Ответить
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 22 октября 2009 09:19

    Вот например http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=298

    При нанесении необходимо использовать абсолютно чистые стиранные тряпки, работать в перчатках одноразовых. Радужные Разводы от фар встречных машин ночью именно от жира (масла).

    Теперь метода по принципу "подобное смываем подобным" следующая:

    одеваем чистые, новые резиновые или пластиковые полиэтиленовые перчатки и

    1 тщательно моем стекло бесконтатной пеной (без воска!) и губкой

    2 синтетической глиной брызгая чистую воду оттираем вьевшуюся грязь (особенно там где не достают щетки)

    3 наносим чистящее молочко (от нанополиролей) и стираем через 5 мин

    4 натираем нанополиролью (если есть желание продолжать дальше пользоваться антидождём) и убираем через час чистой тряпкой

    тануегонах этот антидождь :roof:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 22 октября 2009 09:29

    iXtrem, на самом деле не все так печально... когда у всех дворники работают в 1 или 2-м положении (скорости) при использовании антидождя достаточно периодического смахивания воды (когда уже совсем рябить начинает)

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 22 октября 2009 09:36

    Mr.ViT, не знаю, я как-то и без антидождя всю жизнь езжу и не напрягаюсь - раз в год покупаю новые оригинальные дворники и не испытываю трудностей :roll:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 22 октября 2009 12:21
    iXtrem:

    раз в год покупаю новые оригинальные дворники

    На боковых стеклах и зеркалах дворников нет. IMHO именно там антидождь и рулит.

    А на лобовом - больше баловство - капли воды хоть и очень мелкие и прикольно смотреть как они по стеклу скатываются, но все-равно смахивать нужно.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 октября 2009 13:23

    А на лобовом - больше баловство - капли воды хоть и очень мелкие и прикольно смотреть как они по стеклу скатываются, но все-равно смахивать нужно.

    На самом деле скатываются они при езде по городу - самая польза от антидождя при достаточно быстрой езде по трассе, при достаточно чистом дожде - дворниками можно совсем не пользоваться, вода вверх и в стороны улетает. Понятно что зимой, когда на стекло летит соль, грязь и г..но с дорог, один антидождь не спасет, но при это все равно чистить стекла проще. А нанесение состава на чистое стекло не такая уж и большая проблема, как кажется. Все равно иногда хорошо очистить стекло от масла грязи и т.п. в любом случае полезно будет.

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 22 октября 2009 14:50

    вчера после мойки вечерком, побрызгал лобовик и хорошенько втер черепашку. Через минут 5 ещё раз протер сухим полотеньчиком.

    Вода уже при скорости 50-60 начинает ползти вверх :super: Выглядит красиво и дворники не напрягаю совсем :D

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 22 октября 2009 15:43
    ZigZauer:

    самая польза от антидождя при достаточно быстрой езде по трассе, при достаточно чистом дожде - дворниками можно совсем не пользоваться, вода вверх и в стороны улетает.

    Возможно зависит от аэродинамики автомобиля и угла установки стекла, но я подобного эффекта не наблюдал. Согласен, капли сдувает набегающим потоком; да, они меньше по размеру и не так ухудшают обзор, но мои глаза все-равно просят включить дворники.

    ZigZauer:

    Все равно иногда хорошо очистить стекло от масла грязи и т.п. в любом случае полезно будет.

    А вот тут проявляется и негативный эффект антидождя. Именно на трассе, ночью, слой нанесенного антидождя дает бликующую пленку от фар встречных.

    Мелочь конечно, но всё-же....

    Только не надо утверждать, что нет ничего такого. Есть антидождь на лобовике - значит есть плёнка, коэф. преломления/отражения света у которой отличен от стекла.

    P.S. Постоянно наношу антидождь от черепахи. Пользу подтверждаю.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 октября 2009 17:40

    А вот тут проявляется и негативный эффект антидождя. Именно на трассе, ночью, слой нанесенного антидождя дает бликующую пленку от фар встречных.

    Мелочь конечно, но всё-же....

    Только не надо утверждать, что нет ничего такого. Есть антидождь на лобовике - значит есть плёнка, коэф. преломления/отражения света у которой отличен от стекла.

    У меня заметны следы от антидождя (уже давно не работающего, не обновлял с лета наверное) - матовый след после щетки, но вот ночью блики от встречных я честно говоря не замечал никогда. Есть мнение, как уже сказано, что большинство негативных эффектов - от нанесения средства не недостаточно чистое стекло, или недостаточно чистой салфеткой или руками. Коэф. отражения или преломления на стекле пленка средства если и меняет, то без приборов его точно не увидишь. Ее цель уменьшение смачиваемости. http://www.autoreview.ru/archive/2004/18/voda/

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 22 октября 2009 22:48
    ZigZauer:

    матовый след после щетки, но вот ночью блики от встречных я честно говоря не замечал никогда.

    Опять-же возможно дело в том, что у меня стекло стоит под другим углом к взгляду и эффект более заметен. Визуально очень похоже на то, как зеркала заднего вида, забрызганные зимними реагентами, мутнеют при попадании на них света фар задних машин.

    И дело точно не в чистоте стекла перед нанесением. :) Этим я не пренебрегаю и опыт нанесения довольно большой.

    ZigZauer:

    Коэф. отражения или преломления на стекле пленка средства если и меняет

    Она его не меняет. Просто он у антидождя отличный от стекла. На границах сред всегда идет падение контраста, и чем больше границ - тем больше он падает. А при контровом освещении оно особенно заметно. Это Вам любой фотограф подтвердит.

