Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 10 января 2019 12:42
    A.V.M.:

    Например?

    Взять у друзей машину, денег и поездить по сервисам. :trollface:

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • leti Member
    офлайн
    leti Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #148828

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 10 января 2019 16:18
    Будда-Гаутама:

    A.V.M.:

    Например?

    Взять у друзей машину, денег и поездить по сервисам. :trollface:

    Аха-ха)))

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 11 января 2019 15:50
    leti:

    Будда-Гаутама:

    A.V.M.:

    Например?

    Взять у друзей машину, денег и поездить по сервисам. :trollface:

    Аха-ха)))

    Расскажи нам,как и где искать? Че слился?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 января 2019 18:11 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    Уже несколько месяцев я безрезультатно езжу от одного СТО к другому и пытаюсь выявить причину биения руля. Форд мондео 4 .2007г, биение начинается на скорости 110 и нарастает с набором скорости...не исчезает даже на 150. Что сделано на сегодняшний день по данному направлению разными СТО "методом тыка" и "гаданием на кофейной гуще":
    -новая резина
    -новые тормозные диски
    -замена правой полуоси целиком со шрусами и т.д)(+подвесной)
    -раскатка дисков, проверка балансировки
    -подвеска вся перебрана, все в идеале
    Если здесь найдется СТО, которая гарантированно!!!! найдет причину биения, дайте знать, платить за пустые диагностики и выбрасывать деньги на ветер я уже устал...

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 20 января 2019 18:39

    G.VV, ну осталось рулевая рейка....

    Покраска вГородке
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 января 2019 19:25
    гараж35:

    G.VV, ну осталось рулевая рейка....

    Объясните дилетанту, как рулевая рейка может быть причиной биений руля(как "предмет передачи" этого биения, да, а вот как причиной, не понимаю)

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 20 января 2019 21:54

    G.VV, Рулевая рейка крепится к подрамнику жестко . А подрамник крепится к кузову или жестко или через сайлентблоки . Возможно они уже подгулявшие .

    999
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 20 января 2019 22:13
    G.VV:

    Уже несколько месяцев я безрезультатно езжу от одного СТО к другому и пытаюсь выявить причину биения руля. Форд мондео 4 .2007г, биение начинается на скорости 110 и нарастает с набором скорости...не исчезает даже на 150. Что сделано на сегодняшний день по данному направлению разными СТО "методом тыка" и "гаданием на кофейной гуще":
    -новая резина
    -новые тормозные диски
    -замена правой полуоси целиком со шрусами и т.д)(+подвесной)
    -раскатка дисков, проверка балансировки
    -подвеска вся перебрана, все в идеале
    Если здесь найдется СТО, которая гарантированно!!!! найдет причину биения, дайте знать, платить за пустые диагностики и выбрасывать деньги на ветер я уже устал...

    А такая мелочь как центровочные кольца на ступицах стоят? Ну,понятное дело а нужны-ли они,и все-же,посадку колесных дисков на ступицах проверяли?

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 января 2019 22:39
    bavaria-bel:

    G.VV:

    Уже несколько месяцев я безрезультатно езжу от одного СТО к другому и пытаюсь выявить причину биения руля. Форд мондео 4 .2007г, биение начинается на скорости 110 и нарастает с набором скорости...не исчезает даже на 150. Что сделано на сегодняшний день по данному направлению разными СТО "методом тыка" и "гаданием на кофейной гуще":
    -новая резина
    -новые тормозные диски
    -замена правой полуоси целиком со шрусами и т.д)(+подвесной)
    -раскатка дисков, проверка балансировки
    -подвеска вся перебрана, все в идеале
    Если здесь найдется СТО, которая гарантированно!!!! найдет причину биения, дайте знать, платить за пустые диагностики и выбрасывать деньги на ветер я уже устал...

    А такая мелочь как центровочные кольца на ступицах стоят? Ну,понятное дело а нужны-ли они,и все-же,посадку колесных дисков на ступицах проверяли?

    не придавал этому значения, надо посмотреть

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 20 января 2019 22:56

    G.VV, редко, но встречаются случаи с кривой ступицей.
    А если колесные диски не оригинал, то и по центровочные кольцам, как верно заметили, могут быть вопросы.
    Ну и напоследок... Биение по рулю или может вибрация по кузову? Если так, то смотрите по задней оси.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 23 января 2019 08:28 Редактировалось G.VV, 3 раз(а).
    БЕГУН:

    А если колесные диски не оригинал,

    оригинал

    БЕГУН:

    по центровочные кольцам

    стоит все идеально

    БЕГУН:

    G.VV, редко, но встречаются случаи с кривой ступицей.
    А если колесные диски не оригинал, то и по центровочные кольцам, как верно заметили, могут быть вопросы.
    Ну и напоследок... Биение по рулю или может вибрация по кузову? Если так, то смотрите по задней оси.

    Именно по рулю, вчера директор СТО прокатившись признал проблему. Целый день вчера разных манипуляций на подьемнике,еще раз балансировка колес не принесли никакого результата, кроме предположения, что все таки тормозные диски китайский Patron.которые у меня повело теоретически практически сразу после замены-глазами видно не свойственную кругу амплитуду при разгоне со снятыми колесами...не знаю, сегодня все еще раз поменяю, возможно выброшу 300р на ветер(уже привык за все это время), либо приговорю Patron как запчасть, которая не прослужила и двух недель

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 января 2019 09:15 Редактировалось center50, 3 раз(а).
    G.VV:

    Целый день вчера разных манипуляций на подьемнике,еще раз балансировка колес не принесли никакого результата, кроме предположения, что все таки тормозные диски китайский Patron.которые у меня повело теоретически практически сразу после замены-глазами видно не свойственную кругу амплитуду при разгоне со снятыми колесами...не знаю, сегодня все еще раз поменяю, возможно выброшу 300р на ветер(уже привык за все это время), либо приговорю Patron как запчасть, которая не прослужила и двух недель

    Попросите для начала снять тормозные диски и почистить поверхности ступиц. При замене тормозов, на этот нюанс могли просто забить и оставить на ступицах коррозию. Могли залить медной смазкой, которой не рекомендуется смазывать ступицу(такое тоже в практике имелось, люди объясняют это тем, что медная смазка может иметь в составе мелкие частицы металла, сам не сталкивался, но ступицу, всё же смазать лучше чем то другим). В вышеприведённых случаях диск не прилегает к ступице правильно, всей поверхностю, а установлен "накосую". Наконец, сами ступицы могут иметь недопустимое биение. Для проверки - снимаем диски, меряем биение прибором. На различных тачках допуски разные, прописаны в автодате или в ориг.мануале. Тормозные диски никак не влияют на биение в руль, если они хорошо прижаты колесом к ступице и если педаль тормоза не задействана. Так что не спешите выкидывать деньги на ветер. Патрон, конечно, делает запчасти 50 на 50(половину приходиться либо дорабатывать, либо возвращать), но в данном случае, думаю, он не при делах.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 23 января 2019 09:53
    G.VV:

    БЕГУН:

    А если колесные диски не оригинал,

    оригинал

    БЕГУН:

    по центровочные кольцам

    стоит все идеально

    БЕГУН:

    G.VV, редко, но встречаются случаи с кривой ступицей.
    А если колесные диски не оригинал, то и по центровочные кольцам, как верно заметили, могут быть вопросы.
    Ну и напоследок... Биение по рулю или может вибрация по кузову? Если так, то смотрите по задней оси.

