Ответить
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 августа 2022 15:32 Редактировалось Mitryj, 1 раз.
    Tomer:

    Ещё играет роль, где выдано свидетельство о рождении: если в Литовской ССР, то апостиль не требуется...

    Документы, выданные до 11 марта 1990 года, содержащие атрибутику Литовской Советской Социалистической Республики (ЛитССР), не легализируются и не заверяются апостилем. Они должны быть заменены новыми документами.

    Tomer:

    При личной подаче в миграцию может быть одно, если документы передаются через посольство - другое, и я сомневаюсь, что ваш экземпляр свидетельства вам вернут...

    При подаче в Посольство оригиналы документов (свидетельств например о рождении) не берут, они остаются на руках заявителя.

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 9 августа 2022 18:47
    Mitryj:

    Уважаемый, вы не пишите ерунду, вам придёт письменный ответ на электронную почту, если что, то с указанием недостатков, а дальше чешите репу дальше , если есть что чесать

    ответ приходит от робота о том что документы приняты. Все. Никто там ничего в этот момент вручную не обрабатывает. Когда попадете в миграцию живьем, тогда и посмотрят.
    Не пугайте и не путайте людей.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Mitryj:

    Уверены? Ранее не принимали.
    Если более точнее, то в начале 2000-х принимали без апостиля,
    в 2015 апостиль нужен был.
    Как сейчас уточняли?

    я делал удостоверение лица литовского происхождения в 2018 году. Никаких заверений апостилем свидетельства о рождении никто не требовал, только перевод

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд

    Mitryj:

    А это ответ на сайте Миграции на вашу "ерунду" :

    я когда подавался - тоже читал всякие здесь посты в которых цитировались фразы с сайта миграции. Потом просто позвонил туда, и там работница простым русским языком сказала что надо и что нет. А на вопрос - а почему на сайте написано по другому - сказала "ой, да там ерунда написана, забыли обновить". Вот так все просто.
    Еще раз - там сидят живые люди, которые довольно лояльно относятся к таким вещам, помогают и не придираются к ерунде. В отличии от вас который обещал что мне выдадут внж в течении 10 дней и всякую прочую чушь. Хватит пугать людей.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Mitryj:

    При подаче в Посольство оригиналы документов (свидетельств например о рождении) не берут, они остаются на руках заявителя.

    как и при подаче в миграции в литве.

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 августа 2022 19:39
    FreedomX:

    ответ приходит от робота о том что документы приняты. Все. Никто там ничего в этот момент вручную не обрабатывает. Когда попадете в миграцию живьем, тогда и посмотрят.
    Не пугайте и не путайте людей.

    Если у вас что-то не так, то первый ответ приходит от робота, что документы получены, второй уже от человека который рассматривал ваши документы с указанием должности, фамилии, имени

    FreedomX:

    я делал удостоверение лица литовского происхождения в 2018 году. Никаких заверений апостилем свидетельства о рождении никто не требовал, только перевод

    Так всё течёт, меняется, в 2018 и виза С для лиц литовского происхождения была бесплатная, сейчас платная,
    и Мигрис не работал

    FreedomX:

    я когда подавался - тоже читал всякие здесь посты в которых цитировались фразы с сайта миграции. Потом просто позвонил туда, и там работница простым русским языком сказала что надо и что нет. А на вопрос - а почему на сайте написано по другому - сказала "ой, да там ерунда написана, забыли обновить". Вот так все просто.
    Еще раз - там сидят живые люди, которые довольно лояльно относятся к таким вещам, помогают и не придираются к ерунде. В отличии от вас который обещал что мне выдадут внж в течении 10 дней и всякую прочую чушь. Хватит пугать людей.

    Вы немного отстали от реальности, теперь не так, как вы описываете.
    А что, не выдали в течении 10 дней после подачи в Миграцию?
    Плохо просили :trollface:
    О какой чуши ещё речь?

