Ответить
  • ishum Junior Member
    офлайн
    ishum Junior Member

90

10 лет на сайте
    пользователь #469799

Написать сообщение

90
    # 2 марта 2017 10:00
    jennyke2013:

ishum:

вчера была на приеме - с подачи заявления 1 год

какая жесть!!! а на приеме у кого были?

у представителя отдела по гражданству и миграции, который принимает документы

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 10 марта 2017 14:01

Такой вопрос, подавался кто-нибудь на выход из гражданства РБ с судимостью (судимость погашена)?
    Что писать в таком случае в пункте 11 анкеты "Привлекались ли к уголовной, административной или гражданско-правовой ответственности (когда, кем и за что)"? Ведь получается если судимость погашена, тогда с правовой точки зрения лицо считается не со­вершившим преступление, не привлекавшимся к уголовной ответственности, не под­вергавшимся наказанию и не отбывающим его - соответственно можно писать - нет?

• Real_Hero Junior Member
    офлайн
    Real_Hero Junior Member

49

6 лет на сайте
    пользователь #1866087

Написать сообщение

49
    # 12 марта 2017 21:03
    viktorswiss:

Такой вопрос, подавался кто-нибудь на выход из гражданства РБ с судимостью (судимость погашена)?
    Что писать в таком случае в пункте 11 анкеты "Привлекались ли к уголовной, административной или гражданско-правовой ответственности (когда, кем и за что)"? Ведь получается если судимость погашена, тогда с правовой точки зрения лицо считается не со­вершившим преступление, не привлекавшимся к уголовной ответственности, не под­вергавшимся наказанию и не отбывающим его - соответственно можно писать - нет?

Здравствуйте, может подскажите, возможен ли выход с непогашенной судимостью?

• KosmoStar Senior Member
    офлайн
    KosmoStar Senior Member

530

11 лет на сайте
    пользователь #392184

Написать сообщение

530
    # 8 июня 2017 23:09

Кто подскажет как выйти из гражданства этого недорозумения? Уже перед самим собой стыдно!
    Хочу вытереть ж@пу этим синим паспортом и смыть его в унитазе!!!

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 9 июня 2017 00:32
    KosmoStar:

Кто подскажет как выйти из гражданства этого недорозумения? Уже перед самим собой стыдно!
    Хочу вытереть ж@пу этим синим паспортом и смыть его в унитазе!!!

написал в лс

• karelia77 Junior Member
    офлайн
    karelia77 Junior Member

58

7 лет на сайте
    пользователь #1387017

Написать сообщение

58
    # 14 сентября 2017 19:40

viktorswiss-можно в личку так же меняю гражданство подскажите как выйти из гражданства РБ, возможно сохранение вида на жительство РБ и что это даст??? Спасибо!!!

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 14 сентября 2017 21:54 Редактировалось viktorswiss, 7 раз(а).
    karelia77:

viktorswiss-можно в личку так же меняю гражданство подскажите как выйти из гражданства РБ, возможно сохранение вида на жительство РБ и что это даст??? Спасибо!!!

Документы на выход из гражданства РБ можно подать в самой Беларуси, но я как понял это еще тот квест и поэтому выбрал вариант через посольство РБ на основании статьи 32 Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 г. «О гражданстве Республики Беларусь» и Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 17 ноября 1994 г. № 209, дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Беларусь принимают заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь лиц, постоянно проживающих за границей (то есть оформивших постоянное проживание за пределами Республики Беларусь, документированных паспортом для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (РР) и состоящих на консульском учете).

Вот комплект документов который нужно предоставить в посольство:
    1. Заявление о выходе из гражданства Республики Беларусь — 3 экз.;
    2. Анкета – 3 экз.;
    3. Цветные фотографии размером 30х40 мм – 4шт.;
    4. Автобиография  — 3 экз.;
    5. Паспорт гражданина Республики Беларусь и копии его страниц (содержащих идентификационные данные и иные отметки, за исключением виз и штампов о пересечении границы) в 3 экз.;
    6. Паспорт гражданина иностранного государства оригинал и копия страниц (содержащих идентификационные данные и иные отметки, за исключением виз и штампов о пересечении границы)  в 3 экз., а также документ, подтверждающий дату и основание приобретения гражданства иностранного государства (оригинал и копия в 3 экз.).;
    7. Свидетельство о рождении заявителя и его копия в 3 экз.;
    8. Квитанция об оплате консульского сбора в размере 250 евро (оплата производится в кассе консульского отдела Посольства безналичным путем).

