Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 4 мая 2003 21:48

    1. неет, уважаемый! ты не прав, действительность такова, что в нашем государстве на дороге есть машины получше и похуже... и с этим просто надо мириться как с неизбежным...

    2. вопрос ко всем - поправьте меня , если я ошибаюсь, кто имеет статистику ДТП по маркам автомобилей? опубликуйте! но проишествий с корчами имхо мизер просто по сравнению с теми, у кого растопыренные пальцы торчат из форточки

    мало в детстве лупили
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 мая 2003 22:13

    TEMPTer, получше и похуже есть везде - это нормально. Есть к чему стремиться. Статистика ДТП тут не причем - как правило бмв убивается или завязывается бантиком на столбе но других машин не убивает. Мы говорим о вежливости - так вот быстро едущая машина мешает гораздо меньше медленно едущей и наглеющей машины. Я лично люблю если меня какой мерин или бмв обгонит на трассе и будет бодро спонсорить 140-170, если нет - приходится спонсорить самому. Другим это тоже нравится и желающих ехать за спонсором всегда хоть отбавляй. И вот появляется медленная машина в левом ряду...

    Короче, хоть у меня и быстрая машина, но если я не в настроении гонять, то еду не по левому ряду и никогда не мешаю проехать даже более медленной машине, но едущей в данный момент быстрее. И это я считаю нормой вежливости. Что мешает жигулистам так поступать? Не раздутое ли чувство самоуверенности и переоценки своих и своей машины возможностей?

    ЗЫ но вернемся к жигулям. Я непоколебимо считаю что это конструктор для механика-самоучки, изобретенный олигархическим строем, чтобы занять умы и руки людей так, чтобы у них не оставалось времени подумать о политике и о том почему же все так плохо, когда у руководства так хорошо. И если в те времена выбора не было, то сейчас он есть и цены на иномарки годов 85-89 зачастую ниже, чем на убитые еще при рождении совкомобили. И люди покупают совкомобили по той же причине, по которой становятся в очередь в кассу где стоит много народу, хотя рядом еще одна совершенно пустая..

    ЗЗЫ 2 Домовой - если открыл тему, то уж изволь столкнуться с мнениями людей, хотел продолжить витать в розовых облаках - не нужно было спрашивать мнения окружиющих. И твоя грубость не делает тебе чести и только еще раз подтверждает твой уровень.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 4 мая 2003 22:50

    царапыч, тебе что , жигули поперёк переехали?? чего доковырялся?

    если водитель урод - причём тут машина?????

    она ж не сама в левый ряд едет?!

    любая машина ломается - даже новая, жигуль - это уровень 20-ти летней давности по комфорту и конструкции.

    плюсы - это дешевизна обслуживания (любая (!) поломка устраняется за день).. тут не надо искать какой нить тормозной диск неделю и столько же его менять....неприхотливость, в смысле езды по плохим дорогам...для езды по городу - самое то что надо, то на стоянке крыло поцарапают (царапыч - ничего личного), то ещё какой псих приложится...

    но не для трассы эта машина...

    чего тут спорить вообще???и так всё понятно.

    мало в детстве лупили
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 мая 2003 22:57 Редактировалось Domovoy, 1 раз.

    изобретенный олигархическим строем

    в то время олигархов еще не было:lol:

    И люди покупают совкомобили по той же причине, по которой становятся в очередь в кассу где стоит много народу, хотя рядом еще одна совершенно пустая..

    ни разу не видел такой ситуации

    Домовой - если открыл тему, то уж изволь столкнуться с мнениями людей, хотел продолжить витать в розовых облаках - не нужно было спрашивать мнения окружиющих

    я на жигулях езжу, а ты на бумере выделываешься

    Я лично люблю если меня какой мерин или бмв обгонит на трассе и будет бодро спонсорить 140-170, если нет - приходится спонсорить самому

    ...

    у нас дорог таких 2 или3

    ехал, давече, с Городского вала поворачивал налево, на Немигу из левого ряда (только из него там поворот налево разрешён), а какой-то дундель на БМВ (жаль, подчеркнуть нельзя) из среднего, на первой передаче, с ревом двигателя, попытался обогнать меня на самом перекрёстке и лихо умчаться вперёд, а я на остановку подъезжал. у него, ессно, ничего не получилось... визг тормозов бумерских... мои нервы...

    а все из-за чего? из-за нарушения правил ПДД и переоценки собственных возможностей...

    2 Царапыч за грубость сорри, но уроды ездят на всяких машинах, не только на жигулях

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 4 мая 2003 23:31

    Одиноково вызывает неприязнь тошнящий подснежник на тазе и лысый пацан несущийся по перекрестку 100 км/ч на дутой сотке. На дороге важен порядок ...

  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 мая 2003 23:42

    А в поликлинику - ни-ни. Так одна атмосфера такая что за километр подходить не хоцца. Да и заразно там..

    Царапыч, твой пост? упс, на Звёздную болезнь похоже...

