Ответить
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 27 мая 2008 21:47
    Vladislav:

    А есть еще круче вопрос. Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

    Может ты и не ожидаешь ответ на твой вопрос, но я всё же отвечу. Может. Мало того, он УЖЕ сделал это. Он создал людей - "камни живые". Но ниодин такой камень он не может САМ без воли человека поднять (читай спасти или поднять на небо). Я ответил на твой вопрос? :)

    Нет, не ответили, потому что я никого не спрашивал, а просто привел известный софизм. Не сходить ли вам с такой энергетикой на форумы дьякона Кураева? Там полно народу с горящими глазами и полным отсутствием чувства юмора. По$рётесь от души.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 28 мая 2008 09:01

    Vladislav (цитата):

    По-моему пора перемещаться в эту тему: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=533060&start=680

    Отвечу пока здесь, но если дискуссия продолжится, предлагаю всё-таки перебраться в более соответствующую ветку.

    Цитата:

    Vladislav, vне вот любопытно. Если даже допустить, что приход антихриста (как понимается Вами) состоится, как же тогда тезис о том, что всякая власть от Бога и фраза "Богу богово а кесарю кесарево"?

    А по вашему это не от Бога? Т.е. если бы Бог не допустил то смог бы придти антихрист? Вопрос в том только для чего это нужно - но это очень глубокая тема. А насчёт последнего - так тут вообще всё предельно ясно в чём собственно вопрос? Тем более касательно прихода антихриста.

    Понятно. Внятного ответа на этот вопрос нет. В отсутствии внятного ответа, человек склонен уходить от ответа под разными предлогами "это очень грубокая тема", "так тут вообще всё предельно ясно". Я только одного не понимаю. Если это очень грубокая тема, то как может быть " вообще всё предельно ясно"? Вы бы определились.

    Чукча не читатель, чукча писатель?

    Ты задал два вопроса, на что получил два разных вопроса. Если ты считаешь, что сказанное тобой относится к одной теме - ты заблуждаешься. Можем поговорить, и я совершенно не уклоняюсь. Вот только сначала ты поясни что для тебя не стыкуется? Я не вижу никакого противоречия в том что антихрист придёт и в том что "всякая власть от Бога" и "Богу богово, а кесарю кесарево"

    Замечательно. Раз антихрист высшая власть, значит настоящим христьянам он должен быть безразличен, если только не нарушает их прав на вероисповедание.

    Что значит безразличен? Это такая же власть. Скажу больше не все сразу заметят/поймут что это антихрист. Скажу даже многие законы, которые будут приниматься в данное время будут исполнять и все христиане и что? Но ни один истинный христианин не пойдёт на компромисс со словом Божьим и не будет принимать ни число зверя, ни отказываться от Бога. Вообще это нужно для того, чтобы проверить, кто истинный христианин, а кто нет. И это нужно даже не для Бога, а для людей. Прежде чем спросить по этой теме ещё что-то, то пожалуйста подумай над сказанным, перечитай Новый завет, а потом будем дальше говорить о чём-либо

    Vladislav (цитата):

    Цитата:

    А есть еще круче вопрос.

    Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

    Может ты и не ожидаешь ответ на твой вопрос, но я всё же отвечу. Может. Мало того, он УЖЕ сделал это. Он создал людей - "камни живые". Но ниодин такой камень он не может САМ без воли человека поднять (читай спасти или поднять на небо). Я ответил на твой вопрос?

    Между прочим ответ Александра меня.

    Честно говоря не понял вашей фразы, что это значит?

    Да ну? А Новый Завет (который основа христьянства) кем был написан? По поводу версий христьянства не забывайте о том, что в среде первых христьян тоже были разные течения. К примеру, Иерусалимская церковь. Почему то о существовании этой церкви все современные христьяне предпочитают молчать.

