Ответить
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 26 января 2023 10:17
    Сaшa:

    Вообще-то там про конкретные типы и модели радиаторов речь, конкретно на пальцах показано и рассказано, устройство, недостатки, как это проявляется в эксплуатации и прочие моменты, т.е. чисто техническая прикладная информация, а не то, что вы тут надумали

    Вообще-то по данной тематике я забыл больше, чем данный промоутер знает. Ничего нового он не рассказал. А Вам я ещё раз говорю: лажать конкурента который не может тебе ответить - КОЛХОЗНЫЙ маркетинг. Ни Вы ни я не знаем, насколько объективны те данные, что этот промоутер втюхивает. Нет ни малейшей гарантии, что образцы, демонстрируемые как "фирменные" на самом деле не куплены на соседнем рынке.
    Я не могу и не собираюсь запрещать Вам тянуть мазу за бренд, к которому Вы очевидно неравнодушны ;) А пишу я не для Вас, а для тех потенциальных покупателей, которые могут купиться на недобросовестную рекламу и КОЛХОЗНЫЙ маркетинг.
    Совет покупателям радиаторов: Покупайте там, где представлен широкий выбор разнообразных брендов и ассортимент на разный бюджет. Избегайте монобрендовых торговцев. Сторонитесь маркетологов ОТ ПЛУГА.
    P.S. Поскольку свою инженерную деятельность я начал примерно в то время, когда Ваш папа только собирался ухаживать за Вашей мамой, то поверьте на слово: о производстве в бывшем совке и на западе я знаю достаточно, чтобы сравнивать и делать выводы. Знаю на практике. Так вот: страны таёжного союза сегодня отстают от развитого мира технологически лет на 50-70. В некоторых областях - на 100 лет. В некоторые их никогда и не пустят. Но я не собираюсь запрещать Вам верить, что Русклимат, пользуясь чужим оборудованием, технологиями и ноу-хау, сотворит ЧУДО :)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 26 января 2023 10:37

    Перед тем, как поставить royal pianoforte я посмотрел как там внутри, а там признаться кошмарная сварка металлических труб, с облоем в миллиметра 3. Вот где отличное место для подшламовой коррозии, согласно этому товарищу из видео. Причем этого кошмара не найти в картинках гугла, там то как раз все красиво.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 26 января 2023 16:59

    master_sven, опять общие фразы, хотя разговор о конкретных моделях и их конструкции.
    Varin хотя бы факт какой то привел

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 28 января 2023 19:34
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 29 января 2023 01:29

    Так это ерунда, эта трубка промывается. Обычно отгнивают пробки, которые снизу, там отстойник получается.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ухо от селедки
  • lngnata Junior Member
    офлайн
    lngnata Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1095687

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 февраля 2023 18:36

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне в ЖРЭУ сказали , что не выдадут тех.условия на биметаллические батареи, есть какой-то закон или кому -нибудь, согласовывали биметаллические батареи,или их никак не получится узаконить.Спасибо за ответ...

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 9 февраля 2023 22:35

    Я просто в администрации получил разрешение на перенос и замену. А проектировщик уже сказал, что биметалл - ок.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • lngnata Junior Member
    офлайн
    lngnata Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1095687

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 февраля 2023 09:39

    А к какому проектировщику вы обращались? У меня в тех условиях ЖРЭУ указали ,что ставить чугун.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 10 февраля 2023 10:21 Редактировалось Varin, 1 раз.

    а почему ЖРЭУ указывает что ставить, а главное кто указывает? Мастер, бухгалтер, сантехник? Я бы кстати и поставил бы чугун, но где взять приличный чугунный радиатор? Развалить завод не сложно, а что взамен?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 10 февраля 2023 17:48
    lngnata:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне в ЖРЭУ сказали , что не выдадут тех.условия на биметаллические батареи, есть какой-то закон или кому -нибудь, согласовывали биметаллические батареи,или их никак не получится узаконить.Спасибо за ответ...

