Ответить
  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 11 мая 2008 10:43

    да уж... может участников "живого щита" привлекут, и тогда судьи перестанут бояться за себя, если осмелятся по закону осудить мента..? маловернеотно, но не исключено что и по этом делу полетят шапки.... :spy:

    Дорогу осилит идущий
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 11 мая 2008 11:57

    шапки так и остануцца - я уж ничему не верю.

    так хочется повторить то, за что мне уже ни раз тут карточку давали, но смысл повторять?...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 11 мая 2008 12:05

    Прочитав статью дважды-очевидно, что "схимичили" ГАИшники, всеж-таки командир взвода, кто-ж ему воспротивится в составлении подлога... вполне верю, что такое могло произойти, посмотрим, что скажет по этому делу Верховный суд РБ, может там найдутся квалифицированные специалисты, которые не побоятся "командира взвода" ГАИ и более грамотно рассмотрят бредовые и противоречивые рапорта сотрудников ГАИ, ксати респект одному экипажу ГАИ, который не захотел участвовать в преступлении и что самое смешное-так и не нашелся, судя по справке УГАИ- сдыдно товарищи!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 11 мая 2008 12:43

    Вот что смешно из показаний мента, особенно если это запротоколировано то полный бред:

    Я вышел из своей машины и направился к нему. Кожуро вывернул руль влево и начал движение на меня. При этом я попытался отпрыгнуть, но не успел, в результате чего машина под управлением обвиняемого ударила меня передней частью по ногам, от чего я потерял равновесие и, падая, оперся о капот машины. После этого Кожуро попытался продолжить движение, но так как я находился перед машиной, он включил заднюю передачу и припарковал ее на прежнее место, где стоял за троллейбусом.

    Если бы Кожуро хотел продолжить движения, то нафига ему было парковаться и останавливаться - сдал бы назад и уехал бы.

    Когда я шел к машине Кожуро, последний выскочил и, подбежав ко мне, начал хватать меня за форменную одежду, размахивая пред моим лицом руками и выражаясь в мой адрес нецензурной бранью. Я сделал Кожуро замечание и попросил успокоиться, но последний никак не отреагировал на мою просьбу. После этого я повторно попросил водителя прекратить противоправные действия и предоставить документы на право управления автомобилем.

    С этого я ваще плакал. По его словам Кожуро совершил на него наезд, потом начал хватать за одежду, материться на него. А этот доблестный ментяра стоял и вежливо просил его успокоится :cry:

    Верю статье.

    28 см 8)
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 11 мая 2008 13:24

    маразм крепчает! :molotok:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Where Member
    офлайн
    Where Member

    381

    16 лет на сайте
    пользователь #115957

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 11 мая 2008 13:28

    Как были мусорами...

    viktor_w
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 11 мая 2008 14:27

    Еще, очередной раз убеждаюсь что надо ставить мини камеры в машину, чтобы хотя бы ситуации впереди и сзади записывались.

    А то у нас только людям в форме верят, а слово простого человека ничего не стоит. :ass:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 11 мая 2008 14:38

    Кстати, командиром СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома, в свое время, был Д.М.Корзюк.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 11 мая 2008 14:44

    nett, тоже сегодня подумал об этом, прочитав статью.

    Мусора....мля...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 11 мая 2008 15:04
    nett:

    Еще, очередной раз убеждаюсь что надо ставить мини камеры в машину, чтобы хотя бы ситуации впереди и сзади записывались.

    А то у нас только людям в форме верят, а слово простого человека ничего не стоит.

    Недешевое удовольствие: umpel тут в соседней ветке рассказывал, что на 4 камеры с установкой будет стоить около 800 usd.

    P.S. Хотя свобода стоит дороже.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 мая 2008 15:07

    Мда, милиция беспредельничает на дорогах в последнее время. Чувствую скоро сверху на них надавят... Выходит, что если тормозят на гражданском автомобиле, проще сразу постараться уехать, от проблем подальше.

    renome, данные еще хранить нужно где -то карточки порой бывает не достаточно, лучше всего HDD, а это гораздо дороже 800usd будет.

    в движении к совершенству
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 11 мая 2008 15:13

    digvic, данные на карточку записываются.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 11 мая 2008 16:28
    renome:

    nett:

    Еще, очередной раз убеждаюсь что надо ставить мини камеры в машину, чтобы хотя бы ситуации впереди и сзади записывались.

    А то у нас только людям в форме верят, а слово простого человека ничего не стоит.

