Ответить
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 июля 2017 13:35

    Очередной отзыв о "жемчужине"
    ЖП Железный Порт
    Быдло отдых, Могадишо 04-06-2017
    ЖП это помойка,галимое село с кучей ганделыков на набережной.Пляж бывает нормальный,бывают горы вонючих водорослей которые никто не убирает.Песок на пляже состоит из бычков,пробок от пива и рваных кульков.Ширина "набережной" метра 3-4.В самом селе срач,горы мусора на обочинах,далеко не везде асфальт.Жильё...В основном бомжатники,в 90 случаев по неадекватным ценам.Ну а там где нормальные номера,так за эти деньги не то что в Турцию можно поехать,можно что то и по приличней.Хотя и Турция по сравнению с ЖП это Монте Карло.Короче если хотите просрать кучу денег в никуда и столкнуться с галимым сервисом ЖП это то что нужно.

    braslaw.info +375296226614
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 13 июля 2017 15:47

    gorr, ой, сколько могу накидать подобного по турецким отелям....((( (пятеркам между прочим...) но не буду. :D

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 июля 2017 16:27
    Grushavitsa:

    сколько могу накидать подобного по турецким отелям..

    Бывал я (и не раз) в турецких отелях. Хоррор ЖП даст фору любому из них :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Мари-анна Junior Member
    офлайн
    Мари-анна Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2261490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 июля 2017 23:58

    gorr, А Вы сами там были? или только негатив собираете?

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 19 июля 2017 00:15
    Мари-анна:

    gorr, А Вы сами там были? или только негатив собираете?

    Потрудитесь почитать ветку с самого начала

    braslaw.info +375296226614
  • Natus11 Member
    офлайн
    Natus11 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #847084

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 июля 2017 17:24
    gorr:

    Очередной отзыв о "жемчужине"
    ЖП Железный Порт
    Быдло отдых, Могадишо 04-06-2017
    ЖП это помойка,галимое село с кучей ганделыков на набережной.Пляж бывает нормальный,бывают горы вонючих водорослей которые никто не убирает.Песок на пляже состоит из бычков,пробок от пива и рваных кульков.Ширина "набережной" метра 3-4.В самом селе срач,горы мусора на обочинах,далеко не везде асфальт.Жильё...В основном бомжатники,в 90 случаев по неадекватным ценам.Ну а там где нормальные номера,так за эти деньги не то что в Турцию можно поехать,можно что то и по приличней.Хотя и Турция по сравнению с ЖП это Монте Карло.Короче если хотите просрать кучу денег в никуда и столкнуться с галимым сервисом ЖП это то что нужно.

    А мне вот пару дней отдыхающие рассказывали, что все так чисто, набережная супер идешь и прям отдыхаешь, но, конечно я не верю, сама была там n-лет назад, сомневаюсь, что в этой помойке что-то изменилось, тогда казалось что мусор и бычки это нормально, познаешь в сравнении.

