Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 2 апреля 2019 16:06
    G.VV:

    2698383:

    Подскажите хорошее СТО поближе к Уручью

    Написал в л.с. р-н Степянки

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Кстати(кто еще помнит меня) внутренний шрус я поменял, ко всему с новой резиной закинул два задних диска вперед предварительно сделал правку их ну и разумеется идеально отбаланстровал у толковых парней...ну вы наверное сами догадались, да, ничего не изменилось как я и думал-руль бьет по прежнему...но мне уже честно, пох

    Конечно помним)))) жаль потраченного времени и денег. случай конечно забавный......

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 3 апреля 2019 10:07
    chucha2011:

    G.VV:

    2698383:

    Подскажите хорошее СТО поближе к Уручью

    Написал в л.с. р-н Степянки

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Кстати(кто еще помнит меня) внутренний шрус я поменял, ко всему с новой резиной закинул два задних диска вперед предварительно сделал правку их ну и разумеется идеально отбаланстровал у толковых парней...ну вы наверное сами догадались, да, ничего не изменилось как я и думал-руль бьет по прежнему...но мне уже честно, пох

    Конечно помним)))) жаль потраченного времени и денег. случай конечно забавный......

    Кому жаль? Смешно реально :lol:

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 3 апреля 2019 11:37
    A.V.M.:

    chucha2011:

    G.VV:

    2698383:

    Подскажите хорошее СТО поближе к Уручью

    Написал в л.с. р-н Степянки

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Кстати(кто еще помнит меня) внутренний шрус я поменял, ко всему с новой резиной закинул два задних диска вперед предварительно сделал правку их ну и разумеется идеально отбаланстровал у толковых парней...ну вы наверное сами догадались, да, ничего не изменилось как я и думал-руль бьет по прежнему...но мне уже честно, пох

    Конечно помним)))) жаль потраченного времени и денег. случай конечно забавный......

    Кому жаль? Смешно реально :lol:

    Как минимум моего

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 3 апреля 2019 17:39
    chucha2011:

    Как минимум моего

    Ну,на это всем вообще нас.ть....

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • КапеллаПлюс Junior Member
    офлайн
    КапеллаПлюс Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1981365

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 апреля 2019 15:42
    G.VV:

    Кстати(кто еще помнит меня) внутренний шрус я поменял, ко всему с новой резиной закинул два задних диска вперед предварительно сделал правку их ну и разумеется идеально отбаланстровал у толковых парней...ну вы наверное сами догадались, да, ничего не изменилось как я и думал-руль бьет по прежнему...но мне уже честно, пох

    Здравствуйте!
    Прочел всю Вашу предысторию о биении руля на большой скорости. Скажите, при торможении на большой скорости биение усиливается? Если да, то попробуйте заменить ремкомплект передних суппортов с заменой цилиндров и смазкой направляющих пальцев, тем более если очень давно не меняли. Возможно суппорта подклинивают. Был похожий случай на моей машинке. Тоже било руль на высоких скоростях. И диски протачивал, а затем менял, и всю подвеску переднюю обшарил - ничего не помогало, а после ремонта суппортов вот уже почти год езжу без проблем.

    Для нас репутация важнее денег.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 5 апреля 2019 19:31
    КапеллаПлюс:

    G.VV:

    Кстати(кто еще помнит меня) внутренний шрус я поменял, ко всему с новой резиной закинул два задних диска вперед предварительно сделал правку их ну и разумеется идеально отбаланстровал у толковых парней...ну вы наверное сами догадались, да, ничего не изменилось как я и думал-руль бьет по прежнему...но мне уже честно, пох

    Здравствуйте!
    Прочел всю Вашу предысторию о биении руля на большой скорости. Скажите, при торможении на большой скорости биение усиливается? Если да, то попробуйте заменить ремкомплект передних суппортов с заменой цилиндров и смазкой направляющих пальцев, тем более если очень давно не меняли. Возможно суппорта подклинивают. Был похожий случай на моей машинке. Тоже било руль на высоких скоростях. И диски протачивал, а затем менял, и всю подвеску переднюю обшарил - ничего не помогало, а после ремонта суппортов вот уже почти год езжу без проблем.