    Именно по рулю, вчера директор СТО прокатившись признал проблему. Целый день вчера разных манипуляций на подьемнике,еще раз балансировка колес не принесли никакого результата, кроме предположения, что все таки тормозные диски китайский Patron.которые у меня повело теоретически практически сразу после замены-глазами видно не свойственную кругу амплитуду при разгоне со снятыми колесами...не знаю, сегодня все еще раз поменяю, возможно выброшу 300р на ветер(уже привык за все это время), либо приговорю Patron как запчасть, которая не прослужила и двух недель

    Patronу я бы изначально сильно не доверял.
    но и про "почистить посадочное", как пишет center50, на ступице не забывайте.
    а ещё возможно, внутри колеса что-то находится. при балансировке ничего подобного не замечено?
    был случай, когда лёд образовался от неубранной при монтаже резины воды.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 23 января 2019 14:03 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    Ну что я могу сказать ребята, сегодня выбросил еще 300р на ветер, диски оказались не причем, биение не ушло...завтра еду уже на 8 СТО в Минске и 99% уверен, что и там просто пальцем покажут наугад на то, что нужно поменять и после этого вся история продолжиться....и вроде катаешься по СТО и ребята на первый взгляд толковые, отношение как к клиенту на уровне, сами хотят найти причину, но от этой всей ситуации становиться грустно...Я уже думаю, может в Литву какую сгонять на СТО, может дешевле получиться, чем перебрать все авто?)))

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 января 2019 14:25 Редактировалось center50, 2 раз(а).

    G.VV, ну и зачем было спешить? на благотворительный фонд бы, чтоли положили,.. кто вам порекомендовал повторно тормозные диски к замене? полистать надо учебник физики , раздел механика, вспомнить, какие силы действуют на тело, движущиеся по окружности)), ну и людей послушать, прежде чем деньгами сорить.)) рабочая поверхность тормозного диска не является постоянно в контакте с неподвижными элементами тормозной системы, и подвески соответственно, поэтому кривизна диска передаётся на, скажем, рулевой механизм, только при контакте с поршнем супорта(кривизна та - десятые доли мм - визуально её не увидишь)
    один вопрос. когда началось биение на скорости 100 и выше,и что предшествовало появлению проблемы?
    варианты ответа:
    1.купил тачку, уже было
    2.ремонт элементов тормозной системы или подвески(при которых снимался тормозной диск) передней оси
    3.наезд на препятствие(бордюр,яма)

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 23 января 2019 15:08 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    center50, согласен с логикой по дискам, но знаю случаи, когда диск был искривлен так, что даже в невыжатом тормозе шаркал по колодкам...но в том случае конечно шарканье было очевидное и видно было все невооруженным взглядом, аж суппорт ходил ходуном...т.е. теоретически возможно все) на этом видимо и основывались мои советчики)
    1.Нет, после покупки все было хорошо
    2.возможно, подвеску перебирал всю когда то, но в принципе в тормоза тогда не лезли
    3.Очевидного факта не припомню, но опять же, теоретически все возможно, может где зацепил что и не почувствовал. а может когда жена брала(брала форд редко) всадила и не сказала(а она бы не призналась 100% :) )

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 23 января 2019 15:22

    G.VV, так почему на месте ни кто не может разрулить..Здесь же сидят стошники...И ,что ни кто не?

    Покраска вГородке
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 23 января 2019 15:50 Редактировалось G.VV, 1 раз.
    гараж35:

    G.VV, так почему на месте ни кто не может разрулить..Здесь же сидят стошники...И ,что ни кто не?

    выходит так...завтра поеду к последнему...осталась единственная вещь, которая не менялась там-левая полуось...поменяю потом и ее, если ничего не измениться, забью и буду ездить так, потому что здесь на форумах советы уже растянулись от замены рулевой рейки до коробки передач, этак ни денег ни здоровья не хватит)

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 24 января 2019 11:34

    G.VV, я вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Сам в такой же ситуации.
    Безрезультатно ищу уже который год причину вибрации. Но у меня ситуация хуже - машина сложнее форда и запчастей больше и дороже. Поменял все по переду уже - ничего не помогает. В статике нигде никаких люфтов, в движении - будто что-то криво вращается...никто не может найти причину

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 24 января 2019 11:52

    target, может это надо прокатиться стороннему. Тому кто не знает причину... А потом спросить.. Что было? Может так и должно быть и все в норме

    Покраска вГородке