Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 19 мая 2009 08:58

    shah.rAy, на Серова 1, могут сбросить ошибки?

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 19 мая 2009 15:03

    Про ЛОХ-сервис кто-нить что-нить слышал?

  • promdor Neophyte Poster
    офлайн
    promdor Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #138363

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июня 2009 15:00

    У меня водительский стаж 25 лет ,поменял 5 машин из опыта знаю фирменных хороших

    СТО нет в лучшем случае предлагают менять все узлами. Развал делаю на Серова,хорошие электрики в т.ч. компьютерная диагностика на Нововиленской не дороже чем на фирменных СТО ,кондиционер на Орловской 58.что не требует спецстендов делаю сам поэтому знаю что не развалится машина по дороге.

  • shummister Senior Member
    офлайн
    shummister Senior Member

    1618

    18 лет на сайте
    пользователь #49701

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 16 июня 2009 20:29

    народ. срочно нужно сделать развал-схождение. до 23-00 сегодня. где в минске можно сделать? звонил на сто "24 часа" (стебенева,12) но у них не работает стенд.

    надеюсь на вашу помощь.

  • Aries Member
    офлайн
    Aries Member

    290

    21 год на сайте
    пользователь #9051

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 июля 2009 13:45
    Nikson1200:

    умерло сцепление на Эскортике. пришлось ползти на ближайшее к дому и гаражу СТО на замену, благо всего где-то в 500 метрах...

    ну а кроме сцепы были ещё косяки, которые надо было самому подправить, но всё руки никак не доходили (лентяй я, кто видел мой автос - поймёт ).

    в общем, в понедельник утром сдал машину. оговорили сумму. в обед приезжаю - сцепление (диск, корзина, выжимной) новые стоят. оплачиваю. хлопец протягивает сорванный болт из шаровой (который я поленился заранее сменить и который разбивал мне поворотный кулак). говорит - болталось, мол, заменил, как раз был подходящий в залежах. -скока? -да нискока, фиг с ним. т.к. денег небогато, настаивать не стал. мастер продолжает - мол у тебя слева уже пыльник ШРУСа рваться начал, заменил бы... ну и ещё по подвеске немного всякого разного посоветовал (за что раньше на так называемой "диагностике" на другой СТО ещё и бабла срубили). спасибо, довольный поехал в гараж. когда радиатор снимал клеил на днях какой-то патрубок откуда-то отвалился с двигла, но ездить вроде не мешал . вооружился книжкой, полез под капот - блин, на месте всё уже! так что не знаю, хорошее СТО или нет, но впечатления остались самые приятные.

    возле въезда в гаражи на пересечении ул. Олешева и пер. Восточного (за заброшенной заправкой).

    ЗЫ. а вот их соседи-мотористы оставили неприятные ощущения. проковырялись когда-то в Зитеке моём, нихрена в итоге не сделали, но денег взяли.

    А координаты их остались? Был бы благодарен весьма...

  • Arbuz Senior Member
    офлайн
    Arbuz Senior Member

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #161816

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 8 июля 2009 01:24

    очень понравилось обращение и ремонт на СТО93 (Фургон) на Тимерязьева, поменяли подвеску, поменяли сцепление (300 т. руб. на V6), сделали стартер (бендикс, и щётки - 70 т.руб. съёмка только с подъёмника с замыславатыми ключами), сварили глушитель (5$ за шов), провели грамотную диагностику подвески (бесплатно), по нормальным ценам достали з/ч (цены рынка ждановичи), всё за умеренную плату, не дороже чем в гаражах, и даже скидки как постоянному клиенту дали, но вот электрик.. увы... сам себе на уме, хочу делаю, хоче не делаю, и сам себе начальник, то у него изоленты нет, то настроение не то... так что по электрике лучше не обращаться

  • Scorp Junior Member
    офлайн
    Scorp Junior Member

    48

    22 года на сайте
    пользователь #430

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июля 2009 01:16
    sergioz:

    ...... народ накупит за недорого относительно свежих авто( особенно дизелей с ФАПами ........

    А что? с фапами есть глобальные проблемы? Наверное как и с "насосфорсунками" на Hdi - до сих пор народ пугается и думает что они там стоят.

    При грамотной регламентой обслуге (а не по советам горе механиков - типа выбить и .... сним) - нет никаких проблем.

    Осталась проблема у нас - обобщать и делать ничем не обоснованные выводы (типа для красного словца).

    Jurenja:

    Ivan Koropulyko (цитата):Я поддерживаю что есть нормальные сто! согласен. но для одной отдельно взятой СТО это не навсегда

    Нет ни одной СТО, чтобы все на нее обращавшиеся граждане были довольны, так было, есть и будет. То же и с дядей Васей в гараже.

    Но все мы забываем про гарантии. Что и как гарантирует дядя Вася - если у Вас допустим проскочил ремень ГРМ и (скажем так ) из-за этого у двигателя возникли проблемы. Чем Вы подтвердите свое право на гарантию? он сделает Вам бесплатно двигло?

    Та же ситуация на СТО - даже в случае отказа в гарантийном ремонте, при наличии документов, Вы спокойно можете обжаловать и восстановить свои права.

    Вот и выбирайте что лучше, а кричать можно про все и вся, как говорится о вкусах не спорят

  • Immune Junior Member
    офлайн
    Immune Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8025

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 июля 2009 10:16

    Всем доброго времени суток. Господа! Подскажите, пожалуйста, где можно провести полную диагностику дизельного Passat B5 и провести плановую замену масел, фильтров, ролики и ремень ГРМ? Это мой первый авто, посему я еще абсолютный ноль и хотелось бы получить грамотную консультацию где чего необходимо заменить/починить/отрегулировать и т.д. Можно в личку. Заранее благодарен за помощь.

