Ответить
  • yeeplas Member
    офлайн
    yeeplas Member

379

16 лет на сайте
    пользователь #53625

Написать сообщение

379
    # 16 октября 2013 11:24 Редактировалось yeeplas, 2 раз(а).
    G.S.M.:

Начнем пожалуй...

Спасибо!

• ekero Member
    офлайн
    ekero Member

448

9 лет на сайте
    пользователь #659810

Написать сообщение

448
    # 16 октября 2013 15:22 Редактировалось ekero, 1 раз.
    yeeplas:

На руках лишь пожизненный вид на жительство др. страны (не паспорт).

Вас не лишат бел. гражданства, пока не получите другое.

• yeeplas Member
    офлайн
    yeeplas Member

379

16 лет на сайте
    пользователь #53625

Написать сообщение

379
    # 16 октября 2013 16:14

Мне дадут справку о готовности принять в гражданство. Принять новое могу после отказа от гражданства РБ. О ВНЖ указал, чтобы не плодить реплик "подавай на выход и едь назад с др. паспортом".

• MirandaChe Neophyte Poster
    офлайн
    MirandaChe Neophyte Poster

5

8 лет на сайте
    пользователь #938457

Написать сообщение

5
    # 4 ноября 2013 18:18

А у меня вот такая ситуация. Живу в Испании довольно давно, но на учет к консульстве не становилась (оно во Франции) и паспорт на серию РР не меняла. Недавно получила гражданство, и хоть там и требовался отказ от беларуского гражданства, никакой официальной бумажки они не просили, так что просто перед нотариусом сказала, что отказываюсь и всё.
    И вот сам вопрос - чтобы приехать в Беларусь погостить, можно без страха ехать по беларускому паспорту и обратно по испанскому, или всё же сделать визу, на всякий случай, а то вдруг не выпустят?
    И стоит ли делать паспорт РР или так и ездить по старому?

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 4 ноября 2013 19:37
    MirandaChe:

И вот сам вопрос - чтобы приехать в Беларусь погостить, можно без страха ехать по беларускому паспорту и обратно по испанскому, или всё же сделать визу, на всякий случай, а то вдруг не выпустят?

Вопрос немного не в ту ветку, но я отвечу. Визу не поставят в испанский паспорт, тк вы гражданка Беларуси. Много так ездит - ничего страшного. Сам поеду на новый год так же.

• lamsik Neophyte Poster
    офлайн
    lamsik Neophyte Poster

4

10 лет на сайте
    пользователь #415034

Написать сообщение

4
    # 8 декабря 2013 02:04

возможно ли отказаться от гражданства РБ и при этом не быть гражданином какого-либо государства?

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 8 декабря 2013 19:40
    lamsik:

возможно ли отказаться от гражданства РБ и при этом не быть гражданином какого-либо государства?

Вас не лишат гражданства если у вас нет веских доказательств принятия вас в другое гражданство. Постоянный вид на жтельство не пойдет - он не гарантирет получения гражданства.

• volkovanastia Member
    офлайн
    volkovanastia Member

202

10 лет на сайте
    пользователь #445151

Написать сообщение

202
    # 15 декабря 2013 18:18 Редактировалось volkovanastia, 1 раз.

Я гражданин Республики Беларусь, хочу поменять гражданство на Сингапурское, работаю официально в Сингапуре - имею квартиру. На терр. Республики Беларусь имею долю собственности - пол квартиры. При смене гражданства имею ли право иметь собственность в виде части недвижимого жилого имущества? В случае продажи моего имущества на терр. Республики Беларусь, после смены гражданства, какой налог мне предстоит оплатить?
    Спасибо за Ваш квалифицированный ответ.

• 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

771

18 лет на сайте
    пользователь #14150

Написать сообщение

771
    # 23 января 2014 12:40
    volkovanastia:

Я гражданин Республики Беларусь, хочу поменять гражданство на Сингапурское, работаю официально в Сингапуре - имею квартиру. На терр. Республики Беларусь имею долю собственности - пол квартиры. При смене гражданства имею ли право иметь собственность в виде части недвижимого жилого имущества? В случае продажи моего имущества на терр. Республики Беларусь, после смены гражданства, какой налог мне предстоит оплатить?
    Спасибо за Ваш квалифицированный ответ.