    Начнём с того, что основой христианства является не Новый завет. Основой христианства является Иисус Христос и никто и ничто иное. Апостолы - записали непосредственно то, что сказал им Иисус, то что они сами видели и слышали. Потому что они на это были поставлены Богом, значит Бог им доверяет. Там где апостолы излагают своё мнение - там это чётко указывается. Но и это своё мнение основывается на истинах Божиих, которые они сами приняли. А насчёт Иерусалимской церкви - поподробнее пожалуйста, что вы имеете ввиду и фраза о том, что кто-то о чём-то предпочитает молчать - мягко говоря не соответствует действительности.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 28 мая 2008 09:02

    Нет, не ответили, потому что я никого не спрашивал, а просто привел известный софизм. Не сходить ли вам с такой энергетикой на форумы дьякона Кураева? Там полно народу с горящими глазами и полным отсутствием чувства юмора. По$рётесь от души.

    Как хотите, это ваше дело. А на форум тот идите сами и справляйте свои нужды там сами.

    p.s. Я не знаю, кто такой дьякон Кураев и знать не хочу.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 28 мая 2008 15:23
    Vladislav:

    Я не знаю, кто такой дьякон Кураев и знать не хочу.

    А что вы хотите? А то знаете ли, нигилизм занятие приятное, но осмелюсь нам напомнить, что мир разделен на 2 части: в первой знают, чего хотят, а во второй знают, чего не хотят. Это тонкий намек.

    Еще хотелось бы узнать ваше мнение по существу вопроса, если не затруднит, объясните о числе зверя и номере в паспорте попроще, своими словами, без цитат, а то я третий раз ветку перечитываю, но никак ничего не пойму.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 28 мая 2008 16:19

    А что вы хотите? А то знаете ли, нигилизм занятие приятное, но осмелюсь нам напомнить, что мир разделен на 2 части: в первой знают, чего хотят, а во второй знают, чего не хотят. Это тонкий намек.

    Если это намёк, то на счёт его тонкости вы себе льстите

    Еще хотелось бы узнать ваше мнение по существу вопроса, если не затруднит, объясните о числе зверя и номере в паспорте попроще, своими словами, без цитат, а то я третий раз ветку перечитываю, но никак ничего не пойму.

    А что вы собственно понять хотите? Номер в паспорте - ни разу не число зверя, так же как и штрихкоды на различных товарах. Что вам собственно не понятно?

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 28 мая 2008 16:30

    А что есть число зверя?

    (А то как-то мне понять сложно, да и вам перечислять все, что им не является, тоже очень хлопотно.

    По-моему лучше последовать классической "словарной" схеме обяснения)

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    20 лет на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 31 мая 2008 00:20

    отмену ... второго иностранного в школе, первого - в универах после 2к. и т.д.

    А вот, когда я в школе училась (*шамкая беззубым ртом* до революции ишшо), то е нас был один иностранный, с пятого класса. Ужасно, да? Совсем тупая? :cry:

    Хорошо, что отменили. Кому надо - и сами выучат. Нечего отвлекать студентов от получения специальности. :znaika:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • academik Member
    офлайн
    academik Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #111456

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 3 июня 2008 14:52 Редактировалось academik, 1 раз.

    indifferent

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 3 июня 2008 19:38

    academik, вы пока еще многого не понимаете. Но настоятельно не советовал бы вам разбрасыватся подобными сообщениями. Сами понимаете почему. Вы можете подставите не только свою молодую юнную задницу, но и других людей.

    Вы Победитель (с)
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 июня 2008 20:12

    Rain, он попал, походу. В другом месте будет оправдываться теперь. Натаху зря он так...

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 3 июня 2008 21:42
    Cameraman:

    Rain, он попал, походу. В другом месте будет оправдываться теперь. Натаху зря он так...

    Cameraman, передай своим ребятам, что бы не беспридельничали со студентом.

