Ответить
  • ВаТруша Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ВаТруша Senior Member Автор темы

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 15 мая 2008 14:35

    Вот решили съездить в Молдавию в июне бабушке её внучку показать.
    Рассматриваем возможность поездки на авто, в связи с чем возникло несколько вопросов:
    1. Автомобиль оформлен на сестру жены - какие нужно оформлять дополнительные документы, какие могут возникнуть проблемы;
    2. Страхование автомобиля в Молдавии и Украине - где лучше страховать, на границе или в Минске (тогда где);
    3. Какой выбрать маршрут (надо на север Молдавии в г. Бэлць), где въезжать в Молдавию, везде ли можно Беларусам, дороги.
    4. Нюансы общения с ГАИ (не буду же ехать 90) как с Украинским так и с Молдавским.
    Кто что знает, подскажите. На этом форуме есть несколько тем про Украину, но хотелось бы в связи и с Молдавией, да и информация слегка подустарела.

    другие страны

    Граница Беларусь-Польша. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=241604
    Может кто был недавно на Украине? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=209861
    На авто в Молдавию / Молдову через Украину http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=894312
    В украину через россию на авто http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1829384
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=180156&start=0
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4886852
    На Авто а Латвию http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=114487
    про очереди на границах - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2587864

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 22 июня 2016 15:10
    belarus-84:

    Друзья, никто не знает актуальных сайтов по поводу аренды квартиры в Кишиневе?!

    Хорошая квартира в центре на Штефана - 25 ойро/сутки. Сайты выше. Как правило - можно звонить в любое время суток. Я всегда находил, когда уже въезжал в Кишинев. Обычно - ночью :)

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • Damij Neophyte Poster
    офлайн
    Damij Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #491149

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 июля 2016 23:03 Редактировалось Damij, 1 раз.

    Добрый вечер! Хотим поехать с друзьям в конце августа-начале сентября в Молдову в город Унгень к моим родственникам. Будем ехать на авто. Есть три основных маршрута по котором можно туда добраться:
    1. Мокраны-Ковель-Луцк-Тернополь-Черновцы-Бельцы-Унгень
    2. Словечно-Овруч-Житомир-Винница-МогилевПодольский-Бельцы-Унгень
    3. Новая Гута-Чернигов-Киев-Одесса-Кишинев-Унгень
    В первую очередь интересует какой из маршрутов наиболее хорош в плане качества дорожного покрытия (дабы подвеска и диски остались целы и была возможность ехать с нормальной скоростью) и во вторую безопасности/вредных гаишников)))
    Может кто может что подсказать путного! Заранее большое спасибо!

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 июля 2016 23:29

    Damij, Первый вариант отпадает.(дорога плохая)
    Только второй или третий.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    964

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 июля 2016 08:26

    Damij,
    Наверно второй лучше, на третьем можете потерять много времени при прохождении границы Украина-Преднестровье в Кучурганах.

  • Gromik92 Neophyte Poster
    офлайн
    Gromik92 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #729431

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2016 14:45

    лучше всего ехать по второму маршруту,там только участок плохой дороги после украинской границы в сторону Овруча ,примерно 20км..а так дорога уже стала лучше,чем была раньше.

  • 1977190 Neophyte Poster
    офлайн
    1977190 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1977190

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июля 2016 19:56

    Здравствуйте ! Люди добрые меня зовут Алексей я из г Саратова хочу съездить в молдову бричаны ))) кто недавно ездил подскажите как сейчас с проездом через украину . Не разу не ездил даже не знаю маршрута

  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    964

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 12 июля 2016 20:32
    1977190:

    Здравствуйте ! Люди добрые меня зовут Алексей я из г Саратова хочу съездить в молдову бричаны ))) кто недавно ездил подскажите как сейчас с проездом через украину . Не разу не ездил даже не знаю маршрута

    Выберите маршрут. Про состояние дорог в Украине можете посмотреть здесь http://autostrada.info/ua . Они плохие. Не едьте ночью. Гугл на ваш маршрут, дает через Ямполь переход. Но там вроде паромная переправа. Наверно лучше выбрать другую.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 13 июля 2016 01:38 Редактировалось сашута, 3 раз(а).
    1977190:

    Здравствуйте ! Люди добрые меня зовут Алексей я из г Саратова хочу съездить в молдову бричаны ))) кто недавно ездил подскажите как сейчас с проездом через украину . Не разу не ездил даже не знаю маршрута

    тебе сюда- мониторь, Не понятно чё, пиши в личку(((((

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • 1978701 Neophyte Poster
    офлайн
    1978701 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1978701

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2016 10:34

    Здравствуйте. Хотим поехать В Молдову(Единцы) на свадьбу в сентябре через Белорусь и Украину. Всегда только поездом .а сейчас хотим авто. Что нужно кроме основных док-ов(з\паспорт и док- на авто). Как работают п\п. Может какие то нюансы о которых мы не догадываемся?Спасибо

  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    964

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 июля 2016 20:21
    1978701:

    Здравствуйте. Хотим поехать В Молдову(Единцы) на свадьбу в сентябре через Белорусь и Украину. Всегда только поездом .а сейчас хотим авто. Что нужно кроме основных док-ов(з\паспорт и док- на авто). Как работают п\п. Может какие то нюансы о которых мы не догадываемся?Спасибо

    В Молдове нужно покупать виньетку. Про Молдову можете здесь почитать http://autotraveler.ru/moldova/#.V4kZkDVLHoQ . Дороги в Украине плохие, про состояние можете почитать в ссылке, что давала выше. Выберите маршрут и где будете пересекать границу между Украиной и Молдовой, чтоб не было паромной переправы. Нужна зеленая карта. Вроде никаких нюансов больше нет. Не едьте по Украине ночью из-за состояния дорог. И еще почитайте здесь про платные белорусские дороги http://www.beltoll.by/ .

  • sashmir Junior Member
    офлайн
    sashmir Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #807668

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 июля 2016 09:15 Редактировалось sashmir, 1 раз.

    Доброго времени суток, планируем с семьей направиться в Кишинев в эту пятницу по маршруту: Минск-Бобруйск-Мозырь-Словечно-Овруч-Житомир-Винница-Могилев Подольский-Сороки-Орхей-Криково-Кишинев. Считаю наиболее оптимальным (прямым). По возвращению отпишусь о впечатлениях.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2016 14:01
    Gromik92:

    там только участок плохой дороги после украинской границы в сторону Овруча ,примерно 20км..а так дорога уже стала лучше,чем была раньше.

    я уже год не ездил, но после Овруча, до Воршавки, тоже убитая дорога, до Олевского поворота точно, а это ещё 40 км за Овручь. И того 60 км плохой дороги. Ехать ночью можно, если вы едите по правилам не больше 90 и при плохой дороги снижать скорость до 60, то все будет ОК. Если надо 130км/ч то только днем ))))

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 июля 2016 21:36
    DominatorBLR:

    я уже год не ездил,

    Езжу 3-4 раза в год через Овруч, поэтому дороги меняться каждые три месяца.
    От ПП до Овруча 10-12 км залатано на 4, далее 8-10 км на 2+-3.
    До Коростеня ямы, ни хрена не делают. 3 балла с натягом
    От Коростеня заплатки выше асфальта, но на 4 тянет.
    Как то так.

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • straus05 Neophyte Poster
    офлайн
    straus05 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #255253

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 июля 2016 12:30

    29.07 еду в Молдавию на машине.Может кто собирается буду рад попутчикам.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 23 июля 2016 14:33
    straus05:

    29.07 еду в Молдавию на машине.Может кто собирается буду рад попутчикам.

    Я в августе

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 1 августа 2016 11:31

    сегодня выезжаю в одессу и потмом в Бендеры

  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 4 августа 2016 23:00

    Доброго дня..
    планируем поезду в Кишинев через Львов..Стоит ли ехать таким маршрутом и как дороги?
    Спасибо.

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 августа 2016 00:00
    Itolyashka:

    Доброго дня..
    планируем поезду в Кишинев через Львов..Стоит ли ехать таким маршрутом и как дороги?
    Спасибо.

    Все вроде через Киев- Умань или Житомир- Винница ездят, а далее уже кто -куда..... через Львiв не слышал....

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • Myxomor Senior Member
    офлайн
    Myxomor Senior Member

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #101111

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 8 августа 2016 17:40

    Добрый день. Сейчас отдыхаем в Одессе, думаем сьездить в Кишинев на прогулку, подскажите сколько по времени томожня проходиться??

    Дорога Чернигов-Киев-Одесса более или менее на 3+. Сразу после границы ничего, до чернигова ехать нужно в основном в левом ряду, т.к. в правом ряду сильно разбита колея, на подьезде к Киеву 10-15км сильные колдобины. Киев-Одесса впринципе ничего 500км проехал за 5 часов, ГАИ-шников нет вообще, пару постов на которых похоже все вымерли. В населенных скидывал до 90-100км, при этом местные мне моргали, свали мол. От Одессы до Затоки 60км ехал два часа, пробки дорога сплошная колея

  • ikipiki Senior Member
    офлайн
    ikipiki Senior Member

    964

    11 лет на сайте
    пользователь #592284

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 9 августа 2016 21:39
    Myxomor:

    Добрый день. Сейчас отдыхаем в Одессе, думаем сьездить в Кишинев на прогулку, подскажите сколько по времени томожня проходиться??

    Дорога Чернигов-Киев-Одесса более или менее на 3+. Сразу после границы ничего, до чернигова ехать нужно в основном в левом ряду, т.к. в правом ряду сильно разбита колея, на подьезде к Киеву 10-15км сильные колдобины. Киев-Одесса впринципе ничего 500км проехал за 5 часов, ГАИ-шников нет вообще, пару постов на которых похоже все вымерли. В населенных скидывал до 90-100км, при этом местные мне моргали, свали мол. От Одессы до Затоки 60км ехал два часа, пробки дорога сплошная колея

    Какую таможню рассматриваете?