Ответить
  • автобаза Neophyte Poster
    офлайн
    автобаза Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1421458

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 октября 2014 19:50

    [censored by Тигра]

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 13 октября 2014 14:13

    Во разошелся...
    Тема ВНЖ Литвы умерла. Если первое еще реально получить - о продлении забудьте. Крайне не бюджетное мероприятие.

    Дорогу осилит идущий
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 октября 2014 15:49

    Скарбник, Не умерла пока. Вы посмотрите на очереди в миграции. При этом - большая часть людей, кто получает ВНЖ первый раз. Продлить можно. Но, будет дороже, чем было раньше.

  • МаксимОВ Senior Member
    офлайн
    МаксимОВ Senior Member

    1117

    9 лет на сайте
    пользователь #1431697

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 16 октября 2014 15:28
    mobile24:

    Скарбник, Не умерла пока. Вы посмотрите на очереди в миграции. При этом - большая часть людей, кто получает ВНЖ первый раз. Продлить можно. Но, будет дороже, чем было раньше.

    И большие очереди? На сколько месяцев вперёд у них запись?

    Чем дольше живёшь, тем теснее кажется мир.
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 октября 2014 16:02
    МаксимОВ:

    mobile24:

    Скарбник, Не умерла пока. Вы посмотрите на очереди в миграции. При этом - большая часть людей, кто получает ВНЖ первый раз. Продлить можно. Но, будет дороже, чем было раньше.

    И большие очереди? На сколько месяцев вперёд у них запись?

    Очередь на 2 месяца расписана. Но, можно и раньше.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 16 октября 2014 16:02

    mobile24, очереди ?
    На Наугардуко, 100 тишина и благодать. НИКОГО.
    При том странном факте что электронная очередь расписана хрен-знает до куда.
    Но почему-то все записавшиеся резко передумали.

    Дорогу осилит идущий
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 октября 2014 16:08

    Скарбник, еще 3 дня назад оформляли человека, были очереди. По электронной очереди ждали часа 4. Многие по записи не приходят. А еще недели 2 назад, документы по талону подали за час. Просто скоро 1 ноября, все хотят успеть подать документы.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 16 октября 2014 16:11

    mobile24, многие реально оценили что продлиться по новым условиям они не смогут. Значит ПМЖ уже не светит.
    А тратить такие деньги на то, что можно получить по визе-Д - бессмысленно.

    Дорогу осилит идущий
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 октября 2014 16:16

    Скарбник, если получать ВНЖ ради визы, конечно нету смысла.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 16 октября 2014 16:23
    mobile24:

    если получать ВНЖ ради визы

    Верно.
    Более того - получать ВНЖ "по бизнесу" без его реального ведения - не так чтоб совсем бессмысленно, но экономически глупо.

    С сегодняшними требованиями 5 лет до подачи на ПМЖ обойдется примерно в 23-25 тыс евро. Потом 5 лет ПМЖ и только потом гражданство ( причем не самое простое в получении ).

    Конечно, если у Вас так и так бизнес в Литве и трудятся наемники - ВНЖ идет как приятное незатратное дополнение.

    В противном случае лучше уж решать вопрос сразу с паспортом.

    Дорогу осилит идущий
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 20 октября 2014 16:56

    Скарбник, согласен

  • HXT Senior Member
    офлайн
    HXT Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #187004

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 27 октября 2014 16:16

    Какой надо иметь годовой доход(работая наемным рабочим) для того чтобы получить ВНЖ? Нужно ли при этом иметь жилое помещение в Литве? Либо для миграции достаточно будет только годового дохода?

    <br />
  • vita_online Member
    офлайн
    vita_online Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #231417

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 29 октября 2014 16:21

    Родная бабушка литовка, есть ли какие преимущества при получении визы и возможности многоразового въезда в Литву?карту Литовца не придумали?)))

  • МаксимОВ Senior Member
    офлайн
    МаксимОВ Senior Member

    1117

    9 лет на сайте
    пользователь #1431697

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 29 октября 2014 17:13
    vita_online:

    Родная бабушка литовка, есть ли какие преимущества при получении визы и возможности многоразового въезда в Литву?карту Литовца не придумали?)))

    "Карту литовца" придумали уже лет 20 назад.... (примерно)..

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    МаксимОВ:

    vita_online:

    Родная бабушка литовка, есть ли какие преимущества при получении визы и возможности многоразового въезда в Литву?карту Литовца не придумали?)))

    "Карту литовца" придумали уже лет 20 назад.... (примерно)..

