Ответить
  • Valerka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valerka Senior Member Автор темы

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 августа 2019 19:43

    Ни разу не даже не видел толковых советских пассатижей,выполненных с точностью хотя бы того же Форса или Стаба,грамотно прокаленных. Все советское говно или мягкое и гнется,или лопается,или кривое и болтается. Когда вы уже перестанете страдать этой глупой ностальгией по совеискому дерьму?
    Отвертки быи хлам,головки,трещетки,воротки- все убогое,лопается и гнется,можно подолжать но не буду- упертых не переспоришь.
    Возможно,напильники были толковые,полотна ножовочные,и то,теперь получше,да ключи рожковые иногда.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 1 августа 2019 20:00
    LIANT:

    убогое,лопается и гнется

    Я головки и воротки из советского набора использую для того чтобы одев метровую трубу ломать болты и шпильки которые приржавели намертво и хрен уже когда открутятся. Набор могу показать - пока всё целое-нескрученое.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 августа 2019 20:34 Редактировалось A.V.M., 2 раз(а).
    LIANT:

    Ни разу не даже не видел толковых советских пассатижей,выполненных с точностью хотя бы того же Форса или Стаба,грамотно прокаленных..

    Ты поработай Стабом каждый день,а не раз в год))
    А как "грамотную прокаленность" определяешь? Умник ))

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    LIANT:

    все убогое,лопается и гнется.

    Изготовление хромало иногда. По прочности...как сказать)))
    Тебе лет то сколько,"эксперт"? И что инструментом делаешь?
    В пассатижах Форс губки "заканичиваются" примерно через три месяца.

    Я ни одного сверла не могу найти нормального за любые деньги. А "кривой,косой.убогий КОБАЛЬТ из СССР" работает ....
    Дилемма ...

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 2 августа 2019 10:47

    A.V.M., по сверлам скажу, что Ruko и MILWAUKEE из импорта ходят достойно - по крайней мере денег своих стоят. Но брать или HSS-Co, или хотя бы HSS-G. Советские сверла из сталей Р6М5-Р9-Р18 только по объявам или на рынках у дедов - и еще попадаться в прайсах, когда заводы оборудование распродают. Правда в России таких сверл наборы с шагом в 0,5 или 0,1 мм периодически попадаются.

  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 4 августа 2019 17:56 Редактировалось LIANT, 2 раз(а).

    A.V.M., ,по пунктам,спец:
    Каждый день на работе используется,в том числе и Стаб.
    Про технологию закалки токами вч почитай сначала,а то невеждой выглядишь сам
    Мне 42 года,техцентр МЧС,ремонт всего,что на колесах у них
    Изготовление у СССР хромало ВСЕГДА. Истории про то,что " можно было найти хорошее" мне петь не надо-мне нужна доступность в день нужды- пойти и купить,а не искать по знакомству сраные пассатижи или ключ какой.
    Губкам у моих пассатижей и кромкам у кусачек почему то ничего не делается фатального,возможно,надо просто инструмент научится по назначению использовать.
    Сверла да,были гут,особенно ворованные,у которых маркировка шла электрокарандашом от руки- хрен прочитаешь,зато долго сохраняли остроту. Про сверла я плохого не скажу,но опять таки,эти в продажу не поступали,те,что можно было купить были ощутимо хуже.
    пушной, у нас на работе таких головок нет и слава богу больше не будет,все сломаны,а вот современные от Форса,ДжоникаСтаба того же или теперяшнего Топтула держаться без проблем почти. Там,где проблемы- работают ударные.
    Да,износ никто не отменял,но они не рвутся почти по углам граней. Почти- потому,что ударный гайковерт с моментом за тысячу их уговаривает момэнтально. :D
    Квадраты не выдерживают на во ротках,головкам пох. Вы еще для смеха трещетку похвалите эту убогую. :)
    Или попробуйте современный набор,который для людей делали.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 5 августа 2019 10:08 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    LIANT:

    Про технологию закалки токами вч почитай сначала,а то невеждой выглядишь сам
    Мне 42 года,техцентр МЧС,ремонт всего,что на колесах у них

    Зачем мне читать? Я спросил у 42 летнего мастера.И мастер с конкретным ответом обос..лся,мягко говоря.

