Тема закрыта
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 7 мая 2003 23:25

    Tony, или я чего-то не понял, или ты чего-то не понял, на брестской трассе разрешено ехать 110 а местами и 120. Так что ты, как и Москвич тошнили по дороге, а те кто колонной ехали на ментов 129 ничего не нарушали. По-моему ты ищешь предлогов. Тот кто хочет всунуться - всегда всунется. 2 года езды по латиноамериканским улицам научили меня этому правилу. Равно как и правилу не верь знаку главная дорога :lol:

    А оставлять левый ряд для "гонщиков" - это проявление этикета дорожного, раз, и проявление благоразумия, два, чтобы избежать потенциально аварийноопасных ситуаций при судорожном перестроении гонщика и тебя одновременно на ряд правее.. :znaika:

    Сегодня так на кольцевой в районе проспекта было - тошнит дурик по левой, по правой типа автобуса что-то и машина посередине. Вижу что между левым и центральным по зазору вдоль дороги не втиснусь, но зазор между автобусом и центральным есть - автобус метрах в 15 впереди. Скорость сбрасывать неохота - на 140 перестаиваюсь в правый, выныриваю перед машиной по-центру и тут же туда-же из левого ряда урюк щемиться, хотя я поворотником могнул заранее и идиот только бы не заметил маневра. Я понятно метнулся назад вправо и взял через два ряда влево и вперед, но спрашивается - где дураков учат зеркалами пользоваться? Но мораль в том, что я это рассказываю это в контексте завязавшейся беседы - ситуация банальная и случается бывает не раз на дню. Чего жаловаться? Езди спокойнее, если нервы никчерту, не пускают влево - подожди дырку, не суетись, успеешь, если нет мочи ждать - щемись сам. Тока не надо постоянно жаловаться. Нужно свои и других нервы беречь. Все это мелочи жизни.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 7 мая 2003 23:33

    цапыч, а ведь не видно, когда двое справа и слева в средний ряд щемятся :) я сам в первый раз чуть не попал на таком маневре - тож думал "я же моргал что есть мочи!" --- и тот тоже моргал оказывается :) --- теперь только головой на 360 градусов верчу, прежде чем сделать так как ты рассказал :)

    мало в детстве лупили
  • Gebbels Member
    офлайн
    Gebbels Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #4099

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 8 мая 2003 02:29

    Царапыч, а ты не пробовал по кольцевой попридерживать коней? Километров так на 30-40 в час? помогает себе и другим нервишки успокоить, опять же побезопаснее это...

    Alfa - машина, все остальное - транспорт!
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 мая 2003 09:29

    Вы говорите беспредел на дорогах... а что во дворах выделывают!!!

    В 2 ночи 6 мая некий урод в мою машину аж 3 раза вмазался! Результат - известен только цвет виновного(ни номера ни марки свидетельница не рассмотрела), а у меня вмяты обе двери по левой стороне.

    Может, случайно, кто видел это безобразие - помогите разобраться! А было это на Старовиленской 97.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 мая 2003 09:39
    Gebbels:

    Царапыч, а ты не пробовал по кольцевой попридерживать коней? Километров так на 30-40 в час? помогает себе и другим нервишки успокоить, опять же побезопаснее это...

    Ну вот тебе то какая разница - КАК БЫСТРО он едет ????

    И не важно "рожает человек" или просто торопиться - едь себе справа свои 90 - места то хватает......Может "гонщик" хочет просто ментов удивить своей скоростью - это его право.... Он создаёт гораздо меньше "опасности движению", чем ты, создавая за собой километровую "стаю".....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 8 мая 2003 09:41

    Царапыч,

    Tony, или я чего-то не понял, или ты чего-то не понял, на брестской трассе разрешено ехать 110 а местами и 120.

    Неа, в том именно месте (если строго подходить, это уже не Е30) можно 90.

    Тот кто хочет всунуться - всегда всунется

    Давай машинами махнемся, посмотрим как ты у меня всунешься :lol: :beer:

    Я не придумал себе подпись
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 мая 2003 09:41
    Desp:

    Вы говорите беспредел на дорогах... а что во дворах выделывают!!!

    В 2 ночи 6 мая некий урод в мою машину аж 3 раза вмазался! Результат - известен только цвет виновного(ни номера ни марки свидетельница не рассмотрела), а у меня вмяты обе двери по левой стороне.

    После того, как мне два боковых зеркала изуродовали - я зарёкся машину во дворе оставлять. Да и стоянка и гараж далеко! Да трачу на дорогу к машине и от машины ежедневно 25 минут! Но в итоге это дешевле, чем раз в год покупать новое стекло, магнитолу, рихтовать дверь и т.д.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • an_v Senior Member
    офлайн
    an_v Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #394

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 мая 2003 09:43

    Царапыч,

    1. Ты когда-нибудь про мертвую зону слышал? Такое ощущение что сам зеркалами не пользуешься. А если он тебя не видел?!?!? Он виноват?

    Не хочу никого учить, но ты ж вроде писАл что был в авариях... Какого хрена на рожон лезешь опять?

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 мая 2003 09:50
    viks:

    После того, как мне два боковых зеркала изуродовали - я зарёкся машину во дворе оставлять. Да и стоянка и гараж далеко! Да трачу на дорогу к машине и от машины ежедневно 25 минут! Но в итоге это дешевле, чем раз в год покупать новое стекло, магнитолу, рихтовать дверь и т.д.

    Дык за год с лишним ни одного такого случая не было во дворе. Так пару раз машины в арке не разъежались, а так никто не жаловался.

