Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 16 апреля 2022 20:19
    liark:

    2045anonim:

    ZARC:

    Блин, Я цены на угад сказал. Но сами считайте колодки средние 60 руб. Могут понадобиться распорные планки и пружинки тоже 50-70. И работы бесплатно?
    Опять же - не вскроеш, не узнаешь

    Ну тогда нужно правильней изъяснятся, чтобы вас правильно понимали. Что вы цену указывали с запчастями, а не самой работы. В большинстве случаев такое происходит когда машина стояла всю зиму на ручнике и ей не кто не пользовался, колодки ручника прикорели не плохо, с этой задачей может справится любой мужик, если есть голова на плечах и прямые руки, а вот если при попытки сорвать эти колодки ручника, возможно повредить растянуть (порвать) тросики ручника, то тут да уже придётся обращаться на СТО ;)

    Машина зиму колом не стояла. минимум раз в неделю ей пользовались . Речь о колодках ручника? Насколько это сложный и трудоемкий процес? Диски, колодки и подшипник ступицы менялся где -то полгода назад или это никак не связано? Для меня это лес дремучий, я просто не понимаю, что на СТО спрашивать изначально.

    liark Вам выше постом всё изложили про колодки ручника, что стояла машина всю зиму это только было предположение, но вам указали верный путь куда копать. Если взять из расчёта, что вы раз в неделю выезжали то такого произойти не должно было, только если сами колодки не были изначально изношены хорошо. Замена колодок это не сложный процесс, а вот замена тросиков ручника уже будет по сложней. В вашем случае едите на СТО и говорите, мне нужна замена колодок ручника (можете заранее их приобрести) и просите чтобы посмотрели тросики ручника в каком они состоянии растянулись (порвались) или нет, если с тросиками всё в порядке, тогда вы легко отделались и вам только требуется замена колодок ручника, что касается ремкомплекта его также можно заранее приобрести если он вам нужен, а так всё что там есть, а это пружинки, солдатики, зажимы и так далее, легко чистятся разрабатывается ручным и механическим способом с последующим их смазыванием. ;)

    :)

    Не всё золото что блестит.
  • liark Junior Member
    офлайн
    liark Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409842

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 апреля 2022 21:26

    Всем спасибо :love: . Надеюсь девочке простительно не знать про барабаны, подшипники и лямда-зонд :rotate: :)

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1277

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 апреля 2022 22:39

    liark, Может наконец отдадите машину в ремонт или будем гадать. Тогда надо карты или кофейная гуща или фото.

    liark:

    я просто не понимаю, что на СТО спрашивать изначально.

    Вот тут нашли же как спросить, так и на СТО говорите.

    Потом расскажете, что было ))

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 17 апреля 2022 11:21 Редактировалось 2009matvey, 1 раз.
    liark:

    Всем спасибо :love: . Надеюсь девочке простительно не знать про барабаны, подшипники и лямда-зонд :rotate: :)

    liark Вот если-бы "ВЫ" сразу представились, что вы "Ж" это многое решало. А так по имени вашему не понятно кто есть кто? Даже если вы были молодым и не опытным своего рода "М" думаю вас бы не кто по голове не бил за не знанием и помогли-бы с советом, что "ВЫ" знаете что такое лямбда-зонд уже хорошо, закручивать гайки, срывать закоревшие болты Вас не кто не заставляет, уже большой + для Вас, что ВЫ интересуетесь составляющими по машине! :super: А так удачи вам!
    Само хорошо обращаться за советом в профильную ветку, вот сюда, только изначально лучше представиться кто "ВЫ" на самом деле есть, что-бы было понятно как вам всё объяснить в л/с, с помощью ссылок на интересующий вас вопрос или другим способом!

    Не всё золото что блестит.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 17 апреля 2022 11:28
    liark:

    Всем спасибо :love: . Надеюсь девочке простительно не знать про барабаны, подшипники и лямда-зонд :rotate: :)

    сорян тада. я думал вы М. если нужен совет по СТО - в лс.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Minsktoys Neophyte Poster
    офлайн
    Minsktoys Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2313384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 апреля 2022 15:12

    Всем привет!
    Действительно найти хорошую сто, и ещё с профессиональными мастерами сейчас трудно. Я за рулём уже более 15 лет и обслуживал разные марки и обращался к разным станциям. Могу смело порекомендовать СТО Лаймавто на Шаранговича 19 возле мака. У них есть мастер Андрей который просто профи в своём деле. Делает всё быстро и с умом. Меняли сцепление с корзиной на VW Touran. Работа выполнена на 3 часа. Ценник не кусается. Рекомендую. Сайт [censored by Grace-o]

    Доставляем радость детям!
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 30 апреля 2022 15:44

    Есть, но по знакомству. Мой друг там работал, загонял свою тачку, сейчас он дальнобойщик, поэтому не подскажу.
    А так обычно там все на СТО криворукие - то болты колеса не закрутят, то глушитель не так поставят. И это не шутка, это так было.

  • 2645350 Neophyte Poster
    офлайн
    2645350 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2645350

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2022 15:06

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (2 июня 2022 19:55)
    Основание: 3.5.16

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 2 июня 2022 15:26

    2645350, что-то совсем толсто пиаритесь.
    Содержательный отзыв в одно предложение об СТО от ника с двумя сообщениями - просто беспроигрышный вариант в деле рекламы :trollface:

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 2 июня 2022 16:09

    Все глушаки ставили в Минске - рожно а не СТО. Пришлось самому перекручивать и закручивать болты . Рукожопы там - не так хомут поставили, болты не докрутили. - Неприятно под машиной валятся в февраль, но ..

