Ответить
  • СТС-Комплект Member
    офлайн
    СТС-Комплект Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2261832

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 октября 2018 09:17 Редактировалось СТС-Комплект, 2 раз(а).
    a.churilin:

    получил разрешение, согласовал в исполкоме,

    Этого уже достаточно для замены и тем более слития. Можете пожаловаться на действия в ЖКХ своего района. ЖЭС обслуживающая организация, а вы согласовали проект в вышестоящей инстанции.
    В разрешении четко указаны действия для замены радиаторов и Вы должны потом отчитаться за разрешение.

    a.churilin:

    гл.инженер сказала не подпишу!!! Только если сама внесу изменения. Ладно внесла , подписала, пригласил мастеров для замены прибежала гл.инженер и с криками сказала стояк слить не дам, вы нарушили закон, проект аннулирую!

    Честно говоря непонятно написано кто и что делал. Кто вносил изменения? Куда вносили изменения? Зачем вносили, если проект уже согласовали? За какое нарушение не дают слить, если для слития достаточно иметь разрешение и проект? Аннулировать проект он вообще не может, так как ПРОЕКТ - ЭТО ВАШ ДОКУМЕНТ, за который вы заплатили деньги.
    Можете написать мне в личку и мы поговорим предметно и поможем разобраться.

  • Mihail.Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Mihail.Minsk Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #514238

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2018 13:38

    Есть один нюанс: в отопительный сезон Вам могут отказать в сливе отопления на законных основаниях.
    Поэтому ругаться не стоит, нужно договариваться и искать компромисс.
    А какая улица?

    инженер по отоплению
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 16 октября 2018 15:26

    Вообще подобные вопросы "нигде не написано, но кто-то изображает великого начальника на местах" обычно неплохо решаются изложением в письменном виде с уведомлением о вручении. На словах можно сказать что угодно, но в письменном виде ответить что-то, что несоответствует закону - заканчивается "превышением должностных полномочий", и такие царьки на местах прекрасно это знают. А не ответить на запрос, пересланный с уведомлением о вручении, они не могут.

    Делаю танки!
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 16 октября 2018 16:37
    Kykypyka:

    Вообще подобные вопросы "нигде не написано, но кто-то изображает великого начальника на местах" обычно неплохо решаются изложением в письменном виде с уведомлением о вручении. На словах можно сказать что угодно, но в письменном виде ответить что-то, что несоответствует закону - заканчивается "превышением должностных полномочий", и такие царьки на местах прекрасно это знают. А не ответить на запрос, пересланный с уведомлением о вручении, они не могут.

    Очень даже решаются. Главное знать, чем оперировать при разговоре. А если прийти и просто мямлить, то ничто и никогда не решится.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Mihail.Minsk:

    Есть один нюанс: в отопительный сезон Вам могут отказать в сливе отопления на законных основаниях.
    Поэтому ругаться не стоит, нужно договариваться и искать компромисс.
    А какая улица?

    можно узнать на каких законных основаниях?

  • a.churilin Neophyte Poster
    офлайн
    a.churilin Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #736144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2018 20:17
    Mihail.Minsk:

    Есть один нюанс: в отопительный сезон Вам могут отказать в сливе отопления на законных основаниях.
    Поэтому ругаться не стоит, нужно договариваться и искать компромисс.
    А какая улица?

    ул. Илимская , Заводской р-н.

    Добавлено спустя 59 минут 15 секунд

    Я подал письменное обращение на директора ЖЭУ, сегодня получил ответ. Та вот: так как по стояку уже выполнена замена отопительных приборов, установка указанного в проекте количества секций приведет к остановке циркуляции стояков квартир и к отсутствию возможности ликвидации воздушных пробок. В связи с этим гл.инженер внесла изменения и уменьшила кол-во секций и их размер.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    А запретили проводить работы из-за того , что они спустились в подвал , стояки были слиты, залито тех.подполье они решили что это я кого то попросил и запретили работы! Но там металлическая дверь!!! Я там даже не знаю куда идти и никого не просил, кроме мастера из ЖЭС, а он говорит что там не был!!!

    Chura
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 16 октября 2018 22:51
    a.churilin:

    Mihail.Minsk:

    Есть один нюанс: в отопительный сезон Вам могут отказать в сливе отопления на законных основаниях.
    Поэтому ругаться не стоит, нужно договариваться и искать компромисс.
    А какая улица?

    ул. Илимская , Заводской р-н.

