Ответить
  • 3804425 Neophyte Poster
    офлайн
    3804425 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3804425

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2024 22:14

    Пожалуйста подскажите,в кооперативном доме 64-го года,в котором никогда не было кап.ремонта,хочу поменять батарею на кухне без согласования с председателем.Какие могут быть последствия?)) Спасибо)

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32657

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32657
    # 10 апреля 2024 22:16

    3804425, прочтите 2 предыдущие страницы.
    От "года выпуска" и наличия/отсутствия там капремонта последствия не зависят.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • olka_sk Neophyte Poster
    офлайн
    olka_sk Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #701523

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 апреля 2024 15:47
    Marabu:

    olka_sk,

    Хочу убрать батарею на кухне в хрущевке - мешает дверце холодильника, на кухне и так всегда жарко (даже в сильные морозы окно открыто)

    может, на кухне жарко потому, что батарея в кухне присутствует?
    А если вы её уберёте, то станет совсем не жарко?... :spy:

    Ну да) Я тоже сделала вывод, что на кухне жарко, так как батарея присутствует) Поэтому у меня и возник вопрос как убрать эту батарею))) Именно для того, чтобы жарко не было)

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    хохотушка17:

    olka_sk, проект придется делать не зависимо от того сколько радиаторов вы планируете убрать/заменить или перенести.

    Спасибо(( Я в принципе так и думала((( Я немного полистала ветку и так поняла, что для Вас тоже этот вопрос актуален? Мб уже по стоимости проекта немного ориентируетесь? А то я решила возложить эту обязанность на мужа))) Ну он просто решил заказать проект по первой ссылке в гугле))))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26886

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26886
    # 11 апреля 2024 16:27

    olka_sk,

    Marabu:

    olka_sk,

    Хочу убрать батарею на кухне в хрущевке - мешает дверце холодильника, на кухне и так всегда жарко (даже в сильные морозы окно открыто)

    может, на кухне жарко потому, что батарея в кухне присутствует?
    А если вы её уберёте, то станет совсем не жарко?... :spy:

    Ну да) Я тоже сделала вывод, что на кухне жарко, так как батарея присутствует) Поэтому у меня и возник вопрос как убрать эту батарею))) Именно для того, чтобы жарко не было

    я имел в виду, что станет не просто не жарко, а холодно, если вы уберёте батарею совсем! :znaika:
    Вариант регулировать или уменьшить теплоотдачу вы не рассматривате?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2734

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 11 апреля 2024 16:57

    как-бы после снятиия радиатора не пошли углы плесенью.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 11 апреля 2024 18:10

    Можно ещё поменять место батареи сделать её вертикально если есть такая возможность это конечно дорого будет стоить ну как по мне очень красиво получается.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32657

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32657
    # 11 апреля 2024 21:27

    olka_sk, да, мне вопрос был актуален.
    Точную стоимость проекта не уточняла. Говорили, что пару лет назад это стоило 300-500 рублей.
    Плюс тут писали, что по правилам и устанавливать их должен не любой вами выбранный специалист, а только тот, у кого есть на это допуск.
    Решила, что не настолько мне нужны новые радиаторы, чтобы отдавать за это такие дурные деньги и бегать собирать бумажки месяца два.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2734

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 11 апреля 2024 22:26

    пару лет назад проект был около 200 руб, это почти 100$ а вообще позвонить в конторы по перепланировкам и спросить - за это денег не возьмут

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32657

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32657
    # 11 апреля 2024 23:39

    Не факт, что там прям фиксированная стоимость +/- по городу.
    Это как и стоимость ремонта всей квартиры: у кого-то на 10000 рублей, у кого-то эта сумма в долларах, а у кого-то это стоимость одних лишь кухонных фасадов.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • olka_sk Neophyte Poster
    офлайн
    olka_sk Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #701523

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 апреля 2024 10:13
    Marabu:

    olka_sk,

    Marabu:

    olka_sk,

    Хочу убрать батарею на кухне в хрущевке - мешает дверце холодильника, на кухне и так всегда жарко (даже в сильные морозы окно открыто)

    может, на кухне жарко потому, что батарея в кухне присутствует?
    А если вы её уберёте, то станет совсем не жарко?... :spy:

    На самом деле батареи у нас горячие только в очень сильные морозы. Когда на улиц где-то до -10 - они чуть теплые, но во всей квартире все равно очень тепло. Окна даже ночью на проветривании. Я не думаю, что станет сильно холоднее, если уберем радиатор на кухне в 5кв.м.. Но запасным вариантом рассматриваем замену радиатора на меньший по кол-ву секций. Что касается регулировки температуры - я так понимаю тогда же, наверное, надо полностью менять все батареи по квартире? Я глубоко вопрос не изучала.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Varin:

    как-бы после снятиия радиатора не пошли углы плесенью.

    Ну пока рассматриваем два варианта - убрать совсем или заменить на меньшие. Просто тлела мааааленькая надежда, что если убрать батарею, а не менять, то можно не согласовывать)))) А раз согласование все равно надо, то вариант с заменой тоже теперь рассматриваем.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    хохотушка17:

    olka_sk, да, мне вопрос был актуален.
    Точную стоимость проекта не уточняла. Говорили, что пару лет назад это стоило 300-500 рублей.
    Плюс тут писали, что по правилам и устанавливать их должен не любой вами выбранный специалист, а только тот, у кого есть на это допуск.
    Решила, что не настолько мне нужны новые радиаторы, чтобы отдавать за это такие дурные деньги и бегать собирать бумажки месяца два.

    Да, по поводу требованиям к организациям, которые осуществляют изготовление проекта/замену, я читала. Просто у нас вопрос замены радиаторов встает уже не первый раз. И если по всей квартире они меня в принципе устраивают (мб с эстетической точки зрения и не очень, но свои функции по обогреву квартиры выполняют на ура), то на кухне прям уж очень раздражает. И вечная жарень эта там бесит, и то что холодильник не примкнуть, так как она дверце мешает. Короче помучавшись с ней пару лет, я решила, что лучше конкретно в этом случае согласна один раз заплатить, и дальше спокойно жить.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Varin:

    пару лет назад проект был около 200 руб, это почти 100$ а вообще позвонить в конторы по перепланировкам и спросить - за это денег не возьмут

    В моем плане это должен был сделать супруг))) В его плане сравнения стоимости услуг, как оказалось, не было :D

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    869

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 2 мая 2024 21:36

    Народ привет, подскажите, замена двух радиаторов отопления на роял пиано форте, каждый радиатор по 4 секции, с двумя кранами для перекрытия, стояки металл, необходимо варить с байпасами... Какая сейчас в среднем цена на эти работы?

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1564

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 5 мая 2024 12:54
    olka_sk:

    Ну да) Я тоже сделала вывод, что на кухне жарко, так как батарея присутствует) Поэтому у меня и возник вопрос как убрать эту батарею))) Именно для того, чтобы жарко не было)

    Что Вам мешает установить на радиатор регулирующий вентиль или даже клапан с термоголовкой? Зачем убирать радиатор, если есть простая и сравнительно дешёвая возможность регулировать его теплоотдачу?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • WarCoon Neophyte Poster
    офлайн
    WarCoon Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1897749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 мая 2024 18:56

    Добрый день. А кто либо сталкивался с ситуацией, когда в квартире вообще не предусмотрено центральное утопление? Ну новые дома сейчас строят, там котел сразу в квартире, никаких тепловых сетей кроме ваших собственных нет. В 384 постановление написано:
    "К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся:
    замена или перенос систем газоснабжения, ЦЕНТРАЛЬНОГО отопления, мусороудаления, газоудаления".
    Ну т.е. по логике вещей, свой котел, свои радиаторы и свои тепловые трассы (гибкая подводка) не являются центральным отоплением. Будут ли тут просить согласование? Интересует практический опыт скорее, нежели юридические прения на предмет формулировок.