Тема закрыта
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 мая 2008 12:27

    Ты ж пойми хрен их знает вдруг пойдут по машиен датут каким молотком или хз хрен докажешь потом притом что они знают где моя машина стоит я тему завел не для того чтоб выплакаться а для того чтоб не связывались с этим челом

    Ну если так, решай сам... Я на самом деле помочь хотел.

  • AndrewBoss MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewBoss Member Автор темы

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 25 мая 2008 14:04

    Продолжение истории:

    Сегодня сделал проверку компрессии двигателя своего авто - оказалась в норме (8-8-8,5-8-8 )

    Вчера разводили на предмет (7-7-5-7-3), мол в 3-ем и последнем цилиндре что-то склапанами и т.п.

    Так что это доказательство примера типичного развода.

    P.S. Данные этого человека - Титков Андрей Александрович, 1981 г.р., живет по адресу ул. Мирошниченко, 6, тел. в начале темы

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1740

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 26 мая 2008 08:46

    У меня была схожая ситуация. Только покупатель сам из органов. Я задаток не отдал.

  • AndrewBoss MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewBoss Member Автор темы

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 мая 2008 09:17

    Вывод - нужно перед дачей расписки о задатке, заключить договор купли-продажи в письменной форме, где указать дату, время и место передачи авто.

    Поскольку в расписке дата передачи не указана, дело можно повернуть наоборот, и доказать (через полгода например), что я отказался продать авто.

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 мая 2008 10:08

    Если только указаны доллары США, а не бел. рубли.

    Никаких проблем не вижу и тут. физические лица (не ИП) могут рассчитываться между собой как угодно. Существуют даже специальные рассчетно-кассовые центры в банках, где за небольшую плату обеспечивают пересчет, проверку подлинности и удостоверения количества денег в любой валюте и факта передачи от одного лица к другому вкупе с безопасностью самого процесса.

    Типичный нахрапистый наезд наглых людей.

    Причем рассчитанный на неуверенных в себе граждан, которые испугавшись наезда наглых мошенников, приправленных налетом отношений с властями, уступают давлению и выполняют требование жуликов. Я бы на месте продавца машину продал другому покупателю, про залог забыл бы, покупателей вместе с бывшим ментом послал бы лесом, машину купил другую, чтобы не знали какую и дело с концом. Если будут сильно наглеть, разговор записать на диктофон или провести в присутствии свидетеля (идеально подходит девочка глуповатого вида), потом написать заявление в органы (желательно в прокуратуру), что вымогает деньги и угрожает физической расправой организованная группа лиц (продавец+тесть). Пусть походят по следователям. Думаю, что бывшее ментовство мало поможет.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 26 мая 2008 13:50

    Igor_K, Вы абсолютны правы с юридической точки зрения. Но цена вопроса 100 долларов. За такую сумму приобретать себе геморой... Пусть идут лесом!

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 26 мая 2008 13:55

    Tol55, тут вопрос не столько в деньгах сколько в принципе. Как там у классика - тварь я дрожащая или право имею? Просто поставить уродов на место, дабы в следующий раз неповадно было.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 мая 2008 15:19

    Но цена вопроса 100 долларов.

    Тут дело в принципе. Если позволять себя доить всяким козлам, то не надо удивляться, что другие относятся к тебе как к лоху (Вас лично не имею в виду), которого надо развести во что бы то ни стало, а потом похвастаться перед пацанами, как круто развел.

    А на 100 долларов попить пивка для компенсации морального ущерба от общения с жуликами. Хотя мне лично доставляет удовольствие обломать хапугу.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 мая 2008 18:56
    Igor_K:

    Если только указаны доллары США, а не бел. рубли.

    Никаких проблем не вижу и тут. физические лица (не ИП) могут рассчитываться между собой как угодно...

    Откуда мысли? (с) :-)

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    22 июля 2003 г. N 226-З

    О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ

    ...

    Статья 11. Использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами

    Запрещается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами, за исключением случаев, установленных настоящим Законом и иными актами валютного законодательства..."

    Полагаю, излишне говорить, что купля-продажа транспортных средств не относится к исключениям из упомянутого закона.