    Спасибо за совет, я его учту как еще один пункт
    А вообще за последнее время сколько катаюсь, наблюдаю, экспериментирую и анализирую :) Но вопросов от этого стало только больше. Понимаю один очевидный факт-нет определенной какой то закономерности в этом биении, какой то специфической зависимости от чего то...даже постоянства и того нет, мозги порой взрываются...Вот порой едешь по трассе и вроде как все нормально, в другой день начинаешь чувствовать это биение конкретно... Справедливости ради надо заметить подчеркнул я недавно одну возможно важную деталь, которая раньше то ли не давала так знать о себе характерно-Вот разгоняюсь я до 130 и от 120 начинаю чувствовать это мелкое биение, догоняю до 130, очень быстро отпускаю газ и вкл. нейтралку и биение характерно усиливается...т.е. под "нагрузкой" как то все же не так это биение ощущается. Здесь кто то уже писАл по этому поводу,я тогда не придал этому большого значения, опять же, потому что не было заметно такого эффекта надо перечитать

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • shoorische Neophyte Poster
    офлайн
    shoorische Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #508745

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 апреля 2019 10:12

    Есть неплохое СТО на улице монтажников, не далеко от тэц-4. LongLife Service
    Пригонял Caddy, начала умирать рейка рулевая, она там электрическая. Б\у крайне мало, да и стоят они прилично. Ребята смогли все восстановить, промучились они с неделю наверное, но все сделали, причем даже сами плату изготовили на блоке управления. Нормальное отношение, мастера адекватные, в общем рекомендую.

  • КапеллаПлюс Junior Member
    офлайн
    КапеллаПлюс Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1981365

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 апреля 2019 10:45 Редактировалось КапеллаПлюс, 2 раз(а).
    G.VV:

    Вот разгоняюсь я до 130 и от 120 начинаю чувствовать это мелкое биение, догоняю до 130, очень быстро отпускаю газ и вкл. нейтралку и биение характерно усиливается...т.е. под "нагрузкой" как то все же не так это биение ощущается.

    Тем более похоже на перекос колодок из-за подклинивания суппортов. На нейтралке колеса освобождаются и сильнее реагируют на еле заметное касание колодок. Зазоры между колодками и дисками минимальны, нижние направляющие суппорта менее подвижны чем верхние за счет резинового уплонения и чаще закоревают, в результате легкий перекос колодки. На малых скоростях это не ощущается, а на больших любой малейший дисбаланс отдается на руль. Иногда колодка отходит нормально, но при очередном торможении опять может клинить, поэтому и бывают у Вас периоды когда биения нет. Вы не ответили, при торможении на большой скорости (более 100 км/ч) биение усиливается? особенно при легком торможении

    Для нас репутация важнее денег.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 10 апреля 2019 18:45

    КапеллаПлюс, красавчик :super: -хорошая версия,очень похоже на истину.... так и есть- при легком нажатии на педаль тормоза руля также бьет, только амплитуда биения в десять раз больше-руля колбасит конкретно...чуть нажал сильнее и все прекращается-и это при новых колодках и дисках, именно поэтому больше даже и не думал на тормоза.
    Как думаете, заменой ремкомплекта можно обойтись или менять все с суппортом?

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • КапеллаПлюс Junior Member
    офлайн
    КапеллаПлюс Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1981365

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 апреля 2019 09:45 Редактировалось КапеллаПлюс, 6 раз(а).
    G.VV:

    КапеллаПлюс, красавчик :super: -хорошая версия,очень похоже на истину.... так и есть- при легком нажатии на педаль тормоза руля также бьет, только амплитуда биения в десять раз больше-руля колбасит конкретно...чуть нажал сильнее и все прекращается-и это при новых колодках и дисках, именно поэтому больше даже и не думал на тормоза.
    Как думаете, заменой ремкомплекта можно обойтись или менять все с суппортом?

    Вообще надо снять суппорт, разобрать и смотреть состояние цилиндров и направляющих пальцев. Ремкомплект на один суппорт, включающий в себя пыльники, сальники, кольца, смазку и поршни. Пока, основываясь на Ваших данных (Мондео 4, 2007 г.в.) нашел ремкомплект ERT с поршнем по цене 35 руб. Для полной уверенности нужен VIN. Так же надо смотреть состояние направляющих пальцев: в каком они состоянии. Продаются отдельно. Цена от 3 до 6 руб за штуку. Думаю, что сам суппорт менять не придется. Надо смотреть. И если уж менять ремкомплект, то на обоих суппортах (правом и левом), ну это как с дисками и колодками - никогда и никто их не меняет по-одиночке.

