Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • X-BOY2005 Member
    офлайн
    X-BOY2005 Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #41457

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 мая 2018 10:48

    При замене топливного шланга ВАЗ-2101 обломал штуцер бензонасоса..Ищу замену. Позвонил на Якубовского , есть насос Бош за 50 р. В интернете много всяких - цены разные. Посоветуйте какого завода лучше купить.

    How are you today?
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 24 мая 2018 13:29

    Механический насос уже Бош делает? )) интересно какая страна производитель...

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Стратокастер Junior Member
    офлайн
    Стратокастер Junior Member

    95

    6 лет на сайте
    пользователь #2311295

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 мая 2018 17:03 Редактировалось Стратокастер, 1 раз.

    Del

    «от небес до центра земли»
  • X-BOY2005 Member
    офлайн
    X-BOY2005 Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #41457

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 мая 2018 18:32 Редактировалось X-BOY2005, 1 раз.

    Взял такой на рынке за 30р. Сказали не плохой.

    How are you today?
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 25 мая 2018 10:16
    X-BOY2005:

    Взял такой на рынке за 30р. Сказали не плохой.

    фирма неплохая :super:

  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 29 мая 2018 11:00 Редактировалось Serafim1972, 1 раз.

    Одолжил другу аптечку и огнетушитель для прохождения техосмотра. Друг проходил техосмотр на ул.Брестская . по итогу доколупались до просроченного нитроглицерина , которого нет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ списке в аптечке и его я просто оставил а не выкинул. второй момент это огнетушитель ОП-2 к которому есть паспорт в котором указано , что гарантийный срок эксплуатации 3 года (штамп изготовления -март 2016 года) , на что работники техосмотра заявили , что такой огнетушитель требуется перезаправлять каждые 2 года (к слову стрелка манометра - показометра в зелёной зоне ). самому в эту субботу проходить в Колядичах техосмотр . Вот сейчас в задумчивости . правы ли на счет огнетушителя в техосмотре. на счет аптечки сам знаю , что не правы, так как аптечку можно самому доукомплектовывать , главное , что бы перечень обязательных лекарств и перевязочных материалов соответствовал описанию и не был просрочен. а вот на счёт огнетушителя может быть были какие нибудь изменения ? но в любом случае как же тогда гарантия 3 года , тем более , что огнетушитель типо белорусского изготовителя.?

    Jabba_HAT_72
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 мая 2018 11:04

    Гарантийный срок и периодичность перезарядки - вещи немного разные. Например порошок может слежаться. Когда-то сам интересовался этим вопросом.

  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 29 мая 2018 11:27

    мне , как обычному обывателю несколько не понятно. ведь я купил устройство , на котором указан гарантийный срок Эксплуатации - 3 -4года . и нигде не написано , я должен перезаправлять устройство через 2 года , тем более сам манометр указывает на нормальное давление .
    в таком случае такая гарантия вводит человека в заблуждение , по сути дела это самое настоящее мошенничество.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    где нибудь есть официальный документ , регламентирующий вот такие действия с огнетушителем.?
    и почему ничего не написано в паспорте на огнетушитель.
    а то странно все это , покупаешь огнетушитель , в котором есть отметка о продаже , дата изготовления , указана гарантия . а по сути дела всё обман?

    Jabba_HAT_72
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 29 мая 2018 12:28
    Serafim1972:

    ведь я купил устройство , на котором указан гарантийный срок Эксплуатации - 3 -4года

    Почитайте инструкцию по эксплуатации огнетушителя

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 29 мая 2018 15:48

    Кислотник на 5 лет - когда на ТО видят мой ОУ-5 даже не лезут срок годности проверять.

    И на счет аптечки правы, т.к. просроченных лекарств в ней быть не должно.

    А в целом от безделья бесятся - очередей на ТО нет никаких, в любой момент собрался и поехал на другую станцию. ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 31 мая 2018 19:29
    Stalker:

    А в целом от безделья бесятся - очередей на ТО нет никаких, в любой момент собрался и поехал на другую станцию.

    а разе так можно? Если дали бумагу о какой-то неисправности, у них месяц это в базе хранится и вроде как другие станции в таком случае могут не принять. Что-то такое слышал от работника станции года 3 назад.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 12 июня 2018 10:41 Редактировалось Serafim1972, 3 раз(а).

