Ответить
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 23 мая 2008 10:12

    Стоп-стоп-стоп! Не уходим от темы! Про религию есть отдельная ветка. Здесь же мы говорим о такой мелочи, как всякие числа зверя и т. п. находятся в паспорте и в других местах. Это вам любой модератор подтвердит.

    PashaDV

    А в 13-й квартире я сам долго жил. Так что я ппц, наверное

    Сомневаюсь.:wink: Мой знакомый очень долго живет в 13-ой квартире. У него столько же тараканов, сколько и у меня. Я живу в квартире #70.

  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 23 мая 2008 10:14

    Vladislav,

    на самом деле очень многие священники буквально запугивают старушек всякими карами божими и тд И в итоге бабушка "не хочет брать грех на душу" и идёт жертвовать, те буквально откупается непонятно от чего:). А потом этот святоша на VW торене ездит за 15000$. То что говорил Иоанн богослов и вообще весь аппокалипсис можно трактовать как угодно. Это примерно как православие и протестантизм. Эти 2 ветви христианства понимают христианство каждый по-своему. Я согласен, что христианская религия в общем-то играет конструктивную, позитивную роль в обществе. Но ужас в том, что многие фарисеи прегибают палку.

    Христианство не должно загонять людей под землю и превращать их в запуганных рабов и тд. Его функция обратная. Невежество и необразованность людей - вот наша проблема.

    А чуваки в землянке - им нужна помощь врача.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 23 мая 2008 11:38

    ветка себя изжила. половина психов, половина стебается

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 23 мая 2008 12:57

    на самом деле очень многие священники буквально запугивают старушек всякими карами божими и тд И в итоге бабушка "не хочет брать грех на душу" и идёт жертвовать, те буквально откупается непонятно от чего. А потом этот святоша на VW торене ездит за 15000$.

    Это понятно, каталицизм и православие никогда не отличалось демократичным подходом и перегибов полно. Хотя лично знаю нескольких священников, которые подобного не допускают и в своих "владениях" пресекают строго на корню подобные попытки. И ездят на 10-15 летних машинах и квартиру ждут как все.

    То что говорил Иоанн богослов и вообще весь аппокалипсис можно трактовать как угодно. Это примерно как православие и протестантизм. Эти 2 ветви христианства понимают христианство каждый по-своему.

    Трактовать аппокалипсис не получится как угодно. Другой вопрос, что многое в нём пока неоднозначно. Но те места которые понятны современному человеку никак по-разному не истолкуешь. Начнём с того, что православие и католицизм имеют общие основы, общую цель. Различия есть в подходах, в обрядности и т.д. Но это отдельная большая тема.

    Я согласен, что христианская религия в общем-то играет конструктивную, позитивную роль в обществе. Но ужас в том, что многие фарисеи прегибают палку.

    Оно не "вобщем-то играет конструктивную, позитивную роль", а исключительную роль в обществе. А на счёт того, что некоторые "священники" перегибают палку- это да.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 25 мая 2008 13:15

    Бога вообще придумали, для управления массами людей, все это 13 и 666 полный бред, а IMEI надо давать не человеку, а документу в его владении.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • academik Member
    офлайн
    academik Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #111456

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 25 мая 2008 18:28 Редактировалось academik, 1 раз.

    indifferent

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 25 мая 2008 22:57

    academik, :wink:

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • 102024 Senior Member
    офлайн
    102024 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #102024

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 26 мая 2008 08:59

    academik, будет большой брат, который наблюдает:)

    Хотя на самом деле спец службы уже сегодня не нуждаются во всяких там чипах

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 26 мая 2008 09:55

    Бога вообще придумали, для управления массами людей

    Доказательства? А если нет то и пишите ИМХО. Потому что многие, в том числе и я могут под этим подписать "полный БРЕД".

    academik, Давно уже за всеми наблюдают и накапливают информацию и безо всяких чипов. Но введение чипов, которое на первых порах кажется незаметным и ничего не поменяет, но это есть подготовка к приходу антихриста, чтобы можно было в необходимый момент обеспечить полный контроль над планетой

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 26 мая 2008 09:56

    Кому интересно, посмотрите фильм "Дух времени". Интереснейший фильм про США. В нем же говорится о том, что в паспорт каждого американца вставлен микрочип, по которому передается вся инфа о местеположения его владельца

    Че за чушь? Паспорт, как таковой, америкосу нужен лишь для внешних поездок, т.е. практически все время документ находится не с владельцем, а в ящике стола :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 26 мая 2008 10:28
    gorr:

    Кому интересно, посмотрите фильм "Дух времени". Интереснейший фильм про США. В нем же говорится о том, что в паспорт каждого американца вставлен микрочип, по которому передается вся инфа о местеположения его владельца

    Че за чушь? Паспорт, как таковой, америкосу нужен лишь для внешних поездок, т.е. практически все время документ находится не с владельцем, а в ящике стола :znaika:

    в мире есть свободные страны и страны где надо носить паспорт с собой (С) не мой :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 мая 2008 10:29
    Vladislav:

    Бога вообще придумали, для управления массами людей

    Доказательства? А если нет то и пишите ИМХО. Потому что многие, в том числе и я могут под этим подписать "полный БРЕД".

    academik, Давно уже за всеми наблюдают и накапливают информацию и безо всяких чипов. Но введение чипов, которое на первых порах кажется незаметным и ничего не поменяет, но это есть подготовка к приходу антихриста, чтобы можно было в необходимый момент обеспечить полный контроль над планетой

    Vladislav, vне вот любопытно. Если даже допустить, что приход антихриста (как понимается Вами) состоится, как же тогда тезис о том, что всякая власть от Бога и фраза "Богу богово а кесарю кесарево"?

    Вы Победитель (с)
  • academik Member
    офлайн
    academik Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #111456

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 26 мая 2008 20:08

    gorr, я лишь повторил сказанное в фильме. Если интересно, посмотри фильм, а не пиши "какой я умный, я знаю, для чего нужны паспорта!!!!".

    Алекс из-под Минска, про спец службы я ничего не говорил. База создается не под них. Это просто еще один шаг для более легкого управления людьми (вспомним устранение гимназий и лицеев, отмену истории Беларуси, второго иностранного в школе, первого - в универах после 2к. и т.д.):conf:

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 26 мая 2008 20:36

    Rain,

    тезис о том, что всякая власть от Бога и фраза "Богу богово а кесарю кесарево"

    Кстати, насчет "вся власть от Бога" - откуда этот тезис взялся? В евангелиях точно не было. Наверно в посланиях апостолов? Тезис сам по себе какой-то абсурдный - ведь когда две власти воюют, получается, что либо Бог воюет сам с собой, либо ему нужны войны.

    А если забыть про первый тезис, то насчет кесарю кесарево как раз все в тему. Кесарь такой же антихрист, только помельче; отдайте ему то, что и так его, а душу сохраните.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 26 мая 2008 21:26
    PashaDV:

    Кстати, насчет "вся власть от Бога" - откуда этот тезис взялся? В евангелиях точно не было. Наверно в посланиях апостолов? Тезис сам по себе какой-то абсурдный - ведь когда две власти воюют, получается, что либо Бог воюет сам с собой

    А есть еще круче вопрос.

    Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 26 мая 2008 21:42
    AntiContra:

    А есть еще круче вопрос.

    Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

    Не, это не круче - это, если обобщить, вопрос вида "может ли Бог создать что-то, ограничивающее его могущество". Ответ - наверно, может, но не будет, зачем могущество ограничивать :)

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 мая 2008 23:47
    PashaDV:

    Rain,

    тезис о том, что всякая власть от Бога и фраза "Богу богово а кесарю кесарево"

    Кстати, насчет "вся власть от Бога" - откуда этот тезис взялся? В евангелиях точно не было. Наверно в посланиях апостолов? Тезис сам по себе какой-то абсурдный - ведь когда две власти воюют, получается, что либо Бог воюет сам с собой, либо ему нужны войны.

    А если забыть про первый тезис, то насчет кесарю кесарево как раз все в тему. Кесарь такой же антихрист, только помельче; отдайте ему то, что и так его, а душу сохраните.

    PashaDV, данное высказывание по всей вероятности принадлежит апостолу Павлу. Апостол Павел является автором той версией христьянства, которая нам наиболее широко известна. Сам апостол был незаурядным дипломатом и умел находить общий язык с разными авторитетами и социумами.

    Вы Победитель (с)
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 26 мая 2008 23:58

    Rain, вот и я подумал, что это апостольская идейка ;) Тем более, если принадлежит Павлу - реализатору программы "если не можешь победить, возглавь".

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 27 мая 2008 09:51

    По-моему пора перемещаться в эту тему: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=533060&start=680

    Отвечу пока здесь, но если дискуссия продолжится, предлагаю всё-таки перебраться в более соответствующую ветку.

    Vladislav, vне вот любопытно. Если даже допустить, что приход антихриста (как понимается Вами) состоится, как же тогда тезис о том, что всякая власть от Бога и фраза "Богу богово а кесарю кесарево"?

