Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 12 июня 2011 20:55

    gorgonasola, Спасибо.

    И я так и не поняла, что показал тест на антитела, положительный?

    ДА, положительно: Результат положительно (20)U/ml . 20 - верхняя граница нормы. Надо ли делать дыхательный тест, если:

    1. хелокобактер никогда не лечили ?

    2. Лечили 6 лет назад.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 13 июня 2011 23:21

    Стоит делать, если есть симптомы диспепсии либо отягощенная наследственность по раку желудка, независимо от того, лечили или нет. Если дыхательный тест будет положительным - взвесьте все за и против, прежде чем лечить. Стандартная схема лечения включает два антибиотика, продолжительность - от 10 до 14 дней, и без существенных "за", думаю, можно обойтись и без нее.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 15 июня 2011 12:31

    Спасибо, пока решили не лечить. Попьют смекту для начала...

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 10 октября 2011 09:59 Редактировалось Стерпазук, 2 раз(а).

    На днях пытался второй раз в жизни пройти гастрскопию - второй раз безуспешно. Я даже малюсенькие таблетки глотать не могу, какой там нахрен шланг с мой палец.
    Где в Минске можно сделать гастроскопию под общим наркозом?
    PS: Советы "взять себя в руки", "стиснуть зубы" и "быть мужиком блеать" прошу оставить при себе - у меня очень сильный рвотный рефлекс, начинаются спазмы уже когда в рот ставят капу, а когда начинают вводить трубку задыхаюсь и становлюсь неуправляем :roof:

    Система - это супер-злодей
  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 12 октября 2011 11:04

    Стерпазук, попробуйте обратиться на Макаенка, анестезиолог там есть, возможно, пойдут навстречу))

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 октября 2011 00:03
    Стерпазук:

    а когда начинают вводить трубку задыхаюсь

    так все, по-моему, задыхаются, когда ее вводят.

    Стерпазук:

    Где в Минске можно сделать гастроскопию под общим наркозом?

    зачем такое воздействие на мозг :-? Лучше потерпеть. Мне несколько человек руки держали, когда вводили трубку. По-зверски, но более безопасно , чем наркоз.

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 14 октября 2011 11:49

    Nka7-74, не удержат

    Система - это супер-злодей
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 октября 2011 13:01
    Стерпазук:

    Nka7-74, не удержат

    неа, мужики наваливаются телом на ноги и на торс, захватывая руки - и все :o А врач , делающий процедуру тут же и вводит этот зонд (так вроде называется этот шланжик). У человека естественная реакция - отбиваться, когда тебя душат (а у меня именно такие ассоциации). Мне было стыдно за свое поведение первый раз, я сильно извинялась, говорила, что это все самопроизвольно происходит :weep: А второй раз попросила меня силой удерживать :o Спасибо всем - каждый справился со своей задачей :) Третий раз - только при угрозе жизни, кажется, пойду на эту процедуру :weep:

  • lan255 Member
    офлайн
    lan255 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #244351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 октября 2011 15:44

    как-то лежал на обследовании по направлению военкомата в 6-й больнице и прошло все нормально, самое сложное это пережить секунд 10-15 пока его вводят и организм так сказать "привыкнет" к инородному телу, а дальше сопи себе в две дырочки и жди завершения процедуры) Руки-ноги никто не держал, просто когда лежишь на боку сам непроизвольно ухватываешь одной свободной рукой край кушетки и держишься так.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 января 2012 16:25 Редактировалось zettich, 1 раз.

    lan255, Nka7-74, на самом деле что касается гастроскопии - аналогичная ситуация. во всем мире делают это под наркозом. что касается воздействия на мозг и прочее - я вас умоляю, без паранои, во-первых делается это обычно пропофолом, после которого можно встать и пойти, во-вторых - нервы дороже. зачем испытывать дискомфорт при какой-то процедуре, если есть технологии и методы, благодаря которым можно избежать лишнего дискомфорта? если бы в дестве у нас лечили зубы с применением анастезии, то на данный момент мы бы не имели повальной боязни лечить зубы и вставные челюсти у людей предпенсионного возраста.

    и все таки вопрос - где можно в Беларуси сделать исследование желудка и двеннадцатиперстной кишки под седацией, общим легким наркозом? даже в Москве полно мест, где это делают, а в мире вообще без седации/наркоза никто не делает!

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 18 января 2012 16:57

    Неправда, не делают эту процедуру под наркозом во всем мире, как вы говорите. Процедура неприятная, но не более того.
    После любого наркоза есть риск не проснуться.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 января 2012 21:15 Редактировалось zettich, 1 раз.

    thavmym, погуглите на эту тему - ФГДС делают и под седацией, и под пропофолом, в Европе и США найти клинику где делают БЕЗ этого весьма сложно. Что касается последствий наркоза - также погуглите, это не такой наркоз, при котором делают операции. Пропофол дает весьма легкий наркоз и через час Вы можете спокойно садиться за руль.

