Ответить
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 30 августа 2008 17:46

    Deniz, Азия? в смысле?

    ад и рай — это две половинки души.
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 31 августа 2008 19:55

    В смысле не Европа (хотя и находится в оной). А Турция, соответственно Европа.:super: Хоть и находится в Азии.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 31 июля 2009 12:04

    у моего коллеги приехали друзья на днях оттуда

    очень довольны

    говорят что море и пляжи чистые

    жилье и пайка дешевые

    до этого были много где в Крыму (то есть есть с чем сравнить) ...

    кому верить?

    лично я такую грязь в Крыму видел повсеместно

  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 31 июля 2009 12:22

    На самом деле, не все так ужасно, как описывают. Кучи с мусором можно найти везде. Также можно и позитивных фоток наделать.

    Есть как и минусы, так и плюсы.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 31 июля 2009 12:25

    бывал пару раз в лазурном (пару км от железного порта) да, пляж посвободнее чем алуште :) обычный, песчаный, море тоже .

    стоимость,не на много дешевле, зато далеко от "достопримечательностей" всяких.

    уж лучше тогда наверное в штормовое какое нить, и прокатиться недалеко посмотреть, и цены умеренные .

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 августа 2009 16:08

    Там недалеко от Железного порта есть пос.Лазурное - там намного культурнее, даже парк развлечений есть, а если арбузов подешовке купить надо - то есть Великие Копани - такая деревня там рынок самый копеешный в Херсонской области. З раза ездил туда отдыхать - помоему цывильно.

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 августа 2009 01:13
    S_A_M:

    у моего коллеги приехали друзья на днях оттуда

    очень довольны

    говорят что море и пляжи чистые

    жилье и пайка дешевые

    до этого были много где в Крыму (то есть есть с чем сравнить) ...

    кому верить?

    лично я такую грязь в Крыму видел повсеместно

    Повторю, столько го№%а сразу в 1м месте и сразу я не видел нигде!

    Кому верить--не посоветую...съездите...проверьте мнение...

    braslaw.info +375296226614
  • Ynka Member
    офлайн
    Ynka Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #179379

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 13 августа 2009 11:19

    Был я там в 2001, отдыхал в лазурном, заезжал на денек ради экскурсии. Полностью согласен с gorr. Пляжи грязные, водоросли никто не убирает, вдоль пляжей совковые базы с ржавыми заборами. Зеленая зона отсутствует.

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 13 августа 2009 11:34

    Дамы и господа, объясните недалекому... Если там такой кошмар, везде срачь, еда неизвестно кем и из чего сделана, ценник "как в Ялте", то зачем все туда едут? Смотришь на фото и подташнивает, а на пляже народа как селедок в банке... Что то я пропустил в этой жизни.

  • kach Senior Member
    офлайн
    kach Senior Member

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 13 августа 2009 11:48

    Приехал как месяц назад с Железного порта .Впечатления нормальные по сравнению со вторым разом стало больше отдыхающих,в основном украинцы .

    С морем не совсем повезло так как были и медузы и водоросли /которые кстати по возможности убирались местными/Мое мнение таково Жесли нужно недорого отдохнуть с детьми -Лучшего места я не видел!!!!:super:

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 августа 2009 13:22
    maslok:

    на украине везде грязно? да что вы говорите? я сомневаюсь,что те кто так высказываются были везде на Украине это во-первых. а во-вторых, никто вам не мешает уехать из того места, где грязно и найти отдых по душе. кому-то нравится сидеть в кучах мусора, так зачем потом возмущаться?!

    Практически везде

    Лично был в Затоке и под Одессой в прошлом году

    Не так жестоко, как на этих фото, но не на много лучше

    Я на Украине отдыхать в ближайшие лет 5 не планирую

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 14 августа 2009 13:03
    UriS:

    Дамы и господа, объясните недалекому... Если там такой кошмар, везде срачь, еда неизвестно кем и из чего сделана, ценник "как в Ялте", то зачем все туда едут? Смотришь на фото и подташнивает, а на пляже народа как селедок в банке... Что то я пропустил в этой жизни.

    Я тоже сначала недоумевал по поводу обилия народа. На самом деле ответ достаточно прост: ЖП- ближайшее место на море (90км) к Херсону...очень много отдыхающих именно оттуда и из Николаева. В Крым им пилить более 300км., поэтому и едуТЬ куда ближе...

    116aavl, Абсолютное большинство отправляются на отдых не за дешевыми арбузами, а к морю и солнцу. Естественное желание каждого получить за потраченные деньги (порой немалые) хоть какой-то сервис.

    braslaw.info +375296226614
  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 14 августа 2009 13:15

    Кстати, обилие народа наблюдалось мною только по выходным дням, по вышеуказанной причине.