    Она выдаётся всем-всем желающим, у кого имеется литовское происхождение .
    Или имеется сохраненное право на гражданство Литовской Республики

    Чем дольше живёшь, тем теснее кажется мир.
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 29 октября 2014 21:12

    HXT, можно по контракту с фирмой, через свой бизнес,женитьба, родственные связи. При подачи документов в миграцию Литвы, у вас должен быть документ, в котором указано где вы проживаете. Надо еще хотя бы 5 000 $ что бы у вас было на счете в банке. Так сказать - гарантия того, что у вас есть на что жить, если что.

  • Dedok66 Junior Member
    офлайн
    Dedok66 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #826508

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 ноября 2014 09:00 Редактировалось Dedok66, 2 раз(а).

    На той неделе был в литве и подал в четверг документы на вид на жительство на основании воссоединения семьи(отец у меня там живет).
    Хотел получить гражданство, т.к. я в литве родился и уехал после армии в 1987году, мне отказали... даже пункт про проживание родственников(отца) в литве до 1940года, был не убедителен, т.к. он проживал в шальчининкае, а в это время эта территория была оккупирована польшей (дословно).
    В общем приехал я в четверг в 3-45 ночью к миграционной службе, был первый!
    к 4-00 под'ехало еще 2 машины, повесили листок на дверь, что бы все записывались...
    к открытию записалось человек 20, но все точно не пройдут, в день проходит 10-15 человек, в зависимости короткий день или полный.
    Даже будучи первым с номерком 100 и с пометкой - перед вами 0 человек, номерок мой высветился где-то через минут 40-час после открытия.

    по поводу финансов - у меня была выписка из банка по карточному счету за пол года, где было указано, что ежемесячно на счет падает сумма от 600 до 850 евро, и за пол года на карту было зачислено 3700 евро, остаток был 630 евро, т.е. достаточно показать, что у вас есть ежемесячный доход более 300 евро в месяц.

    по поводу проживания - я привозил нотариуса к отцу, что бы заверить 3 документа, 1 - его паспорт, 2 - то что он не против что бы я у него проживал и 3 - доверенность на всякую лабуду, в том что я могу за него расписываться, т.к. он инвалид и не ходит.
    в итоге нотариус сэкономил мне денег и добавил в доверенность пункт, что я сам могу прописывать в дом и все обошлось одной доверенностью которую я и показал в миграционной.

  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 4 ноября 2014 15:43

    Dedok66, Если ВНЖ делается на основании бизнеса, не будет достаточно показать в миграции движение по счету вашей же фирмы, хоть там 100 тыс $ будет за год проходить. Заставят принести еще справку, что на вашем личном счете(как физического лица) есть хотя бы 5000$. Вы принесли выписку как физического лица, поэтому вам ее хватило. Странно, что с остатком 630 евро им такая справка пошла. Наверно т.к. у вас отец там живет. Видно дама-инспектор попалась хорошая. При подаче документов многое зависит от инспектора. Знакомому 3 раза у нотариуса переделывали документ о том, что хозяин разрешает проживать в его квартире.

  • kauperwood Junior Member
    офлайн
    kauperwood Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #456248

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 ноября 2014 15:40
    mobile24:

    Dedok66, Если ВНЖ делается на основании бизнеса, не будет достаточно показать в миграции движение по счету вашей же фирмы, хоть там 100 тыс $ будет за год проходить. Заставят принести еще справку, что на вашем личном счете(как физического лица) есть хотя бы 5000$. Вы принесли выписку как физического лица, поэтому вам ее хватило. Странно, что с остатком 630 евро им такая справка пошла. Наверно т.к. у вас отец там живет. Видно дама-инспектор попалась хорошая. При подаче документов многое зависит от инспектора. Знакомому 3 раза у нотариуса переделывали документ о том, что хозяин разрешает проживать в его квартире.

    Подскажите, а если купить фирму, которой допустим год, можно сразу подать на ВНЖ не ожидая 6 мес?

  • R1a1a Junior Member
    офлайн
    R1a1a Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1034132

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 ноября 2014 18:49

    kauperwood, не пройдет.
    Миграция трактует закон как "соискатель должен сам полгода заниматься успешным бизнесом".

    Делай что дОлжно - и будь что будет.
  • mobile24 Senior Member
    офлайн
    mobile24 Senior Member

    611

    10 лет на сайте
    пользователь #880887

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 13 ноября 2014 18:23

    kauperwood, нельзя