Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • миха76 Member
    офлайн
    миха76 Member

    403

    13 лет на сайте
    пользователь #320527

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 4 июля 2017 21:13

    Кто подскажет хорошее сто по ремонту рулевых реек, где от начала до концы (снятие, дефектовка, восстановление, но без "покраски рейки, придания блЭска и т.д,")) установка на место, пыльники и жидкости само собой), гарантия и чеки....

  • asadchyroman Junior Member
    офлайн
    asadchyroman Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1714167

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 июля 2017 11:04

    Посоветуйте мастера чтоб отрегулировать карб ( После псевдо-мастеров) и выставить зажигание гольф 2 1.3 87 года карб питбург 2е

  • типтроник Neophyte Poster
    офлайн
    типтроник Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2155011

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 июля 2017 13:12
    миха76:

    Кто подскажет хорошее сто по ремонту рулевых реек, где от начала до концы (снятие, дефектовка, восстановление, но без "покраски рейки, придания блЭска и т.д,")) установка на место, пыльники и жидкости само собой), гарантия и чеки....

    Набери в поиске CТО "Торсион" там реечник неплохой работал,не знаю как сейчас,претензий не было,ребята дорожат репутацией.

  • mycar_beba Junior Member
    офлайн
    mycar_beba Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #807525

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 июля 2017 10:14

    Хочу предупредить всех не обращаться на СТО CAR CITY на Володько 30! Вот каким разводом занимается эта компания!
    Приехала на СТО, так как находится рядом с домом, решила проверить подвеску. Показалось , что иногда слышу небольшой стук сзади справа. Машина Ауди А6С6. Первое впечатление было положительное, сразу машину подняли на подъемник и начали осмотр. 2 недели назад я была на сервисе, никаких замечаний обнаружено не было, поэтому ожидала, что максимум будет рычаг. Но специалисты начали заполнять лист а4 с поломками и неисправностями: 4 рычага, сален блоки, шаровые, стойки стабилизаторов и т. д. итог полная замена подвески!)) Я объясняю, что стука нет в тех местах, где вы показываете, меня никто не слышит. Сумма работ уже около 1000 уе. Я понимаю, что такого быть не может машина полностью обслужена. Потом начали рассказывать истории про совоих родственников, у которых уже давно на ауди все поменяли подвески, и если сейчас не сделаете капитальный ремонт, дальше будет становится только хуже, это меня никак не убеждает, так как езжу на ауди разных поколений 10 лет) Сразу цена была 1000уе, потом 530 рублей, а когда говорила что критично поменять озвучили сумму в 400 рублей! Сомнений и вопросов оказалось больше, уехала на другую станцию диагностики, ехала и просто боялась, что моя любимая машина уже развалится по дороге, хотя ни одного стука не было) На второй станции сказали, что ничего критичного нет в подвеске, пока менять не советуем, может через пару месяцев замените рычаг. Я вообще была в шоке, уже никто ничего не понимал что происходит, уехали с мужем на диагностику в Ауди центр на Серова. Вердит официального центра, который всегда выставляет кгруглые суммы за ремонты, - у вас все в порядке, пока ремонт не нужен. Одна одну причину стука нашли: в багажнике стучал мангал и шампуры)) заплатили за диагностику, купили масло и уехали домой! Всем советую обходить стороной этих мастеров,либо они не компетентны, либо у еще остались принципы работы "без лоха и жизнь плоха", но лучше не обращайтесь НИКОГДА в эту контору шарлатанов и врунов! фирмы, которые разводят на деньги, скоро уйдут с рынка, это не бизнес подход!

  • ark111 Junior Member
    офлайн
    ark111 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #185987

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2017 14:53
    benvi:

    Multikla:

    vad_1411:

    Доброго времени суток всем!!! Подскажите СТО по ремонту подвески автомобиля Skoda? Заранее спасибо!!

    любое хорошее сто по фольксваген ауди

    Так. может, порекомендуете, какое хорошее сто по VW и Audi?

