Ответить
  • Valerka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valerka Senior Member Автор темы

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 5 марта 2019 11:37
    kiv69:

    1. Покупаете органайзер тканевый. Можно у нас, можно и на алике. Главное, никакого прозрачного пластика, только ткань.

    Что-то я не смог найти у нас в продаже органайзер нормальный тканевый на 26-27 ключей. На али не искал пока.
    Дело техники есть набор небольшой, в багажнике в сумке ездят, использую редко и без надевания трубы - норм ключи, пока ничего не сломалось/погнулось и т.п., за лет пять в багажнике ни точки коррозии. Я думаю ДТ как и многие другие, просто упаковщик, и скорее всего что в разных наборах у них ключи от разных производителей, где-то получше где-то отстой вероятно.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 6 марта 2019 15:33

    Рокфорс-тайвань, насколько помню бумажку, что была на коробке. И по весу очень неплохо-примерно как польский Ято.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Parxim90 Member
    офлайн
    Parxim90 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #582891

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 марта 2019 23:34

    Подскажите набор ключей накидных изогнутых, что лучше: PRO STARTUL (PRO-3008) или Toya 52630 или Matrix 15338 или Vorel 52630 или что лучше?

    imation:

    всем доброго времени суток -)
    про инструмент весь,о котором идет речь знаю, продаю его сам, поэтому по любым вопросам могу помочь и рассказать что и для чего -)
    что получше, а что брать не стоит ...
    это не реклама, а на самом деле желание помочь людям, которые хотят нормально работать =)

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 22 марта 2019 08:35

    какой набор головок лучше взять?
    1) FORSAGE
    2) FORCE
    3) YATO

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 22 марта 2019 08:56

    wv4, для любительской работы подойдёт 2, проверено.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 марта 2019 11:04

    wv4, тут выше упоминался Rockforce. Иногда вдвое дешевле Форса. Для себя в гараж - вариант. Точно лучше Форсажа.

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 22 марта 2019 11:14

    да, для себя нужен в гараж на свою машину.
    а как вариант? 3) YATO

    Добавлено спустя 14 секунд

    ZigZauer:

    Точно лучше Форсажа.

    чем?

    Добавлено спустя 26 секунд

    ZigZauer:

    wv4, тут выше упоминался Rockforce.

    так говорят это китай подвальный...

    Добавлено спустя 9 секунд

    DVK:

    wv4, для любительской работы подойдёт 2, проверено.

    качественный)

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 марта 2019 11:36
    wv4:

    чем?

    качеством )

    wv4:

    так говорят это китай подвальный...

    кто говорит, продавцы Форсажа? Рокфорс это Тайвань, причем дилеры дают на него пожизненную гарантию http://www.rockforce.ru/#warranty
    Не уверен, есть ли таковая на Форсаж или Ято.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 марта 2019 11:51

    ято покупал разовые инструменты по мелочи, развалилось все кроме разжимных круглогубцев
    перезакупал в итоге тоже самое по форсу, сьемники были у ято из какого-то порошкового говна, лопались просто от упора в обойму, два лопнули сами клещи, при чем в разных местах, третий слизало резьбу :))) (чтобы было понятно сьемники все разные: с внутренним зацепом, с внешним + раздвижной, но покупались почти одновременно)
    круглогубцы живые просто по тому что они не из порошка а из пластилина, нагрузки на них не большие и они просто гнутся, я их выпрямляю

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 июля 2019 14:52

    Доброго времени суток всем!
    Кто что скажет про такой набор: https://catalog.onliner.by/tool_kits/partnertools/partner_pa4072.
    Или даже про такой: https://catalog.onliner.by/tool_kits/partnertools/partner_pa4099 - только этого в наличии нигде нет.
    Из личных предпочтений - я бы убрал ключ на 11, добавил ключ на 8. Остальные размеры были как-то более-менее в ходу. Удлинять ключи метровой трубой точно не буду, ударного пневмогайковерта у меня тоже нет.
    Цель использования: домашний и бытовой ремонт, которого накопилось уже довольно много. Набор россыпью в сумке надоело таскать.

  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 23 июля 2019 22:46 Редактировалось LIANT, 1 раз.

    Первый на мой взгляд толковей,насколько эта фирма может быть вообще толковой. В нем нет клещей электрика- безтолковых,зато есть грейферный захват (вроде так называется),мегаудобная и универсальная вещь,вопрос только,насколько он качественный и будет держать нагрузку.
    А вообще наборы бедноваты. И эти раздвижные плоскогубцы убогие и бестолковые- у них при увеличении захвата уменьшается рычажность,а должна по логике увеличиваться- как результат,ничего толстого ими не удержать.

  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 июля 2019 08:42

    LIANT, благодарю! Согласен про удержание нагрузки - поэтому хочу весь набор пощупать-послушать, иначе бы заказал доставкой.
    Зажим гейферный действительно мегауниверсален, особенно если надо пережать резиновый шланг, но на быстрый случай можно десяток качественных пластиковых стяжек закинуть. Кабелерез я поменяю, если он будет жевать провод, да и забываешь с ним про разлохмаченные кусочки жилок. Набор ключей бедноват - не то слово, но весь стенд в руки не возьмешь )) Ряд ключей придется поменять на рожковые начиная с 8 точно. Ключик под гайку М2,5 полежит на полке - он мне понадобился один раз за десять лет - но он каждодневно тоже не нужен. Ключи на 6 и на 7 неожиданно тоже оказались востребованными, хотя можно было и другим подлезть.
    В общем, "будем искать..." (ц) этот набор вживую для прикидывания, нужны ли эксперименты с малоизвестным производителем.