    Но мне этого хватило... Теперь ищу гараж по-ближе...

  • an_v Senior Member
    офлайн
    an_v Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #394

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 мая 2003 09:56
    viks:

    Ну вот тебе то какая разница - КАК БЫСТРО он едет ????

    И не важно "рожает человек" или просто торопиться - едь себе справа свои 90 - места то хватает......Может "гонщик" хочет просто ментов удивить своей скоростью - это его право.... Он создаёт гораздо меньше "опасности движению", чем ты, создавая за собой километровую "стаю".....

    Перефразирую - "превышение скорости создает меньше опасности движению, чем движение по правилам..."

    Сам то понял, чего сказал? :)

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 мая 2003 10:02
    an_v:

    viks:

    Ну вот тебе то какая разница - КАК БЫСТРО он едет ????

    И не важно "рожает человек" или просто торопиться - едь себе справа свои 90 - места то хватает......Может "гонщик" хочет просто ментов удивить своей скоростью - это его право.... Он создаёт гораздо меньше "опасности движению", чем ты, создавая за собой километровую "стаю".....

    Перефразирую - "превышение скорости создает меньше опасности движению, чем движение по правилам..."

    Сам то понял, чего сказал? :)

    Я то понял... А ты ????

    Конечно, если чел всю свою жизнь ездит 60, то ему противопоказано ездить 80....

    А то, что кто-то ездит быстро, нарушая скоростной режим (но не мешая тебе ехать 60 по правому ряду) - его ЛИЧНОЕ дело!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • an_v Senior Member
    офлайн
    an_v Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #394

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 мая 2003 10:11

    Конечно его. но этим он не способствует безопасности других участников ДД.

    пысы. Я тоже не ангел в этом отношении ;) Но я же не говорю что если еду быстро - значит спосбствую безопасности движения.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 мая 2003 10:14
    an_v:

    Конечно его. но этим он не способствует безопасности других участников ДД.

    пысы. Я тоже не ангел в этом отношении ;) Но я же не говорю что если еду быстро - значит спосбствую безопасности движения.

    Всё зависит от ситуации... Езда по "брестской" со скоростью 99 - не нарушение.

    Нарушение - езда по ней же по второй полосе при свободной первой (я уж молчу про скорость 78!)

    И покажи мне того Ур, который пилит 170 на оживлённой трассе ???

    Таких единицы! Мы говорим про РЕАЛЬНУЮ жизнь, которую я вижу почти ежедневно по дороге от Минска до Енергетика ("брестская" трасса)....

    И тоже самое в городе - я могу ехать со скоростью 69 - это "разрешённое нарушение". А Ур, который едет 55 создаёт "повышенную аварийность" не СКОРОСТЬЮ движения, а созданием пробок (причём замечено - если чел ездит медленно, он как правило и ездит "криво";)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • an_v Senior Member
    офлайн
    an_v Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #394

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 мая 2003 10:31

    ну... насколько я понимаю мы обсуждаем пост Царапычы о там как на кольцевой при оживленном движении он пытался всунуться на 140 между автобусом и ... бла-бла-бла

    Я говорил про этот конкретный случай :beer:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 мая 2003 10:33

    Лично я гораздо больше видел тех, кто ездит криво, но быстро!

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 мая 2003 10:42
    Desp:

    Лично я гораздо больше видел тех, кто ездит криво, но быстро!

    Значит мы по разным дорогам ездим :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Aggroman Member
    офлайн
    Aggroman Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #6944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 мая 2003 11:16

    viks, подерживаю:super:... ненавижу тормозов. Почему нельзя всем нормально трогаться с перекрестка в момент зажигания зеленого, а не тогда, когда он уже секунды 3 горит и т.д.:-?

    "ВСЕМ СПАСИБО БЫЛО ВЕСЕЛО" (с) Одна самодовольная девушка.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 мая 2003 11:23

    an_v, 1. Ты когда-нибудь про мертвую зону слышал? Такое ощущение что сам зеркалами не пользуешься. А если он тебя не видел?!?!? Он виноват?

    Не поверишь, если он не видит человека, так что ДАВИТЬ???? КОНЕЧНО, виноват!

    Но я же не говорю что если еду быстро - значит спосбствую безопасности

    вижения.

    Нет, но удрав от толпы ты в большей безопасности, чем в толпе!!!!:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 8 мая 2003 11:27
    Aggroman:

    Почему нельзя всем нормально трогаться с перекрестка в момент зажигания зеленого, а не тогда, когда он уже секунды 3 горит и т.д.:-?

    А вот здесь встречается и другая крайность - иногда жёлтый ещё не погас, а "шустрик" сзади уже бибикает "едь быстрее" (ему то не видно, что передо мной заканчивает проезд перекрёстка другое авто).

    Вот бывает по настроению в такой ситуации включишь аварийку, сделаешь испуганно-удивлённое лицо, выйдешь из машины и к "бибикающему" :

    -Что случилось, товарищ, зачем звал ???

    .... столько интересного можно услышать :lol: :lol: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Gebbels Member
    офлайн
    Gebbels Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #4099

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 8 мая 2003 11:28 Редактировалось Gebbels, 2 раз(а).

    Да на скорости 140 мона и следующую толпу нагнать, не могу сказать что я езжу медленно, но стараюсь ездить не нагло, да и машина новее не сановится от езды с бешеной скоростью, где-нить в районе Володько-БакинскойДа

    Alfa - машина, все остальное - транспорт!
Тема закрыта