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 9 августа 2022 19:41 Редактировалось FreedomX, 1 раз.
    Mitryj:

    Так всё течёт, меняется, в 2018 и виза С для лиц литовского происхождения была бесплатная, сейчас платная,

    бесплатная. Делал в мае. Только визовому центру пришлось забашлять.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Mitryj:

    Если у вас что-то не так, то первый ответ приходит от робота, что документы получены, второй уже от человека который рассматривал ваши документы с указанием должности, фамилии, имени

    когда заполнял анкету - у меня не было справки о судимости. Добавил ее через месяц, когда наконец получил апостиль. Никто ничего не присылал. Никакой человек мне не писал. Только подтверждение от робота о том что дата и время подачи забронированы

    Добавлено спустя 44 секунды

    Mitryj:

    ы немного отстали от реальности, теперь не так, как вы описываете.
    А что, не выдали в течении 10 дней после подачи в Миграцию?

    ну мы здесь это обсуждали. Это оказались только ваши фантазии.

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 августа 2022 20:02
    FreedomX:

    бесплатная. Делал в мае. Только визовому центру пришлось забашлять..

    уже нет, бесплатная осталась только Д и С для посещения родителей /детей

    FreedomX:

    когда заполнял анкету - у меня не было справки о судимости. Добавил ее через месяц, когда наконец получил апостиль. Никто ничего не присылал. Никакой человек мне не писал. Только подтверждение от робота о том что дата и время подачи забронированы

    Напомните мне, о чём мы рассуждаем? О получении ВНЖ либо о свидетельстве о литовском происхождении?

    FreedomX:

    ну мы здесь это обсуждали. Это оказались только ваши фантазии.

    Разве я вам в личку сканы с датой подачи и с датой принятия решения не высылал ?
    Какой там был срок?

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 9 августа 2022 21:31

    Разве я вам в личку сканы с датой подачи и с датой принятия решения не высылал ?
    Какой там был срок?

    Mitryj, да вы уже сто раз всем тут пытались доказывать. И мне, и другим. Такое чувство что у вас какой то пунктик по этому поводу. Сканы, ссылки на мигрис, все подряд. Ходите по веткам, по личкам, и всем кто под руку попадется твердите что дают за 10 дней. Вот например - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8904709&p=111784157#p111784157
    А в реальности - не дают. Никому кроме вас. Вот такая вот связь с реальностью.
    В общем там по ссылке дали дельный совет - позвонить по телефону +370 5 271 7112 и все узнать из первых рук. Я в свое время так и сделал, очень сильно сэкономил время.
    Mitryj, может вы сами позвоните и попытаетесь там доказывать что-нибудь, а не здесь пугать людей которые и так не знают кому верить и куда бежать что делать.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Mitryj:

    уже нет, бесплатная осталась только Д и С для посещения родителей /детей

    с каких пор это поменялось?

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 августа 2022 22:10 Редактировалось Mitryj, 2 раз(а).
    FreedomX:

    да вы уже сто раз всем тут пытались доказывать. И мне, и другим. Такое чувство что у вас какой то пунктик по этому поводу. Сканы, ссылки на мигрис, все подряд.

    У вас был вопрос, я вам на него ответил, личными документами по подаче, что не так?
    На всеобщее обозрение нет желания выкладывать..
    Я вам хотел помочь, а вы ушли своей длинной дорогой, ну ладно, дело ваше.
    А лично вам может и год будут выдавать, как вам угодно .
    Да и ещё, позвоните туда куда звоните, и спросите, почему у одних быстро, а другим (вам) полгода ждать.
    Вам ответят , причина есть, но вы об этом узнать и воспользоваться не захотели.
    А кроме личного примера у меня и другие есть

    FreedomX:

    Mitryj:

    уже нет, бесплатная осталась только Д и С для посещения родителей /детей

    ]с каких пор это поменялось?

    Позвоните и узнайте, к чему ко мне эти вопросы, на форуме об этом уже также писали.

    И ещё, тут человек задавал вопрос про получение свидетельства о происхождении.
    Зачем вы бороду разводите со своим неудачным примером на подачу на внж ?

