Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Touch Diamond

Ответить
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 14 июля 2008 10:51

    Интернет-магазин expansys.com начал принимать предварительные заказы на оригинальный аксессуар для коммуникатора HTC Touch Diamond - усиленный аккумулятор. Его емкость составляет 1340 мА/ч, в то время как емкость стандартной батареи Diamond равна всего 930 мА/ч.

    Новинка будет поставляться в комплекте с задней панелью, отличающейся увеличенными размерами (в частности, высотой) - после установки стандартная крышка аккумуляторного отсека попросту не встанет на свое место. Следовательно, стоит отметить, что в результате использования нового комплекта вместе с автономностью коммуникатора возрастет и его толщина.

    Стоит примерно 80 долларов.

    This product is expected to be in stock on Tuesday 12 August, 2008. If a stock quantity is shown then you may place a pre-order.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 июля 2008 16:28

    B.B.C.,

    для софт ресета ничего не надо снимать - вынимаешь стилус и видишь красную кнопочку софт-ресета.

    Чтобы увеличить в полтора раза скорость работы - постатье любую прогу для управления питанием, ее просто убрали... машинка всегда на 528Мгц пашет. А с прогой - легко сутки при активном юзании выдерживает телефон.

    Реальный минус - сильно греется на 528 Мгц.

    aa1,

    гпс садит любое устройство за 3-4 часа. Любое. Это не аргумент. Плокупайте на 1800 батарею, уже есть - будет в два раза больше время автономной работы.

    StormLord,

    на минут 5 возни с реестром и даже на первых прошивках все летает. С прошивкой 1.39 работает в разы быстрее 1.34 и 1.35. Именно в разы. Вообще нет тормозов. Никаких.

    http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=398265

    Nosferatos,

    Большинство реально имеющихся аксессуаров, а особенно батарея на 1800 мач с кришкой есть на bluetrade.eu и на некоторых немецких сайтах. Вообще по продаже аксессуаров лучше лезть на xda и там целый список мест, где их можно купить в интернете.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 14 июля 2008 17:06

    kitnamore,

    1)про софт ресет уже было, не надо повторяться

    2) твики управления питанием сильно на картину не влияют, это твики а не проги.

    3) батарею на 1800 ты откуда взял?! Ты хоть представляешь ее размеры(в случае если это не просто надпись а реальные 1800), может сразу автомобильный в рюкзачок бросить?

    4) 1.39 русская ? :wink: Тут у многих не лады с англ., поэтому для них это не выход. Надо делать пересобранные (чем я занимаюсь) ибо шлака в 1.39 как и в остальных навалом и твики лучше встраивать сразу.

    5) Очень похоже на фейк про 1800, там картинка в поиска непонятно от чего. Касательно тех магазинов, они ничем не отличаються от наших - все на сайте но ничего в наличии, причем половина перекупленый с ебея китайский шлак, только цены на 3 умножаются. Уже не раз проверено на собственной шкуре, выброшенные деньги. Вывешеная мной батарея ОРИГИНАЛЬНЫЙ HTC акссесуар и эта батарея действительно будет работать дольше, что очень маловероятно для китайских подделок.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 июля 2008 17:21

    Nosferatos,

    2) Это проги и сильно влияют. Повторюсь в хтц нет пауэрменджемента вообще, т.е. он всегда работает на 528Мгц. У меня асус п750 есть, так вот у него пауэрменеджмент есть, если его отключить, то телефон также мало живет. А если включить, то аппаратик работает на 300-400 Мгц, что значительно уменьшает энергопотребление. Это не только мои слова - почитайте и 3пда и хда форумы, так все описано и рассказано, сколько пашет при включенном пауэрменджменте даймонд.

    3) Про батарею и где ее купить я привесл ссылку, четкую и ясную. Разме батареи - в два раза толще родной. Ну, будет телефон по толщине как асус п750 - не проблема, зато работать будет долго. Для совсем ленивых есть на 1340 - только чуть толще - на 1.7мм вроде родной 900мач.

    4) Не русская пока, но русской будет очень скоро. на 4пда создатели русской ответили, что уже даже больше 1.39 есть версии. У кого не лады - ставьте русификаторы системы типа папируса и прочих. Памяти-то много сейчас, не жалко лишних пару мег.

