Ответить
  • Nils Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nils Senior Member Автор темы

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 28 апреля 2003 23:26

    Слышал есть такая фишка , как погружение на затонувшие корабли с осмотром достопримечательностей. Может кто имел опыт?

    Смотреть -> http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=345182&highlight=

    Edit by Артёмка

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 6 мая 2013 14:00

    народ помогите выбрать костюм, может кто покупал у китайцев или на ебэе?
    http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-5-mm-wet-diving-suit ... 21268.html
    http://www.aliexpress.com/item/SLINX-5mm-Men-s-Neoprene-Wetsuit-f ... 76955.html
    http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Slinx-5mm-neoprene-w ... 38380.html

    норм или плохие будут? бюджет 140 у.е.

  • Student_0956 Member
    офлайн
    Student_0956 Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #249909

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 9 мая 2013 12:13
    Kuzka13:

    народ помогите выбрать костюм, может кто покупал у китайцев или на ебэе?
    http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-5-mm-wet-diving-suit ... 21268.html
    http://www.aliexpress.com/item/SLINX-5mm-Men-s-Neoprene-Wetsuit-f ... 76955.html
    http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Slinx-5mm-neoprene-w ... 38380.html

    норм или плохие будут? бюджет 140 у.е.

    Последний для подводной охоты. первые два дайверские. Смотря что вам нужно. нырять в рб или на теплых морях ? Если для наших озер,нужна все же семерка. Что касается производителей -- думаю не особо важно, неопрен, да и неопрен.. Наличие замочков на запястьях и лодыжках очень упрощает одевание и снятие костюма. А вообще, лучший тот,который по размеру ближе подходит.

    +375292052612
  • Hellga Member
    офлайн
    Hellga Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #229128

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 июня 2013 15:37
    Kuzka13:

    народ помогите выбрать костюм, может кто покупал у китайцев или на ебэе?
    http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-5-mm-wet-diving-suit ... 21268.html
    http://www.aliexpress.com/item/SLINX-5mm-Men-s-Neoprene-Wetsuit-f ... 76955.html
    http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Slinx-5mm-neoprene-w ... 38380.html

    норм или плохие будут? бюджет 140 у.е.

    По опыту знаю - шлем понадобиться обязательно, посмотрите варианты сразу со шлемом или курткой.

    Если женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 29 июля 2013 11:46

    Нужен дайвер для погружения в реке Припять, основная проблема - сильное течение. Сможет кто помочь?

    Берегите себя...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 29 июля 2013 12:23
    gruntik:

    Нужен дайвер для погружения в реке Припять, основная проблема - сильное течение. Сможет кто помочь?

    Что именно нужно? Глубина? Дайвер есть :)

    braslaw.info +375296226614
  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 29 июля 2013 12:58

    gorr, ответил в личку.

    Берегите себя...
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 8 октября 2013 08:25

    Народ, подскажите, кто в теме.
    Еду в Египет в январе. Хочу понырять с аквалангом. Прочитал, что для этого нужны международные сертификаты различных уровней. Но вот каких не очень понял. Там есть некий сертификат "открытой воды". Я так понимаю, что до лета его получить в Миснке будет уже не возможно из-за погоды?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 8 октября 2013 08:58
    Kirk:

    Народ, подскажите, кто в теме.
    Еду в Египет в январе. Хочу понырять с аквалангом. Прочитал, что для этого нужны международные сертификаты различных уровней. Но вот каких не очень понял. Там есть некий сертификат "открытой воды". Я так понимаю, что до лета его получить в Миснке будет уже не возможно из-за погоды?

    Вам сюда :znaika:
    На этом сайте есть и контакты инструктора, Андрея Лихачева. Рекомендую....

    braslaw.info +375296226614
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 9 октября 2013 17:14
    Kirk:

    Народ, подскажите, кто в теме.
    Еду в Египет в январе. Хочу понырять с аквалангом. Прочитал, что для этого нужны международные сертификаты различных уровней. Но вот каких не очень понял. Там есть некий сертификат "открытой воды". Я так понимаю, что до лета его получить в Миснке будет уже не возможно из-за погоды?

    Можно пройти обучение Scuba Diver в бассейне, а открытую воду уже сдать в Египте

    <br />
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    18 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 24 февраля 2014 19:18
    Kirk:

    Народ, подскажите, кто в теме.
    Еду в Египет в январе. Хочу понырять с аквалангом. Прочитал, что для этого нужны международные сертификаты различных уровней. Но вот каких не очень понял. Там есть некий сертификат "открытой воды". Я так понимаю, что до лета его получить в Миснке будет уже не возможно из-за погоды?

    как успехи ? сертификат получен ?

  • MINUSER Member
    офлайн
    MINUSER Member

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 мая 2014 12:04 Редактировалось MINUSER, 1 раз.

    Решил вставить 5 копеек ;)
    Тут многие рассуждали где и у кого лучше начинать учится...
    По моему скромному мнению начинать учиться лучше всё же у нас...

    1. За время учёбы вы не тратите время отдыха (Выехав на море вы не листаете книжки и не полощетесь в бассине :znaika: А сразу ныряете по интересным вам местам)

    2. Подготовка у нас более эффективна, т.к. у нас более сложные условия для погружений. (видимость, температура воды и т.д.) Отработав навыки в более сложных условиях, в "тепличных" условиях вы будете себя чувствовать гораздо увереннее.. и ныряя (например на Красном море) Вы будете думать не о том, где у вас кнопка сброса(подкачки) воздуха на инфляторе BCD, а о том , что это там за интересное создание замаскировалось и прячется под камнем :)

    По поводу по какой системе учиться... Чтобы не разжигать споры, повторю известную истину "Учит не система а инструктор" :znaika:
    Сам имею сертификаты нескольких систем. У каждой системы свой подход... и свои акценты, но суть одна. т.ч. ищите хорошего инструктора.

    Наношу пользу... Причиняю добро... Подвергаю ласке...
  • Phantom007 Member
    офлайн
    Phantom007 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #249766

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 июля 2014 11:23

    Подскажите пожалуйста, а плохое зрение может повлиять на получение сертификата дайвера?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 25 июля 2014 16:52
    Phantom007:

    Подскажите пожалуйста, а плохое зрение может повлиять на получение сертификата дайвера?

    Нет :znaika: Ну конечно же....бывает разная степень... С сильной близорукостью получить сертификат--не проблема

    braslaw.info +375296226614
  • Hellga Member
    офлайн
    Hellga Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #229128

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 26 июля 2014 00:32 Редактировалось Hellga, 1 раз.

    У меня минус 10, ношу линзы, ныряю 3 года, особых проблем не замечала. Только маска с нижним клапаном) Сертификат есть

    Если женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле
  • MINUSER Member
    офлайн
    MINUSER Member

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 августа 2014 12:02
    Phantom007:

    Подскажите пожалуйста, а плохое зрение может повлиять на получение сертификата дайвера?

    Обычно нет. Исключения пожалуй - тяжёлые формы связанные с повышенным внутриглазным давлением, или серьёзные патологии...
    Лично я использую маски с диоптрическими линзами.(-5 , -6) Можно плавать и в контактных линзах... единственное но, есть риск "вымыть" их при снятии (замены) или продувке маски под водой.

    Наношу пользу... Причиняю добро... Подвергаю ласке...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 4 августа 2014 12:09
    MINUSER:

    Можно плавать и в контактных линзах.

    Что я и делаю.....

    braslaw.info +375296226614
  • Phantom007 Member
    офлайн
    Phantom007 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #249766

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 августа 2014 12:22 Редактировалось Phantom007, 1 раз.
    MINUSER:

    Phantom007:

    Подскажите пожалуйста, а плохое зрение может повлиять на получение сертификата дайвера?

    Обычно нет. Исключения пожалуй - тяжёлые формы связанные с повышенным внутриглазным давлением, или серьёзные патологии...
    Лично я использую маски с диоптрическими линзами.(-5 , -6) Можно плавать и в контактных линзах... единственное но, есть риск "вымыть" их при снятии (замены) или продувке маски под водой.

    Именно эта процедура (продувка маски) и пугает. Думаю каждому носящему линзы, ведомы ощущения, когда линза сползает..... ррррр.
    По делу, ответ получил более чем конкретный :)
    Вопрос второй. Куда посоветуете пойти в Минске на курсы? Пока читал тему, замечал что многие инструкторы тут и "труться" (извиняюсь за сленг :) ). Скажу проще, предстоит путешествие в Египет. Не хочется упускать возможность понырять и полюбоваться красотами подводного мира. Точнее хочется полностью отдаться изучением рыбок, а не бояться и переживать за снаряжение, не бояться забыть какими там жестами учил нас местный египетский абориген и пр. Хотелось бы быть уже немного подготовленным.
    Как-то так :)

  • MINUSER Member
    офлайн
    MINUSER Member

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 августа 2014 09:38
    Phantom007:

    Вопрос второй. Куда посоветуете пойти в Минске на курсы?

    Ответил в личку.

    Наношу пользу... Причиняю добро... Подвергаю ласке...
  • sey48 Junior Member
    офлайн
    sey48 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #724246

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 сентября 2014 18:28 Редактировалось sey48, 1 раз.
    Phantom007:

    MINUSER:

    Phantom007:

    Подскажите пожалуйста, а плохое зрение может повлиять на получение сертификата дайвера?

    Обычно нет. Исключения пожалуй - тяжёлые формы связанные с повышенным внутриглазным давлением, или серьёзные патологии...
    Лично я использую маски с диоптрическими линзами.(-5 , -6) Можно плавать и в контактных линзах... единственное но, есть риск "вымыть" их при снятии (замены) или продувке маски под водой.

    Именно эта процедура (продувка маски) и пугает. Думаю каждому носящему линзы, ведомы ощущения, когда линза сползает..... ррррр.
    По делу, ответ получил более чем конкретный :)
    Вопрос второй. Куда посоветуете пойти в Минске на курсы? Пока читал тему, замечал что многие инструкторы тут и "труться" (извиняюсь за сленг :) ). Скажу проще, предстоит путешествие в Египет. Не хочется упускать возможность понырять и полюбоваться красотами подводного мира. Точнее хочется полностью отдаться изучением рыбок, а не бояться и переживать за снаряжение, не бояться забыть какими там жестами учил нас местный египетский абориген и пр. Хотелось бы быть уже немного подготовленным.
    Как-то так :)

    на курсы к Андрею Смирнову (Slon) , хотя сам учился не у него , но видел как он обучает .........

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 6 сентября 2014 19:33
    sey48:

    к Андрею Смирнову (Slon)

    Хороший инструктор...поддерживаю. Хотя и кроме него есть достойные люди.
    Тот же Лихачев. Учат они, правда, по разным системам, но оба дело знают. Выбирать вам....

    braslaw.info +375296226614