Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 июля 2021 23:32
    гараж35:

    BOYKA_ALEX, запрещено. Ждите красную шапочку.. Эта реклама.

    Да. Я уже в курсе :D Желтая прилетела.
    А можете посоветовать где можно это сделать в принципе, не только онлайнер?

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • aleXPS Neophyte Poster
    офлайн
    aleXPS Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #163694

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 сентября 2021 21:13

    Масленка бай, на Харьковской. Менял масло, через пару дней в гараже на холодный двигатель достал щуп - выше Max, края не видно. Ну, ок, бывает, думаю - заеду сольют лишнее, есть же чем, делов - пара минут. Мастер достал щуп из горячего двигателя стоящей на уклоне носом вверх машины, показал мне уровень между Min и Max, и совершенно серьезно убеждал, что так оно и должно быть. На предоложение глянуть, ну хотя бы в инструкцию к а/м, спросил какое у меня образование, у него - "автослесарь".

    Даже жалко как-то. Далеко не первый раз был у них и впечатление было довольно позитивное.

  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 сентября 2021 16:01

    Всем привет. Подскажите пожалуйста толковое проверенное СТО по ремонту электрореек. Спасибо.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 4 сентября 2021 04:35

    zwik, в электрорейке вам ремонтировать надо электрическую часть или механическую? какая вообще машина и что с рейкой.

    https://chats.onliner.by/
  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 6 сентября 2021 11:06
    Multikla:

    zwik, в электрорейке вам ремонтировать надо электрическую часть или механическую? какая вообще машина и что с рейкой.

    машина Hyundai Elantra 2011г, стуки при качении руля вправо-влево, и при проезде мелких неровностей, подвеска в порядке, стук откуда-то из рейки. В том то и вопрос, что неизвестно что там ремонтировать, саму рейку, или электромотор, диагностика нужна с последующим ремонтом.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 сентября 2021 15:20
    https://chats.onliner.by/
  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 6 сентября 2021 23:35
    aleXPS:

    Масленка бай, на Харьковской. Менял масло, через пару дней в гараже на холодный двигатель достал щуп - выше Max, края не видно. Ну, ок, бывает, думаю - заеду сольют лишнее, есть же чем, делов - пара минут. Мастер достал щуп из горячего двигателя стоящей на уклоне носом вверх машины, показал мне уровень между Min и Max, и совершенно серьезно убеждал, что так оно и должно быть. На предоложение глянуть, ну хотя бы в инструкцию к а/м, спросил какое у меня образование, у него - "автослесарь".

    Даже жалко как-то. Далеко не первый раз был у них и впечатление было довольно позитивное.

    Процедура проверки уровня - завести двигатель на короткое время, заглушить, через 2 минуты проверить уровень по щупу. Разные производители пишут чуть по разному, но немцы именно так предусматривают, даже с в двигателе без щупа с датчиком уровня(он покажет уровень только спустя пару минут, бывают глюки когда минут 10 ждешь, особенно в порше такое, и только на прогретом двигателе).

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • 1542574 Neophyte Poster
    офлайн
    1542574 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1542574

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2021 14:18

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста хорошее СТО,где можно поменять ремень грм на Ауди А6С5 2.5 ТДИ

  • liark Junior Member
    офлайн
    liark Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409842

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 14 апреля 2022 10:47

    Всем привет. Машина тойота ярис 2004, бензин. Хруст, скрежет в задних колесах, загорелась АБС на панели, машина практически не едет - при попытке движения хруст, скрип и как буд-то задние колеса подтягивает. Куда можно обратиться, чтобы счет за ремонт не стремился к цене крыла от боинга с "крылом от боинга" в перечне деталей?

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 14 апреля 2022 11:18

    liark, задние барабаны?. Скорее всего сорвало накладки тормозные. Наверняка замена колодок пружинок и барабанов. В общем готовь рублей 500. Там видно будет. Большинство СТО такой работой занимается, выбирай только куда ближе её тянуть

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 14 апреля 2022 23:07
    ZARC:

    liark, задние барабаны?. Скорее всего сорвало накладки тормозные. Наверняка замена колодок пружинок и барабанов. В общем готовь рублей 500. Там видно будет. Большинство СТО такой работой занимается, выбирай только куда ближе её тянуть

    сколько рублей? у вас внутренний курс 12?

    https://chats.onliner.by/
  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 14 апреля 2022 23:49 Редактировалось ZARC, 1 раз.