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 27 июля 2017 07:06

    Железный Порт, первая и последняя поездка.
    15 июля 2016 • Время поездки: с 03 июля 2016 по 09 июля 2016
    gimler
    Репутация: +9
    Добавить в друзья
    Написать письмо
    передмова
    Вирішили з дружиною в цьому(2016) році завезти дитину на море, щоб укріпити імунітет, щоб дитина позагарала, покупалась в морі, ну і самим відпочити. Довго думали і вибирали куди. Їхати власним автомобілем сім"єю з двох дорослих і малої дитини ми порахували що дорогувато, тому вирішили їхати від турфірми, щоб на "все готове".
    Так як вільного часу маю обмаль, підбором варіантів займалась дружина. Проконсультувавшись на роботі, визначились з тривалістю поїздки - 8днів, 6 з них на морі.
    Їхали в першу чергу заради дитини, тому не забивали голову пошуком житла "повний фарш", головними умовами було - WI-FI(він-же інтернет, так вимагала моя друга робота), зручність, чистота і відносно-недалека відстань до моря(бо багато часу планувалось проводити саме там).
    Наш вибір зупинився на вже-знайомому туроператорі, з яким ми їздили сім"єю в Закарпаття і тоді нам все дуже сподобалось. Вибір зупинився на Залізному Порті, приватний пансіонат "ТаІна", який запропонував тримісний номер з 20% знижкою для дитини за відносно-недорогу ціну. У вартість входив аскетичний набір: - WI-FI, кімната (по фото досить пристойна), 3 ліжка, стіл+стільці, холодильник.
    дорога
    Дорогу можна описати коротко, водії автобуса заощаджували пальне, тому кондиціонер включали все рідше, а вночі взагалі включали 2 рази по 3 хвилини. Туристичний МЕРСЕДЕС , розрахований на довгі і комфортні подорожі перетворився на пересувний крематорій наповнений "ароматами" людського поту. Зупинки робили не частіше 1ї в 3-4 години.
    залізний порт
    Конкретно описувати кожен день - довго, та й буде багато повторень, тому спробую якнайкоротше.
    Після заселення в номер дружина відразу ж пішла по віника і позамітала пісок з підлоги. Я спробував зловити павука на стіні, але піднявши голову догори, зрозумів що марна справа бо він тут далеко не один. Крім павуків в номері з нами жили ще комахи, не сказати що аж дуже багато, але по кілька десятків щодня на собі я ловив, вони повзали повсюду, навіть в ліжках.
    За два дні до нашого приїзду пройшов дощ і де-неде стояли калюжі. Перший раз йшли до моря безіменною вуличкою між пансіонатом "прибой" і відділенням укрпошти. Вулиця просто жахлива, на ній стояли такого розміру калюжі , що люди обходили їх по клумбах під парканами. В одному місці калюжа була настільки велика, що люди протоптали обхідну стежку через смітник, в який перетворились придорожні кущі. Чим далі від центра, тим більше сміття на самому пляжі. Смердючі смітники, засмічені обочини всіх вулиць, відсутність нічного освітлення - все це прекрасно охарактеризувало Залізний порт. Я вже не сильно акцентую на смердючому морі з кучугурами водоростей і медузами та бедриками , але зібравши всі фактори до купи, залишаються неприємні спогади.
    Ще сильно потішив мене інтернет(заради якого вибрали пансіонат "ТаІна";). З шести днів - три його не було зовсім, а інших три дні - максимум для перевірки пошти. То пів дня не було світла, то проблеми з водопостачанням. Прибиральниця в цьому пансіонаті - хамка, причому в відношенні до дітей, постійно на них сварилася ( для дітей там нема ні майданчика, ні гірок ні піску і діти просто бігали навколо будинку, бо інших занять не було), довела дівчинку до сліз за зірвану в клумбі квітку, сварилась на дітей за невимкнене світло в туалеті, казала дітям: - "приїхали на море, море там(вказувала рукою), а тут не бігайте й не заглядуйте".
    Та найбільш "цікавим" в цьому пансіонаті виявилися правила виселення. Ввечері, перед днем від"їзду, я підійшов до хазяйки і запитав про те, як і в скільки проходить виселення. Відповідь мене шокувала, о 7й годині ранку ми повинні були залишити номер, але так як в наш номер заселялись через день, мені запропонувала хазяйка доплатити і не виселятись о 7й, а можна дочекатись автобуса(автобус о16-30). На запитання про те чи можна десь залишити свої речі, вона лише покрутила головою і розвела руками. Прийшлося доплачувати, але, наприклад наші сусіди були виселені о 7й і тинялися до 16ї-30.
    Якщо кожного дня "заправлятись" алкоголем, то з цим всім можна якось миритись, але мій висновок - Залізний порт для сімейного відпочинку не підходить!

    braslaw.info +375296226614
  • Marita Member
    офлайн
    Marita Member

    465

    17 лет на сайте
    пользователь #90754

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 июля 2017 11:57

    Я отдыхала два года подряд, скажу так - мне там нравиться -не будем сравнивать с Грецией и тд, жильё отличное минимум 10$ 1 человек сутки (с удобствами), на детей скидок нет. По мне так дорого, но все что дешевле... Да, на центральном пляже всегда грязь от самих отдыхающих, так что задумайтесь! Я уходила подальше где рай! И если бы каждый за собой убирал, то Украина вполне конкурентна. Водоросли и медузы тут уж природа!!! Не угадаешь, и что ? Местные сразу должны бежать с вилами и убирать? Вы немного масштабы прикиньте... за час-два убрать не возможно. Есть места, говорить о них не буду, так как очень их ценю.

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 2 августа 2017 06:38
    Marita:

    Водоросли и медузы тут уж природа!!! Не угадаешь, и что ? Местные сразу должны бежать с вилами и убирать?

    Нет, что вы -- местные должны только гривенки шинковать ...

    braslaw.info +375296226614
  • katerina25 Junior Member
    офлайн
    katerina25 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #612886

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 августа 2017 12:05

    Ну не знаю, на вкус и цвет... как говорится, но мне лично в ЖП понравилось)) приехали туда 16.07.2017 и на месте сняли 2 -ух местный номер в мини-отеле "Краков", цена 300 грн с чел. (т.е около 12 у.е), дети до 6 лет без места бесплатно, дети после 6 лет с местом 150 грн (6 у.е) + в эту стоимость включены завтраки на всех, стоянка платная 30 грн сутки, территория чистая под видеонаблюдением, есть беседки, мангал, детская площадка с батутом, своя столовая, персонал приветливый и отзывчивый, в номере есть всё: сан.узел и душ, удобная кровать, кондиционер, жк-телевизор, шкаф, туалетный столик, стол, холодильник, фен, с балкона немного видно море, всё чисто, номер не маленький, места достаточно)) на нашем этаже были номера, в которых ещё никто не жил (знаю точно, т.к при нас их только обставляли и доделывали). Итого за 10 дней мы на семью вместе с завтраками и стоянкой заплатили 246 у.е., а трёшка нашим родственникам (2 взр.+ реб. 9 лет и реб. 3 года) вместе с теми же завтраками на всех и стоянкой обошлась в 305 у.е., (кстати уехать нам по семейным обстоятельствам пришлось на 3 дня раньше и деньги нам за номера вернули), обедали в столовой отеля, комплексный обед 50 грн. с чел. До моря минут 5, если никуда не заходить, рядом рынок, магазины, кафешки просто на каждом шагу, клуб "Ямайка", аптека, парк с аттракционами для детей, пляж да согласна грязноватый, но в этом сами люди и виноваты, на пляже много надувных горок и лабиринтов для детей, в том же клубе "Ямайка" каждый день проводятся детские праздники с различными персонажами (щенячий патруль, фиксики, миньон и др.), цена 50 грн за ребёнка, взрослый с ним бесплатно, в общем развлекаловок более чем достаточно как для детей, так и для взрослых. Море было как по мне так прохладное, но купающихся было всё равно много и детей в том числе, были и медузы, не скажу что прям много много, но встречались, в последние дня 2 нашего отдыха на берег выбросило очень много водорослей, но на то оно и море непредсказуемое. В общем не знаю, но мне всё понравилось, поехала бы ли я ещё в ЖП-однозначно да, единственный минус это утомительная дорога, на границе туда и обратно простояли по 5 часов.

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 16 августа 2017 21:24

    Из свеженького....(с)
    Испорченный отдых Железный Порт
    Светланс, Киев 04-08-2017
    Вернулись с мужем вчера с отдыха в железном порту. Отдыхали там первый раз. И в последний!!! Такого испорченного отдыха у нас не было никогда. Впечатления от отдыха такое, вроде 10 дней провели в помойной яме. Грязь, вонь, полное отсутствие цивилизации! Мусор не убирается никогда! Антисанитария, где можно " подцепить" все что угодно. На базарах и в магазинах никто не соблюдает элементарные нормы гигиены. Ко всему прочему - город небезопасен. Замыкание проводов с фейервеками, электрические незаизолированные провода на мокром песке, тянушиеся от " наливаек", старые, ржавые карусели и аттракционы для детей. Оставляю комментарий для тех, это себя ценит, у кого есть чувство собственного достоинства и для тех, кто ценит свой труд в течении года - не стоит везти кровно заработанные деньги в эту вонючую помойку. Цены выше европейских, а комфорт на уровне средневековья. Цените себя!

    braslaw.info +375296226614
  • 1984015 Neophyte Poster
    офлайн
    1984015 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1984015

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 октября 2017 23:42
    Marita:

    Я уходила подальше где рай!

    рай был в коктебеле в 2009-2010-2011 когда при въезде в город бала надпись СТРАНА КОНЬЯКОВ поворачивая за которой налево упираешься в коньячный завод, родники с питьевой водой в горах(гоняли с бутлями за водой, заодно вина у местных наберем) , вечером на пляже играли рок , джаз, подавали горячий чай.......ну и девчата красивые на нудистском пляже на фоне упирающихся в горы облаков, даже моя любимая поперлась позагорать везде.... хотя каждому свое .........а может мы просто молоды были......достроят мост поеду посмотрю, наверное там все поменялось и больше такого отдыха не будет никогда..........

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 октября 2017 15:16
    1984015:

    Marita:

    Я уходила подальше где рай!

    рай был в коктебеле в 2009-2010-2011 когда при въезде в город бала надпись СТРАНА КОНЬЯКОВ поворачивая за которой налево упираешься в коньячный завод, родники с питьевой водой в горах(гоняли с бутлями за водой, заодно вина у местных наберем) , вечером на пляже играли рок , джаз, подавали горячий чай.......ну и девчата красивые на нудистском пляже на фоне упирающихся в горы облаков, даже моя любимая поперлась позагорать везде.... хотя каждому свое .........а может мы просто молоды были......достроят мост поеду посмотрю, наверное там все поменялось и больше такого отдыха не будет никогда..........

    ЮБК выигрывал у Херсонщины, Коблев, Заток и прочих говнокурортов за счёт великолепной природы и ландшафтов. Коктебель, в частностности, привлекал к себе определенную публику (парапланеристов, любителей джаза etc). В ЖП же все это (зелень, приятный глазу ландшафт) отсутствует, а контингент, в большинстве своём -- херсонская гопь и любители пива по 10 грн.

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 31 октября 2017 21:29 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Частный пансионат Водник Железный Порт
    Евгений, Киев 29-07-2017
    Отдыхали в Железном 10 дней я, жена и ребенок 2.5 года. Частный пансионат Водник прямо на набережной. 300 грн. с человека в сутки, ребенок бесплатно. Огромные плюсы - до пляжа идти 30 метров. В номере есть кондиционер и все удобства. Минусы в том, что ночью гудит дискотека и проходят отдыхающие с включенной на всю своей музыкой. Но решается путем закрытия окна и включения кондиционера. Цены в местном кафе кусаются. Разве что суп, борщ очень выгодно брать именно у них. Кровать жесткая - что в поезде, что в этом пансионате. Приехал домой, лег на матрас и наконец то поспал нормально за 12 дней. Развлечений - пруд пруди. Цены в принципе адекватные, хотя... Для детей раздолье. Для молодежи - дискотеки на любой вкус и цвет. Пляжи не убранные. Море относительно чистое, но в многих местах есть водоросли, которые жутко жалят. Более менее чисто возле "Стамбула", а в остальных местах, которых 95 - срач из окурков. Если взять лежак за 50 грн за пол дня - то к морю нужно будет обходить покрывала тех, кто не берет лежак. Т.е. даже заплатив деньги, все равно к воде так просто не пройдешь. Совок, господа. Совок и антисанитария. На 5-й день ребенок траванулся и наш отдых фактически закончился. Где отравился наш ребенок - большая загадка. Или в кафе от этого пансионата от несвежих тефтелей или немытых рук поваров, или от купленных персиков на раскладке в селе, которые мы ели по 4 штуки в день(может их недавно обрабатывали ядами от болезней и насекомых и не выдержали сроки - обычно это 21 день от последней обработки). А может в бассейне для мелких детей глотнула морской воды. Больше вариантов отравления мы не нашли. После этого ребенок голодал 1.5 суток, после этого сутки кормили диетическими супами + куча сиропов и таблеток от отравления. Через 2-е суток после ребенка начало рвать жену. Еще через сутки рванул я. Из опасных покупок ели один раз кукурузу на пляже(на 2-й день приезда) и лично я попробовал в первый день пахлаву. Никаких креветок никто не ел. Пиво пили в первые дни и без водки - наверное организм не выдержал такого издевательства ) В каждой пиццерии или булочной повара работают голыми руками. Видел как мужик вкладывал помидорчик в тесто перед тем, как печь - булочки и пиццу желания покупать не было. ВСЕ РАБОТАЮТ БЕЗ ПЕРЧАТОК. На улице видел только иранцев или армян, которые работали с шаурмой в перчатках - ну а наши украинцы все "чистоплотные". Последние 4-5 дней я или боялся есть и перебивался хлебом с колбасой, или не ел, потому что меня рвало, ну или все же решился в своем пансионате в кафешке скушать суп. В общем, пока совок и антисанитария не выйдет из Железного Порта - я туда больше не приеду. 1000 гривен потраченных на лекарства на 3-х + подорванное здоровье меня в этом убедили. Всего за 10 дней ушло 16 000 гривен на 3-х. Это от дома и до дома проезд, питание, развлечение, жилье. 1500 гривен в сутки!!!!!!!!!!!

    braslaw.info +375296226614
  • texnik65 Member
    офлайн
    texnik65 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #499940

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 1 ноября 2017 13:28

    Классный отчет, наверное сам автор темы написал. :beer:
    Особо порадовало - Пиво пили в первые дни и без водки - наверное организм не выдержал такого издевательства,
    Правильно говорят - Пиво без водки - деньги (отпуск) на ветер. :znaika:
    И совсем УЖОС - Видел как мужик вкладывал помидорчик в тесто перед тем, как печь., но в многих местах есть водоросли, которые жутко жалят............ и тд и тп.
    Спасибо посмешил.

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 ноября 2017 19:04
    texnik65:

    наверное сам автор темы написал

    Нех мне делать больше...
    texnik65, адепт говнокурорта?

    braslaw.info +375296226614
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1373

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 1 ноября 2017 21:09

    Я смотрю, кто-то не угомонится никак..
    А может, этот кто-то просто говночеловек???

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 ноября 2017 21:28
    Братан1:

    Я смотрю, кто-то не угомонится никак..
    А может, этот кто-то просто говночеловек???

    Ишшо один любитель дешевого пиваса...

    braslaw.info +375296226614
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 1 ноября 2017 23:55

    На ЧГ ветке грустно... :( вот автор и развлекается, расчесывая старые раны... :weep:
    gorr, сосватайте мне что-нибудь из вашего неговнокурорта! Чтоб мне захотелось открыть его для себя. К сожалению, ваше присутствие на ЧГ скорее отталкивает...А про удачный в который раз!!! отдых в ЖП мне рассказывают близкие люди. Они онлайнера не читают, шенгена не имеют, а собираются семьей за сутки и едут в налюбленное место :) В этом году и погодка не подвела!

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 2 ноября 2017 20:51
    Grushavitsa:

    сосватайте мне что-нибудь из вашего неговнокурорта

    Хорватия, например...

    braslaw.info +375296226614