    P.S: Для вас будет наверное открытием, что в Минске есть несколько клиник, где лечат зубы под общим наркозом и в основном специализируются на детях? Поверьте, сейчас совсем другие препараты применяют для этого. Да, есть противники любой анастезии, даже в стоматологии.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 19 января 2012 07:01

    вам ЭТО надо?

    Побочные действия

    При применении для вводного наркоза возможны артериальная гипотензия, брадикардия, кратковременное апноэ.
    Редко: судороги, опистотонус, отек легких. В период пробуждения возможны головная боль, тошнота, рвота.
    В отдельных случаях: послеоперационная лихорадка.
    В единичных случаях: ангионевротический отек, бронхоспазм, эритема, сексуальное растормаживание; при дозах более 4 мг/кг/ч были зарегистрированы отдельные случаи развития рабдомиолиза.

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 31 января 2012 20:58

    Игорь Зеттич, в диагностическом сейчас есть анестезиолог, правда, пропофола нет)))

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • denis_bel Member
    офлайн
    denis_bel Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #142954

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 марта 2012 09:50

    http://newsvm.com/news/14/55324/
    слышал кто?делал кто?

  • Alexey_Kim Member
    офлайн
    Alexey_Kim Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #83528

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 апреля 2012 19:31
    gorgonasola:

    Стерпазук, попробуйте обратиться на Макаенка, анестезиолог там есть, возможно, пойдут навстречу))

    Имеется ввиду Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения ?

    gorgonasola:

    Игорь Зеттич, в диагностическом сейчас есть анестезиолог, правда, пропофола нет)))

    А это заведение как точно называется?

    P.S не вижу ничего ужасного в фгдс под седацией.
    Ну да вредно, но жить в городе и пить виски тоже вредно. Детям делают стоматологические процедуры под медикаментозным сном - почему взрослый человек должен чего-то опасаться? Это же не общий наркоз после которого весь день отходишь.
    Поддерживаю полностью Игорь Зеттич - в Москве это уже распространненая процедура, а мы в своей деревне еще боимся.
    Думаю здесь стоит оценивать степень вредности, а не делить все существующее на 2 полюса - вредно/не вредно.

    Лично я решил, имея повышенный рвотный рефлекс, не испытывать жуткий стресс (добавим к этому накрутку еще за пару дней), а обратится к современным методикам. Как-то по стариночке (двое держут, один пихает в рот) меня не прельщает. Мне нервы стоят дороже, чем редкие побочные эффекты от легкого наркоза. Да и если пациент сопит в 2 дырочки, то врач может не спешить и досконально изучить все, что только можно. А это реальный плюс.

    Вот только задаюсь вопросом почему у нас это так не распространенно. Наверное анестезиолога дополнительного держать не выгодно - пусть лучше пациент помучается.

    Вообщем:
    Если кто знает где еще можно провести эндоскопию под общим легким наркозом, то посоветуйте. Сам на личном опыте протестирую и отпишу.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 апреля 2012 13:02
    Alexey_Kim:

    Лично я решил, имея повышенный рвотный рефлекс, не испытывать жуткий стресс (добавим к этому накрутку еще за пару дней), а обратится к современным методикам

    Не хочу сильно вмешиваться, но Вам надо часто зонд глотать?) Если какой-нибудь раз в год, то можно уже и потерпеть, мне кажется)) Там вроде у всех одинаковая реакция, сопли, слюни и страшные звуки...:))

  • HMoody Куратор team
    офлайн
    HMoody Куратор team

    877

    12 лет на сайте
    пользователь #410785

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 26 апреля 2012 20:46

    Глотал зонд три раза.
    Первый раз думал глаза из орбит вылезут. Просто был в шоке от такой процедуры. Через год второй раз было полегче, так как знал чего ожидать. Третий раз было немного неприятно, но вполне сносно.
    Делал один и тот же человек.
    Наверно технику глотания зонда освоил за три раза ;)

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 26 апреля 2012 23:40

    Alexey_Kim,
    1. Да.
    2. МКДЦ, Семашко, 10

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Alexey_Kim Member
    офлайн
    Alexey_Kim Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #83528

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 апреля 2012 17:05 Редактировалось Alexey_Kim, 1 раз.
    HMoody:

    Первый раз думал глаза из орбит вылезут. Просто был в шоке от такой процедуры. Через год второй раз было полегче, так как знал чего ожидать. Третий раз было немного неприятно, но вполне сносно.

    Пробуй 4 раз. Должен получить нереальное удовольствие:)