    A.V.M.:

    А как "грамотную прокаленность" определяешь? Умник ))

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Serg-king Member
    офлайн
    Serg-king Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #174891

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 августа 2019 00:40

    Приветствую,кто что скажет про TopTul? Как качество? Как можно отличить от подделки? Просто предлагают купить дешевле,так и боюсь,чтоб подделкой не оказалось. Спасибо.

  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 сентября 2019 20:18 Редактировалось LIANT, 3 раз(а).
    A.V.M.:

    LIANT:

    Про технологию закалки токами вч почитай сначала,а то невеждой выглядишь сам
    Мне 42 года,техцентр МЧС,ремонт всего,что на колесах у них

    Зачем мне читать? Я спросил у 42 летнего мастера.И мастер с конкретным ответом обос..лся,мягко говоря.

    A.V.M.:

    А как "грамотную прокаленность" определяешь? Умник ))

    Ещё раз: прочитай про технологию закалки твч. Сам. Разжёвывать не собираюсь,кто хочет,тот узнает.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Serg-king:

    Приветствую,кто что скажет про TopTul? Как качество? Как можно отличить от подделки? Просто предлагают купить дешевле,так и боюсь,чтоб подделкой не оказалось. Спасибо.

    В принципе,нормальные инструменты. Большие наборы,как и у всех,бестолковые- лучше брать с относительно небольшим числом единиц в наборе.
    Про подделки не скажу,но вот то,что трещотки теперь и года четыре назад немного отличаются,это точно. Но все равно качественные. Отличия: у новых резина на рукоятках не так боится масла и больше похоже на ПВХ,технология изготовления квадрата трещотки отличается- у старой видны следы мех обработки,а у теперешних они выглядят как спеченые из порошка,но тоже прочные,не ломаются.
    Но мне лично не очень по душе отсутствие накатки на головках. А вот отделка поверхностей на высоте.

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 13 января 2020 15:33 Редактировалось ZAR, 1 раз.

    Всех приветствую. Лет 7-8 использую набор Force 41082-5. Сказать что качество крутое нет-еще начался геморрой в стадии покупки. Новые наборы были уже ржавые т.к. вскрываешь упаковочный целлофан, а там весь инструмент ржавый! Покупал у офф диллера. Сказали, что мол попала вода на корабле. Тогда где-то 3-4 набора вскрывали, чтоб найти более менее годный. За это время сломал несколько бит шлицов и крестовин. Все головки внутри покрылись ржавчиной. А в целом инструмент выполняет свою задачу. Сейчас хочу купить аналогичный набор на 108 предметов, а старый в деревню отвезу. Только дилемма опять Force или Ombra. Некоторые пишут что Ombra премиальный инструмент и покрытие у него другое. Благодарю

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 14 января 2020 00:47
    пушной:

    LIANT:

    убогое,лопается и гнется

    Я головки и воротки из советского набора использую для того чтобы одев метровую трубу ломать болты и шпильки которые приржавели намертво и хрен уже когда открутятся. Набор могу показать - пока всё целое-нескрученое.

    трещётка говно, заменил на форс, и квадрат скрутил, остальное норм, только у меня немного другой набор. :D

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=890339&start=0#p8060354

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5287

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5287
    # 12 ноября 2023 16:54

    Есть потребность в простом наборе инструментов для редкого домашнего использования, отобрал 3 набора Deco и Hiper, за которые вы здесь наверняка поругаете:
    https://catalog.onliner.by/compare/0650220+0650222+hts056

    Из работ, которые могут делаться инструментами: снять, установить смеситель, перевесить дверь холодильника, подкрутить ножки стиральной машины, возможно скрутить провода и т.п.

    Хочется, чтобы в наборе были:
    молоток, плоскогубцы, гаечные ключи, отвертки, шестигранники как внешние, так и внутренние.

    Здесь, как понимаю, рекомендуют смотреть в сторону Force, но под этой маркой не увидел нужного мне наполнения (кажется, Force больше для автомобилистов).
    Прошу прокомментировать отобранные мной наборы (на сколько всё плохо) или подсказать, в какую сторону с такими потребностями посмотреть. Еще раз подчеркну, инструменты нужны для редкого домашнего использоваться, чтобы были под рукой и желательно в одной коробке. Понимаю, что в таких наборах многими инструментами могу вообще никогда не воспользоваться.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 13 ноября 2023 19:32

    MKL, для ваших целей (перечисленных) - подойдет любой набор. Как самый дорогой,так и самый дешевый.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...