    Добавлено спустя 30 минут 19 секунд

    FreedomX:

    Mitryj:

    Так всё течёт, меняется, в 2018 и виза С для лиц литовского происхождения была бесплатная, сейчас платная,

    бесплатная. Делал в мае. Только визовому центру пришлось забашлять..

    Вы опять вводите в заблуждение, я пишу вам про визу С что стала платной для лиц литовского происхождения (за одним неявным исключением), вы про свою полученную Д.
    Зачем вы это делаете ?
    На всякий случай про консульский сбор читайте здесь

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 9 августа 2022 23:59
    Mitryj:

    Вы опять вводите в заблуждение, я пишу вам про визу С что стала платной для лиц литовского происхождения (за одним неявным исключением), вы про свою полученную Д.

    да, здесь я ошибся, попутал визу Д и С.

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 10 августа 2022 08:23 Редактировалось Mitryj, 2 раз(а).
    FreedomX:

    я когда подавался - тоже читал всякие здесь посты в которых цитировались фразы с сайта миграции. Потом просто позвонил туда, и там работница простым русским языком сказала что надо и что нет. А на вопрос - а почему на сайте написано по другому - сказала "ой, да там ерунда написана, забыли обновить". Вот так все просто.

    Я вам пытался объяснить следующее:
    Что есть два способа подачи на ВНЖ для лиц литовского происхождения, один через Мигрис, другой через Посольство (но со сдачей биометрии в Мигрисе) - не знаю почему, но способ подачи через Посольство оставили, никому другому в Посольстве подаваться на вид на жительство нельзя.
    Вы позвонили в Мигрис и да, вам там объяснили как действовать, вы так и поступили.
    Но вам не озвучили другой путь, прописанный законодательно - подача через Посольство, а там принимают очень неохотно и стремятся перенаправить сразу в Мигрис на подачу.
    Через Посольство процесс идёт немного иначе и сроки соответственно иные выходят (о чём я вам высылал сканы примера).
    Я вам даже выслал в форуме плакат где в таком виде пытался довести до вас, что требуйте исполнения своих прав.
    Но вы пошли своим путём, стандартным.
    Как то так, и ни в коем случае не стремился вводить кого-либо в заблуждение.
    И ещё, много походил по всяким литовским институциям, и всегда беру с собой распечатки соответствующих законов и постановлений, потому что не всегда их работники достаточно владеют своим же законодательством (что в принципе является общемировой проблемой всех чиновников), и иногда приходится как на плакате "требовать долива пива".
    Итого, конфликт (если он был) исчерпан ?

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 10 августа 2022 18:45 Редактировалось FreedomX, 1 раз.
    Mitryj:

    Но вам не озвучили другой путь, прописанный законодательно - подача через Посольство, а там принимают очень неохотно и стремятся перенаправить сразу в Мигрис на подачу.

    там не берут документы. Вообще. Просто позвоните в посольство и узнайте.

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 11 августа 2022 09:11 Редактировалось Mitryj, 4 раз(а).
    FreedomX:

    Mitryj:

    Но вам не озвучили другой путь, прописанный законодательно - подача через Посольство, а там принимают очень неохотно и стремятся перенаправить сразу в Мигрис на подачу.

    там не берут документы. Вообще. Просто позвоните в посольство и узнайте.

    А зачем звонить ? Вам там всё равно частично лапшу на уши навесят :znaika:
    А вы сразу шуметь на меня начинаете после своих звонков.
    Зачем узнавать , у них есть закон (если нужно скину ссылку, да и скидывал я её вам в личку вроде), они обязаны, и если требовательно отнестись к этому, то примут..
    "требуйте долива пива"
    А теперь они даже упростили приём документов в посольстве, читаем здесь , сделали более понятным процесс (раньше приём и запись на приём происходил по телефону, теперь через сайт)
    Берут, даже и не сомневайтесь.
    Я же вам как-то вроде в личку скидывал квитанцию о приёме документов именно в посольство.
    И ещё повторюсь, ни в какое заблуждение я вас не вводил, вас ввели в заблуждение ваши звонки, которые вы производили не изучив матчасть.