    А по вашему это не от Бога? Т.е. если бы Бог не допустил то смог бы придти антихрист? Вопрос в том только для чего это нужно - но это очень глубокая тема. А насчёт последнего - так тут вообще всё предельно ясно в чём собственно вопрос? Тем более касательно прихода антихриста.

    Кстати, насчет "вся власть от Бога" - откуда этот тезис взялся? В евангелиях точно не было. Наверно в посланиях апостолов? Тезис сам по себе какой-то абсурдный - ведь когда две власти воюют, получается, что либо Бог воюет сам с собой, либо ему нужны войны.

    По всей видимости речь об этом:

    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим 13:1

    А есть еще круче вопрос.

    Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

    Может ты и не ожидаешь ответ на твой вопрос, но я всё же отвечу. Может. Мало того, он УЖЕ сделал это. Он создал людей - "камни живые". Но ниодин такой камень он не может САМ без воли человека поднять (читай спасти или поднять на небо). Я ответил на твой вопрос? :)

    PashaDV, данное высказывание по всей вероятности принадлежит апостолу Павлу. Апостол Павел является автором той версией христьянства, которая нам наиболее широко известна. Сам апостол был незаурядным дипломатом и умел находить общий язык с разными авторитетами и социумами.

    Rain, вот и я подумал, что это апостольская идейка Тем более, если принадлежит Павлу - реализатору программы "если не можешь победить, возглавь".

    Ни Павел, ни любой другой апостол не являются источниками христианства, тем более "разных его версий". Не нужно выдумывать того, чего не было.

    Аналогично с программой "если не можешь победить, возглавь" - вы это сами придумали? А вы Библию хоть раз читали, чтобы так утверждать?

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 27 мая 2008 10:24
    Vladislav:

    По-моему пора перемещаться в эту тему: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=533060&start=680

    Отвечу пока здесь, но если дискуссия продолжится, предлагаю всё-таки перебраться в более соответствующую ветку.

    Vladislav, vне вот любопытно. Если даже допустить, что приход антихриста (как понимается Вами) состоится, как же тогда тезис о том, что всякая власть от Бога и фраза "Богу богово а кесарю кесарево"?

    А по вашему это не от Бога? Т.е. если бы Бог не допустил то смог бы придти антихрист? Вопрос в том только для чего это нужно - но это очень глубокая тема. А насчёт последнего - так тут вообще всё предельно ясно в чём собственно вопрос? Тем более касательно прихода антихриста.

    Понятно. Внятного ответа на этот вопрос нет. В отсутствии внятного ответа, человек склонен уходить от ответа под разными предлогами "это очень грубокая тема", "так тут вообще всё предельно ясно". Я только одного не понимаю. Если это очень грубокая тема, то как может быть " вообще всё предельно ясно"? Вы бы определились.

    Vladislav:


    Кстати, насчет "вся власть от Бога" - откуда этот тезис взялся? В евангелиях точно не было. Наверно в посланиях апостолов? Тезис сам по себе какой-то абсурдный - ведь когда две власти воюют, получается, что либо Бог воюет сам с собой, либо ему нужны войны.

    По всей видимости речь об этом:

    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим 13:1

    Замечательно. Раз антихрист высшая власть, значит настоящим христьянам он должен быть безразличен, если только не нарушает их прав на вероисповедание.

    Vladislav:


    А есть еще круче вопрос.

    Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

    Может ты и не ожидаешь ответ на твой вопрос, но я всё же отвечу. Может. Мало того, он УЖЕ сделал это. Он создал людей - "камни живые". Но ниодин такой камень он не может САМ без воли человека поднять (читай спасти или поднять на небо). Я ответил на твой вопрос? :)

    Между прочим ответ Александра меня.

    Vladislav:


    PashaDV, данное высказывание по всей вероятности принадлежит апостолу Павлу. Апостол Павел является автором той версией христьянства, которая нам наиболее широко известна. Сам апостол был незаурядным дипломатом и умел находить общий язык с разными авторитетами и социумами.

    Rain, вот и я подумал, что это апостольская идейка Тем более, если принадлежит Павлу - реализатору программы "если не можешь победить, возглавь".

    Ни Павел, ни любой другой апостол не являются источниками христианства, тем более "разных его версий". Не нужно выдумывать того, чего не было.

    Аналогично с программой "если не можешь победить, возглавь" - вы это сами придумали? А вы Библию хоть раз читали, чтобы так утверждать?

    Да ну? А Новый Завет (который основа христьянства) кем был написан? По поводу версий христьянства не забывайте о том, что в среде первых христьян тоже были разные течения. К примеру, Иерусалимская церковь. Почему то о существовании этой церкви все современные христьяне предпочитают молчать.

    Вы Победитель (с)