Тема закрыта
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 30 апреля 2003 13:35
    Джива:

    bank, Речь идет о том что бы ездить и получать удовольствие от езды, а не ...

    А то ММВЗ... Попробуй НОРМАЛЬНЫЙ велосипед и с такой физухой как у тебя(любой уклон,до 70 км) ты все рекорды побьешь. Исключение подтвержающее общееправило.

    Ты знаешь какая у меня физуха? Мы знакомы?

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 30 апреля 2003 14:03

    кстати стоит горный от ММВЗ не 100 долларов, а 160 000 бел. рублей, т.е. около 80 долларов. Зимой, помню, видел.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 апреля 2003 14:08

    Что может сломаться в минском "горном" велосипеде, или почему я не люблю "горного аиста" :o

    http://www.bicycle.spb.ru/tech/bikes/mountainaist/

    bank kак видиш, тебе повезло ;)

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 30 апреля 2003 14:20

    Откатал на своем "чуде" за 200$ с двумя амортизаторами уже больше 200 км. Пока, к счастью, ничего кроме пробитой камеры не отвалилось/не сломалось и т.д. тьфу-тьфу. Катаюсь по пересеченной местности - лесу, песчаным горкам и прочим экстремальностям. Да, рама тяжелая, это еще один конкретнейший минус. Но, что удивительно, наслаждение от покатушек получаю до сих пор, несмотря на то, что в прошлые выходные поездил на нормальном гибриде.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 апреля 2003 14:29

    MD, главное чтобы самому нравилось! Я от своего прошлого 'чуда' тоже удовольствие получал, а от нового воообще тащусь :D

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 апреля 2003 14:34
    bank:

    ... врезался в пень в лесу - пришлось колесо менять с вилкой, ... :P

    У жены на Аисте в аналогичной ситуации наоборот, рама погнулась, а колесо и вилка целые, разве что восьмерку пришлось лечить... :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 30 апреля 2003 14:52 Редактировалось bank, 1 раз.
    Massaraksh:

    Что может сломаться в минском "горном" велосипеде, или почему я не люблю "горного аиста" :o

    http://www.bicycle.spb.ru/tech/bikes/mountainaist/

    bank kак видиш, тебе повезло ;)

    Я ж писал, что подшипники требуется набить солидолом, смазки там очень мало. ;) А гайки точно надо после покупки все проверить, тормоза отрегулировать. ясный пень, а то можно кости переломать. :insane: Причем это относится к любому велу: и импортному и отечественному. Желательно гайки крепления руля, тормозных тросиков смотреть перед каждым выездом. Из комплектующего (педали, седло, переключатели и пр.) у меня ничего не ломалось.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 30 апреля 2003 15:56
    RAE:

    bank:

    ... врезался в пень в лесу - пришлось колесо менять с вилкой, ... :P

    У жены на Аисте в аналогичной ситуации наоборот, рама погнулась, а колесо и вилка целые, разве что восьмерку пришлось лечить... :(

    У аиста рама больше чем у горного, поэтому и менее жесткая.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 апреля 2003 20:51

    bank, 1. Еще при покупке стоит высыпать опилки из подшипников...

    2. Что-то подобное я слышал и про колеса, типа 28" менее жесткие...

    А в остальном в нормальном веле ТО заключается в чистке цепи... Ну, еще настройка тормозов по мере износа. Проверка всех гаек перед каждым выездом - фирменная фича ММВЗ.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ДиМ Member
    офлайн
    ДиМ Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #7352

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 мая 2003 13:33

    ну, вот... случайно сюда зашел... и как всегда не могу удержаться. :(

    bank:

    Massaraksh:

    Что может сломаться в минском "горном" велосипеде, или почему я не люблю "горного аиста" :o

    http://www.bicycle.spb.ru/tech/bikes/mountainaist/

    bank kак видиш, тебе повезло ;)

    Я ж писал, что подшипники требуется набить солидолом, смазки там очень мало. ;)

    А гайки точно надо после покупки все проверить, тормоза отрегулировать. ясный пень, а то можно кости переломать. :insane:

    Причем это относится к любому велу: и импортному и отечественному. Желательно гайки крепления руля, тормозных тросиков

    смотреть перед каждым выездом. Из комплектующего (педали, седло, переключатели и пр.) у меня ничего не ломалось.

