Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 2 мая 2003 13:49

    В общем, щас хвалить буду.

    Купил я эту штуку осенью и всю зиму она провалялась в багажнике (у ней по инструкции вроде 14 градусов дла применения должно быть на улице). Вчера от нечего делать (сидел-ждал человека) вспомнил про енту фихню, дай думаю затестирую. Побрызгал на все стекла, кроме одного, чтоб сравнить потом, растер чистой сухой тряпкой (тож по инструкции). Как по заказу, через час пошел дождь. Как обещали, вода скатывается со стекла. Ну не совсем вся, а так - но разница с необработанным стеклом очевидна. Врубаю дворники - чудо! - резинки которые я хотел уже выбрасывать трут бесшумно и начисто с первого раза! Вот уж чего не ждал. В общем, вещь стоящая.

    Вторая серия - сегодня утром. Вчера по дождю проехал довольно много, так что стекла уже припыленные заметно. Беру тряпку, протираю - обработанные стекла трутся очень легко (пленка скользкая однако) и сразу начисто (!!!), необработанное - трется туго, остаются разводы и так далее - как обычно в обсчем.

    Минус один заметил - воняет химией какой-то.... Ну так чего еще ждать.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 мая 2003 13:56

    ZOOM, значит ценный бонус... надо будет боковые зеркала обработать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 2 мая 2003 13:58

    ZOOM, А где брал и что стоит?

    Я не придумал себе подпись
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 2 мая 2003 14:25

    Брал в киосках на логойке и стоило не много. Уже не помню сколько. Маленькая белая аэрозольная бутылка.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 2 мая 2003 14:43

    ZOOM, Пасиба. Надо попробовать.

    Я не придумал себе подпись
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 2 мая 2003 14:54

    Да, кстати, никто не знает куда киоски с Лгоойского тракта, что напротив Севастопольского сквера, перенесли?

    А скока стоиць этот антидождь?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 мая 2003 15:01

    S40,

    переносят на Некрасова

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 2 мая 2003 15:21
    S40:

    Да, кстати, никто не знает куда киоски с Лгоойского тракта, что напротив Севастопольского сквера, перенесли?

    А скока стоиць этот антидождь?

    Переносят на Экспобел - это тот, что рядом с Аквобелом.

    3-5$.

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 мая 2003 15:48

    ZOOM, а как насчет того когда едешь. Говорят, что вроде бы при скорости свыше 60 км/ч и дворники не нужны (вода сама скатывается)?

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 2 мая 2003 16:03

    Говорят, что вроде бы при скорости свыше 60 км/ч и дворники не нужны (вода сама скатывается)?

    такого эффекта не заметил. но и больше 65-70 не ездил.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 мая 2003 17:57

    А что альфы выше 65 не едут?

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 2 мая 2003 18:30

    miland, вчера, в дождь, по городу, наши альфы выше 65-70 не ездили.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 мая 2003 18:58

    Интересно, как все это будет ночью, при свете фар. А то я как-то натер стекла антизапотевателем (изнутри, естесственно), днем тоже все было супер, а вот ночью в свете фар встречной машины все стекло было словно жировой пленкой покрыто, с разводами...

  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 мая 2003 21:18

    Пробовал я эти антидожди импортные и наши - лобовое стекло лучше не трогать. Сначала все Ок, через какое-то время (после работы щеток, возможно из-за песка и пыли) появляется что-то типа белесого налета. На боковых стеклах и держится и действует неплохо.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 2 мая 2003 23:41

    Я купил эту гадость за 2,5 у.е. на фирме моего знакомого, и конечно применил на деле. Запах чистейшего ацитона, кажется зачем платить 5000 р. если ацитон халявный, но ацитон не будет работать, а эта дрянь работает. Сперва натираешь круговыми движениями по всему лобовику, даёшь высохнуть и вторично натираешь опять по всему... даёшь высохнуть. Берёшь чистую, сухую тряпку и большими махами полируеш поверхность чтобы убрать видимую плёнку( это легко) И ВСЁ. При скорости 45 капли дождя разбиваются на крошечные шарики типа ртути и быстро раскатываются , короче щётки включать вообще не нужно, а если по трассе, то вообще едешь и балдеешь. Кстати со щётками круто, но через 2-3 недели эффект постепенно проподает, если не включать на 2-3 мес. хватит. А бутылки с нашими дождями на всю жизнь.

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 5 мая 2003 13:25

    *Igor*, все ОК - ездил на днях 150 км (это расстояние а не скорость) ночью по трассе - никаких бликов/разводов...

    Slavik, пока нормально.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ghostrider Member
    офлайн
    ghostrider Member

    163

    21 год на сайте
    пользователь #8677

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 июля 2003 13:47

    Сделал все по инструкции еще в начале лета. Стоила бутылочка 6 уе (причем истратил я около половины на все стекла и зеркала своего Гольфа. Положительный эффект держиться до сих пор - щетками на трассе фактически не пользуюсь. Никаких отрицательных эффектов я не заметил.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 7 июля 2003 15:18

    А я купил российско-какой-то...Сонакс что-ли...бутылка с брызгалкой стоила 3 у.е.

    Обработал тщательно все стекла и просто тащился всю дорогу в Москву и обратно, хотя обратно эффект ослаб...но дождь был практически всю дорогу туда и треть дороги обратно...а теперь уже эффекта почти не осталось, хотя мошки намного легче смываются со стекла...

    +375 44 588-32-96
  • Invisible Nokia Team
    офлайн
    Invisible Nokia Team

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #10399

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 июля 2003 16:33

    Надо будет попробовать эту рулезную штуковину, на авторынке найти можно сие???

    Я не волшебник, я ещё только учусь!
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 7 июля 2003 16:47

    Invisible, в пятницу видел на Экспобеле, в киосках которые раньше на логойке были. стоит 9тыр.