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 11 августа 2022 16:33
    Mitryj:

    Зачем узнавать , у них есть закон

    есть закон а есть обстоятельства. Например уменьшение количества работников посольства. Некому принимать.
    Хотя, зачем узнавать :)

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 11 августа 2022 17:26
    FreedomX:

    Mitryj:

    Зачем узнавать , у них есть закон

    есть закон а есть обстоятельства. Например уменьшение количества работников посольства. Некому принимать.
    Хотя, зачем узнавать :)

    Уменьшение работников посольства никак не сказывается на единичных случаях как у вас.
    И в данный момент прекрасно документы в посольстве принимаются.
    Но вы же упёрлись, что это невозможно, кому то позвонив.
    Ни раньше, ни сейчас нет никаких проблем для подачи. Если у вас была проблема, то это ваша личная.
    До 2019 в посольство могли подаваться все, а потом, только люди из вашей категории.
    Не, ну вы достигли своей цели как понимаю, я просто о том, что это могло быть значительно быстрее.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 24 секунды

    И ещё вопрос, зачем вы тут на форуме людей в заблуждение вводите?

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 11 августа 2022 19:45
    Mitryj:

    Но вы же упёрлись, что это невозможно, кому то позвонив.

    кому-то.... Ну да, набрал первый попавшийся номер и позвонил...
    Ладно, с вами спорить бесполезно, у вас какое то свое посольство, свой мигрис, своя литва. Где все работают, все принимают, за 10 дней выдают и целуют на прощанье. Любой прочитавший вас - может попробовать, я же не против. Потом пусть напишет здесь, чтобы знали как я ввожу в заблуждение. А пока хватит засорять ветку вашими обидами неизвестно к кому и за что.

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 11 августа 2022 20:24 Редактировалось Mitryj, 15 раз(а).
    FreedomX:

    кому-то.... Ну да, набрал первый попавшийся номер и позвонил...

    Прежде чем звонить , надо понять зачем, я вам рассказывал, вы не прислушались.
    Вот и всё.
    По итогу:
    1. могли подать документы в Посольство
    2.. Получить ВНЖ быстрее, чем сейчас имеете.
    И есчё:
    ваш единичный неудачный опыт мало для кого что значит.
    И я с вами не спорю, я говорю, что есть иной путь чем ваш затянувшийся

    FreedomX:

    Ладно, с вами спорить бесполезно, у вас какое то свое посольство, свой мигрис, своя литва. Где все работают, все принимают, за 10 дней выдают и целуют на прощанье..

    Не, посольство одно и то же, и прочее, никто не целует, но при настойчивости всё происходит так , как положено законом.
    А если тупо сдуру звонить, то по разному выходит.
    Вот вы сдуру и звонили, и не смогли задать нужных вопросов, а я вам писал.
    Вы слегка лоханулись, хотя это не принципиально по итогу

    FreedomX:

    ..... Где все работают, все принимают, за 10 дней выдают и ........

    Да, выдают, после подачи в посольстве и со срока сдачи дактилоскопии в Миграции,
    я вам об этом писал, и присылал в личку подтверждение, и ссылку на законодательный акт

    FreedomX::

    кому-то.... Ну да, набрал первый попавшийся номер и позвонил...

    Прежде чем звонить , надо понять зачем, я вам рассказывал, вы не прислушались.
    Вот и всё.
    По итогу:
    1. могли подать документы в Посольство
    2.. Получить ВНЖ быстрее, чем сейчас имеете.
    И есчё:
    ваш единичный неудачный опыт мало для кого что значит.
    И я с вами не спорю, я говорю, что есть иной путь чем ваш затянувшийся

    FreedomX:

    Ладно, с вами спорить бесполезно, у вас какое то свое посольство, свой мигрис, своя литва. Где все работают, все принимают, за 10 дней выдают и целуют на прощанье..

    Не, посольство одно и то же, и прочее, никто не целует, но при настойчивости всё происходит так , как положено законом.
    А если тупо сдуру звонить, то по разному выходит.
    Вот вы сдуру и звонили, и не смогли задать нужных вопросов, а я вам писал.
    Вы слегка лоханулись, хотя это не принципиально по итогу

    FreedomX:

    ..... Где все работают, все принимают, за 10 дней выдают и ........

