Ответить
  • Technics Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Technics Senior Member Автор темы

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 7 марта 2014 11:00 Редактировалось Technics, 41 раз(а).

    Делимся впечатлениями и практикой использования!
    Советы, мнения, настройки и т.д.

    ВНИМАНИЕ!
    Перед скачиванием отключите на компьютере антивирусные программы, в противном случае Вы рискуете скачать кастрированную версию, непригодную для исполнения.
    Ввиду того, что прошивка имеет исполняемый модуль антивирусник может именно этот модуль "отрезать" из соображений безопасности!

    1. Полностью зарядите аккумулятор фотоаппарата.
    2. Теперь нам нужно узнать версию прошивки вашей камеры/объектива. Для этого зажмите клавишу [DISP/BACK] и удерживая ее включите камеру.
    3. Появится сообщение примерно следующего вида:

    Примечание: данное изображение для версии 1.0 на английском языке. Возможно вы не увидите версию прошивки объектива.
    4. Запоминаем версию своей прошивки: для камеры это значение напротив надписи ВЕРСИЯ ДЛЯ КАМЕРЫ (BODY VERSION), а для объектива ВЕРСИЯ ДЛЯ ОБЪЕКТИВА (LENS VERSION). В данном случае это версия 1.0 и выключите камеру.
    5. Теперь дальше !

    6. Далее подготовьте пустую (отформатированную в вашем фотоаппарате) флеш-карту.
    7. Скачайте последнюю прошивку на официальном сайте Fujifilm
    8. Подготовьте пустую (отформатированную в вашем фотоаппарате) флеш-карту.
    9. Скопируйте файл прошивки (для камеры это FPUPDATE.DAT или FWUP00"цифра".DAT, для объективов - XFUP00"цифра".DAT) в корень флеш-карты.
    10. Выключите фотоаппарат
    11. Зажмите клавишу [DISP/BACK] и удерживая ее включите камеру.
    12. Нажмите клавишу [MENU/OK], далее выберите собственно то, что вы хотите обновить саму камеру (BODY) или объектив (LENS) и еще раз нажмите [MENU/OK]
    13. Появится экран с подтверждением прошивки (еще раз убедитесь, что прошиваете нужной версией и если все правильно, смело нажимайте [MENU/OK].
    14. Не в коем случае не выключайте камеру во время обновления прошивки, а лучше вообще ее не трогайте (поставьте на стол) и не дышите.
    15. Через некоторое время появится сообщение об окончание обновления прошивки.
    16. Выключите фотоаппарат и извлеките флеш-карту.
    17. Включите фотоаппарат и наслаждайтесь обновленной камерой/объективом.
    18. Желательно еще раз проверить версию прошивки как указано в пункте 3 и еще раз отформатировать флеш-карту.

    Руководства пользователя для цифровых камер на русском языке

    Software & Firmware на офф. сайте Fuji

    Fuji Rumors (слухи, анонсы, обзоры)

    При размещении более одного снимка, остальные "прячем" под спойлер!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 17 февраля 2020 22:21

    Бумеранг, огонь кадр. Как обычно одни снимают, другие [censored] ;)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 17 февраля 2020 22:44

    Бумеранг, начните с себя. Как показывает практика отсутствия вашей компании в этой ветке, не только внешние факторы вам мешали. Тут было тихо и спокойно до вчерашнего дня. Вы сами ни чем не лучше. Имея столько гонору и проблем, они удивляются, что не все люди их принимают.

    Ну а этот случай с мужиком, который представлялся вам троим где-то одним из пользователей форума вообще курам на смех. Лично я ржу. Знал бы кто это, проставил бы ему пивка.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Mystere:

    Бумеранг, огонь кадр. Как обычно одни снимают, другие [censored] ;)

    Несомненно. Каждому свое. Эта ветка никогда не была заявлена как площадка для размещения карточек.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 17 февраля 2020 23:00 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.
    Бумеранг:

    и эти люди злятся, что им ставят диагноз или навешивают ярлыки, вот это красиво. Впрочем, я не удивлен.

    Напомню, там что-то давно было про некого Рухленко и отморозка :D
    Гасконец, горячая кровь))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 февраля 2020 23:01
    Алесссь:

    Тут было тихо и спокойно до вчерашнего дня.

    Вобще-то немного раньше всё началось, 15-го числа тыц

    И беседа могла бы проходить спокойно, но......... Женя - бывший владелец Nikon D800, посчитал, что его лично тут задели и дальше понеслось. Как обычно, конструктива минимум, оскорблений побольше. И главное, никто не готов выслушать оппонента и попытаться аргументированно объяснить свою позицию.

    Я уже выше писал, что с уходом "мерзавцев-подлецов" в телеграм тут не стало больше фото, обсуждения, взаимопомощи, советов. И я готов биться об заклад, что не станет никогда.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 17 февраля 2020 23:07
    Бумеранг:

    Алесссь:

    Тут было тихо и спокойно до вчерашнего дня.

