Главная форума Обсуждение товаров в каталоге AV ресиверы и усилители

Pioneer VSX-516

Ответить
  • Marselle MemberАвтор темы
    офлайн
    Marselle Member Автор темы

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #45475

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 мая 2008 12:02

    Помогите советом, а меня ODEON AV-700 5.1 звук, но какой-то не долби! Хочется большего. Вот если я куплю эту фигню (ресивер) и подключу комп через него (DVD-плеер, и другие там деваисы) намного ли звук лучше будет?

    Как вообще подрубать по входам на сабвувер?

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 11 мая 2008 15:01

    Ну вы бы сразу написали, что ODEON AV-700 - это комплект активной акустики. Да и ссылку на этот комплект дали, чтобы понятней было о чём речь.

    По поводу Pioneer VSX-516. Думаю, что звук будет лучше. Только учитывайте, что к этому ресиверу вам придётся покупать комплект обычных не активных колонок. Ваш комплект не подойдёт, просто потому, что совсем по другому устроен.

    Marselle:


    Как вообще подрубать по входам на сабвувер?

    Попросите кого-нибудь. Объяснять особо не имеет смысла, нужно показывать наглядно.

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 11 мая 2008 15:13

    Помогите советом, а меня ODEON AV-700 5.1

    У меня VSX-516 уже полгода. Такая же ситуация: имеется активная 5+1 акустика и этот ресивер.

    Поступил следующим образом:

    Все сателиты подключил к выходам ресивера. А для оставшегося активного саба имеется в ресивере соответствующий выход.

    Так что в твоем случае надо поступить таким же образом.

    Но обрати внимание ежели у твоих сателитов сопротивление 6 или 4 Ома надо установит на ресивере импданс 6 Ом.

    P.S Уточняю в моем активном сабе имеется шестиканальный усилитель один для саба остальные пять для сателитов (тыл Х 2, фронт Х 2, центр х1) естественно при ресивере эти 5 усилителей не нужны и я их не использую.

    Лгут нынче все.
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 11 мая 2008 19:51
    TVMAN:


    P.S Уточняю в моем активном сабе имеется шестиканальный усилитель один для саба остальные пять для сателитов (тыл Х 2, фронт Х 2, центр х1) естественно при ресивере эти 5 усилителей не нужны и я их не использую.

    А как быть, если в каждой колонке встроен свой усилитель, т.е. колонки сами по себе являются активными. Нужно выяснить как устроен ODEON AV-700 5.1

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 12 мая 2008 09:17

    А как быть,

    Вскрываем нутро. Откусываем (отпаиваем) концы динамика (ов) от усилителя. Выводим их наружу и подключаем к выходу ресивера соблюдая полярность.

    Таким образом из активных АС делаем пассивные.

    Лгут нынче все.
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 12 мая 2008 19:18
    TVMAN:

    Цитата: А как быть,

    Вскрываем нутро. Откусываем (отпаиваем) концы динамика (ов) от усилителя. Выводим их наружу и подключаем к выходу ресивера соблюдая полярность.

    Таким образом из активных АС делаем пассивные.

    Marselle, вы сможете это проделать?

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • Marselle MemberАвтор темы
    офлайн
    Marselle Member Автор темы

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #45475

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 мая 2008 12:23

    Ну, откусывать-то все умеют! Как-то только не хочется кромсать аккуратненькие стоечки Odeon-чика. http://catalog.onliner.by/odeon/odav700/

    И мне почиму-то кажется, что шестиканальный усилитель находится в сабе, как и писал уважаемый TVMAN, а подробнее про подключение можно?

    И если у меня 8 Ом (всё время забываю заглянуть в паспорт аккустики), как-то не верится описанию на яндексе http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=848189&clid=502

    Может кто бы дал попробывать ресиверчик на выходные? :))):beer:

  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 13 мая 2008 13:28

    у меня такой ресивер больше года. Что там пробовать- колбасит будь здоров. Если вы уже и решили купить такую технику- не поскупитесь купить и колонки. Мой комплект из 5 колонок стоил 215$ ( BBK Magic 5), ну правда и саб 140$(BBK fsw108). Техника не особо фонтан, но за такие деньги вполне достойная.

    Сопротивление выставляется на ресивере- либо 8 Ом, либо 6 Ом.

    Зы: у меня подключен комп по оптическому кабелю, что очень удобно- одним кабелем все 6 входов.

    ICQ 251492818
  • Marselle MemberАвтор темы
    офлайн
    Marselle Member Автор темы

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #45475

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 мая 2008 14:22

    Так у меня тоже не лоховские - 260 у.е. отдавал за аккустику.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 13 мая 2008 14:48

    И мне почиму-то кажется, что шестиканальный усилитель находится в сабе,

    Правильно кажется! Так оно и есть. В противном случае к сателитам дополнительно шел бы кабель питания.

    Да и не встречал такой конфигурации что б в сателиты встраивали усилитель.

    Про подключение вроде писал, но могу еще раз на примере VSX-516.

    На задней стенки ресивера есть клеммы для подключения акустики (6 пар) и гнездо для подключения активного саба.

    Все подписано. В инструкции подробно и ясно дано описание по подключению. Так что проблем не должно быть.

