Тема закрыта
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 ноября 2005 08:53
    localhost:

    recrut:

    Belceller, localhost

    Мои противотуманки никого не слепят, проверено.Может они у меня такие " правильные"- не знаю.

    И никто ерундой не занимается и гадости не делает.

    Если твои задние ПТФ не слепят, то это не ПТФ, а фигня какая-то. Они просто обязаны по своей конструкции слепить при нормальной видимости, ибо если их при нормальной видимости не очень-то и видно, то проку от них в тумане ровно 0.

    +10

    Не распинайся

    Это же ЖЕНЩИНА. Ей доказать обратное, если у нее в голове что-то застряло - АНРИЛ.

    .
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 30 ноября 2005 09:11 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    Sерж:

    Они может и не слепят в прямом смысле, но вот ехать за любым ПТФ как минимум некомфортно, особенно вечером/ночью если моросит дождик

    +1.

    тока при дожде пусть себе горят, но вот когда олени на БМВ ездят в ясную погоду это мало того что с толку сбивает, так еще слепит...

    А за оленей можно и ответить. :molotok: Давай не будем оскорблять друг друга. Если есть желание то могу скинуть минимум 3 ссылки на разные форумы по поводу того что качество вождения не зависит от марки машины, и вчастности от BMW. Это либо предрассудки либо зависть. Не знаю к кому из млекопитающих ты принадлежишь но то что я не олень это сто про(для уверенности еще и в зеркало посмотрел, а то может и правда олень да я не замечаю.). :znaika: Да и ослепило тебя так что уже все кто на BMW - олени, олени на волгах старых ездят (я не про водителей, а про фигуру на капоте :lol: )

    P.S. Сорри за оффтоп, достали. Как будто не знают и не видят других машин.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 09:17

    P.S. Korshun, типе скока лет? 19?

    Если есть желание то могу скинуть минимум 3 ссылки на разные форумы по поводу того что качество вождения не зависит от марки машины, и вчастности от BMW.

    это пять! :lol:

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 ноября 2005 09:17
    vjuen:

    vjuen, инструктор, похоже, был талпайоп конкретный.

    а) и б) - тебе только кажется. Природу не обманешь.

    офф: знаешь что, если бы природу нельзя было бы обмануть, не было бы ни йогов, ходящих по стеклу, ни выдающихся спортсменов, ни даже авиадиспечеров. люди придумали такую звездатую фичу - _тренировка :)

    то, что делал наш инструктор, была именно тренировка - внимания. чтобы в будущей водительской практике разговор или какой низколетящий самолет не вывел тебя из строя :)

    Инструктор сам до этого додумался, или ты сам решил, что это будет полезно? Или методика обучения вождению рекомендует так поступать? Не убедительно. И ничем не обосновано.

    ОФФ. Аналогия напрашивается.

    Есть такой "народный" метод обучения плаванию. Обучаемого (который совершенно не умеет держаться на воде и, более того - боится воды) бросают в воду: хочет жить - сам выплывет. Все про это знают, все уверены в его 100%-ной эффективности. Одно НО... Лично я не видел и не знаком ни с одним человеком, который таким способом научился плавать. И если вам кто-то будет втирать что это вот он лично такой - не верьте, хотя, конечно, исключения могут быть из всего. Я очень хорошо знаком с методикой первоначального обучения плаванию, и не один десяток детишек научил держаться на воде, так вот, одна из главных задач на первом этапе (еще до того, как он научится держаться на воде) - научить человека безбоязненно и без паники погружаться с головой под воду с открытыми глазами, пусть на очень на короткое время. Это он должен сделать САМ, без применеия силы со стороны инструктора. Как только чел поймет, что это безопасно, дальнейшее обучение будет делом техники и времени.

    Приведенный выше "народный" метод - это почти 100% ПАНИКА, которая не приведет ни к чему хорошему, очень и очень немногие смогут в такой ситуации сконцентрироваться и все сделать правильно.