    :lol:

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 5 мая 2003 00:06

    сомневаюсь в удовольствии от вождения жигулей.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 5 мая 2003 00:12

    Domovoy, перечитай свои посты - ты явно изменил attitude. С твоим предыдущим постом я уже не могу не согласится. Предлагаю битву на этом закончить. Просто не стоит нервничать когда указывают на недостатки своей ласточки. Если бы я написал как часто моя машина на сервисе бывает, то многие ненавидящие бмв (привет, Бенд ;)) очень радовались бы. Но я к чему - стоит воспринимать критику конструктивно, только и всего. И быть более вежливыми друг к другу. Например - перестали люди мигать когда гаевые-радаристы впереди, нет былой солидарности, я по старинке мигаю всем - будь то мерс или жигуль и автобус какой. Сам пусть решает боятся ему гаевых или нет. Точно так же и с пропусканием. Меня лично мало напрягают козлящие, но иногда бывает, предпочитаю время на них не тратить, мигая дальним и гудя, а обогнать по встречной или по правой, если есть где, даже пусть через две-три полосы. И понты или крутость машины не причем - зачем мешать человеку проехать быстрее чем едешь ты?

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 5 мая 2003 00:12

    и не сомневайся!!!! удовольствия точно никакого нету!!!!!!!

    мало в детстве лупили
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    21 год на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 5 мая 2003 09:44

    Во любители ВАЗ'ов пообщались.:lol:

    Был у меня 5 лет назад ВАЗ-2108 1987г.в. Так она машиной стала (и то сомневаюсь), когда я в ней все что можно было поменял на подходящие запчасти от всяких там рено, пежо, гольфов. (Пыльники, шрусы, сайленты, аммортизаторы, диски тормозные и т.д.)

    А г-н Царапыч в большинстве прав! Это у нашего народа в крови: сел в консервную банку - тут же стал Уродом.

    ЗЫ В любом правиле есть исключения.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 5 мая 2003 11:53

    сомневаюсь в удовольствии от вождения жигулей.

    удовольствия немного, но в общественном транспорте удовольствия еще на несколько порядков меньше

  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 5 мая 2003 12:01

    Просто не стоит нервничать когда указывают на недостатки своей ласточки.

    ты тут не на недостаки указывал, а владельцев лажал, причём ВСЕХ, абсолютно без исключения...

    кстати, машину эту не "олигархи":lol: придумали, а итальянцы, правда лет 30-35 назад

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 мая 2003 13:27

    кстати, машину эту не "олигархи" придумали, а итальянцы, правда лет 30-35 назад

    И потом эту машину в разных странах реинкарнировали под разынми именами. У нас как "Жигули", а вот в Турции несколько лет назад неоднократно видел нечто местное, весьма похожее на "Фиат-124" с лейблом "MURAT" :lol:

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 7 мая 2003 14:14

    Царапыч,

    изобретенный олигархическим строем

    Domovoy,

    в то время олигархов еще не было

    машину эту не "олигархи" придумали, а итальянцы

    Вообще, олигархия - это греческое слово. Означает "власть немногих". К Березовскому и компании отношения не имеет. И к советскому строю вполне применимо.

    Так что откладываем в сторону сарказм и беремся за учебники...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 мая 2003 02:14

    Вообще, олигархия - это греческое слово. Означает "власть немногих". К Березовскому и компании отношения не имеет. И к советскому строю вполне применимо.

    Так что откладываем в сторону сарказм и беремся за учебники...

    слышь, ты, умник, ты название ветки читал...???

  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 мая 2003 02:19

    а вообще иногда бывает, что я себя плохо веду на дорогах и прошу простить меня за это...

    но моя плохая езда идёт не от моего хамства, а от моего неумения водить...:lamer:

    но я стараюсь исправляться, честно...

    так что если кто увидит потрепанный ВАЗ 2105 красно-оранжевого цвета с наклейкой онлайнер на заднем стекле, который не совсем адекватно реагирует на происходящее на дороге - не судите строго плиз...

  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 мая 2003 02:27

    а вообще, если я увижу распальцованный бумер, который обгоняет меня справа через двойную сплошную, на гране подрезания, то агрессия начинает у меня переть через край, а если кто-нить пропустит меня... даст проехать, притормозит, даже если я не прав, то я целый день езжу так же...

    так что если у вас дохрена лошадок под капотом, то это не повод устраивать произвол на дорогах, лучше ездить вежливо... не только дурной пример заразителен, хороший пример заразителен еще больше:)

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 12 октября 2005 13:06

    2101 76 г.в., пробег 66 (!) км, 12000$ - http://www.cars.auto.ru/sale/CB86287/1326383/

    :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 октября 2005 13:14
    Gustaf:

    2101 76 г.в., пробег 66 (!) км, 12000$ - http://www.cars.auto.ru/sale/CB86287/1326383/

    :)

    Ну и толку. Только что поставить и любоваться.

    Ездить нельзя, т.к. все резино-технические изделия от старости в топку :(

    .
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 12 октября 2005 13:20

    Shura1, она явно место в чьей-то коллекции займет, и ездить будет не больше 50км в год :)

    а РТИ - тьфу заменить :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить