Ответить
  • ЛарисаДр Neophyte Poster
    офлайн
    ЛарисаДр Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2453342

Написать сообщение

17
    # 14 мая 2018 22:29
    Powwow:

ЛарисаДр:

Powwow:

ЛарисаДр, а смысл отказываться? Чем оно не угодило? Оно есть не просит, если есть. Ладно бы если хочется взять 2е гражданство и надо отказаться от текущего. Но просто так, зачем?

При отказе от Беларуского гражданства с гуманитарной визой или документом с ВНЖ, автоматически дается гражданство страны выдавшей эту визу.Вот смысл, на законных основаниях получить инстранное гражданство , без долгой тягомотины и гарантировано.Смысл есть)

Интересно было бы узнать по подробней. Думаю все это чушь. Никакая виза, ни ВНЖ не гарантирует получение другого гражданства автоматически. Все-равно придется проходить натурализацию. И отсутствие паспорта не лучшим образом на это повлияет. Тем более отказ от гражданства, которое будет оформлено справочкой. Оно вам такое надо? Для остальных это будет выглядеть как филькина грамота. И опять же показывает только то что ваша цель гражданство, а не убежище или что-то другое. Я бы не советовал этот путь.

У меня уже 16 лет есть иностранное гражданство.Это я сейчас думаю, как зделать его дочери моей подруги.Вся это процедура работает и куча людей таким образом получило гражданство.Вполне возможно натурализация понадобится, но девочку хотя бы не посмеют выдворить из страны и она будет иметь право на работу.Еще раз ВНЖ, ей конечно нужно получить, об этом позабочусь я и ее мать.Я весь этот процесс знаю и он вполне опробирован, главный вопрос, как потерять беларуское гражданство.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

Конечно, я бы не советовала бы этот финт делать тем у кого нет финансовой поддержки , семьи и надежных людей позаботиться о них, это одназначно.

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 14 мая 2018 22:56

ЛарисаДр, может дочь подруги лучше замуж выдать?

офлайн
    ЛарисаДр Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2453342

Написать сообщение

17
    # 14 мая 2018 23:02

Ну как бы не средние века, что б кого то замуж выдавать.Женщина вполне способна сама о себе позаботиться.Единственная причина для брака это любовь.

• MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6398

12 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6398
    # 14 мая 2018 23:51
    ЛарисаДр:

Ну как бы не средние века, что б кого то замуж выдавать.Женщина вполне способна сама о себе позаботиться.Единственная причина для брака это любовь.

И дети — как продукт любви ))

Усяго Найлепшага !!!
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

3274

19 лет на сайте
    пользователь #5610

Написать сообщение

3274
    # 15 мая 2018 00:21
    Powwow:

ЛарисаДр:

Powwow:

ЛарисаДр, а смысл отказываться? Чем оно не угодило? Оно есть не просит, если есть. Ладно бы если хочется взять 2е гражданство и надо отказаться от текущего. Но просто так, зачем?

При отказе от Беларуского гражданства с гуманитарной визой или документом с ВНЖ, автоматически дается гражданство страны выдавшей эту визу.Вот смысл, на законных основаниях получить инстранное гражданство , без долгой тягомотины и гарантировано.Смысл есть)

Интересно было бы узнать по подробней. Думаю все это чушь. Никакая виза, ни ВНЖ не гарантирует получение другого гражданства автоматически. Все-равно придется проходить натурализацию. И отсутствие паспорта не лучшим образом на это повлияет. Тем более отказ от гражданства, которое будет оформлено справочкой. Оно вам такое надо? Для остальных это будет выглядеть как филькина грамота. И опять же показывает только то что ваша цель гражданство, а не убежище или что-то другое. Я бы не советовал этот путь.

и вообще, хотелось бы узнать, что это за чудо-страна такая, что так свое гражданство запросто раздает. Я только одну логику просматриваю в этом - такого апратрида невозможно будет депортировать на родину. Но и то, его то могут все равно депортировать, если другая страна согласится его принять.

Es esmu brīvs
  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 15 мая 2018 00:30
    ЛарисаДр:

Powwow:

ЛарисаДр:

Какой документ?Вид на жительство, удостоверение личности иностранного государства с видом на жительство по гумманитарной визе, с правом проживания в иностранном государсте, дается при вступлении в брак или сожительстве, подтвержденном в МВД иностранного государства.
    Спасибо большое за сведения)Вы очень помогли

ВНЖ не является документом для выезда за границу. Как и иностранное ид. Тем более такими документами не являются ни свидетельство о браке или не дай бог, сожительстве.

Ой, выезд за границу будет по беларускаму паспорту.Отказ от гражданства предпологалась зделать за границей, через консульство.
    Сейчас прочитала, что в консульстве нужено обязателное ПМЖ и понятно стать на учет.Это так?Или ВНЖ тоже будет достаточно?Или зделать это в Беларуси и получить паспорт на выезд?

если отказ от гражданства РБ делать за границей, нужен паспорт серии РР и консульский учет. так же вам необходимо иметь гражданство или гарантии его получения, без этого, у вас просто в консульстве РБ доки не примут на отказ от гражданства. А в целом, РБ гражданство, это как ярмо и если есть гражданство нормальной страны, то сохранять РБ гражданство нет ни какого смысла

офлайн
    ЛарисаДр Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2453342

Написать сообщение

17
    # 15 мая 2018 11:38

Спасибо всем за советы.Гражданство Беларуси выгодно в эконмическом плане, если приезжаешь навестить родственников, то не надо оплачивать медицинскую страховку и становиться на учет в ОВИРе, все это достаточно денежно, хотя вообщем вполне оплачиваемо.Еще открытым вопрос отсатется, что делать с недвижимостью, если нет гражданста...ну и ностальгия тоже)

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 15 мая 2018 12:19
    viktorswiss:

если отказ от гражданства РБ делать за границей, нужен паспорт серии РР и консульский учет. так же вам необходимо иметь гражданство или гарантии его получения, без этого, у вас просто в консульстве РБ доки не примут на отказ от гражданства. А в целом, РБ гражданство, это как ярмо и если есть гражданство нормальной страны, то сохранять РБ гражданство нет ни какого смысла

Ни паспорт РР, ни консульский учет не нужен чтобы отказаться от гражданства. А вот 2й паспорт или гарантия его получения нужна.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

ЛарисаДр:

Спасибо всем за советы.Гражданство Беларуси выгодно в эконмическом плане, если приезжаешь навестить родственников, то не надо оплачивать медицинскую страховку и становиться на учет в ОВИРе, все это достаточно денежно, хотя вообщем вполне оплачиваемо.Еще открытым вопрос отсатется, что делать с недвижимостью, если нет гражданста...ну и ностальгия тоже)

У вас очень мутная и ненадежная схема. Такую муть раньше мутили только в Бельгии. Давали кому не попадя.

офлайн
    ЛарисаДр Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2453342

Написать сообщение

17
    # 15 мая 2018 12:29

Другого варианта к сожалению нет.Потому что нет легальных путей получить , даже вид на жительство.Название страны не озвучу.

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 15 мая 2018 13:48 Редактировалось viktorswiss, 4 раз(а).
    Powwow:

viktorswiss:

Ни паспорт РР, ни консульский учет не нужен чтобы отказаться от гражданства. А вот 2й паспорт или гарантия его получения нужна.

если через посольство рб отказ от гражданства оформлять, без паспорта РР отправят делать это через огим по месту прописки

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

ЛарисаДр:

навестить родственников можно и по безвизу, а страховку нужно покупать если у вас ее нет, у меня к примеру страховка на 60 дней для путешествий включена в страховку на дом. просто нужно взять в своей страховой выписку, что имеется страховка, там указывают сумму страховки и период действия

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

ЛарисаДр:

Другого варианта к сожалению нет.Потому что нет легальных путей получить , даже вид на жительство.Название страны не озвучу.

не фантазируйте, есть варианты, учеба, брак, работа - чем такие варианты не устраивают?

• sergg65 Member
    офлайн
    sergg65 Member

154

11 лет на сайте
    пользователь #344517

Написать сообщение

154
    # 21 мая 2018 19:48 Редактировалось sergg65, 1 раз.

А вот такой вопрос - я подал на выход из гражданства РБ и на получения гражданства РФ одновременно. теперь мне позвонили и сообщили что российский паспорт готов и мне дали гражданство РФ. на сегодняшний день меня еще не лишили гражданства РБ. Что если я сейчас обращусь в отдел по миграции и скажу что передумал отказываться от гражданства РБ? сохраню я тогда паспорт РБ и паспорт РФ?

• GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

1414

15 лет на сайте
    пользователь #74421

Написать сообщение

1414
    # 22 мая 2018 20:07
    sergg65:

сохраню я тогда паспорт РБ и паспорт РФ?

Если не выполните обязательства, то РФ смогут позже в любой момент отобрать, если захотят. Хотя на форуме вроде случаев пока не было. РБ не отберут. Ну и в РФ при наличии/получении второго гражданства есть закон о том что вы должны проинформировать власти. Смотрите сами, нужно ли вам гражданство с такими косяками.

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 23 мая 2018 00:32
    sergg65:

Что если я сейчас обращусь в отдел по миграции и скажу что передумал отказываться от гражданства РБ?

да. заявление о выходе можно отозвать, пока президент не подписал

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1288

8 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1288
    # 23 мая 2018 04:41
    GotIt:

sergg65:

сохраню я тогда паспорт РБ и паспорт РФ?

Если не выполните обязательства, то РФ смогут позже в любой момент отобрать, если захотят. Хотя на форуме вроде случаев пока не было. РБ не отберут. Ну и в РФ при наличии/получении второго гражданства есть закон о том что вы должны проинформировать власти. Смотрите сами, нужно ли вам гражданство с такими косяками.

Я, получив гражданство РФ, ждал, пока президент подпишет указ о выходе из белорусского гражданства почти 7 месяцев. Подал на выход где-то в августе 2014, а паспорт сдал только в марте.

• Cvetochek35 Neophyte Poster
    офлайн
    Cvetochek35 Neophyte Poster

9

4 года на сайте
    пользователь #2474663

Написать сообщение

9
    # 4 июля 2018 20:15

17 лет назад переехали в другую страну, когда ребёнку был год. Сейчас ребёнок хочет отказаться от гражданства. Здесь пишут, для отказа нужен паспорт РР. Я правильно понимаю, для того чтобы отказаться, надо пройти процедуру получения паспорта серии РР и только после этого начать процедуру отказа от гражданства? :o

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 4 июля 2018 23:47
    Cvetochek35:

17 лет назад переехали в другую страну, когда ребёнку был год. Сейчас ребёнок хочет отказаться от гражданства. Здесь пишут, для отказа нужен паспорт РР. Я правильно понимаю, для того чтобы отказаться, надо пройти процедуру получения паспорта серии РР и только после этого начать процедуру отказа от гражданства? :o

Не обязательно. Можно и с обычным паспортом. Они просто перестраховываются. Делают как им удобно.

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 6 июля 2018 12:00
    Cvetochek35:

если выход из гражданства через посольство, то только при наличии паспорта серии РР

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1288

8 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1288
    # 6 июля 2018 13:26
    viktorswiss:

Cvetochek35:

если выход из гражданства через посольство, то только при наличии паспорта серии РР

Да. С МР выходил в минском ОГИМе. С боем.

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 6 июля 2018 19:29
    Dalinrei:

viktorswiss:

Cvetochek35:

через посольство такая же песня, пытались отговорить от выхода из гражданства, бредили и приводили смешные доводы, почему его стоит сохранить)))

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1288

8 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1288
    # 6 июля 2018 20:22 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    viktorswiss:

Dalinrei:

viktorswiss:

Cvetochek35:

через посольство такая же песня, пытались отговорить от выхода из гражданства, бредили и приводили смешные доводы, почему его стоит сохранить)))

Вот интересно, почему, с их точки зрения, его стоит сохранить? Когда я пришел с заявлением на выход, подумали, что мне меньше 27 лет, и я хочу уклониться от армии. Но, когда поняли, что мне (на тот момент - 4 года назад) уже 35, долго удивлялись.