  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 25 июля 2019 01:26 Редактировалось LIANT, 1 раз.

    Эти эксперименты закончатся приобретением инструмента толковой фирмы,это если он действительно нужен для работы,а не чтобы был. Проходил сам,знаю.
    Не сравнить те же пассатижи от форса или штаба,точные и с калеными кромками с такими же,но втрое дешевле от какой нить российско китайской торговой марки типа зубра. Такая есть вроде? Просто я в сортах говна не разбираюсь.
    А вообще,для дома ,да и для проф работы лучше всего инструментальный ящик и инструмент россыпью,но тот,который нужен.
    Никакой набор не будет содержать того,что нужно под конкретные задачи.
    Притом,у Вас будет возможность выбирать,что нужно брать только дорогое и фирменное( к примеру,кусачки- бокорезы стенли или кинг тони) и то,на чем можно сэкономить( рожково- накидные ключи от того же рокфорса) ,плюс головки можно взять 3/8 стандарта вместо 1/2 и 1/4.
    В общем,это подороже выходит,но гораздо толковее плюс можно растянуть по времени- не так больно будет по деньгам.
    А учитывая,что хороший ручной инструмент служит десятилетиями,то это всегда будет ценно.
    Главное не войти во вкус- ведь " ключей не бывает много"- старая слесарная поговорка.
    Лично я предпочитаю мелкие наборы разные- они с умом скомплектованы в отличии от якобы универсальных.
    Как то так...

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Кстати,именно кабелерез- это ну очень сугубо узкопрофильный инструмент,даже мне автоэлектрику он оказался не нужен. Взял попробовать,причем немецкий фирменный,и отдал назад,поскольку кабеля в 50 квадратов,мягкие,естественно,могу перекусить теми же бокорезами мощными.
    А если какое чудо ухватит у меня из ящика кабелерез и испортит его об саморез,то я его пришибу и сяду,а кусачки форс силовые им ухайдакать пока что не удается.

  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 июля 2019 01:39

    LIANT,

    TerapevtoID:

    Набор россыпью в сумке надоело таскать

    Что-то лежит именно Stab, что-то Topex, головки 3/8 оршанские, несмотря на всю свою неказистость - работают. Набор Stab со скошенными гранями 108 предметов полностью активно используется, как и ключи Matrix. Пассатижи куплены в составе набора сантехника в пресловутом 1993 году (или что-то около того, не позднее). Потому и говорю - пощупать/покрутить, ибо из десяти одинаковых инструментов на витрине могу взять один-два, остальные просто в руку не лягут. Кабелерез пользовал не далее полусуток назад - массы восстанавливал на фонарях в японце. Тут кто как привык. Имел возможность попробовать набор Toyota для мелкой СТО - был удивлён, мягко говоря. Никакого софт-тача, щелчок в трещотках как в Nagant; все ручки трещоток и ключи отформованы анатомически под кисть. Год выпуска - примерно тогда же, когда я набор сантехника покупал ))

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 27 июля 2019 22:02
    LIANT:

    Не сравнить те же пассатижи от форса или штаба,точные и с калеными кромками с такими же,но втрое дешевле от какой нить российско китайской торговой марки типа зубра. Такая есть вроде? Просто я в сортах говна не разбираюсь.

    Пассатижи "Форс" ? Каленые? Смех.Как и весь инструмент.
    Лет 15 назад - это было с претензией на качество,как и "Кинг Тони" .."Топ Тул"
    Что касается режущего инструмента "Зубр" - очень достойное качество. Но...не для дэби.ов,которые "спалят" любое сверло или полотно для сабельной пилы.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 июля 2019 10:49
    A.V.M.:

    Пассатижи "Форс" ? Каленые? Смех.Как и весь инструмент.

    Что порекомендуете?

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 28 июля 2019 15:05

    Старые "СССР" искать ...только это

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 28 июля 2019 21:30

    A.V.M., ага советский шарнирно-губцевый инструмент на фоне даже нормального тайваня то еще дно. Исключение только наборы тех.персонала из авиации и по некоторым изделиям инструментальных цехов отдельных заводов. А уж про сравнение с Книпексом или Вихой даже нечего и говорить. Если что "устриц ел" и тех и других - могу хоть прямо сейчас взять в руки всё вышеперечисленное и сравнить.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 28 июля 2019 23:07
    Sebastiano_Perreira:

    A.V.M., ага советский шарнирно-губцевый инструмент на фоне даже нормального тайваня то еще дно. Исключение только наборы тех.персонала из авиации и по некоторым изделиям инструментальных цехов отдельных заводов. А уж про сравнение с Книпексом или Вихой даже нечего и говорить. Если что "устриц ел" и тех и других - могу хоть прямо сейчас взять в руки всё вышеперечисленное и сравнить.

    И? Резюме можно?
    Вижу,"умничать" умеем )

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 29 июля 2019 11:38 Редактировалось Sebastiano_Perreira, 1 раз.

    A.V.M.,

    A.V.M.:

    Вижу,"умничать" умеем )

    Это скорее к вам.
    Резюме простое - если средства позволяют Knipex-Wiha, если не особо - Neo-Toptul-Stanley-Bahco-Jonnesway. По King Tony - соглашусь губцевый инструмент не стоит своих денег. А советский инструмент искать - если здесь то долго, в России - без проблем многое можно купить, благо транспортные компании сейчас возят без проблем. Но соотношение цена-качество печальное, т.к. и просят за советское денег не гуманно. Сугубо моё субъективное мнение.