Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 8 октября 2021 14:30
    master_sven:

    Но качественные радиаторы в совдепии делать так и не научились. И не смогли даже чужое нормально скопипаздить. А ещё не научились делать:

    Зато умели этим некачественным отапливать жильё, не разоряя жильцов счетами за отопления, да и жильё это предоставляли бесплатно.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 8 октября 2021 14:34
    КляйненЕнотен:

    да и жильё это предоставляли бесплатно

    Но не всем.

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 8 октября 2021 15:41

    КляйненЕнотен, Знакомая сказка. Для гоминидов с отсутствующим навыком критического мышления – самое то. Но есть заковыка. Читаю тут на днях объявку в ВК: «…Сдам двухкомнатную квартиру, в центре города, с печным отоплением по улице Володарского, 2 этаж в двухэтажного дома, дрова есть в сарае ,…»
    Т.е. практически на 30-ом году счастливого колхозного процветания после почти 75 лет великого краснопузия в центре города Лепель стоят двухэтажки с печным !!!!! отоплением. https://vk.com/topic-888120_22799029?offset=last&scroll=1
    Можете продолжать свою арию о космических кораблях, бороздящих просторы больших и малых театров :)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 8 октября 2021 15:49
    master_sven:

    Varin, Хорошо, Ваши родственники не при чём. Но качественные радиаторы в совдепии делать так и не научились. И не смогли даже чужое нормально скопипаздить. А ещё не научились делать:… далее бесконечный список, который я подытожу фразой бородатого анекдота: «дети у вас хорошие, а всё, что вы руками делаете…»
    Так откуда ж они взялись, эти криворукие, безмозглые ушлёпки?

    Имхо, стояла задача настроить по-больше жилья, что успешно было сделано. Радиаторы еще лет сто простоят. А то что некрасивые, узоров нет, или еще чего - да пофиг, зато быстро и дешево. В Германии заборы ставят из полупалок некрашенных - страшные, черные, а никто не загоняется. А голый бетон везде, подземные переходы, метро, надземные и прочие ЖБ конструкции - практиш квадратиш.
    А вам радиатор подавай красивый... по тем временам красивый радиатор это теплый радиатор.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 8 октября 2021 16:16
    master_sven:

    Сдам двухкомнатную квартиру, в центре города, с печным отоплением по улице Володарского, 2 этаж в двухэтажного дома, дрова есть в сарае ,…»

    И чё, это хуже коробки от телевизора в лесополосе? :trollface:

    master_sven:

    2 этаж в двухэтажного дома, дрова есть в сарае ,…»

    Вы просто невероятный маркетолог, :D очень умело подменяете тёплое мягким возможности намерениями (и наоборот). А ничего, что это отопление энергонезависимо и доступно круглый год, в в Минске, большинство батарей свыше 6 месяцев имеет температуру окружающей среды? Это раз. А два, каким образом наличие печи влияет на возможность электротопления, кроме ка экономии этого самого электричества?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Varin:

    А вам радиатор подавай красивый... по тем временам красивый радиатор это теплый радиатор.

    А лысый дизайнер Земсков засунет его в нишу и закроет решёткой :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 11 октября 2021 09:52

    КляйненЕнотен, Вначале я подумал, что Вы шутите. Потом взглянул на красное знамя и понял – нет. Эти не шутят :( Эти вполне себе считают нормальным таскать дрова из сарая на 2-ой этаж многоквартирного дома. А чо? Кайло и лопата – орудие пролетариата ;) Одна беда: пролетариат с годами дряхлеет, из горячих павликов морозовых превращается в рядовых заебатек с одышкой, артрозом и геморроем. И стучат уже без энтузиазма, и таскать дрова на второй этаж всё труднее и труднее. Думается вариант поквартирного отопления от индивидуального газового котла их бы устроил больше. Но ведь красные герои лёгких путей не ищут ;)
    Это раз ;) А это два. Знакомы ли Вы с процедурой получения ТУ на электроотопление? А на таковое же для многоквартирного жилого дома? Знаете примеры удачной реализации? Поделитесь, очень интересно. Слыхали ли о том, что основная проблема белорусской энергетики – это слабые и перегруженные электросети на периферии? Разумеется, я просто обязан манипулировать фактами ;) , поэтому лучше сами зайдите на сайт минэнерго, там есть занятный документ по наличию свободных мощностей трансформаторных подстанций. Полистав его я понимаю, почему местами выделяют по 5 КВт на нос :( А Вы?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 11 октября 2021 11:51 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    master_sven:

    Вначале я подумал, что Вы шутите. Потом взглянул на красное знамя и понял – нет. Эти не шутят Эти вполне себе считают нормальным таскать дрова из сарая на 2-ой этаж многоквартирного дома. А чо? Кайло и лопата – орудие пролетариата

    А что будут делать буржуа в минских человейниках, когда случится энергетический калапс? Правильно, точно так же таскать дрова для своих буржуек пешкадралом без лифта.

    master_sven:

    А это два. Знакомы ли Вы с процедурой получения ТУ на электроотопление? А на таковое же для многоквартирного жилого дома?