Паспорт РБ, иностранный паспорт, свидетельство о рождении и прочие оригинальные документы останутся у вас на руках, в посольстве заберут только копии, когда президент подпишет указ о вашем выходе из гражданства, с вами свяжется работник посольства РБ и сообщит об этом, вам нужно будет отправить в посольство паспорт РБ и взамен вам пришлют справку с вашим фото, о том что вы уже не гражданин РБ.

О порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь

Относительно плюсов и минусов, все относительно, минусы для меня не значительны, в Беларуси бываю не часто, через аэропорт можно прилететь в Минск на 5 дней без визы (скоро сделают 10 дней, а со временем уверен и до 90 дней без визы дойдут), если потребуется туда приехать на продолжительный срок (что очень мало вероятно) можно открыть визу однокртаку или мульти на год, цена вопроса 60€, так же можно оформить вид на жительство в Беларусь, "бесплатная" бел медицина, мне и даром не нужна, землю я там приобретать не собираюсь (да и что это за приобретение, если в любой момент у тебя ее могут забрать?). Из плюсов, если я попаду в какую-то непонятную ситуацию где-то за границей или что случится, меня будут рассматривать как гражданина Швеции, у Швеции ресурсов, возможностей и влияния побольше чем у РБ, Швеция меня в полной мере устраивает, здесь чувствуешь себя человеком, а паспорт РБ - так это как ошейник, прав ни каких, одни обязанности, так зачем тогда такой паспорт нужен.

По срокам, занимает все до 6 месяцев, у меня вопрос решился за 5 месяцев и 2 недели.

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 15 сентября 2017 11:05

viktorswiss, можно прояснить пару вопросов?
    1. При обращении в посольство за визой в РБ надо ли предъявлять им справку об отсутствии гражданства РБ? Или они это где-то у себя это увидят?
    2. Чем вам так уж мешал синий паспорт? Тем более РР, по которому вы ничего стране не должны априори. Он просто давал вам везвизовый въезд в ту же РБ и бонусом в Россию. Мало ли бы пригодилось. Отнеслись бы к нему как к 10-летней визе, которую к тому же легко получить и обновить.
    3. А за границей можно себя считать тем гражданином, которым хотите. Есть паспрт Швеции - вы швед. Посольство обязано вым помогать. В Европах я свой синий паспорт даже не беру никуда. Он мой проездной документ по очень узкому списку мутных стран.
    4. Еу и отказ банально не дешевый. За эти деньги можно менять паспорта всю оставшеюся жизнь.

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 15 сентября 2017 11:54
    Powwow:

viktorswiss, можно прояснить пару вопросов?
    1. При обращении в посольство за визой в РБ надо ли предъявлять им справку об отсутствии гражданства РБ? Или они это где-то у себя это увидят?
    2. Чем вам так уж мешал синий паспорт? Тем более РР, по которому вы ничего стране не должны априори. Он просто давал вам везвизовый въезд в ту же РБ и бонусом в Россию. Мало ли бы пригодилось. Отнеслись бы к нему как к 10-летней визе, которую к тому же легко получить и обновить.
    3. А за границей можно себя считать тем гражданином, которым хотите. Есть паспрт Швеции - вы швед. Посольство обязано вым помогать. В Европах я свой синий паспорт даже не беру никуда. Он мой проездной документ по очень узкому списку мутных стран.
    4. Еу и отказ банально не дешевый. За эти деньги можно менять паспорта всю оставшеюся жизнь.

1. копию справки нужно предоставить.
    2. Даже с РР паспортом на территории РБ вы будете гражданином РБ, что как мне кажется очень сомнительно, по мне спокойнее быть гражданином Швеции.
    3. да посольство Швеции обязано помогать, но на территории РБ (пока вы гражданин РБ) они не гарантируют что смогут помочь, о чем они и предупреждают после предоставления гражданства Швеции, поскольку для властей РБ вы остаетесь гражданином РБ и в таком случае властям РБ наплевать какие у вас там еще есть гражданства.
    4. Возможно отказ и не дешевый, но зато это дает уверенность в том, что гражданства ЕУ не лишат если что случится.

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 15 сентября 2017 13:19
    viktorswiss:

Вот уже большой минус... Т.е. визу в РБ без копии справки не дадут? Бред какой-то.

viktorswiss:

2. Даже с РР паспортом на территории РБ вы будете гражданином РБ, что как мне кажется очень сомнительно, по мне спокойнее быть гражданином Швеции.
    3. да посольство Швеции обязано помогать, но на территории РБ (пока вы гражданин РБ) они не гарантируют что смогут помочь, о чем они и предупреждают после предоставления гражданства Швеции, поскольку для властей РБ вы остаетесь гражданином РБ и в таком случае властям РБ наплевать какие у вас там еще есть гражданства.

Ну тут бело только в консульской помощи. Если набедокурили и попались, то не думаю что будучи гражданином Швеции вас выдадут Швеции. В начале посидете каке-то время все-равно. А лучше, конечно, не нарушать. Тем более в столь не частые визиты.

viktorswiss:

4. Возможно отказ и не дешевый, но зато это дает уверенность в том, что гражданства ЕУ не лишат если что случится.

Ну спорный момент. Одно к другому отношения не имеет. У меня, к примеру, одно требование к моим 2-м гражданствам: в случае вооруженного конфликта между странами моего гражданства (что конечно очень и очень маловероятно), мне официально предлагается выбрать только сторону конфликта :)

• viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

390

11 лет на сайте
    пользователь #285083

Написать сообщение

390
    # 15 сентября 2017 16:03 Редактировалось viktorswiss, 1 раз.
    Powwow:

viktorswiss:

Вот уже большой минус... Т.е. визу в РБ без копии справки не дадут? Бред какой-то.

viktorswiss:

Ну тут бело только в консульской помощи. Если набедокурили и попались, то не думаю что будучи гражданином Швеции вас выдадут Швеции. В начале посидете каке-то время все-равно. А лучше, конечно, не нарушать. Тем более в столь не частые визиты.

viktorswiss:

Ну спорный момент. Одно к другому отношения не имеет. У меня, к примеру, одно требование к моим 2-м гражданствам: в случае вооруженного конфликта между странами моего гражданства (что конечно очень и очень маловероятно), мне официально предлагается выбрать только сторону конфликта :)

не думаю что каждый раз при подаче документов на визу РБ нужно будет предоставлять копию этой справки в посольство - но даже если это так, черт с ним, предоставлю, для меня это легче, чем иметь паспорт РБ на кармане.

относительно "набедокурили и попались" так в РБ и без этого могут проблем создать, достаточно уже одного того, что ты гражданин РБ, а проблем создать могут и на ровном месте и ни чего не докажешь потом, будешь крайним, поэтому единственный вариант, это выйти из этого гражданства, а если есть необходимость приехать туда, воспользоваться "без визом" ну а если на длительный срок, тогда открыть визу.

PS
    Лично для себя, не вижу смысла оставлять гражданство РБ, плюсов абсолютно ни каких не вижу в этом гражданстве, а минусов уйма

• Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

3341

8 лет на сайте
    пользователь #934696

Написать сообщение

3341
    # 15 сентября 2017 17:14
    viktorswiss:

не думаю что каждый раз при подаче документов на визу РБ нужно будет предоставлять копию этой справки в посольство - но даже если это так, черт с ним, предоставлю, для меня это легче, чем иметь паспорт РБ на кармане.

Скорее всего если увидят потом в паспорте уже визу РБ, то справку не потребуют.

viktorswiss:

Лично для себя, не вижу смысла оставлять гражданство РБ, плюсов абсолютно ни каких не вижу в этом гражданстве, а минусов уйма

Ну каждый для себя решает. По мне плюсов больше. Никого не осуждаю.

• rabeka Neophyte Poster
    офлайн
    rabeka Neophyte Poster

5

9 лет на сайте
    пользователь #655399

Написать сообщение

5
    # 7 октября 2017 15:31

Доброго времени суток.
    А что происходит с имуществом в РБ, когда выходишь из гражданства? Где можно узнать насчет этого? Может, кто владеет информацией.
    Благодарю.

• MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6398

12 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6398
    # 7 октября 2017 18:07
    rabeka:

Доброго времени суток.
    А что происходит с имуществом в РБ, когда выходишь из гражданства? Где можно узнать насчет этого? Может, кто владеет информацией.
    Благодарю.

Ничего не происходит, право собственности сохраняется.

Усяго Найлепшага !!!
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1288

8 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1288
    # 8 октября 2017 15:41
    rabeka:

Доброго времени суток.
    Благодарю.

Совершенно верно. Когда я выходил, я просто утратил постоянную регистрацию в квартире, которой владел. Потом пошел в БТИ, внес изменения в документах (уже не помню точно, как это было, и что именно они там выдают). По-моему, подтверждение, что внесены изменения в паспортные данные владельца, а в остальном - ничего не изменилось. Когда продавал квартиру, просто в ходе продажи переписал ее на близкого родственника, гражданина Республики Беларусь, и всё.

• железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

2565

12 лет на сайте
    пользователь #238417

Написать сообщение

2565
    # 2 ноября 2017 14:30 Редактировалось железнодорожник, 1 раз.

Возьмут при продаже недвижимости и имущества зарегистрированного на территории Б/У (BY) 12%.

Есть тут кто, кто может решить проблему с получением гражданства России и отказ от Б/У, любым способом.
    Родился в СССР. диплом СССР. Свидетельство о рождении БССР. надоело каверканье имени и фамилии бЭларускими грамотеями в паспорте, дошло до маразма.

почитал пару ссылок, но, как и посещение консульства 9.10.17. РФ, там завернули просто с документами и сказали, что едьте в Москву, и там подавайте документы о выходе из Б/У, и на получение РФ.
    https://jurisconsult.by/topic/525/
    http://пирс100.рф/info/3-sposoba-bystree-poluchit-grazhdanstvo-rossii/
    http://mvd77.ru - ответа не получил.
    О правовой юридической части развала СССР и гражданах СССР (РСФСР)
    http://aphilippoff.livejournal.com/210576.html
    http://irwi99.livejournal.com/1797459.html

Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6398

12 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6398
    # 2 ноября 2017 17:18
    железнодорожник:

Возьмут при продаже недвижимости и имущества зарегистрированного на территории Б/У (BY) 12%.

При продаже недвижимости на территории нашей страны, подоходный налог на нерезидентов "синеокой" =30%
    P.S. Резиденство (налоговое) не следует путать с гражданством.

железнодорожник:

надоело каверканье имени и фамилии бЭларускими грамотеями в паспорте, дошло до маразма

А Вы, Милейший -- подучивайте мову ))
    P.S. Горжусь, что мои русские Ф.И.О. (в паспорте) приведены на белорусском языке!

Усяго Найлепшага !!!
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

2565

12 лет на сайте
    пользователь #238417

Написать сообщение

2565
    # 3 ноября 2017 00:56

как там в фильме....... "мы руские Русских не обманываем", ага. перевёлся.

Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

6398

12 лет на сайте
    пользователь #191297

Написать сообщение

6398
    # 3 ноября 2017 09:09
    железнодорожник:

как там в фильме....... "мы руские Русских не обманываем", ага. перевёлся.

Собственно говоря, какая разница как в паспорте величают?! //Лишь бы человек был хороший!

К примеру, рассмотрим варианты написания имени: Дмитрий / Демьян (русский) = Дзмiтры / Зьмiцер / Змiтрок (белорусский) = Дмитро (украинский) = Diter (немецкий) = Dimon (английский "Даймон";) = Диметрий (греческий) = Dzmitry (транскрипция латиницей в белорусском паспорте). Какой лучше?
    Не один из приведенных вариантов не хуже остальных!

железнодорожник, просто смитритесь, и Вы скоро привыкните. Тем более, что оригинальное имя -- ещё один способ выделиться "на миру" из "толпы" )))

Усяго Найлепшага !!!
  • kotyonok Junior Member
    офлайн
    kotyonok Junior Member

98

5 лет на сайте
    пользователь #2160263

Написать сообщение

98
    # 12 ноября 2017 13:21 Редактировалось kotyonok, 3 раз(а).