    скромно упомяну - про ММВЗ писал я :shuffle:

    Практически, все, что я написал - видел сам и любился с этим железом, чтоб люди могли домой вернуться, тоже я.

    Не совсем согласен с мнением, что bank'у просто повезло - у Вас уважаемый (действительно очень уважаю таких людей),

    видимо, ооооочень хорошо руки пределаны (ну и повезло, конечно, что всякие там педали-звезды не ломались).

    По поводу "это относится к любому велу: и импортному и отечественному". На своем свеже-купленном за 350 баксов (с поездкой в Питер), я проехал

    уже более 500 км (как я езжу видели Massaraksh и Джива - байк не очень жалею). Я на нем без необходимости

    (переставил пару деталек со старого байка, поставил рога и ставил-снимал багажник) ничего не подкручивал -

    пользуюсь тем, что мне продавец настроил.

    Tek7:

    ДиМ:


    я вот купил себе недавно чуть больше, чем за 300 и удовольствия выше крыши.

    Насчет 300. Ну вот в детстве я тоже получал от катания на аисте массу удовольствия. И потом например от вождения жигулей... Ну и?

    После деора ничего другого например не хочется. Дешевые тяжеленные рамы тоже не вставляют. После ситуации дождь-грязь, тормоза - диск.

    Нормальная резина - $35 за колесо.

    Обвес Deore LX или SRAM ESP 7.0, мне больше шимано нравится

    Вилка масло-пружина - Marzocchi, Stratos, Manitou минимум $250

    Рама - мне нравится sintesi, почти все. Al. Ti.

    Знаешь, Tek7. Мой предыдущий байк изначально был с более дорогой навеской, чем теперешний, было более "дорогое" имя производителя.

    Но я уже достиг того момента, когда свои потребности начинаешь оценивать реально и знаешь не только нижнюю планку своих потребностей,

    но и понимаешь, за что переплачивать не стоит. Вон Порядочная Свинья уже тоже начал советовать народу дешевое оборудование -

    понимает, что разница в уровне возможностей оборудования намного меньше, чем разница в цене (цена прыгает, как кенгуру, а возможности

    растут на высоту шага черепахи). Конечно, я бы не отказался от байка на котором гоняют чемпионаты мира, но только, если платить за него

    и последующее его обслуживание, замену угробленных деталей буду не я (могу себе представить мою радость, если помнется звезда или сломается

    переключатель уровня XTR - я просто не буду полгода кататься - пока денег накоплю, пока найду, где нужную деталь в Минске купить (скорее всего

    вообще фиг купишь)). Кроме этого, я понимаю, что большой разницы в уровне моей езды не будет, на байке за 350 и за 3500 - сейчас меня ограничивают не технические возможности байка, а мои возможности и тут надо тренироваться, а не бабки тратить.

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 12 мая 2003 19:44
    ДиМ:

    Знаешь, Tek7. Мой предыдущий байк изначально был с более дорогой навеской, чем теперешний, было более "дорогое" имя производителя.

    Но я уже достиг того момента, когда свои потребности начинаешь оценивать реально и знаешь не только нижнюю планку своих потребностей,

    но и понимаешь, за что переплачивать не стоит. Вон Порядочная Свинья уже тоже начал советовать народу дешевое оборудование -

    понимает, что разница в уровне возможностей оборудования намного меньше, чем разница в цене (цена прыгает, как кенгуру, а возможности

    растут на высоту шага черепахи). Конечно, я бы не отказался от байка на котором гоняют чемпионаты мира, но только, если платить за него

    и последующее его обслуживание, замену угробленных деталей буду не я (могу себе представить мою радость, если помнется звезда или сломается

    переключатель уровня XTR - я просто не буду полгода кататься - пока денег накоплю, пока найду, где нужную деталь в Минске купить (скорее всего

    вообще фиг купишь)). Кроме этого, я понимаю, что большой разницы в уровне моей езды не будет, на байке за 350 и за 3500 - сейчас меня ограничивают не технические возможности байка, а мои возможности и тут надо тренироваться, а не бабки тратить.

    Ну по поводу вышесказанного могу сказать только то что, каждому свое. Я вот тоже не погу позволить купить себе байк за 10-ку. Самый дорогой который у меня был стоил 1.4. Он был последний.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 12 мая 2003 21:11

    Народ, есть люди с руками - они из "туристов" и "стартов" делают хорошие "походники" с переключателями на руле, 14 скоростями и т.д и т.п.

    Я свои 2 туриста заапгрейдил и нормально катаюсь в походах (по шоссе и грунтовке). :super:

    Могу их телефончик найти.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 9504 Neophyte Poster
    офлайн
    9504 Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #9504

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 мая 2003 12:49

    :jump: Знайдзі тэлефончык, ПЛІІІІЗ!

    Zloy Zhuk:

    Народ, есть люди с руками - они из "туристов" и "стартов" делают хорошие "походники" с переключателями на руле, 14 скоростями и т.д и т.п.

    Я свои 2 туриста заапгрейдил и нормально катаюсь в походах (по шоссе и грунтовке). :super:

    Могу их телефончик найти.

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 15 мая 2003 13:29

    Tek7, за полтора косаря обсуждается байк в ветке про недорогие велосипеды...

    :lol:

    Вообще-то мне бы тоже покатил такой байк. Но мне пока хватает своего.

    Но всё равно я не прекращаю отговаривать людей от дорогой навески.

    Потому как ремонт выходит в копеечку, а польза появляется лишь изредка. ДиМ правильно говорит, хотя я его вел не видел, но в большинстве случаев твои возможности ограничены твоим физ-состоянием и отсутствием чувства самосохраненения себя и велосипеда при езде по экстремальным местам.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 15 мая 2003 16:43
    Порядочная Свинья:

    Tek7, за полтора косаря обсуждается байк в ветке про недорогие велосипеды...

    :lol:

    Вообще-то мне бы тоже покатил такой байк. Но мне пока хватает своего.

    Но всё равно я не прекращаю отговаривать людей от дорогой навески.

    Потому как ремонт выходит в копеечку, а польза появляется лишь изредка. ДиМ правильно говорит, хотя я его вел не видел, но в большинстве случаев твои возможности ограничены твоим физ-состоянием и отсутствием чувства самосохраненения себя и велосипеда при езде по экстремальным местам.

    1. Понятие дорого-недорого у всех разное. Так? За 10 или даже 5 тонн - это дорого.

    2. Каждому свое. Вон Берг жалуется на щетки за 120. Что ему, москвич купить?

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 15 мая 2003 17:04
    Tek7:

    2. Каждому свое. Вон Берг жалуется на щетки за 120. Что ему, москвич купить?

    Не перевирайте,дорогой, насколько я помню,за 140. :)

    Лучше быть,чем слыть....
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 15 мая 2003 18:54
    Berg:

    Tek7:

    2. Каждому свое. Вон Берг жалуется на щетки за 120. Что ему, москвич купить?

    Не перевирайте,дорогой, насколько я помню,за 140. :)

    А чо ты мне все время выкаеш? :D . Давай рассказывай какой у тебя велосипед? 8)

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 15 мая 2003 19:19

    Tek7, Berg, вот сидя в таких ветках зарождалась у В.И. Ленина классовая ненависть.

    :-)

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 15 мая 2003 21:58
    Порядочная Свинья:

    Tek7, Berg, вот сидя в таких ветках зарождалась у В.И. Ленина классовая ненависть.

    :-)

    Я бы даже сказал КЛАССНАЯ такая ненависть. 8)

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 16 мая 2003 00:18
    Tek7:

    А чо ты мне все время выкаеш? :D . Давай рассказывай какой у тебя велосипед? 8)

    Так ВЫ так и не признался ,душу не открыл, откудава наше знакомство. Я ВАС так и не признал..

    :lol:

    А про мой велосипед и про Ленкин на первых страницах ветки велосипедной написано, да-же с картинками..

    Лучше быть,чем слыть....
Тема закрыта