    What's mine is mine!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 27 мая 2008 10:48

    Полагаю, излишне говорить, что купля-продажа транспортных средств не относится к исключениям из упомянутого закона.

    Т.е. в рассчетно-кассовых центрах банках закон нарушают каждый раз. Прикольно. Я думаю, что отдать деньги за машину - это не валютная операция. Это оплата товара.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 27 мая 2008 11:33
    Igor_K:

    Полагаю, излишне говорить, что купля-продажа транспортных средств не относится к исключениям из упомянутого закона.

    Т.е. в рассчетно-кассовых центрах банках закон нарушают каждый раз. Прикольно. Я думаю, что отдать деньги за машину - это не валютная операция. Это оплата товара.

    Вы зря думаете. Эти люди все давно уже придумали:

    ИЗ ТОГО ЖЕ ЗАКОНА:

    "Статья 4. Валютные операции

    Валютными операциями являются:

    сделки, предусматривающие использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте, платежных документов в иностранной валюте;

    сделки между резидентами и нерезидентами, предусматривающие использование белорусских рублей, ценных бумаг в белорусских рублях;

    ..."

    РКЦ, принимающие от граждан валюту, закон не нарушают. Закон нарушают граждане-резиденты, использующие валюту при взаимных валютных операциях. Именно так :-)

    What's mine is mine!
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 мая 2008 12:11

    Советую узнать, на самом ли деле он бывший мент. Если нет, то если хотите, отдайте деньги. Зачем за $100 себе проблемы искать.

    А если был раньше ментом, то подойдите к участковому и напишите заявление. Этот бывший мент к Вам сам придёт и ещё $100 даст, чтобы забрали заявление. "Козлов надо учить." (с)

    У меня был аналогичный случай: На следуйщий день после драки звонит чел и говорит, что у него внутреннее кровотечение и отец бывший майор милиции. Потом сам майор позвонил, сказал, что скорая приезжала, побои сняли и, если я им не заплачу, то "не жди меня мама, хорошего сына..."

    Так вот когда ему позвонил участковый, то он прибежал (сынок) и сам расписку написал, что претензий нет.

    Задаток можно не отдавть. Если всё законно оформлено, то по закону если до определённого срока остаточная сумма не внесена, то залог остаётся у продавца, а покупатель "идёт лесом".

    P.S. Все люди и со всеми можно разговаривать. Если кто-то крутой, то пусть докажет это на деле. Я не представляю, какие проблемы может создать бывший мент. Что он Вам сделает? Если разобьёт машину, то это уже хулиганство и ему тоже мало не покажется.

    Будьте более уверены в себе. УДАЧИ!!!

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 27 мая 2008 14:05

    Жизненный случай(слава богу не мой) - один мой знакомый, живущий в одном областном центре, продавал автомобиль. Машинка была в очень хорошем состоянии, с богатой комплектацией, судя по всему сделана под заказ, от одного владельца из Германии с кучей всяких бумаг и квитанций о сервисном обслуживании. На рынке к нему подошёл клиент, внешне осмотрев машину предложил съездить на СТО. На диагностику ездили к знакомым покупателя. Продиазностировали электронику, подвеску, двигатель, осмотрели кузов. Всё было в идеале, но моторист услышал слабое тарахтение в выхлопной системе, собрав консилиум мастера объявили покупателю что проблема видимо с уплотнениями на одном из стыков на выхлопной. Повторю ещё раз- на СТО рабатают знакомые покупателя. В итоге машина была продана. Приблизительно через два месяца у нового владельца по какой-то причине посторонний звук усилился и в течении приблизительно часа в дороге треснул корпус катализатора, частично вывалилось его содержимое на дорогу. Это ЧУДО потребовало от продавца оплатить покупку нового, именно нового, а не б/у, катализатора. Уточню что машина с одним лямда-зондом и наличие катализатора не критично. Не желая конфликта продавец купил на разборке катализатор б/у, новый владелец с большой неохотой взял его, но около месяца терроризировал продавца телефонными звонками и неожиданными визитами на дом с обещаниями неприятностей. В итоге был послан в эротическое путешествие. Где-то через месяц моего знакомого стали вызывать в разные конторы для проверки анонимных сигналов о его противоправной деятельности в разных сферах. Доказано ничего не было, но нервов и времени убил. Побывал в налоговой, ОБЭП, КГК, домой приходил участковый, в гараже побывала пожарная охрана и энергонадзор. Кстати покупатель пенсионер из органов.

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 мая 2008 15:01

    FollGer, машина же стоила не $3000.

    А если бы не покупал катализатор, то было бы всё тоже самое. Зачем было платить?

    P.S. На рынке два дурака: один продаёт, другой покупает. (с) Народная мудрость.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 27 мая 2008 16:04

    Машина стоила чуть мньше 7000$.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 мая 2008 16:23

    Я ф шоке...

    думаю, что продавец просто ляпнул фразу, что он гарантирует, что с машиной все будет ОК в течение какого-то срока, и к тому же оказался настолько честен, что ответил за свою фразу покупкой катализатора...:lol:

    Бредовая конечно ситуевина...

    Теперь насчет расписки... я ее не видел и априори полагаю, что она вряд ли составлена верно юридически... т.к. в этом случае потенциальный покупатель идет лесом без денег, в случае еще какого-либо звонка или чего - пишется заява в ментовку (вымогательство)....

    еще один совет продавцу - не нужно никогда светить место стоянки авто....

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 мая 2008 16:39

    Так давайте составим изначально правильную расписку о получении задатка.

    Будет полезна всем кто продает авто.

    Продаешь авто - напечатал сразу, внес все свои данные, данные авто, сделал два экземпляра и положил в бордачек. :)

    Да и покупателю тоже не мешало бы такую при себе иметь, а то бывает и обратное, дал залог, побегал денег наскреб, приезжаешь, а тебе мол "извини, продал тут, вот твои деньги"... а так опа - "бумажка подписанная" и сумма возврата увеличилась в два раза. :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 27 мая 2008 17:17

    Задаток за авто, по получении которого авто снимается с объявлений и по телефону говорится, что уже почти продана дается только когда цену уже обговорили и назначили окончательную. Въезд на СТО после этого задатка и нахождение проблем и прочего - пожалуйста, на усмотрение покупателя, он вполне вправе отказаться от сделки, но задаток уже не возвращается. (вполне нормальный вариант лучше сотку потерять, чем геморрой на пару тысяч купить).

    Все наезды по поводу снижения цены и прочего - в эротическое путешествие: или покупаешь авто с учетом суммы задатка или не покупаешь но задаток остается у продавца - тебя никто не заставлял его давать, если ты был не уверен в авто.

    Свое авто тоже с задатком брал - причем без всяких расписок, нужно было, чтобы люди быстрее с учета снимали итд. да рисковал, но сотня это сотня, а вот жаба от про...летевшего мимо авто на продаже - задавит больше чем на сотню.

    Задаток в двойном размере покупателю обратно - если продавец продал авто другому или замулил продажу - но только при наличии расписки.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 30 мая 2008 00:18

    я в шоке, покупатель с тестем ментом пытается наехать? в лс, буду свидетелем как он наживет гемморой на ментовскую жопу.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • СторожАвтоСвалки Senior Member
    офлайн
    СторожАвтоСвалки Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 30 мая 2008 00:52

    -=sAm=-, +1

    Авто понравилось и дали залог ?

    Если да, то ВСЕ, залог по-любому твой при любом отказе с ИХ стороны. На то он и залог

    залог - это форма оформления долговых обязательств. пока сделки нет ( а ее нет) - нет и никаких обязательств, поскольку дураки отдать кровные за просто так почти повывелись. в ситуации нет причины что либо "закладывать" за деньги.

    а вот задаток - это форма предварительной оплаты в счет будущего платежа.

    т.е. сделка уже совершена, стороны договорились, а оплата задерживается.

    тогда разумные люди, передавая и получая от других деньги, бОльшие по размеру "символических", сопровождают сей процесс тратой 2х минут и порчей бумажки нанесением текста вроде "передаю в счет подтверждения покупки" или "обязуюсь вернуть в случае ....".

    и после подписывания листика сторонами место на форуме, а также время и нервы в реальной жизни экономятся со страшной силой.

    Темы, которую вы запросили, не существует (c)
Тема закрыта