    В Вашем случае сателиты (5шт.) Одеона подключаем к ресиверу к соответствующим клеммам (тыл L R, фронт L R, фронт) ну саб обязательно.

    К ресиверу прилагается микрофон для автоматичекой настройки АС. Пользуемся этой фишкой (можно и вручную).

    Лгут нынче все.
  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 14 мая 2008 11:22

    Marselle, во всех более менее современных компьютерах встроена звукавуха 5.1(7.1). Подключайте свой комплект аккустики по аналогу- т.е. тремя проводами( с одной строны стерео джек, с другой два тюльпана) и будет у вас полное долби- полнее некуда. В ресивере палюбасу усилитель качественнее и подключение по цифре немного прибавит качества. Свои сателлиты прикручиваете к выходам ресивера, а к выходу на саб подключаете свой саб.

    ICQ 251492818
  • Marselle MemberАвтор темы
    офлайн
    Marselle Member Автор темы

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #45475

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 мая 2008 11:38

    У меня сейчас звукавуха Audigy самая простая 24-битная... Подключение через 3 входа, но не долбит, блин, мало мне!!!!! А когда подрубаю DVD-плеер Горизонт с встроенным DTS и Dolby, звук вообще офигенный. Настроики звукавухи правильно настроены, без нее еще хуже. Собственно, по этому поводу и хочу купить ресивер.

    Так вот и вопрос будет ли реальное улучшение звука от ресивера?????

  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 14 мая 2008 13:00

    т.е. вы запускаете DVD фильмец на компьютере, а звук не идет в 5.1, а просто стерео? Декодер DTS и Dolby в компе тоже встроен, только софтово.

    ICQ 251492818
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 мая 2008 03:56
    Marselle:

    Так у меня тоже не лоховские - 260 у.е. отдавал за аккустику.

    Колонки мягко говоря не ахти. Игры с подключением таких колонок вам ничего не добавят, Если завысите уровни громкости, то будете слышать пердеж ваших колонок, а вхудшем случае банально их порвете. Купили ресовер, купите нормальную пасивку, хотя бы бюджетную - Пионер 320/520, на худой конец Соньки или ВВКашки.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 21 мая 2008 11:25

    Именно. Устравивать пляски с бубном не стоит совсем. Это как на копейку обвесы вешать, литье ставить и цеплять фильр нулевого сопротивления. Толку ноль.

    Использовать дешевую бюджетную активную акустику с ресивером не имеет смысла. Осбенно устравивать аткие пляски с бубном. Выхода всего два:

    1) Продать комплект своей активной акустики, купить ресивер и, последовав примеру Mut купить недорогую пассивную акустику от того же ББК, Пионер, Сони (либо если есть деньги - что-то подороже и , соответсвенно, получше).

    2) Подключить комплект акустики по аналогу к компу, а на компе настроить драйвера аудиокарты. Если у Вас Audigy, то советую сменить родной драйвер на KX. Разница слышна ощутимо.

    Careful what you wish.
  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 21 мая 2008 16:53

    Присоединяюсь!

    ICQ 251492818
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 22 мая 2008 08:25

    Купили ресовер, купите нормальную пасивку, хотя бы бюджетную

    Marselle

    Не торопись еще раз тратить деньги на АС!

    Проверь то что есть, а может лично тебя и устроит, но если нет -то читай рекомендации выше.

    Лгут нынче все.
  • 1sergey1 Senior Member
    офлайн
    1sergey1 Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #122994

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 июня 2008 15:42

    Аппарат бюджетный - звук ужасный, обьёма нет.

    ресивер только для мелкой акустики - серьёзную номиналом 100ватт не тянет

    Оптимальная его цена 100-150уе

    Если возмёте стерео усил. за цену этого аппарата и парочку АС не китайских фирм, то эффект присутствия будет по-лучше. Сам давно отказался от 5.1, поскольку цена нормального комплекта лежит в пределах 2000..1000000уе. А вот нормальное стерео Б\у можно взять за 700-800уе.

    аппараты начального уровня с такой же акустикой могут лишь издавать звуки из различных колонок, и саб только гудеть и бубнеть. Объёмного звука нет и не может быть.

    Вам решать...............................................................................................................................................................................

    <br />
  • Mut Senior Member
    офлайн
    Mut Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #78456

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 23 июня 2008 23:49

    1sergey1, Ой, ей ей. Да вы что? Никто и не говорит про эталонное звучание. Просто этот аппарат- отличная альтернатива кинотеатрам All in box. И звучит он на несколько порядков лучше. У кого нет денег, а хочется приемлегого качества, интересуются прежде всего бюджетными ресиверами, а не пластиковыми коробочками и усилом, встроенным в саб(если его так можно назвать). Из самых дешевых ресиверов- этот самый неплохой. ИМХО

    ICQ 251492818
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 24 июня 2008 00:10

    Полнейше согласен с мистером Mut. Про акустику за 2000-1000000 никто и не говорит. На мой взгляд (сколько послушал, посмотрел), если сравнивать 5.1 комплект активного звука и акустику пассивную с ресивером - то полюбому последнее будет звучать лучше.