    Вобще-то немного раньше всё началось, 15-го числа

    Хорошо. До позавчерашнего дня. Не суть.

    Бумеранг:

    тут не стало больше фото, обсуждения, взаимопомощи, советов. И я готов биться об заклад, что не станет никогда.

    Странно идти на кладбище и сетовать, что там нет фудтрэков.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Бумеранг, вообще мне странно, что вы со мной это обсуждаете. Насколько я помню, в вашей тлг-группе есть приличные люди.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 17 февраля 2020 23:11 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Бумеранг:

    И беседа могла бы проходить спокойно, но......... Женя - бывший владелец Nikon D800, посчитал, что его лично тут задели и дальше понеслось.

    ну во первых, понеслось благодаря тебе, если бы ты не оправдывался, то и ничего бы не было. А во вторых, врать про ремонты д800 начал ты, я лишь тебя поправил.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 февраля 2020 23:13
    Алесссь:

    в вашей тлг-группе есть приличные люди

    вы можете мне пояснить одну вещь, а то я не могу понять смысл написанного:
    - вы сами считаете себя неприличным человеком?
    или
    - вы считаете, что я вас считаю неприличным человеком?

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 17 февраля 2020 23:13
    Бумеранг:

    посчитал, что его лично тут задели

    чем меня могли задеть, если я бывший владелец? Я лишь поправил тебя, ибо ты часто приукрашиваешь и лжёшь, вот и всё )

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Бумеранг, Про сони ведь ты не соврал, а про никон соврал.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 17 февраля 2020 23:19 Редактировалось Алесссь, 1 раз.

    mtz_fish, тебе идет тявкание из под забора. Придумай еще историю. Может еще кто кем представился (что сомнительно), может еще кто чего сказал.... Почему некоего Рухленко? Почему не Лукьяненко? Давай смелей позорься дальше.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 февраля 2020 23:19
    2220055:

    ну во первых, понеслось благодаря тебе

    ну конечно же, Женя! Я всегда у тебя виноват. Ты меня поправил, сказав, что проблема была в камерах из первой партии

    2220055:

    Конечно из меню площадку не поправить, но это не ремонт а юстировка

    Но не важно, каким словом называть действие, если для этого действия надо камеру отдавать в сервис.
    Скажи мне, Женя, почему ты активизируешься в этой ветке после появления постов от меня? Почему не пишешь сам что-то, а не в ответ?
    А впрочем, не интересно. Ты умеешь обзывать и оскорблять, но правду говорить в интернете ты не умеешь. Хотя в реальной жизни, при личных встречах ты ведешь себя прилично, вежливо и разумно.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    2220055:

    Про сони ведь ты не соврал, а про никон соврал.

    я не слежу подробно за сони/никоном/кэноном/микрой. Не обязан все тонкости и подробности знать. Но тебе подвернулся повод в очередной раз написать, что я лжец. ОК, не буду тебя переубеждать.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 17 февраля 2020 23:23 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Бумеранг, давай напомню тебе с чего сыр бор начался, а то ты людей путаешь, память ни к чёрту, тебя обидели, что фуджи делает 350к. а точнее обиделись сразу Бумеранг, mtz_fish, fishbone, и Newcomer,

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Бумеранг:

    я не слежу подробно за сони/никоном

    но при этому у тебя красиво получилось соврать что никон долгое время не признавал проблему. Так ты определись, либо ты держишь руку на пульсе и в курсе кто там чего долго не признавал, либо ты не следишь, и не в курсе а тупо притянул за уши проблему, приукрасив словами долго не признавал, даже я уже не помню, этих нюансов, проблему озвучили, я проверил, да есть, отправил на юстировку, получил готовую камеру, проверил, проблемы нет, и забыл. Может ты в календарике помечал дни? Я не понимаю долго или не долго, я просто этого не помню, т.к. проблемы не было, а ты тупо врёшь.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 17 февраля 2020 23:29
    Бумеранг:

    Алесссь:

    в вашей тлг-группе есть приличные люди

    вы можете мне пояснить одну вещь, а то я не могу понять смысл написанного:
    - вы сами считаете себя неприличным человеком?
    или
    - вы считаете, что я вас считаю неприличным человеком?

    Я предлагаю вам пообщаться на эту тему не в такой кислотной среде, ибо я вас уважаю и не хочу вас ненароком обидеть. Мне вообще глубоко противно то, чем я сегодня занимаюсь. Но... Понимаете, есть же вот люди, не варвары, не пиксели, они эту кислоту везде разносят, отравляют все вокруг себя. И так мелко, подленько, без обращения лично, исподтишка. И ведь не сидится им в чистоте и уюте, а в доме гадить не хотят. Так вы спросите у них, кто они такие по жизни. Что вы у меня спрашиваете? Мои посты достаточно однозначно говорят, что я не терплю подлецов и трусов.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 17 февраля 2020 23:31 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Я просто вас ребята задел за живое, когда простебал про 5 акумов рассованых по карманам, тут из вас и потекло! :trollface:

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2727

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 17 февраля 2020 23:37
    Алесссь:

    Несомненно. Каждому свое. Эта ветка никогда не была заявлена как площадка для размещения карточек.

    Встречают по тушке, провожают по снимкам.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 февраля 2020 23:37
    2220055:

    у тебя красиво получилось соврать что никон долгое время не признавал проблему

    Вот статья https://photographylife.com/nikon-d800-asymmetric-focus-issue
    Специально для тебя перевёл гуглопереводчиком часть Is the issue confirmed?

    Проблема подтверждена?

    Я собирал как можно больше данных, аналогично тому, что я сделал с D7000, чтобы понять, сколько единиц затронуто, и посмотреть, смогу ли я определить причину проблемы. После нескольких телефонных звонков в Nikon Service, когда проблема впервые возникла, я быстро понял, что Nikon Japan внутренне замолчал над этой проблемой - практически никто из обслуживающего персонала ничего не знал о проблеме асимметричной фокусировки. Многие из нас, которые первоначально отправляли свои камеры D800 в Nikon Service, возвращали свои устройства обратно без каких-либо настроек, с примечаниями, указывающими на то, что камера работает в соответствии с заводскими нормами. Короче говоря, большинство обслуживающего персонала Nikon не знали, как решить эту проблему, и в основном обвиняли конечных пользователей в ненадлежащем тестировании своего оборудования. Я мог понять, как это будет иметь смысл с владельцами Nikon D7000, многие из которых были покупателями DSLR впервые. Тем не менее, многие владельцы Nikon D800 являются долгосрочными шутерами, которые либо модернизированы с корпуса DX, либо с полнокадрового корпуса, либо перешли с Canon - люди с хорошим опытом фотосъемки, которые знают, что делают. Так что настало время, пока настойчивость победила, и Nikon Service предоставили доказательства того, что проблема действительно существует во многих проданных на сегодняшний день устройствах. Nikon Service удалось повторить проблемы с автофокусировкой несколько раз (подтверждая проблемы только на индивидуальной основе), и в течение нескольких месяцев они разработали постоянное решение. Инструкции по обслуживанию затронутых блоков были быстро распространены внутри компании, и с тех пор Nikon исправляет поврежденные блоки D800 / D800E, используя эти инструкции (подробнее об этом ниже).

    Моя следующая цель состояла в том, чтобы увидеть, сколько единиц действительно затронуто. Хотя похоже, что проблема автофокусировки затрагивает только серию блоков D800 / D800E, я нахожу цифры довольно большими. До половины устройств, которые я тестировал и получал отчеты, имеют очень заметную асимметричную проблему автофокуса с левой стороны. Мне кажется, что очень немногие устройства не имеют проблем - большинство имеют очень заметные или несколько заметные ошибки фокусировки. Так что, насколько мне известно, я могу подтвердить, что проблема асимметричной фокусировки действительно существует на многих камерах D800 D800. Однако NPS, Nikon USA и Nikon Japan не сделали никаких официальных заявлений по этому поводу, и я сомневаюсь, что они это сделают.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 17 февраля 2020 23:38

    [censored by Grace-o]

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 февраля 2020 23:38
    Алесссь:

    Я предлагаю вам пообщаться на эту тему не в такой кислотной среде

    Договорились. Может по кофейку где-нибудь в городе?

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 17 февраля 2020 23:44 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    Бумеранг:

    Вот статья https://photographylife.com/nikon-d800-asymmetric-focus-issue

    это писал фотоблогер, он высказал своё мнение, судя по ответам это был июль 2012 года, в августе я купил камеру, а в ноябре если не ошибаюсь, мне её отъюстировали в Москве. Первая партия, за ней была другая, третья, 100500, я не увидел тогда ничего глобального, о чём бы сообщила компания, вот про каличные акумы сони дело было, их меняли на новые. Проблема у никон была с другой моделью, D600. Компания меняла бесплатно весь блок затвора, там был реальный косяк, с В800 ничего грандиозного подобного не было, по этому компания и не видела проблемы.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 17 февраля 2020 23:44
    Бумеранг:

    Алесссь:

    Я предлагаю вам пообщаться на эту тему не в такой кислотной среде

    Договорились. Может по кофейку где-нибудь в городе?

    Вообще-то я предлагал вам это с нормальными ребятами в группе обсудить :) Но я не против встречи с вами.

  • Suhov Member
    офлайн
    Suhov Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #206079

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 17 февраля 2020 23:49

    Цыц! Всем спать!
    По отдельности адекватные люди, а как соберетесь в теме, так готовы глотки перегрызть друг другу.
    Любопытно как себя будете вести за чашкой кофе ....

    Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (Альберт Эйнштейн)