    Добавлено спустя 59 минут 15 секунд

    Я подал письменное обращение на директора ЖЭУ, сегодня получил ответ. Та вот: так как по стояку уже выполнена замена отопительных приборов, установка указанного в проекте количества секций приведет к остановке циркуляции стояков квартир и к отсутствию возможности ликвидации воздушных пробок. В связи с этим гл.инженер внесла изменения и уменьшила кол-во секций и их размер.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    А запретили проводить работы из-за того , что они спустились в подвал , стояки были слиты, залито тех.подполье они решили что это я кого то попросил и запретили работы! Но там металлическая дверь!!! Я там даже не знаю куда идти и никого не просил, кроме мастера из ЖЭС, а он говорит что там не был!!!

    Маленький вопрос: вы что на что меняете? А вот отказ от слития неправомерен, т.к. если вы его заказывали через 115. бел,то заявка должна быть выполнена. Другое дело,если вы лично подходили к мастеру жэса.

  • СТС-Комплект Member
    офлайн
    СТС-Комплект Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2261832

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 октября 2018 10:06 Редактировалось СТС-Комплект, 1 раз.
    a.churilin:

    так как по стояку уже выполнена замена отопительных приборов, установка указанного в проекте количества секций приведет к остановке циркуляции стояков квартир и к отсутствию возможности ликвидации воздушных пробок.

    Вот для этого проект и нужен. А тем более согласование.

    a.churilin:

    гл.инженер внесла изменения и уменьшила кол-во секций и их размер.

    Не имеет права. В проекте, как правило, мощность отопительного прибора не меняется.

    a.churilin:

    А запретили проводить работы из-за того , что они спустились в подвал , стояки были слиты, залито тех.подполье они решили что это я кого то попросил и запретили работы!

    Все это домыслы и отмазки. Заявка через 115.

    irina-1707:

    Другое дело,если вы лично подходили к мастеру жэса.

    Даже при обращении к гл.инженеру на слитие стояков пишется заявка и она же сразу согласовывается.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 октября 2018 10:13 Редактировалось irina-1707, 1 раз.
    СТС-Комплект:

    [

    irina-1707:

    Другое дело,если вы лично подходили к мастеру жэса.

    Даже при обращении к гл.инженеру на слитие стояков пишется заявка и она же сразу согласовывается.

    Не согласна. Все заявки принимаются только через 115.

    И не я писала про изменение секций и размера радиатора. Смотрите, что цитируете

  • a.churilin Neophyte Poster
    офлайн
    a.churilin Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #736144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 октября 2018 10:28

    Заявка была подана через 115, жэс про нее знал. А в диспетчерской жэса на вопрос почему заявка не исполнена, ответили , что служба 115 им не указ!)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    На данный момент имею желание написать в милицию на клевету, чтобы получить опровержение их обвинений. Но не знаю кому писать. Участковому? По моему месту жительства или по адресу ЖЭС? Может кто вкурсе?

    Chura
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 октября 2018 11:15 Редактировалось irina-1707, 1 раз.
    a.churilin:

    Заявка была подана через 115, жэс про нее знал. А в диспетчерской жэса на вопрос почему заявка не исполнена, ответили , что служба 115 им не указ!)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    На данный момент имею желание написать в милицию на клевету, чтобы получить опровержение их обвинений. Но не знаю кому писать. Участковому? По моему месту жительства или по адресу ЖЭС? Может кто вкурсе?

    я бы посоветовала в Министерство ЖКХ писать. и все подробно расписать.

    Вся эта ситуация говорит об одном- заплати лично в Жэс и все пройдет гладко))))

  • a.churilin Neophyte Poster
    офлайн
    a.churilin Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #736144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 октября 2018 11:36
    irina-1707:

    a.churilin:

    Заявка была подана через 115, жэс про нее знал. А в диспетчерской жэса на вопрос почему заявка не исполнена, ответили , что служба 115 им не указ!)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    На данный момент имею желание написать в милицию на клевету, чтобы получить опровержение их обвинений. Но не знаю кому писать. Участковому? По моему месту жительства или по адресу ЖЭС? Может кто вкурсе?

    я бы посоветовала в Министерство ЖКХ писать. и все подробно расписать.

    Вся эта ситуация говорит об одном- заплати лично в Жэс и все пройдет гладко))))

    В милицию я хочу обратиться для того, чтоб получить опровержение в предъявленных обвинениях. А по всей ситуации в целом я согласен, надо сначала наверно в Исполком обратиться , а затем в минестерство.