    P.S. Конечно, хотелось бы совмещения в одном СТО - профессионализма и не дороговизны.

  • Arbuz Senior Member
    офлайн
    Arbuz Senior Member

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #161816

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 20 июля 2009 18:20
    Immune:

    Всем доброго времени суток. Господа! Подскажите, пожалуйста, где можно провести полную диагностику дизельного Passat B5 и провести плановую замену масел, фильтров, ролики и ремень ГРМ? Это мой первый авто, посему я еще абсолютный ноль и хотелось бы получить грамотную консультацию где чего необходимо заменить/починить/отрегулировать и т.д. Можно в личку. Заранее благодарен за помощь.

    P.S. Конечно, хотелось бы совмещения в одном СТО - профессионализма и не дороговизны.

    рекомендую http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12809708&highlight=#12809708

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 20 июля 2009 18:40 Редактировалось --dks--, 1 раз.

    del

  • Колтун Senior Member
    офлайн
    Колтун Senior Member

    595

    18 лет на сайте
    пользователь #40272

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 июля 2009 16:44

    СТО друзей на матусевича. Но немного дороговато. В частности менял ремень ГРМ вместе с 2мя роликами - 150 тыс.р, и ремень генератора с роликом - 40тыс ( Машина Фиат Стило). Сказали работы на 3 часа - через 2 часа 59 минут, позвонили, сообщили, что все готово. Дали чек, заказ-наряд. Зал для ожидания со спутником.

    пишите в ЛС
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 4 августа 2009 08:58

    Народ, подскажите плиз сайт (можно в л.с.) где можно сортировать список сто по адресу... никера не могу найти, везде только по услугам/названию, и оч. неудобно...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Igva Senior Member
    офлайн
    Igva Senior Member

    1402

    18 лет на сайте
    пользователь #44248

    Профиль
    Написать сообщение

    1402
    # 5 сентября 2009 15:43

    [censored by Андрей Владимирович]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (5 сентября 2009 16:20)
    Основание: 3.4.2

    Ничего нет громче тишины. Т. (025)9307077 ICQ: 324930765
  • zizy20 Apple Team
    офлайн
    zizy20 Apple Team

    1453

    15 лет на сайте
    пользователь #155739

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 7 сентября 2009 12:20

    Подскажите пожалуста куда подьехать для решения проблем с регулировкой рабочего тормоза?(немогу пройти техосмотр),и есчё подскажите пожалуста,к кому можно обратитися насчёт проводки в бмв 324d,а также центрального замка,и собственно самого двигателя(душится после 2,5 тыс??очень хочетсо превести машину в порядок,спасибо.

    Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту...
  • invader13 Neophyte Poster
    офлайн
    invader13 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #187232

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 сентября 2009 14:13

    autovega неплохая СТО. телю (017)2419138, 2411833. На Машиностроителей.

  • motoslav Member
    офлайн
    motoslav Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #114481

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 сентября 2009 14:26

    По БМВ специализируется Либерти2000, пер. Калинина, налево перед автомойкой в гаражи! СТО относительно молодое, так что отношение к клиенту нормальное, запчасти с Некрасова возят (можно и самому подешевле найти), плюс там хороший электрик около них работает (со слов хорошего знакомого, сам электирику там не ремонтировал)! По цена особо ничего сказать немогу, т.к. машина в основном ремонтировалась там знакомым товарищем!

    Вообще то конечно нормальное СТО там, где работают хорошие знакомые!

    p.s. Знание матчасти при здаче машины в ремонт приветствуется!

  • K.O.S. Member
    офлайн
    K.O.S. Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #49388

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 10 октября 2009 12:49

    НА ждановичах есть нормальное СТО спецализирующееся по БМВ!Нормальные люди,адекватные цены,и самое главное что мне понравилось скидки на работы в 15% по понедельникам и отношение мастеров тприемщиков.Приезжал к ним на ТО(замена масла и масляного) ,а мне заодно я так понял подвеску глянули и по нормальным ценам установили плавающие сайлентблоки,которые скрипели и я не мог понять,что за скрип!Вообщем остался ооооочень доволен!!!!

  • missis_Podrez Member
    офлайн
    missis_Podrez Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #236754

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 марта 2010 11:15

    Подскажите, плиз, адекватное СТО, где могут посмотреть МКПП Citroen Xsara Picasso и уладить в ней проблему.

    спасибо!

  • mola10 Junior Member
    офлайн
    mola10 Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #141215

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 марта 2010 21:11

    Здравствуйте. Ремонт раздатки на landrover freelander 99 г. На Тимерязева залупили 2k за б\у деталь и работу + по мелочи. Мля, четверть стоимости машины). Куда я еще могу обратиться , может кто знает мастерские или мастера, которые могут решить данную проблему?

    [censored]
  • LeshikT Junior Member
    офлайн
    LeshikT Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #216270

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 апреля 2010 14:03

    Ремонтировал машину жены KIA Sorento на ООО "Автомакс" - 5 км МКАД - район байкальской - в принципе понравилось - ценник человеческий, все запчасти нашли сами и по ценам по моим ощущениям ниже чем на Малиновке, Некрасова - все сделали быстро.

    В общении адекватные люди - без "понтов".

    как то так.

    Телефон +375 29 3949559 или городской 5410103