    Недешевое удовольствие: umpel тут в соседней ветке рассказывал, что на 4 камеры с установкой будет стоить около 800 usd.

    P.S. Хотя свобода стоит дороже.

    У них все же еще фиговое разрешение чтобы качественно было видно что дальше нескольких метров от машины происходит.

    Public service is my motto
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 мая 2008 16:48

    =TS=, ну для данной ситуации хватило бы любой камеры. Как минимум для того чтобы доказать что:

    1. никакого проезда на красный не было

    2. мент сам создал аварийную ситуацию

    3. именно менты били человека, а вовсе не он их

    4. водитель никого не давил

    ЗЫ

    А вообще беспредел полный. Менты сволочи, а круговая порука просто убивает остатки веры в правосудие. Гондурас и джунгли, кто при власти, тот всегда прав :molotok: Ну и в очередной раз убедился, что останавливаться на разборки со всякими идиотами категорически противопоказано, дороже по итогу выйдет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 11 мая 2008 18:35
    localhost:

    =

    ... Ну и в очередной раз убедился, что останавливаться на разборки со всякими идиотами категорически противопоказано, дороже по итогу выйдет.

    А Вы не обратили внимание на то, что водитель и не собирался останавливаться, пока его не остановили?

    "Данный автомобиль догнал меня и остановился рядом примерно в 20 метрах. Я увидел, что в нем сидит коротко стриженый мужчина в майке белого цвета, который машет мне кулаком и показывает, чтобы я остановился. В указанном автомобиле сидело два человека. Я ехал в своем ряду, а водитель Mercedes проявлял в отношении меня агрессию. В это время я пытался позвонить в милицию со своего телефона, но у меня ничего не получилось. Мы ехали со скоростью 40 км/ч, но я не останавливался... Мой сын Саша сообщил мне, что за рулем Mercedes, наверно, находится милиционер. За перекрестком около завода холодильников Mercedes обогнал меня, и я остановился за остановкой, а он впереди моей машины. Затем из Mercedes вышел Стречко и показал мне рукой знак стоп..."

    На сколько я понял, весь смысл наезда на мужика заключался в том, что он - с "колхозными" номерами - посмел ИМ просигналить, после того, как они же создали для него аварийную ситуацию. А он - не понял что это менты. И когда они стали грозить ему, он, вероятнее всего, показал им "фак". Поэтому там и был впоследствии такой эпизод: "...Стречко взял через штаны свой член и сказал: "Ты у меня с***ть будешь"... После этого Стречко нанес мне удар по затылку, по голове и я потерял сознание". Обидел мужик "крутых хозяев" дорог - вот и поплатился.:toliet:

    Надо что-то делать. Если будем молчать - завтра такое случиться с любым из нас! :moderator:

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 11 мая 2008 18:41
    ANTIFA:

    А Вы не обратили внимание на то, что водитель и не собирался останавливаться, пока его не остановили?

    и прально делал. нех делать останавливаться по требованию каких-то животных

    28 см 8)
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 11 мая 2008 18:52

    Единственная его ошибка в том, что он вышел из машины. Поговорить можно было и при закрытых дверях и чуть открытом окошке.

  • 72405 Senior Member
    офлайн
    72405 Senior Member

    578

    17 лет на сайте
    пользователь #72405

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 11 мая 2008 19:09

    нда, в какой-нибудь Америке за "Живой щит" И подобный произвол уже бы давно адвокаты гонялись за потерпевшими чтобы отсудить несколько миллионов у властей города.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 мая 2008 19:10
    Forrest Gump:

    Единственная его ошибка в том, что он вышел из машины. Поговорить можно было и при закрытых дверях и чуть открытом окошке.

    ну уж нет. если не хош шоб побили лицо то или выходить и бицца или уезжать бо сидя в машине начистят тока в путь. особенно через открытое окошко можно неплохо насувать в челюсть.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 мая 2008 19:14
    ANTIFA:

    localhost:

    Ну и в очередной раз убедился, что останавливаться на разборки со всякими идиотами категорически противопоказано, дороже по итогу выйдет.

    А Вы не обратили внимание на то, что водитель и не собирался останавливаться, пока его не остановили?

    "Данный автомобиль догнал меня и остановился рядом примерно в 20 метрах. Я увидел, что в нем сидит коротко стриженый мужчина в майке белого цвета, который машет мне кулаком и показывает, чтобы я остановился.

    Ну и что ? Пусть машет дальше сколько влезет, очевидно ведь что человек невменяемый, нафига было его слушаться ? Пока водитель не хочет, его никто не сможет остановить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1