Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • Sedykevich Junior Member
    офлайн
    Sedykevich Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #686892

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 января 2017 10:04
    Multikla:

    Sedykevich:

    ну хотя бы честно без мухляжа, но если честно стороной обхожу сто что берутся за все подряд, лучше искать человека по конкретной марке или типу двигателя, а лучше по модели...

    По модели, это Вам к официалам, если карман пухнет от денег. Человека нужно искать конкретного по электронике, а механику (подвеску, двигатель, диагностику) в любом себя уважающим сервисе сделают. Ровных Вам дорог!

    Sedziukevich
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 января 2017 10:14
    Sedykevich:

    По модели, это Вам к официалам, если карман пухнет от денег. Человека нужно искать конкретного по электронике, а механику (подвеску, двигатель, диагностику) в любом себя уважающим сервисе сделают. Ровных Вам дорог!

    Бред бредящий, электрик или механик по хонде например не хочет браться даже за форд, не говоря уже про фиат, вот почему лучше искать какого клубного деятеля по модели, которые будет знать самые основные болячки проблемы и метод их решения иметь какую то статистику, тем более эти люди обычно ездят или ездили на данном авто и знают его вдоль и поперек.

    https://chats.onliner.by/
  • Vitaliy7776 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitaliy7776 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2124480

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2017 12:20

    Доброго времени суток. Уже давно не обслуживаюсь на СТО. Хороших СТО нету, (везде свои нюансы, то лишнего приговорят, где-то чего не закрутят и т.п ). Первые 4 года обслуживался на разных СТО, пока не познакомился с хорошим механиком, у которого обслуживаю и ремонтирую свои автомобили последние 7 лет.

  • Alex13396 Junior Member
    офлайн
    Alex13396 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #365304

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 февраля 2017 14:53

    Такой ужасной и безответственной работы еще не видел. Профессионализмом и не пахнет.
    Договорился о замене катализатора на пламягаситель (машина рено еспайс 4). Пообещали выполнить за 1 раб. день, сказали что после делают программную перепрошивку со снятием ошибки.К 10,00 приехал 28.01.2017 на сто. Загнали машину и начали разбирать. Пришел человек перепрошить машину, покопался в мозгах 10 минут, сказал,что перепрошить не получится и ушел. Банку с катализатором сняли к 17.00. При том что при появлении других машин бросали работу и перекидывались на них, Сумарно потратив около 2-3 часов. После 17 часов сказали, что оказалась сложная машина и сегодня они доделать не успеют. Пришлось ехать домой (Сам из Молодечно -100 км). Приехал к ним 30.01.2017 г. к 17.00. Машину заканчивали делать. При этом сломали крепление подушки двигателя, заварили, но не успели поставить до моего прихода. Сказали, что это не их вина-якобы болт не хотел откручиваться. О окончании работ мастер стал накручивать ранее оговоренную цену в 1,5 раза, мотивируя это тем, что ремонт занял по времени в 2 раза дольше, чем предполагалось, и машина очень сложная, и работники доделывали ее в свой выходной день, никогда такую машину не делали.
    Итог: Взялись за ремонт машины, не разу ее не ремонтировав
    Сломали крепление подушки двигателя
    не смогли программно перепрошить
    Просили заплатить больше, чем договаривались уже после окончании работы.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Сто на Семенова 35 - Премиксар

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 февраля 2017 23:58

    Alex13396, чем конкретно занимается СТО? рено? всегда ищите профильных мастером.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Alex13396:

    Итог: Взялись за ремонт машины, не разу ее не ремонтировав
    Сломали крепление подушки двигателя
    не смогли программно перепрошить
    Просили заплатить больше, чем договаривались уже после окончании работы.
    Добавлено спустя 52 секунды
    Сто на Семенова 35 - Премиксар

    чем конкретно занимается СТО? рено? сколько в итоге заплатили? всегда ищите профильных мастером.

    https://chats.onliner.by/
  • Alex13396 Junior Member
    офлайн
    Alex13396 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #365304

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 февраля 2017 09:53

    Сто занимается выхлопными системами. В итоге сошлись на 300р, хотя изначально оговаривалось 250р. А цену поднял до 360р.

  • лехаааааа Neophyte Poster
    офлайн
    лехаааааа Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1905001

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 февраля 2017 20:55

    хорошее сто в московском районе может кто подскажит

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 14 февраля 2017 21:21
    Alex13396:

    Сто на Семенова 35 - Премиксар

    В Топку...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 15 февраля 2017 20:28
    лехаааааа:

    хорошее сто в московском районе может кто подскажит

    какой авто что делать нужно? почему такая привязка к району? СТО может находится на границе между районами и вы можете жить на той же границе окраине)

    https://chats.onliner.by/
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 16 февраля 2017 09:31

    выбирать сто по местоположению - это глупость...разве что вы едете только масло менять

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 февраля 2017 10:52

    это лень.

    Покраска вГородке
  • 175634 Junior Member
    офлайн
    175634 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #175634

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 февраля 2017 21:19

    Может кто что посоветует по СТО по ремонту рулевых реек на ситроен ксара 2? Буду признателен. Спасибо!

    Евгений
  • best2002 Junior Member
    офлайн
    best2002 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #368586

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 февраля 2017 17:58

    Может ребята подскажите по vw сто хорошую или гаражника?

  • t_mazay Junior Member
    офлайн
    t_mazay Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #317344

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2017 00:10

    Подскажите пожалуйста человека или сто для обслуживания рено сценик 1.5 дизель...лучше в личку.

  • 1776079 Neophyte Poster
    офлайн
    1776079 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1776079

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2017 09:49 Редактировалось 1776079, 1 раз.

    Здравствуйте владельцы Renault и не только их. Хочу поинтересоваться у вас вот такой проблемкой и найти виновника. У меня Сеня 2005г. 2.0 бензин на автомате, недавно поехал на специализированное СТО г. Минска на замену ГРМ. Комплект ГРМ купил DAYCO

    , ролики лежали NTN и NSK. Помпу брал METELLI. Приехал забирать Сеню и услышал посторонний звук в районе ГРМ, как будто трёт что то об защиту (вух……вух……вух). Проделав все возможные операции по выявлению постороннего звука я принял решения еще раз снимать ГРМ в результате чего была обнаружено вот такое на ремне

    Я купил новый ремень ГРМ ContiTech установив все заново звук ПРОПАЛ. Пришлось заплатить и второй раз за установку, сказали что это заводской брак. Пожалуйста помогите разобраться так ли это. И в чем могла быть причина повлекшие такое повреждения. СПАСИБО.... p.s: машину возвращали с четко выраженным постороннем звуком

  • Маркетинг Junior Member
    офлайн
    Маркетинг Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1463452

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 февраля 2017 17:23 Редактировалось Маркетинг, 1 раз.

    Здравствуйте. Хорошее СТО есть в пос. Валерьяново, ул. Армейская (ВоенАвтосервис его название)

  • Filin-Bober Junior Member
    офлайн
    Filin-Bober Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #365052

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 марта 2017 07:32 Редактировалось Filin-Bober, 1 раз.

    Время визита январь 2017 года.
    Добрый день всем. СТО Авто-мастер пр. Пушкина 70А
    Решил удалить сажевый фильтр в своем Мерседесе R320 cdi, все как и у всех: - приезжайте, за три часа все сделаем, Ценник ниже по городу, но главное, что зацепило, приезжайте сейчас. Ждать совсем не хотелось - приехал. Директор Андрей - ну "приятнейший" на первый взгляд человек купил меня одной фразой "Сам ездил на мерсе, эту работу делали раз 1000 - проблем не будет!" Отлично, думал я - отдал авто и стал ждать. Прошло пару часов, приехали какие-то ребята и подняли серьезный шум по поводу ремонта своей машины. Ругались, писали жалобу, кричали - жесть. Сижу - жду, прошло еще часа 2. Потом еще 2, потом еще 3. Все это время заходил в ремзону, мастер Алексей (отличный кстати мастер) потиху варил мой глушитель. Закончили в 20.00, приехал в 10.45. Ладно - ерунда. Машину выгнали - как можно было ногами испачкать бежевую обшивку у коробки не знаю, но факт. Ладно - переживем, по весне все равно делать химчистку. Поехал в сторону дома, начались рывки при резком нажатии, появился дикий запах не сгоревшей солярки. Вернулся на следующий рабочий день. "Все исправим, оставляйте машину". Ага щас, стою рядом. Позвонил телефон - через 2 минуты вернулся в ремзону, "все сделали - езжайте проверяйте. Да как за 2 минуты-то, ладно, поехал. Все по прежнему. "Давайте завтра приезжайте - попробуем переустановить программу". Мне уже не до смеха, стал обзванивать другие станции и в первой попавшейся после моих вопросов спрашивают, - а вы не на Пушкина 70а делали, сегодня уже звонил такой же автолюбитель с теми же проблемами. Приезжайте исправим - 80 уе. Потом минут пять мне жаловался на эту станцию, мол демпингуют ценами - а делать не умеют. От него же узнал, что вместе с сажевым мне явно удалили и катализатор. Обычная практика. Владельцу ничего не говорят, ждут, если попросит - отдадут, нет свободен. Катализатор наш, а стоит он до 200 уе от состояния. Так и вышло, приезжаю и спрашиваю в лоб, зачем удалили кат? Андрей отвечает уверенно как всегда,- Он спекся. Говорю ,- ты как определил, рентген в глазу? Главное уверенно сказать, от же профи - ему веришь.
    Переустановили по факту программу назад без чипа, вонять не сгоревшей соляркой стало меньше, рывки ушли. Говорю верните деньги за не сделанный чип-тюнинг и за катализатор (хотяб половину). О-о-о-о что тут началось, вначале приезжай завтра заберешь деньги, назавтра трубку не снимает, через день с другого телефона снял. Тебе говорит деньги подвезет мастер, мастер не в курсе что-куда. Вообщем по приезду при личной встрече Андрей отдает сто рублей со словами,- Вали отсюда по добру.
    Ну я и повалил....... делать экспертизу на предмет удаления саженого фильтра и катализатора. Дальше будет иск в суд на предмет кражи а там посмотрим. Вывод: не хочешь по хорошему - будет по закону. Кто хочет - присоединяйтесь к моему иску. Всем удачи и как многие пишут в своих отзывах,- Объезжайте это СТО!!!

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 2 марта 2017 14:27 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    Filin-Bober:

    Время визита январь 2017 года.
    Добрый день всем. СТО Авто-мастер пр. Пушкина 70А
    Решил удалить сажевый фильтр в своем Мерседесе R320 cdi, все как и у всех: - приезжайте, за три часа все сделаем, Ценник ниже по городу, но главное, что зацепило, приезжайте сейчас. Ждать совсем не хотелось - приехал. Директор Андрей - ну "приятнейший" на первый взгляд человек купил меня одной фразой "Сам ездил на мерсе, эту работу делали раз 1000 - проблем не будет!" Отлично, думал я - отдал авто и стал ждать. Прошло пару часов, приехали какие-то ребята и подняли серьезный шум по поводу ремонта своей машины. Ругались, писали жалобу, кричали - жесть. Сижу - жду, прошло еще часа 2. Потом еще 2, потом еще 3. Все это время заходил в ремзону, мастер Алексей (отличный кстати мастер) потиху варил мой глушитель. Закончили в 20.00, приехал в 10.45. Ладно - ерунда. Машину выгнали - как можно было ногами испачкать бежевую обшивку у коробки не знаю, но факт. Ладно - переживем, по весне все равно делать химчистку. Поехал в сторону дома, начались рывки при резком нажатии, появился дикий запах не сгоревшей солярки. Вернулся на следующий рабочий день. "Все исправим, оставляйте машину". Ага щас, стою рядом. Позвонил телефон - через 2 минуты вернулся в ремзону, "все сделали - езжайте проверяйте. Да как за 2 минуты-то, ладно, поехал. Все по прежнему. "Давайте завтра приезжайте - попробуем переустановить программу". Мне уже не до смеха, стал обзванивать другие станции и в первой попавшейся после моих вопросов спрашивают, - а вы не на Пушкина 70а делали, сегодня уже звонил такой же автолюбитель с теми же проблемами. Приезжайте исправим - 80 уе. Потом минут пять мне жаловался на эту станцию, мол демпингуют ценами - а делать не умеют. От него же узнал, что вместе с сажевым мне явно удалили и катализатор. Обычная практика. Владельцу ничего не говорят, ждут, если попросит - отдадут, нет свободен. Катализатор наш, а стоит он до 200 уе от состояния. Так и вышло, приезжаю и спрашиваю в лоб, зачем удалили кат? Андрей отвечает уверенно как всегда,- Он спекся. Говорю ,- ты как определил, рентген в глазу? Главное уверенно сказать, от же профи - ему веришь.
    Переустановили по факту программу назад без чипа, вонять не сгоревшей соляркой стало меньше, рывки ушли. Говорю верните деньги за не сделанный чип-тюнинг и за катализатор (хотяб половину). О-о-о-о что тут началось, вначале приезжай завтра заберешь деньги, назавтра трубку не снимает, через день с другого телефона снял. Тебе говорит деньги подвезет мастер, мастер не в курсе что-куда. Вообщем по приезду при личной встрече Андрей отдает сто рублей со словами,- Вали отсюда по добру.
    Ну я и повалил....... делать экспертизу на предмет удаления саженого фильтра и катализатора. Дальше будет иск в суд на предмет кражи а там посмотрим. Вывод: не хочешь по хорошему - будет по закону. Кто хочет - присоединяйтесь к моему иску. Всем удачи и как многие пишут в своих отзывах,- Объезжайте это СТО!!!

    В "черном списке сто" одна из "популярнейших" станций !!!

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • iagb Member
    офлайн
    iagb Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1346959

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 марта 2017 14:35 Редактировалось iagb, 1 раз.

    del

  • mivas Member
    офлайн
    mivas Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1539116

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 марта 2017 14:59

    посоветуйте хорошее кузовное сто. спасибо