Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Karakoram Sport 29 (2014)

Ответить
  • coustens MemberАвтор темы
    офлайн
    coustens Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 марта 2014 11:53

    В чем отличия от Comp? И что лучше для каких целей?

  • St1nx Junior Member
    офлайн
    St1nx Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #657594

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 марта 2014 13:24 Редактировалось St1nx, 1 раз.
    inferus-vv:

    В чем отличия от Comp? И что лучше для каких целей?

    На Comp лучше резина, немного лучше навесное оборудование и гидравлический амортизатор. Внешне он приятнее выглядит, но более громоздкий. Я думаю особой раздницы в езде не почувствуется, чтобы переплачивать, только если из-за цветовой гаммы. А так на них и погонять можно и с препятсвиями они будут хорошо справляться. Подойдут как для фитнеса, так и для более изнуряющих поездок.
    Вообще в стилях езды не особо разбираюсь, чтобы что-то советовать, но клас у них по-моему один и тот же "Трейл".

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 12 марта 2014 11:40
    St1nx:

    и гидравлический амортизатор

    Блокировка гидравлическая, а не амортизатор :znaika: то есть это роли не играет вообще

    St1nx:

    но более громоздкий

    Рамы одинаковые, чего он громоздкий?

    Добавлено спустя 39 секунд

    St1nx:

    Вообще в стилях езды не особо разбираюсь, чтобы что-то советовать, но клас у них по-моему один и тот же "Трейл"

    Это начальные любительские велосипеды... какой трейл... :lol:

  • woolf06 Member
    офлайн
    woolf06 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216740

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 12 марта 2014 19:31

    Подскажите, стоит переплачивать за Specialized Rockhopper Comp 29 (2014) или взять GT Karakoram Sport 29 (2014)

  • coustens MemberАвтор темы
    офлайн
    coustens Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 марта 2014 19:59

    Вот я как раз люблю попрыгать и хардово покататься, однако, боюсь мой старенький Stels Challanger скоро развалится.. Да и с ростом 198 маловат он мне))

  • St1nx Junior Member
    офлайн
    St1nx Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #657594

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 марта 2014 22:08 Редактировалось St1nx, 1 раз.
    Аркаша:

    Рамы одинаковые, чего он громоздкий?

    Шины там чуть больше да и вилка тоже. На счёт рамы не в курсе.

    Аркаша:

    Это начальные любительские велосипеды... какой трейл... :lol:

    Ну говорю же, не разбираюсь в стилях, так на сайте по крайней мере написано ))

    inferus-vv:

    Вот я как раз люблю попрыгать и хардово покататься, однако, боюсь мой старенький Stels Challanger скоро развалится.. Да и с ростом 198 маловат он мне))

    По росту будет отлично, с моими 190 см я сиденье почти не поднимаю, но с двадцати девяти дюймовыми колесами маневренность не та, так что мне кажется не совсем это для прыжков.

  • coustens MemberАвтор темы
    офлайн
    coustens Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 марта 2014 19:37
    St1nx:

    По росту будет отлично, с моими 190 см я сиденье почти не поднимаю, но с двадцати девяти дюймовыми колесами маневренность не та, так что мне кажется не совсем это для прыжков.

    Т.е. лучше к 26" присмотреться?

  • Kronos8881 Neophyte Poster
    офлайн
    Kronos8881 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920105

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2014 00:11

    Парни, сижу уже неделю не могу определиться между Sport и Comp. Каким-то серьезным испытаниям я велосипед подвергать не собираюсь, но прыжки на полной скорости с бровок и поездки по бездорожью и лесу ему обеспечены. Как думаете, стоит ли переплачивать, или Sport с этим вполне справится ?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17348

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17348
    # 17 марта 2014 02:17
    Kronos8881:

    Парни, сижу уже неделю не могу определиться между Sport и Comp. Каким-то серьезным испытаниям я велосипед подвергать не собираюсь, но прыжки на полной скорости с бровок и поездки по бездорожью и лесу ему обеспечены. Как думаете, стоит ли переплачивать, или Sport с этим вполне справится ?

    Это практически одинаковые велосипеды и со всем справятся одинаково.

  • coustens MemberАвтор темы
    офлайн
    coustens Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 марта 2014 18:01
    Kronos8881:

    Парни, сижу уже неделю не могу определиться между Sport и Comp. Каким-то серьезным испытаниям я велосипед подвергать не собираюсь, но прыжки на полной скорости с бровок и поездки по бездорожью и лесу ему обеспечены. Как думаете, стоит ли переплачивать, или Sport с этим вполне справится ?

    вот я для таких же целей беру, но маневренность видимо будет не очень, поэтому стоит попробовать покататься на нем, прежде чем покупать. В ближайшее время сам так и сделаю.

    Присматриваюсь к Trek 3900 Disc (2014)

  • St1nx Junior Member
    офлайн
    St1nx Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #657594

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 марта 2014 21:33 Редактировалось St1nx, 1 раз.
    inferus-vv:

    Т.е. лучше к 26" присмотреться?

    Думаю стоит, этот вел больше весит, мне даже на бордюры не так удобно запрыгивать, хотя не то, что не удобно, просто усилий больше. Если раньше я мог в милиметрах объезжать толпу, когда ездил в городе, то теперь как-то побаиваюсь. Можешь присмотреться к аваланч спорт, тот же велосипед, только колеса 26. Хотя опять же свои плюсы и минусы, на 29 быстрее ездишь, они созданы для твоего роста и по лесу легче гонять.

  • kn71 Member
    офлайн
    kn71 Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #424868

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 1 апреля 2014 11:35
    St1nx:

    inferus-vv:

    Т.е. лучше к 26" присмотреться?

    Думаю стоит, этот вел больше весит, мне даже на бордюры не так удобно запрыгивать, хотя не то, что не удобно, просто усилий больше. Если раньше я мог в милиметрах объезжать толпу, когда ездил в городе, то теперь как-то побаиваюсь. Можешь присмотреться к аваланч спорт, тот же велосипед, только колеса 26. Хотя опять же свои плюсы и минусы, на 29 быстрее ездишь, они созданы для твоего роста и по лесу легче гонять.

    Скорость на веле зависит от ездока.Так-что нечего ерунду городить про скорость.

    <br />
  • enottt Member
    офлайн
    enottt Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #495037

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 апреля 2014 21:34
    kn71:

    Скорость на веле зависит от ездока.Так-что нечего ерунду городить про скорость.

    если не разбираетесь зачем говорите? :)
    чем больше колёса, тем быстрее идёт набор скорости - соответственно едет быстрее.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 7 апреля 2014 08:19 Редактировалось Аркаша, 1 раз.
    enottt:

    если не разбираетесь зачем говорите?
    чем больше колёса, тем быстрее идёт набор скорости - соответственно едет быстрее.

    Вот именно - чушь не несите :znaika:
    Большие колеса больше весят, с чего это их будет легче разогнать :D

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 10 апреля 2014 14:32
    enottt:

    чем больше колёса, тем быстрее идёт набор скорости

    :trollface:

  • LLlypuk82 Neophyte Poster
    офлайн
    LLlypuk82 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #558332

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 апреля 2014 21:15

    Что-то я не заметил чтобы enottt говорил о лёгкости. А если уж и о ней говорить, то ребята (смешливые), сядьте на «раскладушку» советскую и разгоните её (зафиксируйте время разгона до скорости Х) и те же манипуляции проделайте на обычном «взрослике». Будут вам и скорости, и ускорения, и усилия.

    Alex
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 30 мая 2014 18:24

    Добрый вечер. Уже месяц не могу определиться с выбором велосипеда, планировал купить до 300$, затем до 400$, т.к. с моим ростом 194см дешевле не реально что-нибудь найти. Садился на GT Timberline 1.0 и 2.0 в раме xl он мне маловат, по размеру подошел Cannondale Trail 29 7 (2014) xxl и GT Karakoram Sport 29 (2014) уже за 500$, велосипед первый не считая раскладушки в детстве, хочется что-нибудь универсальное как по городу покататься так и по пересечению, подскажите что лучше выбрать, в наворотах не разбираюсь, покупаю для катания для удовольствия, прогулок с женой и т.д и т.п не для езды на каждый день, и не для спортивных достижений. П.С. Стелс в самой большой раме тоже маловат. Опять же повторюсь "жаба душит" за вел "пол косаря" отдать(((( но если других вариантов нет, то уже с этим смирюсь. Подскажите может еще какой-нибудь вариант или какой выбрать лучше Cannondale Trail 29 7 (2014) xxl или GT Karakoram Sport 29 (2014)????????

  • tolstiystroitel Xbox Team
    офлайн
    tolstiystroitel Xbox Team

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #370007

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 11 июня 2014 16:59 Редактировалось tolstiystroitel, 1 раз.
    dpo3D:

    Добрый вечер. Уже месяц не могу определиться с выбором велосипеда, планировал купить до 300$, затем до 400$, т.к. с моим ростом 194см дешевле не реально что-нибудь найти. Садился на GT Timberline 1.0 и 2.0 в раме xl он мне маловат, по размеру подошел Cannondale Trail 29 7 (2014) xxl и GT Karakoram Sport 29 (2014) уже за 500$, велосипед первый не считая раскладушки в детстве, хочется что-нибудь универсальное как по городу покататься так и по пересечению, подскажите что лучше выбрать, в наворотах не разбираюсь, покупаю для катания для удовольствия, прогулок с женой и т.д и т.п не для езды на каждый день, и не для спортивных достижений. П.С. Стелс в самой большой раме тоже маловат. Опять же повторюсь "жаба душит" за вел "пол косаря" отдать(((( но если других вариантов нет, то уже с этим смирюсь. Подскажите может еще какой-нибудь вариант или какой выбрать лучше Cannondale Trail 29 7 (2014) xxl или GT Karakoram Sport 29 (2014)????????

    а вы сударь юморист! у меня тимберлайн 2.0 у кореша караком спорт 29 там ростовка одинаковая как тебе тимбер может быть мал а караком по росту подходить? :trollface:

    Телепередачи не смотрел, не смотрю и не буду, Порождает зомби далеко не религия Вуду.
  • alexx27 Neophyte Poster
    офлайн
    alexx27 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1242996

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2014 17:23

    так реально какой лучше будет cannondale trail 7 29 или karakoram sport??в чем отличия?подскажите пожалуйста))

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17348

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17348
    # 11 июня 2014 17:28
    alexx27:

    так реально какой лучше будет cannondale trail 7 29 или karakoram sport??в чем отличия?подскажите пожалуйста))

    Karakoram конечно.