02
    Korshun:

    У меня за время езды из Минска в Барановичы (160 км) нервов поболе тратиться чем за время езды по городу. Чего только стоят дальнобойщики, челноки на Passat-ах, и водятелы которые перед носом перестраиваются из первой полосы во вторую, не указав поворота, и продолжая ехать 90 когда разрешенная скорость 120. Складывается чувство что некоторые водители вообще не берут в расчет скоростной режим и то сколько времени надо на то чтобы с 120(+"разрешенные" 9 км ) оттормозиться (особенно зимой).

    Странно. Я вот тоже периодически катаюсь по этому маршруту. Так я ставлю на круизе 120 и еду не снимая. Ну может пару раз за всю поездку притормаживаю. А так - никто не прыгает. Может мы по разным брестским ездим :-? Да, до Дзержинска таких "крепких хозяйственников" достаточно много. Но после Дзержинска вполне комфортно и никто не мешает :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 декабря 2005 12:15

    Bacёk, ездил и я по той трассе!

    Все вежливые! на удивление, главное не забыть фары включить, пропускают уступают! Одна из самых воспитанных трасс! ИМХО

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 2 декабря 2005 12:19
    Romuald Werewolf:

    Bacёk, ездил и я по той трассе!

    Все вежливые! на удивление, главное не забыть фары включить, пропускают уступают! Одна из самых воспитанных трасс! ИМХО

    согласен.

    +одна из немногих где можно как следует раскочегарить машину.

  • M.D.N Nokia Team
    офлайн
    M.D.N Nokia Team

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #25305

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 декабря 2005 19:33
    TEMPTer:


    раз стоя на обочине я второпях открыл дверь не посмотрев назад --- и мне её чуть не снесли летевшие на скорости одни очень уважаемые работники --- видимо спортивная подготовка не подвела водилу --- он в последнюю секунду крутанул руля влево ---

    остановились - посмотрели на меня выразительно так, не по децки... и поехали себе дальше - спешили видимо - работа такая....

    из-за таких как ты я однажды и сам дверь кому-то не снес! Откроют не смотря и колупаются! :molotok:

    [color=red][size=75]Your Pretty Face Is Going To Hell[/size][/color]
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 2 декабря 2005 20:05

    народ а объясните мне как можно так ездить? видел москвича: все заднее стекло покрыто толстым слоем снега, правые стекла и зеркало тож в снегу - как этот водитель собирается в городе перестраиваться? или есть какие хитрости о которых я и не догадываюсь

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 2 декабря 2005 20:08
    pasha_2001:

    или есть какие хитрости о которых я и не догадываюсь

    называется УДАЧА

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 2 декабря 2005 20:20
    #BadGuy#:

    gpmkr, флудер. опять холивар устроить хошь?

    что за холивар ?

    а флудер пишет чушь и не по теме

    я же пишу. все так как есть

Тема закрыта