Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 июля 2008 11:41

    Андрей Чикатило, и вы мне предлагаете срочно сбегать на некрасова и купить сигналку за 170, лишь потому, что хрюканье сирены это прошлый век? а если мне от сигналки все что требуется -- двери закрывать и отпугнуть детишек от машины во дворе режимом паника? на моей машине любая другая сигналка бесполезна и это пустая трата денег, тк из мозгов у неё всего один плюсовой провод идущий на ТНВД.

    tomkevich, извините, но вы первый начали указывать кому и что делать и что я должен слушать музыку тихонечко и только в поле, что б вы её не слышали.

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 июля 2008 11:43

    Ecventor, наверное въехав во двор можно наступить на горло собственной песне и выключить сабвуфер.

    audi
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 июля 2008 11:52

    Ecventor, наверное въехав во двор можно наступить на горло собственной песне и выключить сабвуфер.

    провод отрезать или палкой подпереть?

    Вас домашние кионотеатры не раздражают? нет?

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 июля 2008 12:00
    vmx_777:

    провод отрезать или палкой подпереть? Вас домашние кионотеатры не раздражают? нет?

    Я имел ввиду, что можно минуту и без музыки прожить, дав отдохнув другим. Если для вас это сложно, то никогда не осуждайте тех, кто "дурдомит" на дороге.

    Они не со зла это делают, просто им так удобнее (или приятнее).

    ДК меня тоже раздражают, если мешают спать или я вынужден слушать содержание чужого фильма.

    А вот к сигналке, у которой конструктивно нет тихого режима, отношусь с пониманием.

    audi
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 3 июля 2008 12:24
    vmx_777:


    tomkevich, извините, но вы первый начали указывать кому и что делать и что я должен слушать музыку тихонечко и только в поле, что б вы её не слышали.

    непонятно чем вас так раздражает предложение уважать окружающих.

    в чем принципиальная разница "открыть окна в машине и врубить музыку на полную" от "открыть окна в квартире и врубить центр" (или как крайность, но распространенная "врубить центр и выставить колонку в окно")? имхо от обоих подходов как-то веет "переферией"...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 июля 2008 12:25

    Я имел ввиду, что можно минуту и без музыки прожить, дав отдохнув другим. Если для вас это сложно, то никогда не осуждайте тех, кто "дурдомит" на дороге.

    я про дурдом в этой ветке никогда не писал. только читал какую иногда чушь пишут другие. ехала 80 по кольцу, перестроился передо мной. бред. за рулем всегда к этому надо быть готовым. с опытом приходит.

    а музыка, когда приезжаю в свой двор или двор, где надолго паркую машину, то делаю музыку гораздо тише чем была, во первых из-за соображений сохранности ТС и музыки в нем, а во вторых чтоб не напрягать людей которые просто напрягуться от этого, но вредить не будут, а если это двор, в который я заехал по какой-то необходимости в первый и скорее всего последнй раз и то на пару мин, могу доехать до места остановки as is и выключить музыку выходя из машины. а кому не нравится русское радио из моей машины на светофоре или при движении по кольцевой -- так пускай сам закроет окна и не слушает.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 июля 2008 12:29

    непонятно чем вас так раздражает предложение уважать окружающих.

    в чем принципиальная разница "открыть окна в машине и врубить музыку на полную" от "открыть окна в квартире и врубить центр"

    не путайте изду с издюлями. я не где не писал что нормально приехать во двор, открыть двери в машине и врубить музыку по плешку. а про квартиру опять же, есл музыка в квартире не мешает соседям при закрытых окнах, то я не вижу никакой проблемы и в открытии этих самых окон.

    да. переферия. а Вы извиняюсь, Минчанин в 5ом покалении?

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 3 июля 2008 13:29

    vmx_777, если человек на призыв не слушать громко музыку при открытых окнах, спрашивает "может мне еще двигатель загулушить и ехать накатом, чтоб вас дизельное цоканье не раздражало? нет?", то похоже на то, что он считает нормальным приобщать окружающих к своей культуре. "нет?" :)

    ЗЫ насчет периферии, на вас ссылки не было (как, кстати, и насчет музыки). но если вопрос моего происхождения так принципиален, то я минчанин в 3-м поколении. хотя это имхо ничего не значит, можно и в колхозе быть интеллегентом, и наоборот... (только не принимайте на свой счет)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 июля 2008 13:37

    tomkevich,

    давай с цифрами. максимум на что способна моя АС это 26. Комфортное прослушвание при котором можно разговаривать в машине не напрягаясь 9-11, достаточно громкой при закрытых окнах это уже 18-19, если окна открыты, то уже шум улицы достаточно сильно глушит музыку и такого же эффекта по громкости в салоне можно добиться довернув до 22-23.

    Т.е. по вашему мне нельзя открывать окна?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 июля 2008 13:56
    Андрей Чикатило:

    Ecventor, Сигналки, которые пищат СИРЕНОЙ при постановке/снятии - прошлый век. Нормальнаяч сигналка будет ставиться бесшумно, подмигнув фарами или поворотниками. Или пискнув БРЕЛКОМ. Зачем всему двору в три часа ночи летом, когда окна открыты, знать, что вы садитесь в машину?

    Жжош

    Это доп.функция постановки-снятия на охрану БЕЗ ЗВУКА есть у древних как .. мамонта сигналок

    Просто норальный человек должен понимать КОГДА НУЖНО так делать ! Но всем ведь покуй на других. Неужели не понятно ?

    .
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 июля 2008 15:39
    6666:

    Уровень "комфортного" прослушивания у каждого разный. Не исключено что кто-то не разделяющий ваших музыкальных пристрастий (как и приверженности к курению) окажется не в дальней а как раз в прилегающей части двора... додумывайте дальше сами -)))

    У меня он такой когда слышу я. :) Глухотой не страдаю, поэтому окружающие могут услышать лишь музыку негромкую, и уж совсем для меня нонсенс поступать как описанно выше во дворе жилого дома ближе к ночи, тепло, окна открыты, и громкая музыка слышна куда лучше чем днём. А насчёт курения это да. :( Есть пагубная привычка.

    В древних сигналках бесит недалёкость владельцев которым религия не позволяет настроить чуствительность, что бы не срабатывала от "топота" прошедшего в 2-х метрах кота. Относительно недавно вызывалась милиция на такую пищалку под окнами, вышла блонда, недоуменно пожала плечами, (причём вышла из подьезда довольно далеко расположенного от собственно машины, и спать ей видимо не мешавшей) И не включая свет в 2 часа ночи куда то перекатила свой "перепуганный отсутствием хозяйки" тазик. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 3 июля 2008 15:55

    Немного позитива. Съездила с утра туда-обратно в Гродненскую область- сегодня, наверное, объявлен день вежливого водителя, а я и не знала (но я каждый день вежливая). Все меня пропускали, прижимались вправо и давали обогнать, на кольцевой давали дорогу заблаговременно, фуры мигали поворотниками- обгоняй, короче "звезда в шоке", причем в приятном:super:

  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 3 июля 2008 16:33

    Привед светло-синенький на А6 с г.н. 1039вх5. Запомни солнЫшко с 60 км/ч за 15 метров машина до нуля остановится не может, по крайне мере моя.

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 3 июля 2008 19:24
    dzikiihell:

    аАА, что сегодня за День???? Пока доехал от Аквабела до Московской, пришлось 4 раза применять клаксон(обычно применяется раз-два в неделю) и 2 раза оттормозиться в Дым.... Все куда-то лезут, не используют поворотники, подрезают и всячески нарушают:molotok::molotok::molotok:

    ****тый день какой-то.....

    andreiko:

    нда, сегодня у дурдомщиков какой-то праздник прямо, за год не видел столько джыгитов, как сегодня за час езды.

    дата 2.07.2008

    дачники, всю неделю на троллебуссе\автобусе, экономят, после работы пришлось помотаццо по городу, через час в открытую форточку уже громко матерился на частых виновников куйни вызывая их недоумение :lol:, в часов 8 вечера поголовное идиотство пошло на спад, разъехались

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 3 июля 2008 19:41
    Андрей Чикатило:

    Ecventor, Сигналки, которые пищат СИРЕНОЙ при постановке/снятии - прошлый век. Нормальнаяч сигналка будет ставиться бесшумно, подмигнув фарами или поворотниками. Или пискнув БРЕЛКОМ. Зачем всему двору в три часа ночи летом, когда окна открыты, знать, что вы садитесь в машину?

    даже самые гавенные сигналки имеют режим бесшумной постановки на охрану, эт просто понты наверно ставить глухой ночью шоб все слышали что приехал реальный пацан (пацан - в переводе с иврита - маленький член)..

    больше всего раздаражают мавшинки с датчиками удара ненастроенными: датчики дождя, датчики кота. датчики пердежа прохожего ну и т.д. думаю что вдохновит на регулировку только функция датчика кирпича :lol:

    парни с громкой музыкой больше не раздражают, после того как прошлым летом на лобовик диждея в 2 часа ночи упал камень, участковый ходил потом опрашивал соседей кто чего видел слышал, крайних не нашли

    последнее время появился во дворе ночной рейсер со спортивным НЕглушителем, думаю что кто нить не пожалеет баллон строительной пены в ближайшем будущем...

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 3 июля 2008 19:55

    Сегодня возвращался в город.

    Дорога прямая и пустынная. Играет музыка. Настроение в норме. В машине прохлада.

    В общем все гуд и хорошо. Но не тут то было...

    ... со второстепенной выскакивает гансалес на древней иномарке.

    Не обращая внимание на мое присутствие, влетает не снижая скорости, вытесняя меня на встречку.

    Стойко приняв это испытание и простив чудака повернул руль вправо для возвращения в свою полосу.

    В этот же момент из того же поворота выскакивает второй гонсалес на иномарке приемно того же года.

    Я все еще на встречке, ровняюсь с этим "чудом", кивком головы и комбинацией из пальцев пытаюсь узнать,

    что подвигло чела на такой выпендреж, но чел гордо уезжает с невозмутимой физиономией.

    Как ни странно, меня такое поведение почему то не удивило.

    Даже желания покурить не возникло.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 3 июля 2008 21:30

    NafNaf, праздники, народ :beer: :roof:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • TLCP Junior Member
    офлайн
    TLCP Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #132246

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 июля 2008 22:03

    вот интересно я довольно много езжу по городам, и никто меня не напрягает, почему ?

    тут много проскальзывает мнений, что местное комьюнити бьют рожи, достают биты и т.п., но почему ?, когда я специально гнобю водителей с номерными рамками "onliner", они жалостливо смотрят на меня и даже пукнуть боятся ? где же ваши биты ? где же ваше всё ?

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 3 июля 2008 22:12

    Zakhar,

    праздники, народ

    Видимо да. Выезжали как раз со стороны зоны отдыха.

    И играя в догонялки-напрегонки просто не заметили знака "Уступи дорогу".

    Фигня какая.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 июля 2008 22:30

    По ПДД мне надо было написать в ветку "Я хожу как идиот", но товарищ ехал. Такого отжига еще не доводилось видеть. Район Немиги. Пр. Победителей уходит на мост и дальше в пл. Свободы, но эта улица рядом, т.е. с нее можно попасть или на ул. Немига, или на ул. Максима Богдановича. Так вот по этой самой улочке ровненько по середине полосы сверкая оголенным торсом впереди машин едет товарищ на роликах. Не знаю куда он дальше свернул и каким образом показывал повороты, но наверно это перебор. Удивляюсь спокойствию автомобилистов, ехавших сзади этого роллера.

Тема закрыта