Тема закрыта
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 мая 2003 11:47

    -Что случилось, товарищ, зачем звал ???

    А монтировку с собой берешь, чтобы на месте приняться за устранение неисправности, не возвращаясь к машине? :lol:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 мая 2003 11:55
    Aggroman:

    viks, подерживаю:super:... ненавижу тормозов. Почему нельзя всем нормально трогаться с перекрестка в момент зажигания зеленого, а не тогда, когда он уже секунды 3 горит и т.д.:-?

    Потому что:

    1. Люди нормально реагируют на сигналы светофора.

    В школе учили, что обозначает желтый свет, а что зеленый и КОГДА нужно трогаться? 3 сек это НОРМАЛЬНО, чтобы выжать сцепление, включить передачу и начать трогаться.

    2. Не у всех коробка автомат.

    Нервишки пошаливают? :lol: Пора в отпуск :D

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 8 мая 2003 12:03

    Кто-нить ездил по Латвии на своем авто? Говорят народ медленный.

    А на светофоре, когда зеленый загорается, все аккуратно трогаются одновременно, а не так, что первый тронулся, а четвертый не успевает на зеленый проехать.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 мая 2003 12:05

    народная мудрость гласит: "тише едешь-дальше будешь"..

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 8 мая 2003 12:08

    Serg, есть еще одна:"тише едешь-никому не должен".

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 мая 2003 12:08

    John94, я ездил. едет фура 85-88 кмч, а за ней очередь 30 легковушек и все боятся обгонять потому что поедешь в обгоне 95 и натянут гайцы по самые помидоры. хотя не знаю точно за какое превышение там начинают штрафовать...

    а вообще нормально там :-)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 8 мая 2003 12:09

    Serg, но в наше время ее доработали:

    "тише едешь-дальше будешь".. от того места куда едешь :jump:

    шо б такова придумать а?
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 8 мая 2003 12:12

    ZOOM, зато такого дурдома нету и ездят все с ближним светом, что нашим издунам не помешало бы.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 мая 2003 12:14

    Потому что:

    1. Люди нормально реагируют на сигналы светофора.

    В школе учили, что обозначает желтый свет, а что зеленый и КОГДА нужно трогаться? 3 сек это НОРМАЛЬНО, чтобы выжать сцепление, включить передачу и начать трогаться.

    2. Не у всех коробка автомат.

    Нервишки пошаливают? Пора в отпуск

    .. а я все равно продолжаю настаивать, что три секунды это ненормально... передачу можно включить заранее посмотрев на перпендикулярный светофор и тронуться в момент зажигания зеленого и коробка автомат тут не причем, зачем тормозить?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 8 мая 2003 12:17

    viks, про светофор прав на 100% :super:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 8 мая 2003 12:58

    John94, я ездил, особой разницы не заметил, правда давновато было - 96-97.

    Aggroman, нервы надо лечить.

    Есть такой перекресток Восточной и Лукъяновича, дык там такие как ты раньше лупились постоянно - раз в месяц однозначно стояли два корча раздолбаные в гавно. Дык щас светофор отрегулировали: зеленый загорается через пару секунд после того, как на перпендикулярном загорится красный, дык, слава богу, поменьше аварий стало...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 мая 2003 13:10

    ребята, давайте жить дружно!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 мая 2003 13:14
    viks:

    Aggroman:

    Почему нельзя всем нормально трогаться с перекрестка в момент зажигания зеленого, а не тогда, когда он уже секунды 3 горит и т.д.:-?

    А вот здесь встречается и другая крайность - иногда жёлтый ещё не погас, а "шустрик" сзади уже бибикает "едь быстрее"

    Что такое 1 милисекунда ? Это промежуток времени в Москве между тем, как зажгется зеленый сигнал светофора и сзади раздастся гудок (с) вроде с авто.вру

    .
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 мая 2003 13:22
    Aggroman:


    .. а я все равно продолжаю настаивать, что три секунды это ненормально... передачу можно включить заранее посмотрев на перпендикулярный светофор и тронуться в момент зажигания зеленого и коробка автомат тут не причем, зачем тормозить?

    Ключевое слово "заранее".

    Плохой у вас был инструктор, нормальный бы обьяснил, что ЗАРАНЕЕ нельзя и руль выворачивать при повороте на перекрестке, и передачу включать (не дай бог с вами дети или не трезвый пассажир, судорга или т.п. , нога отпустит педаль сцепления и тю тю).