    Chura
  • СТС-Комплект Member
    офлайн
    СТС-Комплект Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2261832

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 октября 2018 12:20 Редактировалось СТС-Комплект, 2 раз(а).
    irina-1707:

    И не я писала про изменение секций и размера радиатора. Смотрите, что цитируете

    Извините. Исправил

    a.churilin:

    на вопрос почему заявка не исполнена, ответили , что служба 115 им не указ!)

    Сталкивались с немного похожей ситуацией. Уточнял в 115 почему отказывают в слитии, если все документы у заказчика в порядке. Сказали, что на это повлиять не могут, обращайтесь в вышестоящую инстанцию. Вышестоящей оказалось районное ЖКХ.

    a.churilin:

    На данный момент имею желание написать в милицию на клевету, чтобы получить опровержение их обвинений. Но не знаю кому писать. Участковому? По моему месту жительства или по адресу ЖЭС? Может кто вкурсе?

    Не думаю, что в подтверждении клеветы главный инженер официально вам дал бумагу. Думаю жалоба в вышестоящую инстанцию даст ответ на ваш вопрос по мотивированной части. А вообще лучше написать жалобу в администрацию почему имея все бумаги на замену, причем согласованные в их конторе, вам все равно "ставят палки в колеса на местах". Кстати, вакансии на бирже труда на гл.инженеров ЖЭКов постоянно имеются.
    Можно оформлять жалобы и по интернету, не выходя из дома. Не знаю как в районных администрациях, но на сайте Мингорисполкома это можно сделать.

  • a.churilin Neophyte Poster
    офлайн
    a.churilin Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #736144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 октября 2018 12:28

    Мне официальную бумагу прислал директор ЖЭУ, там сказано что я нарушил п15.1 Правил пользования жилыми помещениями. Также там сказано что по моей просьбе неустановленное лицо слило стояк и затопило тех.помещения.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Получается если я это не оспариваю, значит согласен.

    Chura
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 октября 2018 13:16
    a.churilin:

    Мне официальную бумагу прислал директор ЖЭУ, там сказано что я нарушил п15.1 Правил пользования жилыми помещениями. Также там сказано что по моей просьбе неустановленное лицо слило стояк и затопило тех.помещения.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Получается если я это не оспариваю, значит согласен.

    Так если лицо не установлено и тем более ключи от подвала хранятся с ЖЭСе, то на каком основании они вас в этом обвиняют????

    ПИшите письмо им о неправомерном обвинении с указанием того, что ваша жалоба направлена в администрацию района и Министерство ЖКХ. А также укажите в письме о неправомерном изменении утвержденного проекта со стороны главного инженера, не имеющего на это аттестата. На вашем месте-я бы подключила все организации.

  • СТС-Комплект Member
    офлайн
    СТС-Комплект Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2261832

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 октября 2018 13:59 Редактировалось СТС-Комплект, 2 раз(а).
    irina-1707:

    Так если лицо не установлено и тем более ключи от подвала хранятся с ЖЭСе, то на каком основании они вас в этом обвиняют????

    ПИшите письмо им о неправомерном обвинении с указанием того, что ваша жалоба направлена в администрацию района и Министерство ЖКХ. А также укажите в письме о неправомерном изменении утвержденного проекта со стороны главного инженера, не имеющего на это аттестата. На вашем месте-я бы подключила все организации.

    Согласен. Жалуйтесь и прикладывайте это письмо. Насчет аттестата, то вы не знаете есть он у него или нет. Лучше не упоминать. Аргументы: 1. ключи от теплового пункта; 2. Вы официально обеспечиваете слив для замены. Зачем вам идти на нарушения? Это повод разобраться как раз в их ведомстве, кто и что делал в тепловом пункте.
    В наше время, когда вокруг говорят о "террактах", допуск в тепловой пункт или другое помещения жилого дома должен быть ограничен списком ответственных лиц.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 октября 2018 14:15
    СТС-Комплект:

    irina-1707:

    Так если лицо не установлено и тем более ключи от подвала хранятся с ЖЭСе, то на каком основании они вас в этом обвиняют????

    ПИшите письмо им о неправомерном обвинении с указанием того, что ваша жалоба направлена в администрацию района и Министерство ЖКХ. А также укажите в письме о неправомерном изменении утвержденного проекта со стороны главного инженера, не имеющего на это аттестата. На вашем месте-я бы подключила все организации.