    Пит Стоп Мастер на Стадионной,14

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 17 июля 2017 16:34 Редактировалось Thorius, 1 раз.

    Похоже нужно самому учится ремонтировать авто...одни косяки после этих СТОшников...то поцарапают, то горловину маслозаливную забудут закрыть, то иструмент под капотом, то защиту под двигатель хреново закрутят и привет асфальт...
    или брать за свой счет и стоять над ними...выйдет тоже самое, по крайней мере ниче не отвалится в пути, а то как напишут суммы поиска неисправности в электрике и фиг ты узнаешь сколько искали неисправность...10 минут или пару часов

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 17 июля 2017 23:13 Редактировалось LogitechFX, 2 раз(а).
    Thorius:

    10 минут

    Даже если 10 минут, то что ? Собрался за 10 минут платить ?
    А 10 лет потраченные чтоб за 10 минут найти не хочешь посчитать ?

    Thorius:

    Похоже нужно самому учится ремонтировать авто...одни косяки после этих СТОшников...

    Надо начинать учиться денег побольше зарабатывать, а не саморемонтом заниматься.
    Чтоб на новый автомобиль хватало или на нормальные СТО, тогда и косяков меньше будет.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 июля 2017 23:37 Редактировалось Danny1337, 2 раз(а).

    Ну вот, попал в первое дтп, на светофоре въехали в зад. Надо поставить бампер на место и покрасить его.
    Товарищи, подскажите пожалуйста проверенную контору. Я совсем новый, не хочется попасться на развод.
    Еще после уборки салона полез потолок, походу придется перетягивать. Тут хз, может самому можно как-то подклеить?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 18 июля 2017 06:18

    Danny1337, с покраской попробуйте в другой ветке. Кинте фото и узнаете цену. А потолок как то с другом перетягивали. Клеить не сложно, сложно ,снять его и поставить..

    Покраска вГородке
  • DTM Senior Member
    офлайн
    DTM Senior Member

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #79270

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 19 июля 2017 16:18
    LogitechFX:

    на нормальные СТО

    так вот ветка про них как раз! Все хотят на нормальные, а много где некомпетентный персонал попадается. Ищем СТО, где устроило бы качество ремонта.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1650

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 24 июля 2017 11:32 Редактировалось wlt, 1 раз.

    Народ, подскажите контакты СТО по ремонту стартеров/генераторов в р-не авторынка Малиновка, находятся около МКАД, возле заправки. Говорят норм спецы, нагуглить только никак их не могу(

  • sergey_67 Member
    офлайн
    sergey_67 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #220751

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 июля 2017 22:51

    Попал на гидроудар (машинка тоота королла версо, 2.2, D4D). Может кто подскажет моториста толкового.

  • Safronman Neophyte Poster
    офлайн
    Safronman Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #318176

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 августа 2017 20:20

    Посоветуйте СТО или специалиста для ремонта Audi 80 b4. Нужно замок заменить в водительской двери, заменить лямбду зонд и в общем узнать какие есть нюансы по машине.
    В нете нашел вот этот сервис Garage Что скажите?

  • yuliya_25 Member
    офлайн
    yuliya_25 Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #623587

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 августа 2017 12:32

    Подскажите пожалуйста нормальное СТО. Первая машина Мазда 3....

  • Юляша62 Member
    офлайн
    Юляша62 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #653060

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 августа 2017 12:26

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера или СТО для диагностики системы ОЖ, VW Tiguan 2011 дизель. Уходит антифриз и возвращается при откручивании крышки на холодную. Спасибо. Утечку не нашли.