    Это я к тому, что если дядька изобрел свой метод обучения вождению, это не значит, что это правильно и полезно.

    Попробуй йога, прогуливающегося по стеклу или укладывающегося вздремнуть после трапезы на гвозди, чем-нибудь рассмешить или напугать. :lol:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 09:17

    Это же ЖЕНЩИНА. Ей доказать обратное, если у нее в голове что-то застряло - АНРИЛ

    если застряло - да, а вот если с нуля, то еще есть шансы :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 ноября 2005 09:34
    Forrest Gump:

    Это же ЖЕНЩИНА. Ей доказать обратное, если у нее в голове что-то застряло - АНРИЛ

    если застряло - да, а вот если с нуля, то еще есть шансы :)

    Дык в данном случае не то что застряло, а уже и корни пустило :)

    Ведь в бой идет : "Какой температуры должен быть свет"

    Причем оказывается эта температура на КРАСНЫХ стекляшках бывает правильная и неправильная (у лохов) :o

    И куда "он направлен". На правильных машинах задние ПТФ регулируются !!! :o

    .
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 09:41

    На правильных машинах задние ПТФ регулируются !!!

    может у нее астон мартин ДБ-9 :D

    А вообще... не знаю, может у меня жена правильная или что, но все прально делает. Даже аварийской спасибо говорит.

    Иногда даже слышу от нее когда едем вместе "О, вот за это машиной (указывает на впередиидущее авто) 100про баба за рулем!!!" Опережаем... Супруга "Ну я ж говорила - баба! А потом все говорят, что бабы водить не умеют..." :lol:

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 30 ноября 2005 09:46
    Forrest Gump:

    Иногда даже слышу от нее когда едем вместе "О, вот за это машиной (указывает на впередиидущее авто) 100про баба за рулем!!!" Опережаем... Супруга "Ну я ж говорила - баба!:lol:

    О, тоже самое и от своей часто слышу :D

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 09:48

    Мэд, это значит, что водит твоя супруга хорошо. :)

    А вообще может девушки и ездют бестолковей, но мне кажеццо аварийный ситуаций намного меньше создают и зря не рискуют за рулем....

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 ноября 2005 09:50

    Forrest Gump, о, моя тож "олених" распознает издалека:lol:. Аж, грит, обидно за свой женский род.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 09:51

    Гы. нас уже трое. кто еще? :lol:

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 30 ноября 2005 10:04

    Forrest Gump, так будешь смеяцца, но когда все девочки в школе на УПК "пироги пекли и т.д." моя пользуясь моментом сдала на категорию "С" (других не было) :D:D:D

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 10:10

    Мэд, отлично! :super: :lol:

    По поводу дурдома. В принципе утро как утро. Всегда наблюдаю одну и туже картину при левом повороте с Сурганова (после пересечения трамвайных путей) на Чорного. Всегда найдутся хитрецы, которые проехав по второму ряду становяццо в третий. Ну тип быстрей и все такое. По ним так только лохи стоят в очереди. Сення один такой стал перед мной в третий. И неймется ему. Сначала сунул нос на встречку, но вовремя одумался. Потом давай во второй щемиццо. Вщемился (естественно подрезав). И горды таки первый пошел на поворот. Машина, что характерно, чОрны БМВ.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 ноября 2005 10:34
    Belceller:

    Одно НО... Лично я не видел и не знаком ни с одним человеком, который таким способом научился плавать. И если вам кто-то будет втирать что это вот он лично такой - не верьте, хотя, конечно, исключения могут быть из всего. Я очень хорошо знаком с методикой первоначального обучения плаванию, и не один десяток детишек научил держаться на воде, так вот, одна из главных задач на первом этапе (еще до того, как он научится держаться на воде) - научить человека безбоязненно и без паники погружаться с головой под воду с открытыми глазами, пусть на очень на короткое время. Это он должен сделать САМ, без применеия силы со стороны инструктора. Как только чел поймет, что это безопасно, дальнейшее обучение будет делом техники и времени.

    Не поверишь. Именно так меня батька учил плавать в пять лет. Просто взял и окунул с головой в море. Тогда я жутко боялся воды и дальше чем по пояс в море не заходил. А вот он именно так - бултых на глубину с головой. И подержал чуток. Я сначала подрыгался, а потом открыл глаза и увидел, что это совсем не страшно. Ну а дальше - ты уже написал. Так что случаи разные бывают. Сорри за оффтоп. :shuffle:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 ноября 2005 10:36 Редактировалось vjuen, 2 раз(а).

    Одно НО... Лично я не видел и не знаком ни с одним человеком, который таким способом научился плавать.

    я - примерно таким же способом. разница только в том, что насилие было заменено на самонасилие и самовнушение: типа "все, трындец, кораблекрушение, я на глубине и чо делать? надо плыть".

    вообще я ярый приверженец стрессового метода обучения в том плане, что чтобы прочно выйти на желаемые результаты в тренировочном режиме задачу надо усложнить _многократно. Норматив - 15 отжиманий? Тренироваться на 30 с отягчением. Вот ___именно это и делал инструктор. Ездить с первого занятия в городе, да по тяжелым улицам, да с маршрутками, да с болтовней, да на шестерке, да по кругам постоянно, да в снег и гололед, да на ледяной эстакаде выполнить элемент без ручника - балансируя сцеплением и газом.... Вот это метода! ИМХО отличная!

    Потом в ГАИ пффффф - ерунда экзамен. 0 ошибок.

    Приведенный выше "народный" метод - это почти 100% ПАНИКА, которая не приведет ни к чему хорошему, очень и очень немногие смогут в такой ситуации сконцентрироваться и все сделать правильно.

    Это я к тому, что если дядька изобрел свой метод обучения вождению, это не значит, что это правильно и полезно.

    так, надо завязывать тупую дискуссию.... бо чо тут точно 100% - дак это то, что мы друг друга не убедим :) потому как я - _вижу _ чертов _результат на себе и однокурсниках, с которыми поддерживаю отношения (ну повезло, группа дружная была). ты, блин, лазил в нашу черепную коробку, или подключал, блин, датчики, которые показали ПАНИКУ в сложной дорожной ситуации? Нет. Ты просто делаешь логические умозаключения на основе своих знаний и опыта, я тоже - только "более другие", поскольку обладаю другой информацией и другим опытом :) (офф. - эта фишка и есть причина большинства споров между людьми ;)

    зы: а метода, видимо, была выработана коллективно, потому как на внутреннем и кп экзаменаторы трепались с тобой шо дурные, ваще ни на секунду не затыкались - и это в дождь, на варвашени в час пик, где и опытные водилы нет-нет, да в затуп уйдут... :)

    зы: се, давай завязывавем. вон там флейм про баб и про оленей - и то прикрольней :)

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 ноября 2005 10:52

    vjuen, О'k. Удачи на дорогах.:beer:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 30 ноября 2005 11:56
    Forrest Gump:

    Гы. нас уже трое. кто еще? :lol:

    +1 :)

    Korshun - 1-е место :) :jump:

    recrut к сожалению только 2-е.

    Си ю латер, алигатер
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 30 ноября 2005 12:38

    Forrest Gump тебе мой возраст очень хочется узнать? Интересно зачем? Неужто для того чтобы сказать что кроме перцев на бумерах тебя еще раздражают 19-ти летние за рулем?

    Patam обьясни плиз это в каких таких соревнованиях у меня первое место?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 30 ноября 2005 12:52
    Korshun:

    Patam обьясни плиз это в каких таких соревнованиях у меня первое место?

    Повеселил ты меня с оленями своими :). А recrut с настройкой и правильной цветовой температурой ее противотуманок :)

    :beer: Сорри за оффтопик

    Си ю латер, алигатер
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 ноября 2005 12:58

    Нет, ему точна 19... :lol:

    Patam, бисполезно аписнять :wink:

    Сорры за оффтоп

Тема закрыта