    Согласен. Жалуйтесь и прикладывайте это письмо. Насчет аттестата, то вы не знаете есть он у него или нет. Лучше не упоминать. Аргументы: 1. ключи от теплового пункта; 2. Вы официально обеспечиваете слив для замены. Зачем вам идти на нарушения? Это повод разобраться как раз в их ведомстве, кто и что делал в тепловом пункте.
    В наше время, когда вокруг говорят о "террактах", допуск в тепловой пункт или другое помещения жилого дома должен быть ограничен списком ответственных лиц.

    Если аттестат имеется, то пусть приложит его к измененному проекту. Как я знаю, наличие этого аттестата -необходимое условие для подписания акта ввода в эксплуатацию этих радиаторов.

  • СТС-Комплект Member
    офлайн
    СТС-Комплект Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2261832

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 октября 2018 14:27
    irina-1707:

    Если аттестат имеется, то пусть приложит его к измененному проекту. Как я знаю, наличие этого аттестата -необходимое условие для подписания акта ввода в эксплуатацию этих радиаторов.

    Все что нужно для замены и сдачи прописывается в разрешении. Вносить изменения в проект может только проектная организация, это их работа. Просто сказать, что что-то не устраивает главного инженера либо он подозревает о чем-то, то это все его домыслы. Точно такая же ситуация и с монтажной организацией. Монтажник может сомневаться, но выполняет в соответствии с проектом. Технический надзор проверяет соответствие проекту. Где в этих схемах ЖЭС? Он только обеспечивает слив и со стороны государства контролирует процесс, но править проект не может, также не может не обеспечить слив. А вот растянуть "удовольствие", отклонив на месяц-другой слив - это они первые.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 октября 2018 14:46
    СТС-Комплект:

    irina-1707:

    Если аттестат имеется, то пусть приложит его к измененному проекту. Как я знаю, наличие этого аттестата -необходимое условие для подписания акта ввода в эксплуатацию этих радиаторов.

    Все что нужно для замены и сдачи прописывается в разрешении. Вносить изменения в проект может только проектная организация, это их работа. Просто сказать, что что-то не устраивает главного инженера либо он подозревает о чем-то, то это все его домыслы. Точно такая же ситуация и с монтажной организацией. Монтажник может сомневаться, но выполняет в соответствии с проектом. Технический надзор проверяет соответствие проекту. Где в этих схемах ЖЭС? Он только обеспечивает слив и со стороны государства контролирует процесс, но править проект не может, также не может не обеспечить слив. А вот растянуть "удовольствие", отклонив на месяц-другой слив - это они первые.

    Читайте внимательно.....

  • a.churilin Neophyte Poster
    офлайн
    a.churilin Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #736144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 октября 2018 15:22
    irina-1707:

    a.churilin:

    Мне официальную бумагу прислал директор ЖЭУ, там сказано что я нарушил п15.1 Правил пользования жилыми помещениями. Также там сказано что по моей просьбе неустановленное лицо слило стояк и затопило тех.помещения.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Получается если я это не оспариваю, значит согласен.

    Так если лицо не установлено и тем более ключи от подвала хранятся с ЖЭСе, то на каком основании они вас в этом обвиняют????

    ПИшите письмо им о неправомерном обвинении с указанием того, что ваша жалоба направлена в администрацию района и Министерство ЖКХ. А также укажите в письме о неправомерном изменении утвержденного проекта со стороны главного инженера, не имеющего на это аттестата. На вашем месте-я бы подключила все организации.

    Так вот и хочу написать. С администрацией и министерством я понял, а вот насчет обвинений не знаю куда. Участковому?

    Chura
  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 17 октября 2018 16:05
    a.churilin:

    irina-1707:

    a.churilin:

    Мне официальную бумагу прислал директор ЖЭУ, там сказано что я нарушил п15.1 Правил пользования жилыми помещениями. Также там сказано что по моей просьбе неустановленное лицо слило стояк и затопило тех.помещения.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Получается если я это не оспариваю, значит согласен.

    Так если лицо не установлено и тем более ключи от подвала хранятся с ЖЭСе, то на каком основании они вас в этом обвиняют????

    ПИшите письмо им о неправомерном обвинении с указанием того, что ваша жалоба направлена в администрацию района и Министерство ЖКХ. А также укажите в письме о неправомерном изменении утвержденного проекта со стороны главного инженера, не имеющего на это аттестата. На вашем месте-я бы подключила все организации.

    Так вот и хочу написать. С администрацией и министерством я понял, а вот насчет обвинений не знаю куда. Участковому?

    Участковый вам в этом вопросе точно не поможет. На мой взгляд необходимо еще одно письмо в ЖЭС с просьбой указать каким способом вы слили самостоятельно стояк (т.к. если сливает мастер, то это его косяк).