    В будни пляж был полупустой, что, к слову, вполне устраивало.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • london12 Junior Member
    офлайн
    london12 Junior Member

    40

    17 лет на сайте
    пользователь #74126

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 августа 2009 23:44

    Я с семьей вчера приехал из Железного Порта. Докладываю, что там есть на самом деле. Сервис конечно не турецкий и не испанский, но в вполне сносный, если, конечно, не селиться в тех местах, где проживал автор вышепоказнных фотографий. Аренда жилья в частном секторе 5-8 долларов на человека в сутки. В пансионатах от 10 долларов на человека. Пансионаты разные от убогих и совковых, в которых, видимо, жил автор вышепоказнных фотографий до вполне приличных в котором жил я с семьей. У нас в комнате была нормальная мебель, холодильник, телевизор, кондиционер, нормальная сантехника, балкон с видом на море. Пансионат предоставил вкусное, практически, домашнее питание. Но можно было при желании питаться в другом месте. Во внутреннем дворике что-то вроде небольшого садика, стоянка для авто отдыхающих, детская площадка и столовая (она же бар). Среди отдыхающих действительно много украинцев, но далеко не все из них из Николаева. у нас в пансионате были и киевляне и из Винницы, Полтавы, Харькова. Были и белорусы с россиянами, но их было меньше. Пляж в Железном Порту песчаный. Мелкий белый песок. Набережная тянеться километра на два-три. В восточной части пляж более чистый, но там и народу меньше вследствии того,что там мало кафешек, а атракиционнов практически нет. В центральной и в западной частях пляжа множество кафешек и атракционов. Перед нашим отъездом прямо на пляже открылся классный аквапарк, но мы успели там побывать и получить массу впечатлений. Народу на пляже действительно много. Многие отдыхающие с деьтми. Море теплое, достточно чистое и мелкое и. В некоторых местах при моем росте 182 см я спокойно отходил от берега метров на 100-150. По утрам (часов в 5-6) к побережью приплывают дельфины. Кто рано встает может их увидеть. Когда штормит море конечно мутное, много водорослей. По вечерам на набережной работают кафе и рестораны на различный вкус и кошелек, дискотеки, атракционы, жаряться и продаются шашлыки на каждом шагу. Цены на фрукты и овощи разные. Что-то дешевле,чем в Минске (помидоры. арбузы, дыни) что-то стоит как в Минске (персики, виноград). Много всякой копченной, вяленной и сушенной рыбы. Нам понравилась рыбка бомер, настоятельно рекомендую. Что касается грязи и срача. К сожалению это действительно имеет место в Жлезном Порту. Очень экзотично смотрятся дорогие пансионаты в окружении куч мусора. После дождя грязи по уши. Но это все быстро высыхает. При желании свалки мусора и грязи можно найти и на пляже. Только зачем в этих местах отдыхать. Отойди в сторону. где чисто и раскладывай покрывало и все пляжные принадлежности. Срач и грязь от самих отдыхающих. На пляже где лежат там и гадят. Такое ощущение, что свинство это составляющая часть их души. Утром когда ходил смотреть дельфинов чего я только на пляже не увидел.Но местные молодцы. Стараются убирать каждое утро. Сам поселок ровным счетом из себя ничего не представляет. Типичный совковый антураж. Имеется рынок (вещи, продукты питания, овощи. фрукты, рыба, пляжные принадлежности, сувениры, детские игрушки). Пара обменников в которых вечно стоит очередь. Раздолбанные дороги. Но в общем, если на этом не это не акцентировать внимание, а сосредоточиться на море, солнце, песчаном пляже, аквапарке, пиве с рыбой, вином с фруктами по вечерам на балконе , шашлыках с рапанами и мидиями, то можно неплохо отдохнуть. Только не нужно шляться по грязи и снимать дешевое желье с видом на помойку. В Железном Порту хорошо отдыхать с детьми: море теплое и мелкое. пляж песчанный, фрукты, атракционы. В пансионате своего четерехлетнего гаврика по вечерам я не видел, а только слышал. Они носились с такой же стаей спиногрызов по детской площадке. Так что у отдыха в Железном Порту есть свои плюсы и минусы. Можо получить удовольствие и от Железного Порта, а можно облажаться и с Египлом или Турцией. кому как повезет.

    london12
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 18 августа 2009 00:23

    +100 Был там в этом году 2 раза в июле 10 дней и в августе 2 недельки , только вернулся. Жил в домике на берегу в 150 метрах от воды, 50 гривиников с чела. Спасало что до основной тусовки был 1 км и народа было поменьше . Из + всё дёшево , море чистое , только холодноватое, + 21. Срач присутствует, но хохлы стараются боле менее убирать. Еда на берегу в кафешках не покатила , готовили сами , продукты копеечные , кг свежих почищенных мидий - 42 гривны и т. п.