    поимел новый прикол на техосмотре . проходил в колядичах ул. бабушкина 27 Диагностическая станция № 1 ОАО Белгрузмагистраль.
    ранее проходил там же уже 4 года. у местного техосмотра была своя фишка - бесплатная регулировка света для физических лиц . в этом году халяву отменили и мой жигулёк троечный с родными чехословацкими фарами и лампами грушами 40/45 ватт вдруг категорически не прошёл техосмотр по свету (по ближнему свету , дальний оказался нормальный , я туда ранее уже установил оптику от шестерки под лампы H1 55 ватт, по причине не понравившегося мне штатного данного дальнего света, но ближний свет меня полностью устраивал). причина не в том , что свет занижен или завышен а в том , что данные фары рисуют не четкую узкую полосу , как это требуется а более широкую. дали на устранение 20 дней .поставили меня в такую ситуацию , в которой мне пришлось установить оптику от шестёрки . мне одно не понятно , ведь фары у меня в эталонном техническом состоянии и такие фары уже давно не производятся . это получается , что если бы я не заменил оптику так я бы и не прошел техосмотр? какая то дурь.

    зы
    так как фары новые идут с галогенками 60\55 ватт а в тройке реле стоит только на дальний свет , дабы не спалить подрулевой переключатель , и замок зажигания из за увеличившейся нагрузки , пришлось самостоятельно установить реле ближнего света.

    Jabba_HAT_72
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 12 июня 2018 10:48
    Serafim1972:

    если бы я не заменил оптику так я бы и не прошел техосмотр?

    Да.
    И так не только со светом.
    Карбюратор например...
    Недавно помогал товарищу 21 Волгу подготовить к техосмотру. Прицепились к токсичности. Состояние двигателя - идеал. Пришлось временно уложиться в требования. Но в таком режиме двигатель нормально не работал. Это неофициально и работники линии диагностики признали...

  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 12 июня 2018 12:29 Редактировалось Serafim1972, 1 раз.
    Nickl:

    Карбюратор например...

    ну с карбюратором я разобрался ранее . он у меня стоковый Вебер , но с перекрученными воздушными и топливными жиклёрами. да в приемистости несколько я потерял , но зато расход с 11 литров упал до 8 и СО в норме. единственное , раньше с родными жиклёрами машина рвала с места без прогрева а сейчас если не прогреть хотя бы до отрыва стрелки (50 градусов и выше) , то тапка в пол грозит захлёбом и провалом (а то и вообще заглохнуть может) ., после прогрева все нормально.

    кстати заметил , что летом прогретая машина , отстоявшая на солнышке пару часов тоже очень плохо (долго заводится) , сделал запрос на Тольятти , получил ответ , что это такая особенность классики. для того что бы уверенно завести в такой ситуации нужно вытянуть подсос и выжать педаль газа полностью , потом заводиться , как только двигатель начинает схватывать( а это произойдёт буквально сразу) нужно бросать педаль газа , и затолкать подсос обратно. проверено несколько раз - действительно это так. а я раньше переживал.

    Jabba_HAT_72
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 12 июня 2018 12:52
    Serafim1972:

    летом прогретая машина , отстоявшая на солнышке пару часов тоже очень плохо (долго заводится)

    Интересно из-за чего это?

  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 12 июня 2018 14:16 Редактировалось Serafim1972, 2 раз(а).
    vlad_is_love89:

    Интересно из-за чего это?

    как мне объяснили , выкипает бензин из карбюратора , насыщая парами все пространство под воздушным фильтром. при заводке двигатель задыхается от паров бензина. посему когда дроссельная заслонка полностью открыта , идёт продувка воздушного фильтра , что естественно хорошо сказывается на запуске.

    зы
    в детстве видел такое шаманство , когда открывали капот , снимали крышку воздушного фильтра и тут же ее закрывали обратно. после этого тазик мгновенно заводился. а на самом деле можно и по другому(как описано выше).

    Jabba_HAT_72
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 12 июня 2018 15:07

    А не для исключения ли этого эффекта должен быть клапан разбалансировки поплавковой камеры?

  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 12 июня 2018 15:18
    Nickl:

    А не для исключения ли этого эффекта должен быть клапан разбалансировки поплавковой камеры?

    конечно. но время берет своё и выработку и не герметичность той же заслонки никто не отменял.

    Jabba_HAT_72
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 12 июня 2018 15:24

    Там же простейшая система - по сути пробка поднимается толкателем при отпущенной педали газа...