    А так и знал, что невероятный маркетолог будет глаголить полуправду. :D То что та сдаваемая квартира не электрифицирована совсем, ни слова. Про тарифы на электроэнергию я не заикался от слова совсем. Вот не ждат чел квартирку и сам не будет в ней жить, во сколько ему обойдётся по коммуналке обязательны оброк с данью, в одном случае в дровяной квартирке, а в другом с отоплением от ТЭЦ? Я ели владелец "тунеядец"?

    master_sven:

    Поделитесь, очень интересно.

    Я уже поделился, Вы путаете намерения с возможностями

    master_sven:

    Вначале я подумал, что Вы шутите. Потом взглянул на красное знамя и понял – нет. Эти не шутят

    Да, они умеют не шутить и лгунов называть обманщиками (а что такое полуправда?(.
    Если сравнивать такой домишко в бытность СССР, то это гораздо более комфортабельное жильё, когда там есть санузел и водопровод, чем обычая изба, где из благ цивилизации только электричество. И даже такое жильё, это лучше чем отсутствие оного вовсе :znaika: И ещё, в СССР не было массово пустующих жилых помещений, да долгострои были, а вот сданных домов с пустующими квартирами - не было.
    Если же брать время после распада СССР, то, ай как не хорошо master_sven, считать чужие деньги :D собственника квартиры и покушаться на его свободу выбора :lol: . Вам же не указывают на то по какой цене и кому продавать ваши батареи :D
    З.Ы

    master_sven:

    5 КВт на нос

    Для правильно (не путать, с пароноидально) утеплённого дома, 5кВт, это возможность отапливать хрущ, не отключая от сети холодильник с теликом.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 11 октября 2021 13:59

    КляйненЕнотен, Данная ветка – не место для идеологических споров. Да я Вам и не по зубам: я успел пожить в совдепии, помню очереди «за всем», знаю ответ на загадку «зелёный, длинный, пахнет колбасой», видел первый и единственный паспорт бабки-колхозницы, выданный ей в 1974 году, помню, что в деревня, где жила та же бабка (25 км от Полоцка), была электрифицирована аж в 1965-ом году. Так что поищите розовых оладухов на других ветках.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 11 октября 2021 15:31
    master_sven:

    Данная ветка – не место для идеологических споров. Да я Вам и не по зубам: я успел пожить в совдепии, помню очереди «за всем», знаю ответ на загадку «зелёный, длинный, пахнет колбасой»,

    Вы первый начали. Пожили Вы много, только вот похоже не хотите признать, что последние 30 лет в РБ живёт капитализм! :znaika: Какое Вам дел, какое отопление у собственника-замкадыша? Это его собственность и он волен ей распоряжаться как пожелает (в рамках закона), не спрашивая ни моего, и Вашего а это разрешения, А то что такие собственники не делают вам подобным прибыля, так это не моя и не их проблема :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Cj-Alex Member
    офлайн
    Cj-Alex Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197800

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 18 октября 2021 19:48
    КляйненЕнотен:

    «зелёный, длинный, пахнет колбасой»

    Огурец, что ли? =)

    Нет страшнее тюрьмы, чем собственная голова.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 18 октября 2021 20:40

    это шутка Задорнова - электричка из Москвы. Типа в регионах жрать нечего было. Хз, у нас не было проблем с мясом. Концепция в СССР была простая - нахрена после трудового дня горбатиться жене на кухне, когда есть столовые и рестораны? В три смены на заводах работали столовые, которые нормально кормили. Кухня в квартирах так, присмаки всякие готовить...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 18 октября 2021 21:30
    Varin:

    В три смены на заводах работали столовые, которые нормально кормили

    я кщё застал время, когда в рабочих столовых хлеб был бесплатным

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 19 октября 2021 10:10

    Varin, Загадка существовала задолго до того, как клоуна с его тупыми шутками стали пускать в телевизор. Для Беларуси отгадкой был и поезд Минск-Вильнюс. Он тоже пах колбасой. Да, в мифологии совкомастурбаторов есть раздел «мы ж хотели как лучше», а на форуме обязательно найдутся дети-внуки партхозаппаратчиков, живших в максимальном приближении к этому «лучшему». Но подавляющее большинство строителей «лучшего» для партхозактива жили херовенько. Если не сказать хуже. Заводские столовые? Когда мне начинают рассказывать, что там «хорошо кормили», я понимаю, что рассказчик сам никогда в них не «кормился». Ни в заводских, ни в студенческих, ни в армейских… .

