Ответить
  • 1753998 Neophyte Poster
    офлайн
    1753998 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1753998

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 октября 2015 09:19

    Selvor, Предлогают более экономичную и эффективную схему оформления ВНЖ в Литве. Если у Вас за пределами Литвы есть зарегистрированный бизнес, то Ваша компания может открыть в Литве филиал, представительство или дочернюю фирму. Иностранный гражданин, претендующий на ВНЖ по вышеуказанному основанию будет трудоустроен в филиале, представительстве, дочерней фирме в Литве в качестве директора , получая при этом минимальный или чуть выше минимального оклад (минимальный=325евро). При этом отпадает необходимость трудоустройства трех наемных работников, формировать капитал в размере 28000 евро и вид на жительство в данном случае Вы получите сразу на 2 года. Подавать документы на ВНЖ в этом случае Вы сможете сразу же с момента регистрации филиала, представительства или дочерней компании, то есть не ожидая 6 месяцев.

  • rayoffice Junior Member
    офлайн
    rayoffice Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #817527

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 октября 2015 17:14

    есть еще один путь обойти ... трех литовцев и тд, выйти замуж/жениться.
    он актуален для тех, кому нужен ВВЖ в Литве и НЕ нужен действующий бизнес.

    Отличного настроения и удачи всем!
  • eurolife Neophyte Poster
    офлайн
    eurolife Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1528731

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 октября 2015 10:34 Редактировалось eurolife, 2 раз(а).
    1753998:

    Предлогают более экономичную и эффективную схему оформления ВНЖ в Литве. Если у Вас за пределами Литвы есть зарегистрированный бизнес, то Ваша компания может открыть в Литве филиал, представительство или дочернюю фирму.

    Вы только пожалуйста подробно опишите, что ждет материнскую компанию на родине которая откроет дочку в Литве, какие ей предстоят отчеты и налоги, словом все дополнительные условия ее содержания, подробнее, пожалуйста.

    eurolife370@mail.ru
  • 1761948 Neophyte Poster
    офлайн
    1761948 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1761948

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2015 23:37

    Хочу получить литовский ВНЖ. Насколько я понял, самый простой способ открыть представительство российской компании. Тогда первое ВНЖ дадут сроком сразу на 2 года? И не надо нанимать 3 литовцев? Или я не прав?
    Смогу ли я нанимать сотрудников из РФ и получат ли они ВНЖ?
    Какие расходы будут у меня при таком варианте?

  • by_ava Junior Member
    офлайн
    by_ava Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #270542

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 октября 2015 18:26

    Здравствуйте
    Подскажите из личного опыта - при наличии литовского вида на жительство и машины в Литве, оформленной на мужа (гражданина ЛТ), т.е. с литовскими номерами, что с белорусскими правами? Менять на литовские? Или наши все-таки международные?

    И как потом с пересечением границы? С бел.паспортом, с литовским видом на жительство на машине с лт номерами?

  • Papanin Member
    офлайн
    Papanin Member

    157

    22 года на сайте
    пользователь #989

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 3 ноября 2015 14:29

    Может подскажете если у меня бабушка гражданка Литвы и я родился не территории Литвы, могу ли я получить удостоверение лица литовского происхождения?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 7 ноября 2015 23:40
    Papanin:

    Может подскажете если у меня бабушка гражданка Литвы и я родился не территории Литвы, могу ли я получить удостоверение лица литовского происхождения?

    бабушка живет сейчас в литве?проживала до 39 года тоже на территории Литвы?можете получить ( если ничего не поменялось) удостоверение .и безвизовый вьезд.Обратитесь в посольство,вам все расскажут.Не стесняйтесь!!!!)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Valdemar. Senior Member
    офлайн
    Valdemar. Senior Member

    1832

    8 лет на сайте
    пользователь #1630452

    Профиль
    Написать сообщение

    1832
    # 7 ноября 2015 23:53
    keds:

    Papanin:

    Может подскажете если у меня бабушка гражданка Литвы и я родился не территории Литвы, могу ли я получить удостоверение лица литовского происхождения?

    бабушка живет сейчас в литве?проживала до 39 года тоже на территории Литвы?можете получить ( если ничего не поменялось) удостоверение .и безвизовый вьезд.Обратитесь в посольство,вам все расскажут.Не стесняйтесь!!!!)

    Смешали с картой поляка...
    вы не путайте человека.
    1.не до 39 года а до 1 июня 40 года
    2. бабушка должна была проживать на территории старой Литвы.
    Виленский край, к примеру, не подойдёт.
    3. ну и безвизовый вьезд с бел. паспортом в страну ЕС не получится.. Совсем..никак.

    Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.
  • SARMAТ Junior Member
    офлайн
    SARMAТ Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1755261

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 ноября 2015 11:30
    Valdemar.:

    Смешали с картой поляка...

    Все правильно было сказано.
    У литовцев есть "свидетельство о праве на восстановление гражданства" ( если не ошибся в названии ). Дает право на безвизовый въезд ( вместе с белорусским паспортом, естественно ).