    Вы Победитель (с)
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 июня 2008 21:48

    Rain, порпробую. Но кто ж теперь остановит этих молодых зверей? Тяжеловато будет. Пусть у Наташки прощения попросит.

    Кстати, загляни в ветку про потерянный конспект. Познавательно. Правильную молодежь растим. Правильную.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 4 июня 2008 20:07

    Natallia,

    Natallia:

    Цитата: отмену ... второго иностранного в школе, первого - в универах после 2к. и т.д.

    А вот, когда я в школе училась (*шамкая беззубым ртом* до революции ишшо), то е нас был один иностранный, с пятого класса. Ужасно, да? Совсем тупая?

    Хорошо, что отменили. Кому надо - и сами выучат. Нечего отвлекать студентов от получения специальности.

    Студенты получают ОБРАЗОВАНИЕ

    а как показывает практика - специалисты из выпусников - не очень толковые

    ибо теория в ВУЗе и практика на предприятии -- две большие разницы

    Добро торжествует, зло - действует
  • academik Member
    офлайн
    academik Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #111456

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 5 июня 2008 20:05

    indifferent

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 5 июня 2008 20:10

    Cameraman, ребята твои к студенту ненаведывались еще?

    Вы Победитель (с)
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    20 лет на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 июня 2008 20:31

    Maks_K, в итальянских ВУЗах, например, предметы исключительно по специальности. Никаких политологий, историй, культурологий и прочих мудологий в нагрузку здесь просто нет. Потому что бесполезно и ненужно. Из того обширного образования, которое нам в БГУ закачивали в принудительном порядке, я уже не помню почти ничего. Повторюсь, потому что бесполезно и ненужно. Лучше бы сконцентрировались больше на прикладных аспектах специальности, в самом деле.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 6 июня 2008 16:03

    Natallia,

    А то вы помните все по специальности ( формулы, доказательства,теоремы)

    И для общего развития полезно знать и что то еще кроме синфазности квази импульсного модулятора

    Добро торжествует, зло - действует
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 6 июня 2008 17:15

    Natallia,

    ...в итальянских ВУЗах .... нам в БГУ...

    Бывают институты, а бывают университеты. По-моему, уже едва ли не все наши вузы переименовались в университеты, и это соответствует реальному положению вещей. Хочешь узкую специальность без дополнительных предметов - тебе в институт, широкое образование - в университет.

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 6 июня 2008 17:24

    Natallia, на самом деле разностороннее образование имеет свои преимущества. Одно из преимуществ то, что оно позволяет работать практически в любой отрасли. Не только применительно к белорусской действительности. Говорю из личного опыта. Многие из тех вещей, что закачали в меня в универе, пригодились на практике только сейчас. И я благодарен университету, что меня в свое время им научили.

    Вы Победитель (с)
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    20 лет на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 6 июня 2008 18:15

    Maks_K, ну, по долгу службы приходится иметь дело с (математическими) автоматами и NP-трудными задачами. И теоремы по этой тематике тоже, как следствие. И вообще, повторю: вместо того, чтоб терять время на поиск в инете рефератов по экномике/политологии/психологии и прочей ботве, лучше б нам на то время (2000-2002гг) рассказали бы, например, про XML.

    PashaDV, Вы не в курсе темы, абсолютно. В СССР не было университетов, одни институты. Но образование поражало воображение своей широтой. Кстати, в Италии одни из самых известных и старейших Университетов мира: Болонский, Падуанский, Флорентийский, Венецианский... И вот не грузят в них предметами по не-специальности. Так что, я думаю, обширные знания ни о чём - это детище советской идеологии.

    Rain, мне так кажется, что в жизни очень важно определиться с целями. Вместо того, чтоб учиться с мыслью: "Это мне пригодиться, если я буду врачом, а это - если сантехником", не лучше ли сориентироваться сразу на, например: "Буду экономистом и точка". Зачем учиться на экономиста, чтобы стать врачом или сантехником?

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.