    Для нас репутация важнее денег.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 11 апреля 2019 12:49
    КапеллаПлюс:

    И если уж менять ремкомплект, то на обоих суппортах (правом и левом), ну это как с дисками и колодками - никогда и никто их не меняет по-одиночке.

    Ну это само собой разумеется

    КапеллаПлюс:

    Надо смотреть.

    Вы занимаетесь? Если да, скиньте в л.с. цену на работу и ваши контакты, спасибо

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Провизия Senior Member
    офлайн
    Провизия Senior Member

    2699

    5 лет на сайте
    пользователь #2711837

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 11 апреля 2019 12:50

    на северном переулке 8 неплохое СТО .

  • КапеллаПлюс Junior Member
    офлайн
    КапеллаПлюс Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1981365

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 апреля 2019 13:38
    G.VV:

    Вы занимаетесь? Если да, скиньте в л.с. цену на работу и ваши контакты, спасибо

    Написал в л.с.

    Для нас репутация важнее денег.
  • mark222 Junior Member
    офлайн
    mark222 Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #186267

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 апреля 2019 16:01

    Доброго дня, посоветуйте нормальных спецов сцепление в лагуне поменять, везде рисуют 100 долл за работу, как-то это нереально дорого, сам менял три раза, знаю, что и как, но блин не стоит это "ЛИСТ". Можно конечно ответить мол чего спрашиваешь, меняй сам, раз знаешь как, но я убью на эту процедуру все выходные и кучу нервов без ямы (подъемника) и помощника, а на сто это займет два часа с перекуром, при этом нормочас стоит обычно 40-50 р.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 17 апреля 2019 16:45
    mark222:

    Доброго дня, посоветуйте нормальных спецов сцепление в лагуне поменять, везде рисуют 100 долл за работу, как-то это нереально дорого, сам менял три раза, знаю, что и как, но блин не стоит это "ЛИСТ". Можно конечно ответить мол чего спрашиваешь, меняй сам, раз знаешь как, но я убью на эту процедуру все выходные и кучу нервов без ямы (подъемника) и помощника, а на сто это займет два часа с перекуром, при этом нормочас стоит обычно 40-50 р.

    Смешной товарисЧ...однако))

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • CelestialFlame Neophyte Poster
    офлайн
    CelestialFlame Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #705401

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 апреля 2019 01:02

    Подскажите ремонт двигателя vw 1.9 tdi насос форсунка 101 л.с. похоже соляру гонет в масло. Уровень увеличивается. Из последнего гаражных дел мастер(или просто рукопоп) чистил форсунки и менял ремкомплект на них. Куда можно обратиться, хорошее сто. Да и на что грешить можно?
    Спасибо!

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 18 апреля 2019 09:43
    CelestialFlame:

    Да и на что грешить можно?

    Очень похоже,что на скупость ....

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 18 апреля 2019 09:58

    mark222, раз могете сами. Снимите гараж со всем необходимым и сделайте.... Смотрите 100ку с экономите... Или заработаете себе....

    Покраска вГородке
  • CelestialFlame Neophyte Poster
    офлайн
    CelestialFlame Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #705401

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 апреля 2019 10:16 Редактировалось CelestialFlame, 1 раз.
    A.V.M.:

    CelestialFlame:

    Да и на что грешить можно?

    Очень похоже,что на скупость ....

    Не зная ситуации, не стоит говорить.
    Находясь за 300км от Минска, на периферии, полагаться приходилось на советы местных...

  • Barvel Senior Member
    офлайн
    Barvel Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #162207

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 19 апреля 2019 14:04

    Посоветуйте СТО проверенное для ремонта тормозной системы( ремонт суппортов, замена дисков и др.) на Mazda 6 - 2006 год. На клубном форуме по маздам советуют Моторс Инжиниринг на Богдановича 155, но оно в черном списке есть. Срочно, а то звук на левом колесе просто адовый после нажатия и отпускания педали тормоза =)

    The Venus Project Beyond Politics Poverty And War