Тема закрыта
  • AndrewBoss MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewBoss Member Автор темы

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 мая 2008 13:38 Редактировалось AndrewBoss, 1 раз.

    Вниманию продавцов а/м! Существует т.н. "покупатель" а/м, зовут Андрей, тел МТС (029)5087442, ищет а/м до 3000$, соглашается покупать, просит время якобы для взятия кредита (2-2,5 недели), дает залог, проходит время (2 недели), а затем идет проверка у гаражного мастера в Масюковщине, где выясняется, что в авто требуются вложения, и идет развод на "торг". В случае, если продавец не соглашается отдать авто по еще более низкой цене, в дело вступает его тесть (всегда ездит с ним), бывший мент. Начинаются запугивания и т.п., в результате чего прродавец вынужден или продать авто по сниженной цене либо вернуть залог. Если с вами произошло что-либо подобное, просьба написать в тему...

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 24 мая 2008 13:40

    А в чем проблема вернуть залог?!

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4199

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4199
    # 24 мая 2008 13:46

    Мобильный Maniacosaur, так это же залог!

    BY
  • AndrewBoss MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewBoss Member Автор темы

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 мая 2008 13:47

    Проблема в том что чел 3 недели убеждал, что берет авто,требовал убрать объявление, а за 2 дня до переоформления такая хрень

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 24 мая 2008 14:19

    AndrewBoss, "что-то не устраивает? ДО СВИДАНИЯ! А залог... хм... на то он и залог!" :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 24 мая 2008 15:06
    Arrow:

    AndrewBoss, "что-то не устраивает? ДО СВИДАНИЯ! А залог... хм... на то он и залог!"

    +1

    ох уж эти любители и ипатели мозгов и халявы :molotok: .цена оговорена залог получен,всё на момент передачи устраивало? ну так какие вопросы...ненравится ДО СВИДАНИЯ а залог как раз и предназначен на такие вот случаи когда отказываются покупатели а вы например в то время могли без проблем продать другому более нормальному покупателю...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 24 мая 2008 15:24

    Прикольно...

    "Черный список СТО" - тема есть

    "Кидалы-перегонщики авто" - тоже есть

    "Чэстные/нечэстныя диллеры" - тоже

    Осталось сформировать ветку "покупатели-кидалы"?

    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2764

    22 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2764
    # 24 мая 2008 15:27

    хорошая схема для сбивания цены. думаю, многие, промаринованные 2 недели таким образом, согласятся ее снизить.

    вечно молодой, вечно пьяный.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 24 мая 2008 15:39

    "Кидалы-перегонщики авто" - тоже есть

    где такая тема?

    медиа-проекты
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 24 мая 2008 15:47
    JENIK:

    Цитата:

    "Кидалы-перегонщики авто" - тоже естьгде такая тема?

    Их много... типа "Грустная сказка с happy end-ом о покупке авто в США"

    или "Опыт приобретения авто по "знакомству"...

    можно долго там рыться... :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 мая 2008 17:34

    Начинаются запугивания и т.п., в результате чего прродавец вынужден или продать авто по сниженной цене либо вернуть залог. Если с вами произошло что-либо подобное, просьба написать в тему...

    AndrewBoss, интересно, что это за запугивания, в результате которых продавец вынужден вернуть залог? Раз залог получен - значит машина устроила, необходимый осмотр покупателем был сделан.

  • AndrewBoss MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewBoss Member Автор темы

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 мая 2008 20:25
    Soro:

    AndrewBoss, интересно, что это за запугивания, в результате которых продавец вынужден вернуть залог? Раз залог получен - значит машина устроила, необходимый осмотр покупателем был сделан.