    Когда я занимался этим , от Жрэу нужно было . только подпись начальника на акте ввода в эксплуатацию ....после администрации , попробовал он чё нибудь "квакнуть"

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • lngnata Junior Member
    офлайн
    lngnata Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1095687

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 февраля 2023 14:10

    У нас периферия, всем чугун, администрации нет, отдел архитектуры даёт разрешение, потом ЖРЭУ готовит техусловия, подписывает техусловия начальник ЖРЭУ, а ЖЭС потом работы принимает, может кто подскажет, на основании каких документов можно ставить биметалл или контакты проектировщиков которые могут решить вопрос?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 11 февраля 2023 16:12

    lngnata, попробуйте обзвонить конторы по перепланировке, может у кого был опыт. У меня было не так, я писал заявление на перепланировку, подписывал что не возражает ЖЭС или председатель ТС, нес в отдел архитектуры за разрешением. Получал разрешение - контора делала документ, проект перепланировки, в случае отопления тоже, его подписывал я, председатель ЖЭС/ТС и нес в архитектуру за утверждением.
    Какие приборы ставить решает проектировщик, а не кто-то в ЖРЭУ. Тут много вводных, может быть так, что отопление еще по-старинке, напрямую к котельной, а теплоузел это просто место в подвале с задвижками и капающими кранами.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 12 февраля 2023 14:44

    lngnata, Во многих населённых пунктах на периферии применяется зависимая система теплоснабжения. Это когда теплоноситель поступает в Вашу квартиру непосредственно от городской котельной без промежуточного теплообменника. В такой схеме весьма высок риск случайных скачков давления и температуры. Чугунный радиатор или древний конвектор типа Аккорд на базе ВГП труб такие скачки держат. Именно поэтому их и рекомендуют применять в таких случаях.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • lngnata Junior Member
    офлайн
    lngnata Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1095687

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 февраля 2023 08:16

    Да у нас зависимая система, с ней никак не узаконить биметалл или есть варианты?

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 13 февраля 2023 19:02
    lngnata:

    Да у нас зависимая система, с ней никак не узаконить биметалл или есть варианты?

    ;) Вы как будто не в Беларуси живёте. Тут за бабки можно узаконить ВСЁ, что захочешь.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • lngnata Junior Member
    офлайн
    lngnata Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1095687

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 февраля 2023 22:55

    master_sven, пока не получается...

  • Gorodtepla Member
    офлайн
    Gorodtepla Member

    215

    4 года на сайте
    пользователь #2767121

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 марта 2023 12:36
    lngnata:

    Да у нас зависимая система, с ней никак не узаконить биметалл или есть варианты?

    Есть письмо, к которому, возможно и привязываются структуры ЖЭУ при выдаче решения. Редко, но попадаются такие квартиры с решениями. К примеру в Первомайском районе Минска были случаи.
    Но, на мой взляд, нужно предметно общаться по такому вопросу с проектировщиками.

    Оборудование и комплектация котельных. Проекты на отопление, водоснабжение, газоснабжение. Работы
  • ExDiver Junior Member
    офлайн
    ExDiver Junior Member

    93

    20 лет на сайте
    пользователь #11351

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 марта 2023 21:12 Редактировалось ExDiver, 3 раз(а).

    СТС-Комплект еще в теме? Всем привет! Выдали предписание на возврат ОП чугун МС-100. Нужно узаконить перепланировку.

    Velcom +375293461766
  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 апреля 2023 00:46

    добрый день. в новостройке стоят радиаторы лидея ЛУ22-300-1,1 n=5.0. Нужно поменять его на вполовину меньший по длине, можно вдвое выше (подоконник на высоте 1м). подскажите варианты: 1) подходящий бюджетный от лидея а также 2) от другого производителя, с получше теплоотдачей, но встающий болт-он. Спасибо.

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 апреля 2023 23:12

    а также подскажите, можно ли радиатор развернуть в другую сторону от ножек (нижнее крепление)