    Оригинальной батареи ранее конца августа не будет. А когда до нас доберется?

    Я тоже не раз проверял. Ничем реальные 1800 мач китайцев не отличаются от оригинальных китайских мач от хтц. Люди уже брали эти 1800мач батареи и отзывы писали - время работы минимум на 50% увеличивается.

    И еще - половина аксессуаров для даймонда уже есть в наличии. У нас что можно купить крэдл родной или вторую зарядку для второй батареи? А с этого сайта, даже в Россию шлют. Что немаловажно. Вообщем я попробую что-то купить из того, что есть прямо сейчас, а потом расскажу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 14 июля 2008 17:42

    kitnamore, читал и плакал, :lol: причем здесь Asus с PXA270 к Diamond с Qualcomm 7201A ?! Для Qualcomm платформы не существует софта для разгона или торможения процессора, хватит флудить и вводить людей в заблуждение.

    Руссификатор для 6.1 винды... очередной отжиг, давай ты мне покажешь реально рабочий русик для 6.1, и с меня будет крупное денежное вознаграждение. Молиться на тебя весь русский winmobile комьюнити будет. Звание второго Мамаича обеспечено :D

    Вообщем я попробую что-то купить из того, что есть прямо сейчас, а потом расскажу.

    Вот купи сначала, потести, выложи графики, а потом налево и направо раздавай "полезные" советы. Китайским барахлом уже вроде все наелись.

    Дату появления оригинальных батарей я привел постом выше, недели через 3 это будет в Минске, я тебе обещаю.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 июля 2008 17:50

    Nosferatos,

    А что ж только через 3? пешком что ли нести будешь?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 14 июля 2008 18:01

    kitnamore, обоснованые аргументы кончились? Так как насчет русика? :wink:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 июля 2008 18:17 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Для всех, кроме носфератоса:

    1) Кар кит, люди реально пользовались, только положительные отзывы

    http://www.adapt-mobile.com/mobile/detail.php?p_id=396

    Родной холдер, обещается в Польше через 6 дней

    http://www.expansys.pl/p.aspx?i=169746

    Холдер с зарядкой, можно выбрать под свою машину (ни положительных, ни отрицательных отзывов пока не заметил, но думаю как и все холдеры - будет выполнять функции без проблем)

    http://www.dsldevelopments.com/brodit/Holder/HTC+Touch%20Diamond- ... Holder.asp

    http://www.brodit.com

    Это от именитого производителя, даже на свою машину нашел.

    2) Крэдл с подзарядкой доп. батареи (или без нее), с положительными отзывами пользователей

    http://www.adapt-mobile.com/mobile/detail.php?p_id=397

    3) кейс для хтц

    http://www.amazon.co.uk/HTC-Diamond-Pouch-Logo/dp/B001B1T25G/

    4) Любые на вкус аксессуары на bluetrade.eu

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 июля 2008 18:23

    Nosferatos,

    Что мне обсуждать с человеком, который заранее просит офф. русик которого не существует (п.с. 6.1 мало чем от 6.0 в плане меню и русского отличается). Знаешь же, что такого нет, есть считай самопал. Уму непостижимо, как же это люди делают самопальные прошивки, наверное, ими опасно пользоваться, да? Вот у меня стояла на базе 1.37wwe русская прошивка на даймонд, Как же винду-то русифицировали? :D

    Вообщем прекращаю обещние с господином носфератосом. Ему ведь отзывов о рабочести уже сейчас 1800 мач батарейки в полтора раза больше родной мало (при цене в два раза меньше фирменной 1340 мач от хтц), ему подавай графики на эту батарейку. Пусть даже там реальных тех же 1340 мач. Так она уже есть сейчас, а не в августе-сентябре как с родной. Я сам фанат всего родного, но его сейчас нет, ничего кроме крэдла gsr 300. Все остальное неродное.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 июля 2008 21:14

    немного о power management

    Ставим Advance config и врубаем Power management.