    Добавлено спустя 56 секунд

    КляйненЕнотен, Кроме бесплатного хлеба на столиках стояла бесплатная горчица, бесплатный перец и бесплатная соль. Но думается, это не есть достойной компенсацией за бесплатный труд строителей «лучшего» для партхозактива.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 19 октября 2021 10:15
    Varin:

    В три смены на заводах работали столовые, которые нормально кормили.

    Очень давно не встречал среди сверстников людей с диагнозом "язва желудка". В детстве как помню у взрослых - через одного. Нормальность была другая.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 19 октября 2021 10:27

    мы совсем скатились в оффтоп, рассуждать на эту тему можно слишком долго...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • gryshka_ Neophyte Poster
    офлайн
    gryshka_ Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #467629

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 ноября 2021 17:24

    Добрый день, помогите определиться с маркой стальных панельных радиаторов в частный дом до 100 кв. . Думал остановиться на Korado, Uterm. Kermi более дорогой. Предлагают Prado - немного дешевле вышеперечисленных, вот и думаю стоит ли переплачивать. Подскажите кто работал с данными марками. Спасибо за ответ.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 15 ноября 2021 21:45
    moriturus:

    Varin:

    В три смены на заводах работали столовые, которые нормально кормили.

    Очень давно не встречал среди сверстников людей с диагнозом "язва желудка". В детстве как помню у взрослых - через одного. Нормальность была другая.

    так тут дифирамбы кое кем пелись оборудованию для литья чугунины, отжатому у нацистов, а те взрослые которое это оборудование отжимали, растили детей в полуголодное военное время, да и сами во время ВОВ поголодали, вот и получилось, что у многих была язва желудка.
    З.Ы. В моей школе биологичка ребёнком была вывезена толи в Германию, тмоли вообще была в концлагере...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    gryshka_:

    помогите определиться с маркой стальных панельных радиаторов в частный дом до 100 кв

    Панельные, это по дизайну типа Лидеи?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 ноября 2021 09:47 Редактировалось Gorodtepla, 1 раз.
    gryshka_:

    Предлагают Prado - немного дешевле вышеперечисленных, вот и думаю стоит ли переплачивать.

    Все действительно зависит только от ваших предпочтений. Более дешевые радиаторы имеют линейку более узкую чем дорогие. Стандартные линейки, к примеру, высотой только 300 и 500. А вам, к примеру, нужно высота большая.
    Я не вижу глобальной причины переплачивать в два раза за аналогичный радиатор. Визуально они практически идентичные.
    Из опыта продаж более 80-90% наших покупателей выбирают более дешевые модели. Хотя в этом году, при подорожании в 60%, уже назвать дешевыми язык не поворачивается. Можно назвать их бюджетными с позиции цена/качество. Но, в любом случае, выбирать вам.

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 16 ноября 2021 09:48 Редактировалось master_sven, 1 раз.

    gryshka_, если рассматриваем приборы из "эконом-сегмента", то я бы предложил обратить внимание на "Лемакс"-ы По отзывам пользователей это лучший вариант из "сделанного в Раше". Ну, а если хотите вменяемых гарантий, то кроме отечественной Лидеи вариантов нет. Только поймите правильно: речь не о том, что какие-то другие приборы - заведомое фуфло. Просто мы живём в такое странное время, когда импортёр может исчезнуть на раз. Просто потому, что подписан на неправильную группу в телеге :( Ну и к кому Вы пойдёте со своей претензией на потёкший прибор?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 ноября 2021 10:03 Редактировалось Gorodtepla, 2 раз(а).
    master_sven:

    Ну и к кому Вы пойдёте со своей претензией на потёкший прибор?

    Не думаю что у покупателя лет через 5 найдется гарантийный паспорт на радиатор. Это говорю с позиции своего личного отношения к купленному товару. Дом построят и года через 2-3 все бумажки сожгут.
    Глобально, с точки зрения ответственного подхода производителя к качеству своей продукции, догорогие имеет смысл покупать.
    Я рассматриваю Лемаксы наравне с Прадо и Лидеей. Ни с одним из этих производителей за последние лет 5 по гарантии не общался с покупателями. Конечно, не отрицаю, что бракованный товар попадается, но это уже решается в момент монтажа и пуска.
    Скажу больше, что покупая секционные радиаторы процент брака больше чем у панельных.

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы