Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 6 апреля 2010 16:12

    Леша, привет. А к нам то че не заехал? Мы б тебе дали самому и гайки покрутить и под машинкой постоять. *-):beer:

  • leslesnik Member
    офлайн
    leslesnik Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #214001

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 6 апреля 2010 16:17

    [censored by hag]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (7 апреля 2010 15:19)
    Основание: 3.5.16 Реклама разрешена только в барахолке!

  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 9 апреля 2010 03:45

    Какие СТО в Минске хорошо специализируются по Volvo?

    Кроме "Элит-Авто", конечно. Мне эти перцы не понравились вовсе.

  • rai-of- Onliner Auto Club
    офлайн
    rai-of- Onliner Auto Club

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #102800

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 9 апреля 2010 08:57

    По БМВ специализируется Либерти2000, пер. Калинина

    развальщик Гена там точно специалист - быстро и качествено.

    а вот электрик-диагност был - лишь бы бабла срубить. наконец-то его "ушли". )

  • Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

    4341

    16 лет на сайте
    пользователь #115769

    Профиль
    Написать сообщение

    4341
    # 10 апреля 2010 20:06 Редактировалось Кедр, 1 раз.

    БЕЛСЕРВИСУСЛУГИ ул. Якубовского

    за 5 лет не припомню негатива, только один раз,какой то зимой, ученик при замене масла в БМВ524тд сначала слил масло, а потом только открутил крышку фильтра ( в бачке с фильтром ещё 1,5-2 стакана отработки осталось, чтоб снова не поднимать и не сливать , чёт там покрутил в бочке) ну короче после этого у меня по жизни правый брызговик был в масле:D

    а так, достаточно неплохо.

    из плюсов: можешь наблюдать за ремонтом, а можешь и телик позырить, ценник достаточно гуманный.

    минусы: дешёвый развал-схождение, я имею ввиду не цену(смотри в плюсах), а стоимость оборудования:D

    иногда ты сам знаешь как лучше сделать, а не мастер, советую присутствовать при ремонте.

    Пока писал вспомнил один касячёк: подклинивало заднее колесо, мастер не мог снять барабан (как оказалось снимается просто , просто знать нужно), ковырял там что то через дырку отвёрткой, в итоге снял попутно похерив шлицы на автокорректоре колодок. Сам виноват, нефиг было позволять ковырять:D,

    а так, если по подвеске, то нормуль сто. Но всё равно, стоять над душой нужно! Доказано!

  • Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

    4341

    16 лет на сайте
    пользователь #115769

    Профиль
    Написать сообщение

    4341
    # 10 апреля 2010 20:24
    motoslav:

    По БМВ специализируется Либерти2000, пер. Калинина, налево перед автомойкой в гаражи!

    Специализация БМВ, оборудование на уровне, берут лечить не только БМВ, а все что ездит. Я приехал к ним на Шевроле, мот они меня наказать решили, хуле не на БМВ ездишь:D

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&postdays=&postorder=asc&start=2080

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 апреля 2010 11:04
    Kalash:

    Какие СТО в Минске хорошо специализируются по Volvo?

    Кроме "Элит-Авто", конечно. Мне эти перцы не понравились вовсе.

    чем не понравились, если не секрет?

    What's mine is mine!
  • lars-72 Senior Member
    офлайн
    lars-72 Senior Member

    1865

    15 лет на сайте
    пользователь #157176

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 15 апреля 2010 16:31

    Замена комплекта сцепления A4 (8D2, B5) Двиг:1.9TDI

  • evgen32 Junior Member
    офлайн
    evgen32 Junior Member

    76

    19 лет на сайте
    пользователь #26406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2010 17:02

    Уважаемые форумчане!

    Вопрос "про хорошие СТО" зацепил как специалиста. Хочу поделиться своими соображениями о работе автосервисов с точки зрения бизнеса в целом.

    Самый главный недостаток наших действующих СТО в том, что нет выстроенной "СИСТЕМЫ ПРОДАЖИ УСЛУГ" причем это понятие включает в себя все аспекты работы от приема входящего звонка от клиента до "пожелания счастливого пути!" на выезде. Персонал сервиса похоже не понимает что делать с приехавшим человеком, каков порядок рассмотрения жалоб и рекламаций, устранения недостатков, согласования дополнительной стоимости работ и т.п. Никто и понятия не имеет что такое комплексная продажа услуг, как отвечать на возражения и работать с ценой. Насколько важно ценить время и соблюдать пунктуальность и такт в вопросах общения с человеком который доверил тебе "копаться" в любимом автомобиле. Про порядочность - пропустим, это по умолчанию должно быть 100%.

    Если бы руководство задумалось про указанные моменты - снялось бы 70-80% головной боли. Недовольные клиенты будут всегда, нельзя на 100% удовлетворить всех. Но простите таких "косяков" которые указаны в ветке в "хорошем сервисе" быть не должно.

    Хочется сказать банальность: в какой то момент люди работающие слесарями, мастерами на СТО решили больше не работать на дядю а открыть собственное дело. Автосервис это не только умение крутить гайки и разбираться в технической стороне бизнеса, это еще и управление людьми, мотивация пресонала, продажи и грамотный целевой маркетинг.

    EVGEN
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 апреля 2010 17:12

    evgen32, сьездите на экскурсию на холпи, на атлант на сухарево и подобные станции - разорвет мозг, все у них есть, и выстроено и работает как надо

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • evgen32 Junior Member
    офлайн
    evgen32 Junior Member

    76

    19 лет на сайте
    пользователь #26406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2010 17:17
    Андрей Владимирович:

    evgen32, сьездите на экскурсию на холпи, на атлант на сухарево и подобные станции - разорвет мозг, все у них есть, и выстроено и работает как надо

    не совсем с Вами согласен.

    Все это есть - это верно, но по выстроенноем процессам и процедурам там никто не работает. Механики как и везде, косяки обычные, только цены более высокие и запчасти оригинальнее :)

    EVGEN
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 апреля 2010 19:32 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    evgen32:

    Андрей Владимирович:

    evgen32, сьездите на экскурсию на холпи, на атлант на сухарево и подобные станции - разорвет мозг, все у них есть, и выстроено и работает как надо

    не совсем с Вами согласен.

    Все это есть - это верно, но по выстроенноем процессам и процедурам там никто не работает. Механики как и везде, косяки обычные, только цены более высокие и запчасти оригинальнее :)

    На той дилерской СТО, услугами которой пользуюсь я, все как раз выглядит, как соответствующее процессам и процедурам :-) У вас принимают первичный звонок с заявкой на обслуживание, согласовывают с вами время, за сутки до наступления согласованного времени напоминают о сделанной вами заявке СМСкой. Приехав на станцию к указанному времени (а то и с опозданием минут на 30-40), вы гарантированно и по типичной процедуре производите сдачу авто с оформлением акта сдачи-приемки (но не заказ-наряда :-)) и осмотром автомобиля мастером-приемщиком.

    После принятия авто в работу информация о планируемом сроке окончания работ появляется на информационном табло, которое висит в офисе сервиса и в клиентской зоне ожидания.

    На время ожидания клиенту бесплатно предоставляется 1 (одна) чашка кофе и 1 (один) час доступа в интернет по БТКшному ВайФаю.

    По истечении заявленного времени ремонта (в моей практике почти всегда раньше) машина готова, либо вас звонком уведомляют об изменении срока выполнения работ и причинах такого изменения. После прибытия на СТО вы не дольше, чем в течение получаса получаете оформленный заказ-наряд и, произведя оплату, забираете автомобиль. Есть возможность оставить автомобиль на бесплатной стоянке СТО до сдачи его в ремонт в случае, если вам надо непременно прямо сейчас сдать машину, а в работу ее могут принять только спустя какое-то время. СТО работает без выходных. Если ваш автомобиль будет готов сегодня, но после окончания формального времени работы СТО, вам его отдадут все равно сегодня.

    Если вы потребуете пустить вас в ремонтную зону, то у вас, скорее всего, ничего не получится.

    Если вы потребуете использовать ваши запчасти, то вам, почти наверняка, откажут в гарантии на работы (исключение - оригинальные запчасти с документами, подтверждающими их приобретение, напр., с кассовым чеком ООО "Эксист" :-))

    И главное - через недельку вам обязательно позвонит безумно вежливая и настойчивая девушка и хорошо поставленным голосом принудит вас дать короткое интервью с оценкой качества выполненных работ :-).

    Чем не следование процедурам?

    Разумеется, я совершенно не в курсе того, что происходит внутри СТО :-)

    What's mine is mine!
  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 16 апреля 2010 20:00
    Андрей Владимирович:

    evgen32, сьездите на экскурсию на холпи, на атлант на сухарево и подобные станции - разорвет мозг, все у них есть, и выстроено и работает как надо

    И с Атланта мастера в гаражи уходят, поверьте на слово.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 апреля 2010 20:14
    pomoschnik:

    Андрей Владимирович:

    evgen32, сьездите на экскурсию на холпи, на атлант на сухарево и подобные станции - разорвет мозг, все у них есть, и выстроено и работает как надо

    И с Атланта мастера в гаражи уходят, поверьте на слово.

    они туда пятнадцать лет уже уходят, с момента появления у нас официальных дилерских СТО. И что?

    What's mine is mine!
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 16 апреля 2010 21:01

    СитиАвтоСервис, что на Машиностроителей в чигирях за Дискаунтером, на сайте написано что специализируются по америкосам, но у них разные люди ремонтируются.

    Из плюсов: зона для клиентов на втором этаже, с которого через окно видно, как твою машинку ремонтируют, разрешают тусоваться рядом с мастером, если обоснуешь зачем. Пока к ним претензий никаких по качеству работ.

    Минусы: пока доедешь, можно убить подвеску :) А если в слякоть туда ехать то вообще капец

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 18 апреля 2010 11:35

    очень понравилось обращение и ремонт на СТО93 (Фургон) на Тимерязьева,

    Узнать бы по точнее адрес?

  • evgen32 Junior Member
    офлайн
    evgen32 Junior Member

    76

    19 лет на сайте
    пользователь #26406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 апреля 2010 19:35

    to NiteRider Согласен в Вами, процесс на этом "дилерском СТО" налажен, и таких станций в городе еденицы.

    И все-таки что не устраивает? Цены? Качество выполнения работ? или, простите, мало чашки кофе и 1 часа ВайФа-я :) и хочется присутствовать в зоне ремонта?:)

    Предлагаю всем создать приближенную к идеалу "картинку"хорошего СТО, чтобы получился критерий по которому можно было сравнивать. Это и будет ответом на поставленный вопрос в этой ветке.

    EVGEN
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 апреля 2010 20:43

    evgen32, вы будете смеяться, но меня там все устраивает :-) Правда, возможно, мне до сих пор везло, да и серьезных работ я там не делал - пару раз работы по подвеске, замена пары задних рычагов и пары передних аммо, да работы по кузовщине.

    цены - наверное, выше, чем можно найти в минске, но меня, с учетом общего уровня комфорта (во всех смыслах), они устраивают.

    What's mine is mine!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 18 апреля 2010 22:02

    NiteRider,

    да и серьезных работ я там не делал - пару раз работы по подвеске, замена пары задних рычагов и пары передних аммо, да работы по кузовщине

    Я думаю в этом вся причина :) Меня больше всего напрягают местные СТО в плане диагностики. А заменить что-то конкретное, да причём какую-нибудь мелочь типа подвески - это у всех и везде хорошо получается

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 апреля 2010 22:45
    NiteRider:

    pomoschnik:

    Андрей Владимирович:

    evgen32, сьездите на экскурсию на холпи, на атлант на сухарево и подобные станции - разорвет мозг, все у них есть, и выстроено и работает как надо

    И с Атланта мастера в гаражи уходят, поверьте на слово.

    они туда пятнадцать лет уже уходят, с момента появления у нас официальных дилерских СТО. И что?

    облажавшиеся, которых нахер послали - валят в гаражи, таких раздолбаев и я много знаю... причем они сами себя загоняют в угол - в гаражах нету специнструмента, нету оригинальной литературы, нету нужного диагностического оборудования, нету оперативной информации по сервисным кампаниям, нету обучения по новым машинам, нету обучения о новым моторам и так далее

    более менее толковые, которые все это понимают - переходят на другие не менее серьезные СТО, в основном по финансовым соображениям, по сути их тупо переманивают и перекупают

    действительно механики от бога переходят на другой уровень и сами открывают свои СТО

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"