    Да, выдают, после подачи в посольстве и со срока сдачи дактилоскопии в Миграции,
    я вам об этом писал, и присылал в личку подтверждение, и ссылку на законодательный акт
    Но вы бараном оказались

    FreedomX:

    Любой прочитавший вас - может попробовать, я же не против. Потом пусть напишет здесь, чтобы знали как я ввожу в заблуждение......

    Вы пытаетесь рекламировать свой единичный опыт, он затяжной, кому то нужен, кому то нет

    FreedomX:

    ...... А пока хватит засорять ветку вашими обидами неизвестно к кому и за что.

    О чём вы ?
    Вы хто, владелец сайта ?
    Не дурите людям голову.
    По факту:
    - документы принимает посольство
    - после дактилоскопии 10 дней ВНЖ
    - звонящие по телефону в Миграцию ждут дольше

  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    842

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 11 августа 2022 21:48 Редактировалось FreedomX, 1 раз.

    Mitryj, ок, не нервничайте так, и не давите кнопку "Добавить сообщение" по 3 раза от злости. Давайте послушаем кого нибудь еще кто попробывал подать документы в посольство. Больше не надо писать одно и то же по сто раз. Вы подали, получили, вы молодец. Мы это уже знаем, вы это написали уже раз 50 в этой ветке. Давайте послушаем еще кого-нибудь у кого это получится после ваших советов. Вот и все.

    Quaerens Quem Devoret
  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 12 августа 2022 08:47 Редактировалось Mitryj, 1 раз.
    FreedomX:

    ..... Давайте послушаем еще кого-нибудь у кого это получится после ваших советов. Вот и все.

    Всё предельно чётко написано на сайте посольства в данный момент,
    а любителей не читать, а звонить отправляют в Мигрис.

    FreedomX:

    вы это написали уже раз 50

    Ого сколько раз вы отрицали очевидное !

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    522

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 августа 2022 13:12

    FreedomX,
    Mitryj,
    Вот вы разошлись , коллеги . Давайте уже паузу возьмем .
    На самом деле большое спасибо за информацию вам . Я думаю что всем кто в теме это полезно будет . Но ваш спор вроде уже исчерпан . Выходные наступают ...надо выдохнуть и расслабиться .
    Спасибо ( без иронии ) :)

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 12 августа 2022 15:28
    Mitryj:

    Итак ещё раз: на руки вам ВНЖ не выдадут без местожительства, 10 рабочих дней для лиц литовского происхождения - срок обозначенный в законе и по факту этот срок выдерживается.

    Надоело уже за руку ловить.
    Зачем писать очередную неправду?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Ус1569:

    Я думаю что всем кто в теме это полезно будет

    Полезно прочитать одну и туже байку :Как можно получить литовский ВНЖ за 10 дней?
    Братья Стругацкие отдыхают.

  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 12 августа 2022 16:17 Редактировалось Mitryj, 1 раз.
    Ус1569:

    FreedomX,
    Mitryj,
    Вот вы разошлись , коллеги . Давайте уже паузу возьмем .
    На самом деле большое спасибо за информацию вам . Я думаю что всем кто в теме это полезно будет . Но ваш спор вроде уже исчерпан . Выходные наступают ...надо выдохнуть и расслабиться .
    Спасибо ( без иронии ) :)

    Согласен, разговор ни о чём. предлагаю закрыть этот вопрос, назавтра что-нибудь изменится и все эти разговоры останутся пустым звуком.
    Было приятно пообщаться :beer:

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    user_4444411111:

    .....
    Братья Стругацкие отдыхают.

    Да и вам бы отдохнуть не мешало , не напрягайтесь.
    Ну если очень интересно, могу в личку выслать документы , аж целых 3 варианта подачи имею от разных людей с квитанциями даты подачи и копиями писем о принятии решений.
    Могу скинуть документы и ссылки, почему так может произойти, так что если надо, пишите в личку.
    Но вам же пошуметь охота?
    Не надо, приятных выходных :beer: