Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 февраля 2006 01:24

    dimsonn, я не знаю (можно у отца спросить), были ли модификации для 76го бензина... Хотя м.б. банальный брак, как изначально были движки 011/06... Это потом уже диаметр 79 прижился, как и дожили до 82 в варианте 1700... :insane:

    Собственно, к чему это я... Не все при покупке проверяют поршня микрометром... Хотя когда получали коленвал из шлифовки таки не заметили, что вместо второго ремонта (про который говорили), случайно сделали четвертый, в результате минус 2 поездки к этим товарищам и одна в магазин, плюс лишний копеечный коленвал и запасной набор вкладышей, ну еще минус масло и фильтр.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 18 февраля 2006 18:20
    Hennadiy:

    Vitalik Zuyonok, что значит нормально работает?

    Ты их разбирал - видел в чем проблема?

    На что смотреть-то? :spy:

    Хотел поставить сигналку. Электрик не взялся, сказал сделай замки нормально. Кому-то отдавать делать замки нет смысла - думаю сам сделать. Вот и думаю, может кто, что делал, да бы продлить срок службы замкам? :)

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 февраля 2006 19:00

    Если кто-то из знакомых продает 4-ку с троешным движком - дайте знать плз. :)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 18 февраля 2006 22:26

    Народ! Не в обиду. Не знаю, чего вы так млеете по этим жигам, но знаю одно - в 2001 году ездил на Цивике 84 года, 1.3 объем, а у друга была 6-ка 1999 года, 1.6. Иногда приходилось машинками меняться, так в чуть старше года шестерке как в коробке ездил. Не фига не удобно. И это после цивика. которому 17 лет!!! Люди, который придумывали и разрабатывали 17 лет назад! :) А что жигули? Как были Г лет 20 назад, так и остались. Главное не в обиду. Просто высказываю свое мнение. :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 февраля 2006 22:39

    Accord 97, отец ездил на 2102 с 197x года. Потом ездил на Пассате 1984г и Фиесте 199xг - после Жигулей ни Пассат, ниФиеста нифига не удобны - лешишь как в кресле, да зубами на каждой царапине в асфальте лязгаешь... ;)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 18 февраля 2006 22:42

    RAE, хм... Конечно немного смешно стало, но спорить не буду, так как ветка не для этого. :))

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 февраля 2006 01:03

    Accord 97, а о чем спорить? Привычки и запросы у всех разные... Мне, например, удобнее была бы праворульная машина... Чтобы переключалка передач слева была (а лучше, полуавтомат, но их не делают). Отцу, я уверен, подошел бы Caddy или Partner... Но пока не настолько нужно это счастье. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 февраля 2006 21:46

    Accord 97

    Не знаю, чего вы так млеете по этим жигам

    Дружище, никто здесь по ним не млеет. По комфорту и удобству управления жиги, в особенности классики, в полной ж... по сравнению с иномарками. Но сложилось почему-то такое мнение, что это не машины, а ведра с гайками и развалиться они могут в любой момент. Так вот заявляю, что это не так. Вся беда в том, что из-за того, что их не считают за полноценные машины, к ним и относятся соответсвенно... Отломалось что-то - и х... с ним, сгнили пороги - да ну и пошли они в ж..., на скорость не влияет, воет редуктор - ну мне ж на гламурную вечерину на ней не ездить, ведб так? Так вот не так это... Они тоже уход любят. Вы в свою любимую иномарку положите в багажник 300 кг цемента, на крышу 5 6-метровых 12-см в сечении брусов, 4-х мужиков в салон - и повезете все это добро на строительство дачи? Уверен, что нет... А я вот возил, но и следил за машинкой, и она меня ни разу не подвела. Кто-то тут писал, что боялся куда-то далеко на жиге выезжать, чтоб колом на пути не стать. Я вот на своей не побоялся в Крым сгонять и ни разу мне в бошку не вкралась мысль, что она меня может подвести... Какое отношение - такая и отдача.

    P.S. Все сказанное является личным мнением автора и может не совпадать с мнением посетителей форума...

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 февраля 2006 22:03

    dimsonn, +1.

    2102 побывала несколько раз в Ставрополе, 2 раза в Крыму, безчисленное количество раз в Москве (а что, на поезде тащиться?), в Каунас ездили просто к друзьям... :-? Ну а про бревна - было и такое, 6 шт брусов 50*120*6000 из сырой ели, 70км. Гузоподъемность тоже проверили, 550кг картошки + водитель+1 пассажир из Вилейки приехали в штатном режиме. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 19 февраля 2006 22:53

    P.S. Все сказанное является личным мнением автора и может не совпадать с мнением посетителей форума...

    dimsonn, Вооо. Написал... Согласен с тобой на 100 %. :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1960

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 19 февраля 2006 23:18

    Блин, а я отъездил на новой семерке, впулил туда ц.з. , сигналку, чтобы управлять этим делом, не так и дорого в лист....

    MP3 с Классной акустикой, и не так уж и плохо. + тонировка, красивая и в 0....

    Хотя никто меня никогда не переспорит что Жигули это (как удачно подметил мой дружбан, у кот. тож была Жига:lol: )

    ЭТО 1 БОЛЬШОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ, я в своем тачке вааще нихера не делал

    Ща ALFA ROMEO 156, спросите рад ли я? :D

    Слава Богу.....

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 февраля 2006 01:04

    У нас жига 7ка вторая машина, на подхвате.. 90г., у нас уже 6 лет. Никогда не подводила, труженица, сколько всего стерпела. троечный движок - отличная штука - надежный и простой. Комфорта конечно ноль, но када в -20 едешь в тепле, глядя на как бы свежие иномарки с галстуками - становицца как то пофиг как оно и что. И техосмотр кстати проходила всегда без поблажек и взяток. Я на ней в басик езжу, возле леса оставляю, ее не страшно бросить где попало - часто забываю закрывать, никто не позарился -) Еще плюс - обладает сильным маскировочным полем супротив гаишников - они ее в упор не видят, вообще! Даже ночью, на машерова, останавливая всех подряд (за 6 лет останавливали раз 5 всего).

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 20 февраля 2006 08:38

    Vitalik Zuyonok, Я делал :) на девятку своими руками!

    С дешёвыми SATURNовскими соленоидами-замками.

    Все электрики и пр любители говорили долго работать не будет!

    Работали в течении 4-х зим. этой я её (авто) не видел.

    как делал выкладывал ФОТО, однако у меня уже их нет...

    зато есть сайт вирт товарища ch093: http://ch.pp.ru/real.htm

    где много полезного почерпнёшь!

    Несколько ньюансов при установке-эксплуатации заметил (на собств.опыте):

    1. В передних дверях есть дырочки специально под элзамки!!! главное правильной стороной поставить - ошибка - и тяга идет под углом!

    2. Пимпочки (а лучше тяги целиком) открытия передних дверей - выкинуть нафиг, замки почистить и смазать графитно-силиконовой смазкой (я это делал российской). Однако лучше после того как замки установлены и их работа проверена!

    3. В заднем замке есть хитрая пружина (как улитка но не та которая против отпирания двери детьми)) выкинуть нафиг! не нужна она! на старых грязных замках усилия эл.замка не хватает! а впринципе если снять замок отмыть - всё будет супер:wink:

    4. Провода в двери, я лично, запустил через толстую гофру - продается вместе с эл.замками, многие делают прямой скользящий ввод в дверь(без излома)

    5. Всё делал проводом сечения около 0,75 кв.мм(меньше не было:lol:) медным многожильным в двойной изоляции.

    вот и всё! спрашивай - отвечу.

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 13 марта 2006 14:03
    Hennadiy:

    как делал выкладывал ФОТО, однако у меня уже их нет...

    зато есть сайт вирт товарища ch093: http://ch.pp.ru/real.htm

    где много полезного почерпнёшь!

    Спасибо! Действительно, много интересного написано. :super:

    Hennadiy:

    1. В передних дверях есть дырочки специально под элзамки!!! главное правильной стороной поставить - ошибка - и тяга идет под углом!

    Где? Примерно.

    Hennadiy:

    2. Пимпочки (а лучше тяги целиком) открытия передних дверей - выкинуть нафиг, замки почистить и смазать графитно-силиконовой смазкой (я это делал российской).

    Зачем выкидывать? :insane:

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 13 марта 2006 14:29

    дубль.

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 13 марта 2006 15:00

    Vitalik Zuyonok, дырочки в самом низу, в углу двери, под замком :) две на расстоянии прим 10 см друг от друга.

    есть они и на задних дверях (наверное) но я ставил на тяги (идущие от пимпочек) через пластинки с дырками - в комплекте с соленоидами шли.

    Тяги выбросил - без них легче это раз (труться тяги о пеньковые прокладки - посмотришь, чем ни смазывай - ерунда получается), а второе - тот кто привык открывать Жигули за "пимпочки" (малолетние взломщики) не будет мараться, в третьих- вместо них вставил светодиоды, которые мигали по периметру (4 штуки просто прикольно), если учесть, что у меня три акку стояло (автомобильный, вспомогательный на сигналке + автономная сирена) то мигание - было "красивенькое" :lol:

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 13 марта 2006 16:09

    Hennadiy, на водительскую дверь нужно особый движок? Он же должен управлять остальными.

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 14 марта 2006 11:03

    Vitalik Zuyonok, С чего вдруг?

    У меня сигналка шла с ЦЗ ( ам 2реле стоят) просто от неё разводку на все двери по 2 провода :)

  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 14 августа 2006 11:41

    Stive, если ставить только ЦЗ, то устанавливается специальный движок, который управляет другими.

    Кстати, этот движок идет с 5 проводами.

    Реально помогло вырывание пружинок с дверей. Иначе, движку не хватало сил открыть/закрыть замок.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 августа 2006 00:23

    Нету там 5 проводов. Стандартный "активатор" (мотор-редуктор привода ЦЗ) управляется в основном 2мя, иногда 4мя (если с датчиком закрытия/открытия замка)

    В моей жиге китайскому движку за 7 тысяч деревянных вполне хватает сил на откр/закр. Управляется 2мя минусами с сигналки, через 2 реле с переключающимися контактами. Ставится за 10 минут, не считая разборки/сборки обшивки, на родную планку.

    Кстати, если есть уверенность в живучести сигналки и АКБ, тягу с личинки лучше снять ;)

    ПС. с радостью окажу помощь в установке вышеупомянутых девайсов на тазики :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]