    Donya2402
  • KroxaDUM Junior Member
    офлайн
    KroxaDUM Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #939935

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 августа 2017 15:19

    здравия, Сетяне!
    VW PASSAT 1996 2.0 AGG МККП загудела от 40 км в час, гул даже на нейтральной передачи, т.е. скорее всего перовичный вал (гул прослушивали, он в самой ближней части МККП от бампера ), масло проверял = ок

    подскажите хорошего мастера или СТО

    благодарю

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 9 августа 2017 18:14
    KroxaDUM:

    здравия, Сетяне!
    VW PASSAT 1996 2.0 AGG МККП загудела от 40 км в час, гул даже на нейтральной передачи, т.е. скорее всего перовичный вал (гул прослушивали, он в самой ближней части МККП от бампера ), масло проверял = ок

    подскажите хорошего мастера или СТО

    благодарю

    Здравствуйте,сам езжу на пассат В3,обслуживаюсь на СТО Автомаксиком на Володько,из всех СТОСТО они на мой взгляд меньше косячат.Попробуйте обратиться туда,может и помогут вам чем-нибудь.Ну и я бы на вашем месте,рассмотрел бы вариант замены коробки на б/у,но это решать только вам.

  • Onliner.love Neophyte Poster
    офлайн
    Onliner.love Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1769490

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 августа 2017 09:36

    СТО Алькор ул Бирюзова 4/8
    Отвратительное СТО. Убили рулевую рейку.

    Приехал на полностью исправной машине (приус 2010г.в.) сделать сход-развал. Приговорили мне рулевые тяги под замену, хотя, как оказалось потом, тяги были впорядке и менять их было ни к чему. Попросили привезти тяги, что бы ускорить процесс замены. Тяги привёз, начали ставить, но что то пошло не так... оказалось, что тяги не подходят, длиннее оригинальных аж на 5см. И это оказалось только после установки на машину (а сравнить до установки видимо была не судьба?). Начали разводить на то, что это я виноват, что привёз не те запчасти, но после всё-же согласились оплатить испорченные тяги, которые в магазин уже не вернёшь.
    Но на этом история не закончилась....

    Спустя пару дней после замены тяг начала ляпать подвеска (напомню, до заезда к ним машина была в идеале, развал хотел сделать только для профилактики). Возвращаюсь на Алькор, оказывается одну из рулевых тяг не докрутили (а если бы она оторвалась и я разбился?). После разбирательств, тягу докручивают и переделывают сход-развал... Уезжаю, но не надолго...

    Спустя пару дней начинается хруст при вывороте руля, заезжаю к ним, но причин они не находят. Грешат на опорные подшипники... Но это бред, у меня машина в ИДЕАЛЕ была до заезда к ним. Так и езжу, пока спустя 1000км пробега не заезжаю на нормальное СТО поменять масло, где нормальные спецы, за одно глянув подвеску, сходу мне говорят, что у меня не закреплён пыльник на правой рулевой тяге. Т.е. он закреплён, но пластиковым хомутком и болтается, от сюда и хруст...

    Еду обратно на Алькор, говорю мол так и так. Пыльник не закреплён, по зиме (а это был февраль месяц) туда уже наверное набилось грязи за 1000км и т.д. Оставляю машину на устранение. Устранили, закрепили пыльник. Но естественно никто его не снимал и не вычищал от туда грязь забившуюся (конечно же, ведь потом надо бесплатно развал переделывать...)

    Через пару недель застучала, заскрипела, завизжала рулевая рейка. Вал рулевой рейки весь проржавел насквозь, новая правая рулевая тяга вся сгнила от соли и грязи(как раз та, на которой не был закреплён пыльник).

    Результат заезда на сход-развал к специалистам из СТО Алькор - полный капремонт рейки (обошёлся 300$ со снятием-установкой). Никому не советую заезжать на это СТО. Да конечно, у них там плиточкой всё выложено и по акциям со сливок заманивают... Отзывы красивые сами себе рисуют всех на сайтах(уже ни один раз их модераторы палили). Но работают там реальные рукожопы. Вначале разводят на замену исправных запчастей, потом косячат и делают всё отвратительно. Попадёте на крупный ремонт после таких мастеров-ломастеров.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 16 августа 2017 14:46

    не пойму в чем суть ветки, в основном пишут негатив, так для этого есть другая ветка. полистал пару страниц ничего положительного не нашел

  • Жорик_2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Жорик_2000 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2170639

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 августа 2017 10:12

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 августа 2017 12:30)
    Основание: 3.5.15