Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июня 2008 15:10

    Я,

    думаю, Вам лучше расскажет товарищ -FOX-, ведь он там чинил свою бэшку :P (см. его пост выше)

    4ce,

    (017) 5416082, (044) 7416082 - позвони сюда, у них сейчас пока свободно, так что думаю на день вперёд тебя запишут, кстати даже в выходные! :super:

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 14 июня 2008 22:57
    Tol55:

    Обслуживаюсь на на одном СТО уже 8 лет. Сразу скажу: тем, кто ждет от СТО чашечку кофе туда лучше не ехать - не наливают. Площади арендуют гаражного типа, лица у механиков не всегда приветливые. Зато руки и мозги золотые, убеждался неоднократно. Не я один -- очередь там примерно на пару дней (бывает и на неделю). Приезжаешь в 8.30, машинку посмотрели, сказали, что надо менять, договорились о дате и времени. В 9 уже начинают ремонт по записи. Если сразу знаешь, что надо менять, звонишь, договариваешься. Ни разу не было попыток развода на бабки. Наоборот, скажут, что какую-то деталь или узел со временем придется менять и примерно после какого пробега. Не раз случалось, привез запчасть, а в ходе ремонта выясняется, что не подходит (не всегда это можно определить сразу). Сами едут на рынок, покупают, ставят, твою возвращают. Гарантия на ремонт - 1 год. Запчасть, которая вызывает у них сомнения, поставят только по твоему настоянию, но без гарантии (у меня ни разу не было). Технология проста: приехал (обычно с утра), оставил машину, вечером забрал готовую. Единственное неудобство -- месторасположение, Ждановичи. На машине туда без проблем, а без машины приходится идти от рынка около километра. О ценах. В прошлом году разом менял:

    1. Задние тормозные диски.

    2. Шрус.

    3. Сальник.

    4. Стойку стабилизатора.

    За все заплатил 50 у.е. Правда, следует учесть, что у меня, как у постоянного клиента, скидка.

    P.S. Машины ремонтируют любые (кроме кузовных работ).

    А скинь телефон в личку плз?

    Интересно, чем все закончится
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 24 июля 2008 18:57

    надо поменять ремень грм, подскажите станцию/гараж плз

    можно в личку. Спасибо!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 24 июля 2008 20:17

    !MAD!,

    надо поменять ремень грм, подскажите станцию/гараж плз

    можно в личку. Спасибо!

    а производителя и модель машины типа весь Onliner знает?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 24 июля 2008 20:34

    Marabu, Mitsubishi Eclipse 2000г. 2.4л.

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 июля 2008 17:30

    !MAD!,

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=898240&postdays=0&postorder=asc&start=40

    Читай, тут уже всего насоветовали! Проверено. :super:

  • k-read Junior Member
    офлайн
    k-read Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #83169

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 июля 2008 18:31
    Кирюха:

    Tol55 (цитата): Обслуживаюсь на на одном СТО уже 8 лет. Сразу скажу: тем, кто ждет от СТО чашечку кофе туда лучше не ехать - не наливают. Площади арендуют гаражного типа, лица у механиков не всегда приветливые. Зато руки и мозги золотые, убеждался неоднократно. Не я один -- очередь там примерно на пару дней (бывает и на неделю). Приезжаешь в 8.30, машинку посмотрели, сказали, что надо менять, договорились о дате и времени. В 9 уже начинают ремонт по записи. Если сразу знаешь, что надо менять, звонишь, договариваешься. Ни разу не было попыток развода на бабки. Наоборот, скажут, что какую-то деталь или узел со временем придется менять и примерно после какого пробега. Не раз случалось, привез запчасть, а в ходе ремонта выясняется, что не подходит (не всегда это можно определить сразу). Сами едут на рынок, покупают, ставят, твою возвращают. Гарантия на ремонт - 1 год. Запчасть, которая вызывает у них сомнения, поставят только по твоему настоянию, но без гарантии (у меня ни разу не было). Технология проста: приехал (обычно с утра), оставил машину, вечером забрал готовую. Единственное неудобство -- месторасположение, Ждановичи. На машине туда без проблем, а без машины приходится идти от рынка около километра. О ценах. В прошлом году разом менял:

    1. Задние тормозные диски.

    2. Шрус.

    3. Сальник.

    4. Стойку стабилизатора.

    За все заплатил 50 у.е. Правда, следует учесть, что у меня, как у постоянного клиента, скидка.

    P.S. Машины ремонтируют любые (кроме кузовных работ).

    А скинь телефон в личку плз?

    И мне телефончик

  • Момус Senior Member
    офлайн
    Момус Senior Member

    563

    17 лет на сайте
    пользователь #74574

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 4 августа 2008 12:28

    Я, СТО "Full Service" является официальным партнером "BMW-Club Belarus"

    так что милости просим))

    4ce, можно. Переулок Твердый, 11

    тел. +37544 741-60-82

    Если, сев играть в покер, через 15 минут вы не видите за столом лоха, это повод задуматься...
  • well88 Onliner Auto Club
    офлайн
    well88 Onliner Auto Club

    2588

    19 лет на сайте
    пользователь #26838

    Профиль
    Написать сообщение

    2588
    # 4 августа 2008 13:07

    Народ, а кто где бусы ремонтирует, а то моя LT28 не везде по высоте пролазит !?

  • well88 Onliner Auto Club
    офлайн
    well88 Onliner Auto Club

    2588

    19 лет на сайте
    пользователь #26838

    Профиль
    Написать сообщение

    2588
    # 5 августа 2008 23:52

    Неужели никто не знает !?

  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 августа 2008 14:41

    Момус

    что то не видал я в партнерах сто это.

    я так понимаю вы представитель данного сто?

    вы вообще бмв любите знаете умеете?

    если да с удовольствием заеду

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    20 лет на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 6 августа 2008 17:07

    Момус, Спасибо, буду иметь в виду на будущее. Купил на удачу, без диагностики на СТО со знающим более менее знакомым знакомого, сотрудником одной из минских СТО.

  • Fduch Onliner Auto Club
    офлайн
    Fduch Onliner Auto Club

    1227

    23 года на сайте
    пользователь #174

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 14 августа 2008 13:46

    подскажите где поменять задние пружины на джипе и сделать, заодно, развал-схождение

  • Fduch Onliner Auto Club
    офлайн
    Fduch Onliner Auto Club

    1227

    23 года на сайте
    пользователь #174

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 15 августа 2008 23:05

    народ! что нету СТО где был бы подъемник и стяжки???

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 30 сентября 2008 21:10

    умерло сцепление на Эскортике. пришлось ползти на ближайшее к дому и гаражу СТО на замену, благо всего где-то в 500 метрах...

    ну а кроме сцепы были ещё косяки, которые надо было самому подправить, но всё руки никак не доходили (лентяй я, кто видел мой автос - поймёт :D).

    в общем, в понедельник утром сдал машину. оговорили сумму. в обед приезжаю - сцепление (диск, корзина, выжимной) новые стоят. оплачиваю. хлопец протягивает сорванный болт из шаровой (который я поленился заранее сменить и который разбивал мне поворотный кулак). говорит - болталось, мол, заменил, как раз был подходящий в залежах. -скока? -да нискока, фиг с ним. т.к. денег небогато, настаивать не стал. мастер продолжает - мол у тебя слева уже пыльник ШРУСа рваться начал, заменил бы... ну и ещё по подвеске немного всякого разного посоветовал (за что раньше на так называемой "диагностике" на другой СТО ещё и бабла срубили). спасибо, довольный поехал в гараж. когда радиатор снимал клеил на днях какой-то патрубок откуда-то отвалился с двигла, но ездить вроде не мешал :). вооружился книжкой, полез под капот - блин, на месте всё уже! так что не знаю, хорошее СТО или нет, но впечатления остались самые приятные.

    возле въезда в гаражи на пересечении ул. Олешева и пер. Восточного (за заброшенной заправкой).

    ЗЫ. а вот их соседи-мотористы оставили неприятные ощущения. проковырялись когда-то в Зитеке моём, нихрена в итоге не сделали, но денег взяли.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 сентября 2008 22:52
    Fduch:

    подскажите где поменять задние пружины на джипе и сделать, заодно, развал-схождение

    Автосервис 4х4 на Аэродромной

  • oplia Neophyte Poster
    офлайн
    oplia Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #144430

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 сентября 2008 23:57

    Tol55,

    И мне подскажи телефончик, пжлса. Надо ГРМ заменить, датчик масла глянуть да и еще пару мелочей ...

    "Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться" А. Лукашенко
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 октября 2008 02:06
    -FOX-:

    БМВ 318i E36

    нда ездите на бэмке а толковые BMW сервисы стороной обходите нда(если хотите сброшу в личку пару толковых офиц сервисов)для сравнения обслуживаюсь только там

    авто 530 2003г

    замена передних т.дисков +колодок 36800

    замена задних т.дисков+колодок 47200)в задней больше мороки там ещё колодки ручника надо выставлять и ручник подтягивать правильно)

    а вы тут говорите BMW дорогая в обслуге...просто места надо знать

    кстати все бумаги и чеки на работу дают :wink:

    p/s за 3 года владения машинами BMW никаких проблем в обслуге небыло и цены приемлимые :super: про другие марки не скажу(ибо неинтересуюсь)эти сервисы обслуживают только BMW.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • MapaT Neophyte Poster
    офлайн
    MapaT Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #145056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 октября 2008 17:27

    Вот решил позвонить и воспользоваться услугой пресловутой «Инжектор-Сервис».

    Диалог получился такой :

    Я: Здравствуйте, Инжектор-Сервис?

    Сервис: Да

    Я: Проконсультироваться по ремонту авто можно?

    Сервис: Да, что у Вас?

    Я: Вот хочу поменять топливный насос

    Сервис: Машина

    Я: …

    Сервис: Бак снимать нужно?

    Я: По ходу нет, а если нужно?

    Сервис: Мы не снимаем!!

    Я: По деньгам сориентировать можете, сколько за замену насоса?

    Сервис: … (что-то в районе 33 тыс. или $ я так и не понял)

    Я: А сам насос через вас приобрести можно?

    Сервис: Можно, нам какая разница…

    Я: А топливный фильтр меняете? (думая уже ну раз насос, то и фильтр, тоже не мешало бы поменять)

    Сервис: Нет, фильтры не меняем!

    Я: А форсунки почистить можете? (в принципе мне и порекомендовали это место, где можно почистить форсунки)

    Сервис: МОТ ВАМ ВСЮ МАШИНУ ПЕРЕБРАТЬ?

    Я: Ну вы ж СТО!

    Сервис: ДА…

    Я: Вот я и спрашиваю, что у вас сделать можно (думая, что если все можно сделать здесь, то это было бы клево!!!) или я буду искать там, где можно сделать все ЭТО!

    Сервис: ИЩИТЕ… МЫ И БАМПЕРА ТОЖЕ НЕ МЕНЯЕМ…

    Я: Спасибо…

    Сервис: …положил трубку…

    Конечно хреново, что на мой звонок так отреагировали, а на самом деле хотел уже завтра тачку к ним гнать. Но, слава богу, что не повезу, раз там держат таких хамов… значит и обслуживание машины соответствующее… А звонил человеку на тел: +375 (29) 6743514

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 6 октября 2008 19:42
    morsmors:

    Вот решил позвонить и воспользоваться услугой пресловутой «Инжектор-Сервис».

    Диалог получился такой :

    Я: Здравствуйте, Инжектор-Сервис?

    Сервис: Да

    Я: Проконсультироваться по ремонту авто можно?

    Сервис: Да, что у Вас?

    Я: Вот хочу поменять топливный насос

    Сервис: Машина

    Я: …

    Сервис: Бак снимать нужно?

    Я: По ходу нет, а если нужно?

    Сервис: Мы не снимаем!!

    Я: По деньгам сориентировать можете, сколько за замену насоса?

    Сервис: … (что-то в районе 33 тыс. или $ я так и не понял)

    Я: А сам насос через вас приобрести можно?

    Сервис: Можно, нам какая разница…

    Я: А топливный фильтр меняете? (думая уже ну раз насос, то и фильтр, тоже не мешало бы поменять)

    Сервис: Нет, фильтры не меняем!

    Я: А форсунки почистить можете? (в принципе мне и порекомендовали это место, где можно почистить форсунки)

    Сервис: МОТ ВАМ ВСЮ МАШИНУ ПЕРЕБРАТЬ?

    Я: Ну вы ж СТО!

    Сервис: ДА…

    Я: Вот я и спрашиваю, что у вас сделать можно (думая, что если все можно сделать здесь, то это было бы клево!!!) или я буду искать там, где можно сделать все ЭТО!

    Сервис: ИЩИТЕ… МЫ И БАМПЕРА ТОЖЕ НЕ МЕНЯЕМ…

    Я: Спасибо…

    Сервис: …положил трубку…

    Конечно хреново, что на мой звонок так отреагировали, а на самом деле хотел уже завтра тачку к ним гнать. Но, слава богу, что не повезу, раз там держат таких хамов… значит и обслуживание машины соответствующее… А звонил человеку на тел: +375 (29) 6743514

    Зажрались ребята. А раньше чуть ли не самая лучшая станция была:(