    Очень просто я как продавец живу в 2-х домах от покупателя (не повезло, наверное). Основной наезд - то что им придется больше вложить в машину и о некоторых проблемах (которых возможно, нет вообще, завтра поеду к своему механику) я им не сообщил, хотя первичный осмотр на СТО прошел ОК (причем меня обвинили в том, что я сунул механику 20$, хотя механик на СТО - знакомый покупателя :)). В случае невозврата залога обещаны проблемы как по линии судебной (там все должно быть ОК есть расписка в расписке все указано), так и по несудебной (я так понял подвязки с ментами)

    p/s/ просто не хотелось чтобы гадость какую-то сделали напоследок (например, машину поцарапали и т.п.)

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 24 мая 2008 20:47

    Этот Андруша с Онлайнера?

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 24 мая 2008 21:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если расписка о залоге написана в рублях РБ, то можно посылать "лесом" этого дядю и его тестя, а проблемы можно создать им обоим ну и что с того , что он бывший сотрудник, как говориться " на хитрую опу найдется..."

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 мая 2008 21:05

    AndrewBoss, ты как-то напесал непонятно

    Авто понравилось и дали залог ?

    Если да, то ВСЕ, залог по-любому твой при любом отказе с ИХ стороны. На то он и залог :znaika:

    .
  • Soro Member
    офлайн
    Soro Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 мая 2008 21:06

    Soro (цитата):

    AndrewBoss, интересно, что это за запугивания, в результате которых продавец вынужден вернуть залог? Раз залог получен - значит машина устроила, необходимый осмотр покупателем был сделан.Очень просто я как продавец живу в 2-х домах от покупателя (не повезло, наверное). Основной наезд - то что им придется больше вложить в машину и о некоторых проблемах (которых возможно, нет вообще, завтра поеду к своему механику) я им не сообщил, хотя первичный осмотр на СТО прошел ОК (причем меня обвинили в том, что я сунул механику 20$, хотя механик на СТО - знакомый покупателя ). В случае невозврата залога обещаны проблемы как по линии судебной (там все должно быть ОК есть расписка в расписке все указано), так и по несудебной (я так понял подвязки с ментами) p/s/ просто не хотелось чтобы гадость какую-то сделали напоследок (например, машину поцарапали и т.п.) Я не думаю, что все так печально: расписка есть- там наверняка написано, что деньги получены в счет стоимости автомобиля. В таком случае судебных проблем не вижу вообще. Если только указаны доллары США, а не бел. рубли. Хотя и тут объяснить можно, что привязались к эквиваленту в долларах. Юридически это не залог, а задаток, который по закону остается у продавца, если сделка не состоялась по вине покупателя. На счет проблем иных - решается просто: звонок по линии доверия МВД; заявление в прокуратуру с указанием подробностей относительно бывшего мента. Вообще, если речь идет до 3000 $ никто заниматься судебными и несудебными делами не будет. ИМХО дешевые понты со стороны покупателя и его родственника - бывшего мента. Я бы задаток не возвращал. Удачи.

  • AndrewBoss MemberАвтор темы
    офлайн
    AndrewBoss Member Автор темы

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 мая 2008 21:16

    Ты ж пойми хрен их знает вдруг пойдут по машиен датут каким молотком или хз хрен докажешь потом притом что они знают где моя машина стоит я тему завел не для того чтоб выплакаться а для того чтоб не связывались с этим челом

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 24 мая 2008 21:49

    AndrewBoss, http://av.by/forum/viewtopic.php?t=16886

    правильно на том форуме больше по части авто подскажут если что :wink:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • deniamnet Senior Member
    офлайн
    deniamnet Senior Member

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 24 мая 2008 22:00

    на кол его

    MARS ARMY
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 25 мая 2008 10:31

    Типичный нахрапистый наезд наглых людей. В силу обстоятельств залог (задаток) лучше вернуть, с людьми прекратить всяческие отношения. Придет коза до возу... Люди, которые поступают таким образом, думают, что добывают себе счастье. Уже добыли... Телефончик на Онлайнере есть, запишу, поскольку собираюсь продавать машину, буду отслеживать...

Тема закрыта