    И никаких тебе запретов от носфератоса. И квалком может работать медленее своих 528 мгц.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 15 июля 2008 09:52

    kitnamore, ну и флудер, ... начиная с wm5 русификация идет на уровне ОС с помощью языковых ресурсов, из-за огромного количество билдов смысл русификаторов отпал как факт. Русификация при сборке ОС идет при помощи mui файлов.

    И квалком может работать медленее своих 528 мгц.

    Твик Power manadgment всего лишь заставляет систему прибивать некоторые системные процессы в спящем режиме, никакого отношения к частоте процессора он не имеет.

    С тобой все в порядке? :spy: Чего околесицу несешь в которой сам ни черта не разбираешься?

    Что мне обсуждать с человеком, который заранее просит офф. русик которого не существует

    А что мне обсуждать с человеком который сначала пишет вот такой вот бред

    У кого не лады - ставьте русификаторы системы типа папируса и прочих. Памяти-то много сейчас, не жалко лишних пару мег.

    а потом начинает еще наезды строить. :evil:

    Русик я спаришиваю где?! И прога для разгона торможения проца куалкомовского!? Отвечай мля за свои слова!

    Знаешь, можешь хоть весь xda-store скупить мне это до :ass:

    Дальше можешь общаться сам с собой. :roof:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 15 июля 2008 17:12

    Вот и нам добралось это чуда.

    Первое впечатление - ничо так, корпус качественный. Стилус с магнитиком - вещь, конечно, не необходимая, но приятная. Интерфейс стал лучше, но после ифона - всеравно коряв и безбожно тормозит.

    Бум тестить дальше.

    Careful what you wish.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 16 июля 2008 09:34

    J.e.e.N., ну вот чего-чего а тормозов я не замечаю... правда я конечно сделал все приведенные выше твики, это существенно увеличивает производительность.

    Мне уже как-то этот TF3D начинает приедаться, он конечно красивый, но не без лаг (погода криво сделана, spb гораздо лучше), чуствую скоро снесу и поставлю шкурку от spb

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 16 июля 2008 10:12

    Nosferatos, просто походу все относительно.

    Это, конечно, лучшее, что сделали HTC в плане интерфейсов.

    Первые варианты тач фло были просто ужасны и неюзабельны (хотя опять же в сравнеии с обычной виндой они рулили).

    Я, конечно, понимаю, что ифонофобам это сравнение приелось, в плане интерфейса, его реакции и отдачи - ифон реально лучший.

    А даймонд - наверное самый юзабельный девайс на винде из тех, которые я пользовал. Хотя себе не взял бы.

    Careful what you wish.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 18 июля 2008 12:16

    Мне наконец-то приехали пленки и чехольчики для Diamond, аппарат смотриться весьма прилично и задняя часть надежно защищена :super:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • moecus Member
    офлайн
    moecus Member

    294

    20 лет на сайте
    пользователь #13130

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 18 июля 2008 13:48

    Nosferatos, по фоткам как то так себе... не очень привлекательно в таком чехле..

    а вопросик родился такой - на сколько времени хвататет аккомулятора при проигравании мп3 ?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 18 июля 2008 14:14

    moecus, в живую смотриться гораздо лучше =)

    По mp3 не знаю, не пробовал, но думаю что не долго, в Муртазиновском обзоре вроде графики были, посмотри там.

    .....

    Вот нашел, достоверность конечно не гарантирована, но похоже на правду.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • moecus Member
    офлайн
    moecus Member

    294

    20 лет на сайте
    пользователь #13130

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 18 июля 2008 16:24

    ну если так, то не все так плохо

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 18 июля 2008 17:14

    начали стремительно дешеветь, что не может не радовать

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • botox38 Neophyte Poster
    офлайн
    botox38 Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #137813

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 июля 2008 00:26

    Хотелось бы узнать по-поводу HTC VIСTOR (HTC 3702?) - аналога Diamond, но более консервативного по дизайну. Выше выкладывались фото операторских версий Diamond от O2 и T-Mobile. Так вот от T-Mobile вроде как копия анонсированного HTC VIСTOR. Неизвестно ли (хотя бы на уровне слухов), появится ли в продаже НЕ операторская версия HTC 3702 ???