Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 мая 2008 00:43

    НАРОД!!:znaika:

    Кто ещё был на СТО FULL SERVICE?? Что за оно?

    Ещё мне в личке посоветовали STO.BY, напишите отзыв кто был, что понравилось, что нет.

    Действительно эти СТО хороши, как описывают??

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 31 мая 2008 03:31

    Задам риторический вопрос: что в вашем понимании хорошая СТО?

    Для меня это прежде всего та СТО, которая делает сначала первоклассную диагностику и выявляет действительно то что нужно менять, а далее делают работу максимально качественно и не по максимальной цене.

    качественно - чтоб болты все затягивали на место, в салоне не гадили

    +500. У меня салон еще к тому же светлый, бывают не приятные моменты :cry:

    в движении к совершенству
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 31 мая 2008 03:43

    Arrogance, так попробуйте, потом расскажете. Тем более живете рядом c данным СТО :wink:

    Ещё мне в личке посоветовали STO.BY, напишите отзыв кто был, что понравилось, что нет.

    По данному СТО лично я слышал много негативных отзывов. Но видимо раз на раз не приходится.

    в движении к совершенству
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 мая 2008 15:21

    digvic,

    точно, так и сделаю!:idea:

    Хотя бы на разведку съезжу в понедельник, в этот Full service, шиномонтаж сделаю! Обещаю, что отпишусь!!

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 2 июня 2008 11:25

    По данному СТО лично я слышал много негативных отзывов. Но видимо раз на раз не приходится.

    В принципе, станция нормальная, я делал много чего. Как и на любой СТО есть свои нюансы. Вообще в Минске для того, чтобы эффективно пользоваться услугами автосервисов и тому подобных организаций и граждан, надо хотя бы теоретически знать матчасть, т.е. устройство автомобиля. Для людей более-менее разбирающихся в устройстве авто не проблема объяснить любому механику что надо делать и как.

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 июня 2008 12:16

    Вообщем съездила я к ним вчера, нужно было резину поперекидывать с колеса на колесо, отбалансировать, проверить кривизну всего :conf:

    Понравилось, думаю, что сделали качественно (проверено старшим братом!!)

    Что мне больше всего понравилось - отношение с клиентами! Мастер-приёмщик был очень вежлив с нами, выслушал проблему, "не вопрос - сделаем!", брат пошёл с ним в бокс, а мне предложили чай/кофе и я, не напрягаясь, как лэди, сидела на улице в теньке под их зелёными зонтиками :D Для сравнения: в прошлом году одно колесо мне заклеивали и балансировали днем на Академической (круглосутоный, думаю многие знают) - 70 т.р. и это при 1 час 45 минут мучений!!! Здесь мы заплатили те же деньги (за 4 колеса!!!) но за 1,5 часа той же самой работы! (и не стояли на 30 градусной жаре всё это время!!)

    Короче мою проверку они пока прошли, думаю вернуться к ним в конце недели что-нить по-серьёзнее сделать! :P

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 3 июня 2008 12:43

    Обслуживаюсь на на одном СТО уже 8 лет. Сразу скажу: тем, кто ждет от СТО чашечку кофе туда лучше не ехать - не наливают. Площади арендуют гаражного типа, лица у механиков не всегда приветливые. Зато руки и мозги золотые, убеждался неоднократно. Не я один -- очередь там примерно на пару дней (бывает и на неделю). Приезжаешь в 8.30, машинку посмотрели, сказали, что надо менять, договорились о дате и времени. В 9 уже начинают ремонт по записи. Если сразу знаешь, что надо менять, звонишь, договариваешься. Ни разу не было попыток развода на бабки. Наоборот, скажут, что какую-то деталь или узел со временем придется менять и примерно после какого пробега. Не раз случалось, привез запчасть, а в ходе ремонта выясняется, что не подходит (не всегда это можно определить сразу). Сами едут на рынок, покупают, ставят, твою возвращают. Гарантия на ремонт - 1 год. Запчасть, которая вызывает у них сомнения, поставят только по твоему настоянию, но без гарантии (у меня ни разу не было). Технология проста: приехал (обычно с утра), оставил машину, вечером забрал готовую. Единственное неудобство -- месторасположение, Ждановичи. На машине туда без проблем, а без машины приходится идти от рынка около километра. О ценах. В прошлом году разом менял:

    1. Задние тормозные диски.

    2. Шрус.

    3. Сальник.

    4. Стойку стабилизатора.

    За все заплатил 50 у.е. Правда, следует учесть, что у меня, как у постоянного клиента, скидка.

    P.S. Машины ремонтируют любые (кроме кузовных работ).

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 3 июня 2008 20:47

    Tol55, нравятся мне такие места :) а координаты в личку можно ли? :roll:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Santori Neophyte Poster
    офлайн
    Santori Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #126869

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2008 14:09

    Для сравнения: в прошлом году одно колесо мне заклеивали и балансировали днем на Академической (круглосутоный, думаю многие знают) - 70 т.р. и это при 1 час 45 минут мучений!!!

    Интересные у Вас сравнения. заклеить колесо и поменять резину не говоря о стоимочти расходников можно только

    по времени заметить, на то чтоб клей засох его не мало надо.

    Можно конечно с не присохшей латкой ставить только тогда Ваш отзыв был бы на много больше негативным:)

  • -FOX- Senior Member
    офлайн
    -FOX- Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #22505

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2008 12:13

    в общем поеду к ним! потом отпишусь!

    ремонта в принциме у мя нормально, вот и проверим!)

  • -FOX- Senior Member
    офлайн
    -FOX- Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #22505

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2008 12:34

    Ждановичи. На машине туда без проблем, а без машины приходится идти от рынка около километра.

    ты видимо не про то СТО, мы говорим о том, что в центре практ 1-й пер. Твердый 11

  • borza Senior Member
    офлайн
    borza Senior Member

    628

    16 лет на сайте
    пользователь #94590

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 июня 2008 09:44

    Tol55, а подскажи плз в личку координаты/телефоны твоего СТО. заранее благодарен...

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июня 2008 12:43

    -FOX-,

    а что, мне не доверяем??? Ты едешь на это СТО с девизом, типа: "ну этих баб, сам лучше проверю!!"???

    Tol55,

    каждый описывает "свою поездку на СТО" по-разному! я написала так, потому что я девушка, мы любим, чтоб было удобно! Уверена, что товарищ -FOX-, напишет лучший отзыв, чем я, тогда будете его гнобить! :D

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 11 июня 2008 13:28

    это вы про СТО.БУ? был у них с год назад - надо было шаровые на тойоте поменять, загнули ценник по 15 бакосв на штуку, вежливо отказался, заехал на первую попавшуюся сто - сделали по 5 у.е. Быть может у них в цену включено бесплатное кофе и скамеечка в теньке...

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • -FOX- Senior Member
    офлайн
    -FOX- Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #22505

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 11 июня 2008 17:35 Редактировалось -FOX-, 1 раз.

    Arrogance,

    вы ничуть не правы, я вам полностью доверяю, но для получения нормальных сведений вашей поездки мало!

    В общем только-только оттуда приехал!

    вчера позвонил, сказали чтобы к 8 30 приехал!

    приехал!...))

    есть там такой дяденька, Олег Станиславович. Встретил меня как родного, я ему все рассказал, заехал, он и еще один ремонтник посмотрели, я дал им запчасти! в процессе ремонта, выяснилось, что надо еще менять цилиндрики на задних тормозах, сказали что съездят и купят, но так как времени было полно, поехал сам на Некрасова, купил их на тысячу дороже, чем он предлогал))) все это время сидел в комнате заказов, смотрел телек, пил кофе, общался с очаровательной девушкой(отдельная история;)).... провел там почти 8 часов! в общем из всех СТО, которые я посетил за 2.5 года своего вождения, это самое достойное! и по обслуживанию и по качеству, вот правда цена у них...в общем можно найти дешевле!!! они вторые за 2 года, кто при ремонте указал мне на треснутую пружину сзади, остальным было просто по...й!!!

    за диагностику подвески отдал 15т, причем указали мне все, что нужно было!

    Они работают официально, как рассказала девушка, всего 1.5 м, может конечно через годик, когда обрастут клиентами они и превратяться в таких же зажравшихся уродов как все, но пока они ВПОЛНЕ!!!....

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июня 2008 22:32

    pasha_2001,

    нет, мы про Full Service!! что возле Ботанической

    -FOX-,

    разве у них цены высокие? мне наоборот показались очень даже средними...

    и если не секрет, что у тебя за машинка?

  • -FOX- Senior Member
    офлайн
    -FOX- Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #22505

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 11 июня 2008 23:09

    БМВ 318i E36

  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июня 2008 22:58

    Хорошая :super:

    даа, так тебе дорого немец в обслуживании обходится, детали ваще зверски дорогие...

    На этой СТО уже немцам и японцам понравилось как делают, интересно, а французы и американцы подъедут? хорошо было бы тоже отзыв почитать :shuffle:

  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 июня 2008 00:43

    Arrogance не думаю что сильно дороже чем ваша хонда, а гдето может и дешевле.

    а на Full Service вообще бмв знают, любят, умеют??

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    20 лет на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 13 июня 2008 09:16

    А есть ли в Минске СТО, где можно диагностику машины перед покупкой сделать с записью ну хотя бы на один день вперед. Ведь по времени это займет мало, глянуть подвеску, измерить компрессию двигателя. А то запись у известных всяких сто на полнедели вперед.