    Я взял от наиболее плохого варианта. Ну конечно если повезёт, то можно обойтись колодками. Там рублей 150. но что-то верится с трудом. Вряд ли там что-то меняли, то есть может стоять ещё родные, сгнившие и как обычно замена барабанов. Но не разобрав, не узнаешь...

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1188

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 15 апреля 2022 06:48
    ZARC:

    Ну конечно если повезёт, то можно обойтись колодками. Там рублей 150.

    Ну и цена у вас за замену колодок, точно считаете по 12 курс

    Не всё золото что блестит.
  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 15 апреля 2022 11:11 Редактировалось ZARC, 2 раз(а).

    Блин, Я цены на угад сказал. Но сами считайте колодки средние 60 руб. Могут понадобиться распорные планки и пружинки тоже 50-70. И работы бесплатно?
    Опять же - не вскроеш, не узнаешь

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 15 апреля 2022 11:38 Редактировалось 2045anonim, 1 раз.
    ZARC:

    Блин, Я цены на угад сказал. Но сами считайте колодки средние 60 руб. Могут понадобиться распорные планки и пружинки тоже 50-70. И работы бесплатно?
    Опять же - не вскроеш, не узнаешь

    Ну тогда нужно правильней изъяснятся, чтобы вас правильно понимали. Что вы цену указывали с запчастями, а не самой работы. В большинстве случаев такое происходит когда машина стояла всю зиму на ручнике и ей не кто не пользовался, колодки ручника прикорели не плохо, с этой задачей может справится любой мужик, если есть голова на плечах и прямые руки, а вот если при попытки сорвать эти колодки ручника, возможно повредить растянуть (порвать) тросики ручника, то тут да уже придётся обращаться на СТО ;)

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13528

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13528
    # 15 апреля 2022 17:34

    ага, гремит и скрежещет знатно..
    мне на паркете с полным приводом такая история обошлась что-то около рублей 120 со всеми пружинками, колодками и работой...правда, курс был 2,6

    экс-Jenik
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 апреля 2022 18:43
    mixing-mastering:

    ага, гремит и скрежещет знатно..
    мне на паркете с полным приводом такая история обошлась что-то около рублей 120 со всеми пружинками, колодками и работой...правда, курс был 2,6

    Ну с час он пускай 2.9, но считают все по 6, от своей жадности

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 16 апреля 2022 01:23

    а потом удивляемся почему СТО на каждом углу)))

    https://chats.onliner.by/
  • liark Junior Member
    офлайн
    liark Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409842

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 апреля 2022 18:57
    2045anonim:

    ZARC:

    Блин, Я цены на угад сказал. Но сами считайте колодки средние 60 руб. Могут понадобиться распорные планки и пружинки тоже 50-70. И работы бесплатно?
    Опять же - не вскроеш, не узнаешь

    Ну тогда нужно правильней изъяснятся, чтобы вас правильно понимали. Что вы цену указывали с запчастями, а не самой работы. В большинстве случаев такое происходит когда машина стояла всю зиму на ручнике и ей не кто не пользовался, колодки ручника прикорели не плохо, с этой задачей может справится любой мужик, если есть голова на плечах и прямые руки, а вот если при попытки сорвать эти колодки ручника, возможно повредить растянуть (порвать) тросики ручника, то тут да уже придётся обращаться на СТО ;)

    Машина зиму колом не стояла. минимум раз в неделю ей пользовались . Речь о колодках ручника? Насколько это сложный и трудоемкий процес? Диски, колодки и подшипник ступицы менялся где -то полгода назад или это никак не связано? Для меня это лес дремучий, я просто не понимаю, что на СТО спрашивать изначально.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 апреля 2022 20:03

    liark, вам не страшно далеко от дома отъезжать? ну хоть минимально то надо понимать что в машине и как работает...притом машина 2004 гв...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).