    Расслабтесь. Если вас так 3 секунды раздражают, надо нервы лечить, уж поверьте старому психиатору :))

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 8 мая 2003 13:39

    Где то месяц назад ехал по Володарского, остановился на светофоре через проспект. Стою первым, жду зеленого..

    На проспекте замигал зеленый, начали остановаться машины.., желтый, все уж стоят..

    я никуда не спешил и законопослушно ждал своего зеленого ;) желтый.. в это время по Володарке не дожидаясь зеленого навстречу мне, через проспект, резвенько так рванул Фиатик, который и был благополучно сбит еще одним шумахером (на 124-м) пытавшемся по свободной первой полосе проспекта (со стороны пл. Независимости) проскочить перекресток... :molotok:

    ехал он киллометров 50 в час.. от удара в правую дверь и переднее крыло Фиат развернуло, а Мерин с раздолбаной мордой остановился метрах в двух от меня..:o

    После такой картины стартовать на желтый (а иногда и ранний зеленый :)) желания поубавилось!!

    Уж оччень все красочно и в деталях рассмотрел...:D

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 мая 2003 14:24

    Лично я трогаюсь за полсекунды до того как загорится зеленый. Уже на зеленый свет я пересекаю стоплинию или светофор если ее нет. Я люблю хорошо втопить педаль со светофора - в этом ничего запретного нет. Быстро я почти не езжу, а ускорение никто пока не регламентировал. По этому поводу есть две мысли:

    (1)

    ГЛАЗА НАДО ДЕРЖАТЬ ОТКРЫТЫМИ И ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ! Если есть хотя бывероятность опасности, нефиг лезть на этот долбанный перекресток раньше всех. Если во второй полосе пересекаемой дороги стоит троллейбус а первой не видно - 50% что по первой вылетит "идиот какой-то". Если стоит перед переходом бухарин - может выпасть на дорогу. и так далее.

    (2)

    ИМХО (я не доктор) нервы тут ни причем. Если я стою не первым, никому не пыбыкаю, за исключением случаев когда отчетливо видно что водила роется в бардачке (смотрит на девок, набирает номер на мобиле и тд - нужное подчеркнуть) и зеленого в упор не видит. И меня не раздражает то что я попал на стрелку хотя мне прямо и надо ждать 5 минут. Ну и еще много чего можно понаписывать...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 мая 2003 14:43

    И меня не раздражает то что я попал на стрелку хотя мне прямо и надо ждать 5 минут.

    Ну ты изверг: где ты видел светофор с таким интервалом? :)

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 мая 2003 14:52
    Aggroman:

    Потому что:

    1. Люди нормально реагируют на сигналы светофора.

    В школе учили, что обозначает желтый свет, а что зеленый и КОГДА нужно трогаться? 3 сек это НОРМАЛЬНО, чтобы выжать сцепление, включить передачу и начать трогаться.

    ....

    .. а я все равно продолжаю настаивать, что три секунды это ненормально... передачу можно включить заранее посмотрев на перпендикулярный светофор и тронуться в момент зажигания зеленого и коробка автомат тут не причем, зачем тормозить?

    Включить передачу заранее и стоять на выжатом сцеплении с полминуты ожидая пока погаснет стрелка... ;)

    Я лучше "поторможу", но пропущу всех таких "профессиональных шустриков", которые пересекают перекресток на "моргающий красный".

    Вряд ли кому-то доставляет радость необходимость оттормаживаться когда в твою полосу влазит очередной шумахер.

    Народ! Ну неужели вы ездите как таксисты в водилы бусиков? Не даром ПДД учат. Хочешь ездить быстро? - Езди, но мешай при этом другим, тем кто ездит не нарушая (не нарушая, не значит медленно).

    А все эти скоростные перестроения - до первой встречи на одной дороге с таким же "шахматистом"!

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 мая 2003 14:59

    Ну ты изверг: где ты видел светофор с таким интервалом?

    блин, может с блокнотом и секундомером проехаться и запротоколировать? :lol:

    при хорошем трафике на светофоре далеко не все машины проезжают за один зеленый... по стрелке тем более... а выпустить человека в свой ряд - сами знаете как с этим у нас.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 8 мая 2003 15:08

    Aggroman, один такой шустрый на моих глазах пешехода сбил. смотрел не на дорогу а на светофор, а пешеход заканчивал переходить дорогу. Ну и ломанул на зеленый, прямо на мужика. Хорошо что не покалечил, так слегка стукнул.

    P.S. водитель обязан дождаться пока пешеходы закончат переход см. ПДД.

Тема закрыта