    Многие на форумах пишут, что бликует ночью. Многие отрицают. Истина где-то рядом. :)

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 октября 2009 00:08

    И дело точно не в чистоте стекла перед нанесением. Этим я не пренебрегаю и опыт нанесения довольно большой.

    Автомойка и протирка стекла "Секундой" это не очистка. На всякий случай :)

    Она его не меняет. Просто он у антидождя отличный от стекла. На границах сред всегда идет падение контраста, и чем больше границ - тем больше он падает. А при контровом освещении оно особенно заметно. Это Вам любой фотограф подтвердит.

    По-моему, вы ерунду написали. Коэф. преломления у антидождя отличается от стекла - откуда информация? Вы способны днем при ярком солнце отличить, сидя внутри машины, нанесен антидождь или нет?

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 23 октября 2009 13:32
    ZigZauer:

    Автомойка и протирка стекла "Секундой" это не очистка. На всякий случай :)

    Перед нанесением антидождя мою сам. Обычно ещё спиртовой салфеткой протираю. Не думаю что другие делают что-то большее.

    ZigZauer:

    По-моему, вы ерунду написали.

    Может неясно выразился. Вспомните из курса физики как работают просветляющие покрытия на фотооптике. Вот тут принцип тот-же, только эффект противоположный.

    ZigZauer:

    Коэф. преломления у антидождя отличается от стекла - откуда информация?

    Просто предположение. Вероятность того, что у совсем разных материалов коэф. преломления будет совпадать - очень мала.

    ZigZauer:

    Вы способны днем при ярком солнце отличить, сидя внутри машины, нанесен антидождь или нет?

    Если солнце впереди - как правило могу.

    P.S. Это не моя выдумка. Многие этот эффект замечали.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 октября 2009 13:52

    Перед нанесением антидождя мою сам. Обычно ещё спиртовой салфеткой протираю. Не думаю что другие делают что-то большее.

    Я извиняюсь, есть выражение "хоть в глаза нассы, всё божья роса". Посмотрите сообщение #22 или лучше форум forum.car-care.ru

    Не думаю что другие делают что-то большее.

    Естественно, вот у других разводы радужные и видны :)

    Может неясно выразился. Вспомните из курса физики как работают просветляющие покрытия на фотооптике. Вот тут принцип тот-же, только эффект противоположный.

    Спасибо за ликбез, но я сам фотограф.

    Просто предположение. Вероятность того, что у совсем разных материалов коэф. преломления будет совпадать - очень мала.

    И из-за разности коэф. преломления у стекла и микронной пленки антидождя Вы видите радужные разводы ночью в свете фар, так чтоли?

  • MarkusKot Member
    офлайн
    MarkusKot Member

    464

    14 лет на сайте
    пользователь #183298

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 24 октября 2009 13:07

    В "Главной дороге по НТВ" использавали бесцветный крем для обуви с водоотталкивающим эфектом, у них там вода отлично скатывалась со стекла, да и стоит такая штука в разы дешевле.:wink:

    Задавайте вопросы по бензопилам Stihl.
  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 26 октября 2009 11:53

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (27 октября 2009 14:23)
    Основание: реклама

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • alexeyg Neophyte Poster
    офлайн
    alexeyg Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #197537

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 октября 2009 13:12

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (27 октября 2009 14:24)
    Основание: реклама

  • Fontline Member
    офлайн
    Fontline Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #168286

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 ноября 2009 10:05

    Купил Turtle Wax. Почти в месяц юзаю. Щётки легче стали смахивать воду и грязь. Вода при попадании на лобовик разбиватся на множество мелких капелек, не влияя на обзорность. Никаких бликов ночью не замечено. Пока позитив.

    Сегодня в Гиппо видел пачку флакончиков по 16110р, на Некрасова 17т-21т.р.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 19 ноября 2009 10:36

    Не вижу смысла искать и покупать турбо-мега-нано покрытия за большие деньги. Я купил польскую бутылочку за какие-то копейки и периодически наношу после мойки (раз в месяц-полтора) и хватает этой бутылочки при таком режиме больше чем на год.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 19 ноября 2009 11:24
    Fontline:

    Купил Turtle Wax... Пока позитив.

    Купил это же средство, по кольцевой стало ездить намного приятнее. +Щетки работают бесшумно. В общем раз в 2 недели обновляю и радуюсь жизни.

  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 19 ноября 2009 20:14

    а как эта штуковина взаимодействует с незамерзайкой? не боится одно другого?

  • Marta90 Junior Member
    офлайн
    Marta90 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #173621

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 ноября 2009 21:57

    пользовался вот этим

    http://belhim.spb.ru/caremaxx.html#glass

    из Питера привезли года 2 назад. вообщем эффект супер. стекло старое и в мелких точечках, царапинах. так оно всё залило и теперь щётки смывают всё полностью и без разводов. дворники не нужны у меня после 80-90км\ч, в идеале 110км\ч. особенно спасает, когда обгоняешь фуру, видно всё отлично!

    а ночью во время дождя всё чётко, ничего не размываеться. стоила 50у.е., сча у них в прайсе уже 35 вроде.

    хватило на 5 обработак лобовых. 4 раза сделал - ещё на раз осталось. хватает на 4-6месяцев, ничем не пахнет. главное - правильно обработать. получилось с первого раза. но было место какое нить плохо натрёшь, так оно быстрее слазит. вообщем если вы по городу ездиете - тогда хорошие дворники - и гуд. а когда по трассе и много - то может и жизнь спасти)) в дождь ночью можно валить 120-130 и иметь прекрасный обзор! *не реклама)))

    ps случайно с никнейма жены)