  • Valdemar. Senior Member
    офлайн
    Valdemar. Senior Member

    1832

    8 лет на сайте
    пользователь #1630452

    Профиль
    Написать сообщение

    1832
    # 8 ноября 2015 11:42 Редактировалось Valdemar., 1 раз.
    SARMAТ:

    Valdemar.:

    Смешали с картой поляка...

    Все правильно было сказано.
    У литовцев есть "свидетельство о праве на восстановление гражданства" ( если не ошибся в названии ). Дает право на безвизовый въезд ( вместе с белорусским паспортом, естественно ).

    Поспорим на ящик коньяка, что вы без наличия в паспорте шенгенской визы (вот только с этим удостоверением) попадёте или в литовскую тюрьму . для нелегалов нарушителей границы
    или заплатите денежный штраф+ депортация :trollface:

    Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 8 ноября 2015 12:45 Редактировалось keds, 2 раз(а).

    Значит так! Инфа из первых уст, так сказать...повторюсь, какой то период, лет 5 назад, если твоя бабушка. Или дедушка были граждами Литвы до 39(40) года, то ты, мог иметь право на Гражданство литвы сегодня. Даже получить паспорт Литвы! Потом паспорта давать перестали и давали просто пластиковую корочку! ( типа вида на жительства).с этим документом и белоруруским паспортом можно передвигаться по всему Шенгену!!так же муж-жена имели право на получение бесплатной литовской визы без очереди в посольстве!как там правильно документ называеться и осталось ли все в силе стоит поинтересоваться в посольстве!)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • lesya1980k Neophyte Poster
    офлайн
    lesya1980k Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1327363

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 ноября 2015 09:14

    Всем доброго дня!Собираюсь оформить брак с гражданином Литвы.Сколько времени займет оформление документов на ВНЖ?Должна ли я находиться все это время на территории Литвы?Имею ребенка.Как вывозить ребенка в Литву?Нужно ли какие нибудь документы от отца ребенка?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 ноября 2015 09:43 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    lesya1980k,
    4 месяца.
    Не должны. Более того, Вам ещё придется съездить домой и взять в милиции справку, что Вы не судимы :insane: Делается за неделю.
    Оформить ребенку паспорт и получить визу.
    Если Ваш ребенок будет пересекать границу вместе с Вами, то нет (если ВНЖ ребенку - то, я полагаю, потребуется нотариальное разрешение от отца.)

  • lesya1980k Neophyte Poster
    офлайн
    lesya1980k Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1327363

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 ноября 2015 10:33
    Tomer:

    lesya1980k,
    4 месяца.
    Не должны. Более того, Вам ещё придется съездить домой и взять в милиции справку, что Вы не судимы :insane: Делается за неделю.
    Оформить ребенку паспорт и получить визу.
    Если Ваш ребенок будет пересекать границу вместе с Вами, то нет (если ВНЖ ребенку - то, я полагаю, потребуется нотариальное разрешение от отца.)

    Паспорт и виза у ребенка есть.А брак мне придется в Литве оформлять или он сюда должен приехать?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 декабря 2015 19:14
    eurolife:

    Вы только пожалуйста подробно опишите, что ждет материнскую компанию на родине которая откроет дочку в Литве, какие ей предстоят отчеты и налоги, словом все дополнительные условия ее содержания, подробнее, пожалуйста.

    Хорошо, а нематеринскую компанию и резиденту РБ ничто не светит разве? Или литовские налоговики с нашими не обмениваются? Вон уже сколько было, что транзитом инфа о всех счетах резидентов РБ шла в беларускую налоговую. Правда речь шла о личных счетах граждан, а не корпоративных, то есть для депонирования дивидендов литовская фирма подойдёт, а вот использовать эти деньги можно только уплатив подоходный в Литве и имея там ВНЖ и проживая там безвыездно в РБ или уплатив налоги с дохода в Беларуси с дополнительными вопросами органов. Хотя может сейчас уже и данными об учредителях обмениваются и суммах о движениях по счетам фирм, зарегестрированных на нерезидентов.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 5 декабря 2015 20:18
    1753998:

    Selvor, Предлогают более экономичную и эффективную схему оформления ВНЖ в Литве. Если у Вас за пределами Литвы есть зарегистрированный бизнес, то Ваша компания может открыть в Литве филиал, представительство или дочернюю фирму. Иностранный гражданин, претендующий на ВНЖ по вышеуказанному основанию будет трудоустроен в филиале, представительстве, дочерней фирме в Литве в качестве директора , получая при этом минимальный или чуть выше минимального оклад (минимальный=325евро). При этом отпадает необходимость трудоустройства трех наемных работников, формировать капитал в размере 28000 евро и вид на жительство в данном случае Вы получите сразу на 2 года. Подавать документы на ВНЖ в этом случае Вы сможете сразу же с момента регистрации филиала, представительства или дочерней компании, то есть не ожидая 6 месяцев.

    Только ежемесячные налоги будут 150 евро + зарплата бухгалтеру + юр.адрес. , короче дешевле 2500евро в год это удовольствие не обойдётся.

  • SM_traveler Neophyte Poster
    офлайн
    SM_traveler Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1805283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2015 17:32
    1753998:

    Selvor, Предлогают более экономичную и эффективную схему оформления ВНЖ в Литве. Если у Вас за пределами Литвы есть зарегистрированный бизнес, то Ваша компания может открыть в Литве филиал, представительство или дочернюю фирму. Иностранный гражданин, претендующий на ВНЖ по вышеуказанному основанию будет трудоустроен в филиале, представительстве, дочерней фирме в Литве в качестве директора , получая при этом минимальный или чуть выше минимального оклад (минимальный=325евро). При этом отпадает необходимость трудоустройства трех наемных работников, формировать капитал в размере 28000 евро и вид на жительство в данном случае Вы получите сразу на 2 года. Подавать документы на ВНЖ в этом случае Вы сможете сразу же с момента регистрации филиала, представительства или дочерней компании, то есть не ожидая 6 месяцев.

    Какое Ваше мнение про то. что работники филиала не имеют права претендовать на ВНЖ? Здесь прочитал:
    http://forsclub.lt/ru/news/35-predstavitelstvo-ili-filial-inostra ... ii-v-litve

    Добавлено спустя 1 час 30 секунд

    eurolife:

    1753998:

    Предлогают более экономичную и эффективную схему оформления ВНЖ в Литве. Если у Вас за пределами Литвы есть зарегистрированный бизнес, то Ваша компания может открыть в Литве филиал, представительство или дочернюю фирму.

    Вы только пожалуйста подробно опишите, что ждет материнскую компанию на родине которая откроет дочку в Литве, какие ей предстоят отчеты и налоги, словом все дополнительные условия ее содержания, подробнее, пожалуйста.

    Добрый день!
    Какое Ваше мнение про то. что работники филиала не имеют права претендовать на ВНЖ? Здесь прочитал:
    http://forsclub.lt/ru/news/35-predstavitelstvo-ili-filial-inostra ... ii-v-litve

  • sаnёk Neophyte Poster
    офлайн
    sаnёk Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #774765

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 декабря 2015 00:37 Редактировалось sаnёk, 1 раз.

    Р

    код выделить все
    [/cod
  • nikitin8282 Neophyte Poster
    офлайн
    nikitin8282 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #726101

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 января 2016 08:35

    Здравствуйте! Подскажите, если я работаю в Литве уже 8 лет и все эти годы имел временный вид на жительство, но моя компания делала разрывы трудового договора и непрерывного пятилетнего трудового стажа нет, могу ли я как то оформить постоянный вид на жительство?

  • Minhr Junior Member
    офлайн
    Minhr Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1785638

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 января 2016 18:36
    lesya1980k:

    Всем доброго дня!Собираюсь оформить брак с гражданином Литвы.Сколько времени займет оформление документов на ВНЖ?Должна ли я находиться все это время на территории Литвы?Имею ребенка.Как вывозить ребенка в Литву?Нужно ли какие нибудь документы от отца ребенка?

    У меня заняло, около 6 мес, но, вроде бы, можно делать ускоренно за 3. В Литве находится необязательно.
    Парочка советов:
    1. Подавайтесь лично на Naugarduko, а не через посольство. В посольстве ничего толком не знают про документы, могут что-то упустить. Они работают только как почта в данном случае.
    2. Если есть вопросы, звоните в департамент миграции и спрашивайте (инфа тут - migracija.lt, литовская версия более полная). Я постоянно им звонил, уточнял, что не ясно, один раз даже приехал (на Sapiegos). Все люди там абсолютно адекватные и идут на встречу. По-русски спокойно общаются.
    3. Подавайтесь ТОЛЬКО по предварительной записи! Не будет записи, будете куковать в очереди несметное количество времени. Записывайтесь желательно сильно заранее, т.к. места быстро разбирают.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    lesya1980k:

    Tomer:

    lesya1980k,
    4 месяца.
    Не должны. Более того, Вам ещё придется съездить домой и взять в милиции справку, что Вы не судимы :insane: Делается за неделю.
    Оформить ребенку паспорт и получить визу.
    Если Ваш ребенок будет пересекать границу вместе с Вами, то нет (если ВНЖ ребенку - то, я полагаю, потребуется нотариальное разрешение от отца.)

    Паспорт и виза у ребенка есть.А брак мне придется в Литве оформлять или он сюда должен приехать?

    Никакой справки о несудимости, насколько я помню, литовцы не просили, нужна была только справка, что не состою в браке в РБ, а т.к. после своего 18-ти летия я проживал в разных районах Минска, то и справки пришлось везти из нескольких ЗАГСов. Но это надо было не для ВНЖ, а для литовского ЗАГСа.
    Я брак оформлял в Литве, а потом просто принес свидетельство с переводом (без апостиля) в загс в РБ, но обратный вариант тоже возможен. Никаких сложностей не было.