    Тише едешь дальше будешь.
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 26 августа 2009 00:30

    london12, Вы себе несколько противоречите... и многое додумываете (с)...от убогих и совковых, в которых, видимо, жил автор вышепоказнных фотографий до вполне приличных в котором жил я с семьей...

    Откуда вы взяли, что я снимал убогое и дешевое жилье? По виду из окна? Так вы потом сами же пишите (с) Очень экзотично смотрятся дорогие пансионаты в окружении куч мусора.....

    И...(с) Только не нужно шляться по грязи и снимать дешевое желье с видом на помойку.....

    А что вы прикажете над это грязью летать ?:) Что касаемо упреков в некоей ангажированности моего репортажа, так , например, картинки на пляже я специально не выбирал. Там действительно песок вперемешку с бычками, на котором просто брыдко находиться....

    braslaw.info +375296226614
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1614

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 26 августа 2009 13:38

    Мое мнение таково Жесли нужно недорого отдохнуть с детьми -Лучшего места я не видел!!!!

    значит Вы мало где были. Лично я, отдохнув один раз в Железном порту, боольше туда ни ногой никогда.

    А места даже в Крыму есть гораздо лучшие, и дешевле для отдыха с детьми

    . Лично проверено этим летом:znaika:

  • banzaika Junior Member
    офлайн
    banzaika Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #39503

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 марта 2010 01:54
    shiza:

    dimsonn :

    На первой фотке пес, сцуко, так жалостливо смотрит, мол, забери меня из этого срача...

    да это везде по украине.. можно общую ветку сделать срач на украине ..

    в затоке и одессе тож самое.. только в идьичевске почему-то все чисто и асфальт хороший.. видать просто город новый.

    ну не надо, в затоке относительно чисто и аккуратно, в ильичевске тоже... но если говорить про море и пляж, то приблизительно везде одинаково... хотя таких помоек как на фото я не встречал...

    а про могильник: пугают или нет, но зная какая коррумпированная ситуация на Украине, можно предположить, какие делают выводы местные экологи... кому не хватает экстрима, велкам в Чернобыль, там рядом с саркофагом тоже водоемы есть...

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 28 марта 2010 07:55

    И про дариду вспомните.....

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • mebedi Member
    офлайн
    mebedi Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #245442

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2010 09:54
    gorr:

    mebedi, медведи, сколько можно плодить похожие ветки?????????

    И чем же она похожа, тем что ты везде сувшся? мне интересно - я тут не был, а судя по карте и фото - вариант приличный. Я вот читал твою ветку: ".....Народу--битком. Инфраструктуры--никакой. Грязь, срач, наполовину татуированный контингент отдыхающих (будто бы вся гопота с Украины туда съехалась). Соответствующая музыка целый день на берегу из мест общепита (мама-зона, лагеря, вышки, прокуроры e.t.c.) Береговая линия растянулась более чем на километр, но поесть по сути негде........" Ну чушь полнейшая или это мысли одинокого человека попавшего туда случайно, а не поехавшего с огоньком в глазах. во первых: народу там как раз таки и не битком, да приезжают автобусы в выходные, но при всем при этом людей всеравно меньше чем в любом уголке Крыма ( я был там с 10.07.2008 по 25.07.08), инфрастуктура там присутствует и давольно ничего так: 2 рынка, один совмещает с прошленными товарами + свежее мясо+продукты+овощи, много магазинчиков, ну да супермаркетов там нет и ассортимент товара похожий_но его достаточно!!! Грязь, срач - это смотря какими глазами смотреть и где там быть, мот вы около самого срача и жили, но там в 3 раза чище чем в ... ну напрмер в Алуште_там люди работают по ночам и убирают пляжную территорию, в т.ч. и собирают водоросли для того что бы отдыхающим было уютно (такого в Крыме - нигде НЕТ), а вы говорите...... Слышал что там даже аквапарк построили. по поводу татуированного народа_бред - ваще фантазия вашего воображения!!! нормальные там люди и живут и приезжают, оч много и молодежи и мам с маленькими детьми, ну приехал чел наколатый, и что??? ткого типа негде нет??? что то вы все попутали или пребывали в неочень располагающем к отдыху духе!!! Всего доброго!

    p.s. посоветовали бы куда? моя ветка хотябы дает предположение сюда можно обратить внимание - ваша несет простой негатив!!!