Владеть недвижимостью можете. (землёй - нет)
    После выхода из гражданства (или даже с нерезиденстким паспортом) вы будете платит 30% при продаже.

"Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

3519

12 лет на сайте
    пользователь #185758

Написать сообщение

3519
    # 17 февраля 2014 16:02 Редактировалось volkovysk, 5 раз(а).

Имело место быть написано заявление в ДГМ РБ такого резкого содержания:

Я такой-то и такой,... ля-ля три рубля... , добровольно не желаю быть гражданином РБ. Я более 7 лет практически не проживаю на територии РБ. Налоговым резидентом РБ не являюсь. Непогашенные долги и обязательства перед РБ не имею. Имущества в РБ не имею. "Социальными благами" РБ не пользуюсь. Законы РБ не признаю и считаю их нарушающими права человека, а конституцию РБ нелегитимной. Государственные тайны РБ, если таковые станут мне известны, соблюдать не намерен, так как Б не является мне родной страной. Свои избирательные права РБ специально никогда не реализовывал, так как меня не волнует судьба этой страны. Государственное образование под названием РБ в принципе не уважаю и мне оно не нужно.
    В настоящее время так же не изъявил желания быть гражданином любого другого государства и согласен добровольно временно стать апатридом.
    В связи с этим, прошу лишить меня гражданства РБ по собственному желанию.

И что вы думаете? Отказ в лишении гражданства. Какого *** чела принудительно к стойлу привязали ??? Это что за крепостное право по современному ??? В некоторых других странах за такие слова сразу пендаля из гражданства дадут.

Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 17 февраля 2014 16:41
    volkovysk:

В некоторых других странах за такие слова сразу пендаля из гражданства дадут.

Интересно это в каких? Что-то не припомню даже ни одного случая лишения гражданства за убийство, не говоря о просто жулинанстве в вашем примере. На большее это не тянет. Правила движения вы тоже в праве не признавать, но если вы нарушите и вас поймают - тут уже не отвертишься. Вас просто так никто не может лишить гражданства. Мало того, сужествует процедура восстановления гражданства (и подозреваю что она не очень сложная).
    Просьбу о выходе из гражданства удовлетворят когда вы покажите гарантии получения другово гражданства.
    Одно не понятно, почему за выход из гражданства надо столько платить? Ведь налоги уже все и так давно уплачены? Или государсво хочет взять надополученные таким образом налоги?

офлайн
    volkovysk Senior Member

3519

12 лет на сайте
    пользователь #185758

Написать сообщение

3519
    # 17 февраля 2014 17:27 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Powwow:

Интересно это в каких?

Полно их. По-мойму даже и в США, там вдобавок есть присяга на верность стране.

Powwow:

Что-то не припомню даже ни одного случая лишения гражданства за убийство, не говоря о просто жулинанстве в вашем примере....

Причём тут уголовная ответственность и отказ от патриотизма... Вы не врубились в суть заявы.

Powwow:

Просьбу о выходе из гражданства удовлетворят когда вы покажите гарантии получения другово гражданства.

Так это идиотизм. Я фактически враг госудаства, стал чужим человеком, о чём сам заявил. Как могу отаваться почётным членом государства именуясь "гражданин РБ" и иметь избирательные права? Я же мля наголосую вам специально во вред. Само понятие гражданин уже изуродовали мля. Гражданином может быть только свой, который болеет за страну и поэтому он имеет право влиять на политическую жизнь своей страны. Чужак не должен быть гражданином и иметь тем паче избирательные права. Так было всегда в древние времена.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Powwow:

Одно не понятно, почему за выход из гражданства надо столько платить?

Насколько понял из закона, если я становлюсь гражданином другой страны, то обязаны выкинуть из гражданства автоматически. Платить ничё не собираюсь.

Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 17 февраля 2014 17:47 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    volkovysk:

Насколько понял из закона, если я становлюсь гражданином другой страны, то обязаны выкинуть из гражданства автоматически. Платить ничё не собираюсь.

Тут вы не правы, Беларусь разрешает иметь столько гражданств, сколько вам дадут (у одной моей дочки 3 гражданства, у самого 2). При чем 3-е белорусское оформлял ей когда у нее уже было 2.

volkovysk:

По-мойму даже и в США, там вдобавок есть присяга на верность стране.

Лишить гражданства могут только того кому его дали по натурализации. По рождению гражданства лишить не могут.

volkovysk:

Само понятие гражданин уже изуродовали мля. Гражданином может быть только свой, который болеет за страну и поэтому он имеет право влиять на политическую жизнь своей страны.

Понимаю вашу боль. Ну почему всегда все должно быть либо черное, либо белое. Мир он разноцветный.

офлайн
    volkovysk Senior Member

3519

12 лет на сайте
    пользователь #185758

Написать сообщение

3519
    # 17 февраля 2014 20:06
    Powwow:

Лишить гражданства могут только того кому его дали по натурализации. По рождению гражданства лишить не могут.

Нашёл. Решение о прекращении гражданства США принимается: при добровольном отказе от него.... Так что пофиг как дали. Не хочешь - пожалуйста. У нас к стойлу привязали.

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 18 февраля 2014 00:51

Ну на то они и пуп Земли. Им все можно.
    На самом деле как я писал уже иметь белорусское гражданство и еще ЕС, к примеру, это хорошая связка. Почти везде без виз можно ездить.

• hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

18 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 19 февраля 2014 11:15

господа, кто малороссы. А в украинское консульство реально довзониться? Неделю уже пытаюсь, все операторы заняты ;-)

И сейчас, вроде как, пошлину до 250 долларов(евро?) подняли, по украинскому закону можно из гражданства не выходить...

[url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

771

18 лет на сайте
    пользователь #14150

Написать сообщение

771
    # 21 февраля 2014 13:18
    volkovysk:

Powwow:

Нашёл. Решение о прекращении гражданства США принимается: при добровольном отказе от него.... Так что пофиг как дали. Не хочешь - пожалуйста. У нас к стойлу привязали.

Доброваольно отказаться конечно можно, но это не произойдёт от заявления на форуме или даже на площади. Написать заявления, доказать отсутствие долгов и прочие процедуры.

Кроме того, отказать от гражданства не имея никаких других едва ли возможно. Зависит от законы о гражданстве твой страны и той, в которой ты находишься отказываясь.

"Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 21 февраля 2014 13:51

Не понимаю зачем вообще отказываться от гражданства? Оно что, сильно "жмет" или "натирает"? В конце концов по паспорту РБ всегда можно без проблем въехать в страну навестить родственников и друзей. А все остальное - это блаж и суета.
    Только если другое гражданство подразумевает отказ от уже имеющегося. И то может быть с оговорками. В некоторых случаях достаточно просто произнести в присутствии судьи что отказываюсь от предыдущего гражданства, получить бумаге на руки и все (рельно никто не заберет гражданство по этой бумажке). Конечно есть вариант что вы откажитесб от гражданства, а потом займете какую-нибудь должность в управлении государством. Тогда да, этот случай непременно всплывет. Но, по-моему, это не ваш случай.

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1288

8 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1288
    # 20 мая 2014 21:57

Добрый вечер, господа. Если есть российское гражданство и желание выйти из белорусского, то необходимо ли перед подачей пакета документации "на выход" в одном из Минских ОГИМ, получать паспорт серии РР? Или будет достаточно собранной документации в тандеме с паспортом МР? Из белорусского посольства в Москве пришел ответ, что принимают заявления только от тех, кто документирован паспортом РР и стоит на консульском учете. А как обстоят дела с выходом в Минске?

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1288

8 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1288
    # 24 мая 2014 09:58
    Dalinrei:

Добрый вечер, господа. Если есть российское гражданство и желание выйти из белорусского, то необходимо ли перед подачей пакета документации "на выход" в одном из Минских ОГИМ, получать паспорт серии РР? Или будет достаточно собранной документации в тандеме с паспортом МР? Из белорусского посольства в Москве пришел ответ, что принимают заявления только от тех, кто документирован паспортом РР и стоит на консульском учете. А как обстоят дела с выходом в Минске?

Отвечу на этот вопрос сам. Для выхода из гражданства Республики Беларусь в Минске не требуется паспорт РР (точнее, по нему выход в Минске невозможен) . Необходимо наличие обыкновенного МР-паспорта и гражданства другой страны.