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 2 июня 2022 16:50

    ClintEastwoodSF, с февраля терпели..

    Покраска вГородке
  • Леша2 Neophyte Poster
    офлайн
    Леша2 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3473163

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июня 2022 00:47 Редактировалось Леша2, 2 раз(а).

    Здравствуйте.Кто подскажет в Минске ремонт порогов машины,но только проверенные мастера.Спасибо!

  • BONY21 Junior Member
    офлайн
    BONY21 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #481975

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июня 2022 00:38

    Рекомендую Сто "Правда". Все быстро, четко и за адекватную цену. Делают все на совесть. Находятся на Бородинской 2, к10. Район Лошицкого парка

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 29 июня 2022 07:12 Редактировалось 2009matvey, 1 раз.
    BONY21:

    Рекомендую Сто "Правда". Все быстро, четко и за адекватную цену. Делают все на совесть. Находятся на Бородинской 2, к10. Район Лошицкого парка

    Какое только название не придумают для СТО, а ПРАВДА она в чём)))
    Данное СТО даже в реестре не бьётся, не понятно какой у данного СТО стаж на рынке по ремонту автомобилей. Расцениваю как очередную рекламу, внов открывшегося СТО. ;)

    Хотел оставить заявку на сайте, на выполнение определённых работ, посмотреть что ответят по ценам на выполнение их, нет такой возможности. И самое интересное МЫ В INSTAGRAM, что вы там выкладываете фото как крутите гайки, меняете масло, понимаю тех кто занимается реставрацией машин и так далее.

    Не всё золото что блестит.
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 29 июня 2022 11:22

    2009matvey, подняли настроение :super:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 29 июня 2022 11:46

    BONY21, думаю ответить вам будет нечего.

    Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд

    Покраска вГородке
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 июня 2022 17:40 Редактировалось PasGor, 2 раз(а).

    Друзья, прошу совета,

    Попал в очень странную ситуацию, не знаю, как решить. Название СТО раскрывать (пока) не буду.

    Что-то загудело в машине в районе капота/передней оси. Сначала грешил на ступичный подшипник, но на ближайшем сервисе сразу сказали - коробка, нужно ехать на специализированный сервис по вариаторам.

    Приехал, показал, сразу предположили, что один из подшипников в коробасе устал. Отдал на дефектовку. При мне коробку открыли, крутанули подшипник рукой - гудит. Вот источник проблемы. И тут ребята стали составлять список работ для завершения ремонта, я поехал домой. Вечером прилетает смета на 7000 рублей. Я хватаюсь за сердце, пью таблетки, запиваю пивом.

    На следующий день с утра у них. Там в списке ВСЁ - от цепи до гидроплиты, от гидротрансформатора до фрикционов, от насоса до дорогущего ремкомплекта, кроме прочих вещей. Пытаюсь объяснить, что мне не нужна капиталка. Коробка ездила отлично, не пиналась, не было ни одной проблемы, кроме шума подшипника. В масле нет стружки, валы целые и блестящие, цепь в прекрасном состоянии без признаков неравномерного износа или срывов, фрикционы здорового цвета. Соглашаюсь, что нужно поменять дохлый подшипник, сделать мелкий ремонт корпуса в одном месте, теоретически сделать относительно недорогой ремонт клапана насоса и его посадочного, поменять фильтры, залить масло и всё. На что мне отвечают, что либо мы делаем всё из списка, либо никаких гарантий от сервиса. Торгуемся. Нащупываю то, что они готовы не заменять цепь. Следующий большой пункт - гидротранформатор. На что мне отвечают, что если убираем из списка гидротрансформатор, то ОНИ ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СОБИРАТЬ КОРОБКУ.

    По сути, я приехал к ним с конкретной проблемой, её причину установили, но вместо этого мне навязывают капитальный ремонт коробки, где я даже не могу выбирать, что делать, а что нет. Перед вскрытием коробки меня НЕ предупредили, что это билет в один конец. В сухом остатке - либо давай 7000 рублей, либо грузи в мешок свой разобранный коробас и вали.

    Как это расценивать вообще? СТО достаточно известная, с кучей отзывов. Я в шоке и просто не знаю, что делать.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 29 июня 2022 17:46

    PasGor, думаю жалобу в книгу для начала.

    Покраска вГородке
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 июня 2022 18:25
    PasGor:

    Друзья, прошу совета,
    ....
    Как это расценивать вообще? СТО достаточно известная, с кучей отзывов. Я в шоке и просто не знаю, что делать.

    Они не могут отказаться собирать коробку, при наличии заказ-наряда , оформленного в соответствующем порядке, с указанием причины обращения. Они могут написать в рекомендации, что нужно поменять, отремонтировать, собрать коробку и отправить, без гарантии на те работы и детали, которые были рекомендовано произвести/заменить.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 июня 2022 18:29 Редактировалось PasGor, 1 раз.
    center50:

    PasGor:

    Друзья, прошу совета,
    ....
    Как это расценивать вообще? СТО достаточно известная, с кучей отзывов. Я в шоке и просто не знаю, что делать.

    Они не могут отказаться собирать коробку, при наличии заказ-наряда , оформленного в соответствующем порядке, с указанием причины обращения. Они могут написать в рекомендации, что нужно поменять, отремонтировать, собрать коробку и отправить, без гарантии на те работы и детали, которые были рекомендовано произвести/заменить.

    Да, есть заявка на проведение работ с подписью мастера. Тут ещё проблема в том, что они отказываются распространять какую-либо гарантию на отдельные детали. Они хотят давать гарантию в целом - естественно, если я её откапиталю.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.