Ответить
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4965

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 4 ноября 2020 08:29

    Может кто-то глотал капсулу с камерой?

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 4 марта 2021 18:55

    Подскажите, слышал,что можно пройти зонд и калоноскопию под наркозом общим. Одним махом. Наверное тут это обсуждалось,но листал не нашёл Подскажите ещё раз, спасибо.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 марта 2021 19:34

    Сделал ЭГДС в лодэ сегодня. Думал будет хуже. Но в принципе ничего смертельного. Горло вот болит теперь люто. Что не порадовало - никаких видео мне не отдали и рекомендаций тоже.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 марта 2021 20:18

    vVv.Inquisitor, в фгдс ничего смертельного и нет.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 28 июля 2021 19:57 Редактировалось сымона, 1 раз.

    Здравствуйте. Может кто-то делал недавно ФГДС+ФКС под наркозом. Поделитесь пожалуйста адресами и впечатлениями. Спасибо.

  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 апреля 2023 09:55

    Тоже интересует этот вопрос :znaika:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 22 апреля 2023 10:12

    РКМЦ

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    lonely_phantom:

    vVv.Inquisitor, в фгдс ничего смертельного и нет.

    Мне как-то делали фгдс - потом год в животе болело)... Детально рассказывать не буду... Защемили мышцу... Пока не разобрался сам - ходил и выслушивал - там ничего болеть не может)

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 апреля 2023 17:26
    MOHCTPiK:

    Мне как-то делали фгдс - потом год в животе болело)...

    Либо вы это себе придумали, либо вам что-то повредили и нужно было обследоваться. Опять же - если бы повредили, просто так оно бы не прошло.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 22 апреля 2023 19:57

    lonely_phantom, улыбнуло). Какая категоричность - типичный белорусский врач).

    Обследовался и много раз. Вердикт был один - там ничего болеть не может. Лень расписывать ту историю. Но помог себе сам). Через год. И всё прошло.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 апреля 2023 23:30
    MOHCTPiK:

    Какая категоричность - типичный белорусский врач).

    А с чего вы решили, что я - врач? :lol:

    MOHCTPiK:

    Обследовался и много раз. Вердикт был один - там ничего болеть не может.

    Это странное утверждение. Так что либо вам попадались сплошь некомпетентные врачи, либо это фраза-отмаза, потому что природа боли психогенного характера.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 23 апреля 2023 11:52
    lonely_phantom:

    А с чего вы решили, что я - врач?

    врач вы или нет - дело десятое... там было про категоричность... типичный белорусский врач любой квалификации обычно рассуждает уверено... и безапелляционно. А когда начинаешь ему задавать вопросы более детальные - сливается... Обычно в опровержение слов собеседника, но без аргументов и фактов... Прям как вы...

    lonely_phantom:

    Так что либо вам попадались сплошь некомпетентные врачи, либо это фраза-отмаза, потому что природа боли психогенного характера.

    Вот типичное высказывание... Мол собеседник лох - ходит по некомпетентным врачам (наверное специально их отбирает), а вообще всё у него было в голове).

    Это кстати тоже типичная белорусская проблема у врачей - когда не хватает опыта и квалификации понять - сваливают всё на голову...

    Знакомая хорошая так тоже пару лет боли в сердце лечила... И кучу врачей прошла... Включая психологов... А всё был в ущемлении нерва в районе позвоночника.

    И не спросить ни с кого потом. Зато все с умным видом, прямо как вы сейчас, рассуждали.

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 апреля 2023 14:45 Редактировалось roses, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Это кстати тоже типичная белорусская проблема у врачей - когда не хватает опыта и квалификации понять - сваливают всё на голову...

    Ха, даже в ркмц эту фразу про голову услышал! Вам надо книгу писать, такое владение темой!
    Моего небольшого опыта хватило, чтобы насторожиться...
    А зонд глотать нет проблем, пшикнут обезболивающим и вперёд!

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    MOHCTPiK:

    А когда начинаешь ему задавать вопросы более детальные - сливается...

    Ага, и глазки бегать начинают...
    Может врач он и неплохой, просто достали тупые пациенты и не видит смысла терять время, но в таком случае хамское отношение это не профессионально, настраивают общественное мнение против себя.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 24 апреля 2023 11:13

    Я пока ещё неплохо обучаюсь. И опыт достаточный - много чего видел. Потому новые темы осваиваются нормально. Скажем в кардиологию когда положили пару лет назад - по данной теме мало чего знал. Но неделя изучения различных источников, включая зарубежные - и вот уже можно было нормально общаться с лечащим врачом и хирургом на обходе. Да так, что вся палата удивлялась - мол вы с ними на равных и они вам отвечают. Можете за нас поспрашивать?) С тех пор много воды утекло... И знаний добавилось. Поэтому если кардиолог начинает нести чушь - то я конечно могу кивать головой, но оценка данного "специалиста" будет соответствующая. А если начать его давить аргументами - то начнётся переход на личность).

    С другой стороны - скажем взять "узи сердца". Делают чуть ли не в любой поликлинике. Но что делают? Если поинтересоваться про speckle-tracking эхокардиографию - то в лучшем случае пошлют).

    И про зонд пришлось случайно разбираться в своё время. У одного родственника (не прямого) - была онко желудка в 18 лет. И сейчас близкий друг тоже страдает желудком так сказать. Ну и для себя кое что... У меня конечно субъективное мнение, но если скажем исследование делается "не по Ольге" - то это просто потеря времени, денег, сил и т.д.

    В РБ по классификации OLGA, а тем более ПРАВИЛЬНО - мало кто делает.

    Вот и получаем - то что получаем... А вдаваться на бытовом уровне в подобные вопросы не для себя - себе дороже)

    Никогда не слишком.
  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 апреля 2023 16:50

    Так всё таки кто-нибудь делал здесь ФГДС под НАРКОЗОМ ?! И если делал, то где?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 25 апреля 2023 10:54

    РКМЦ

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    519

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 апреля 2023 23:44 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).

    del

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 июня 2023 00:36 Редактировалось geijnlav, 1 раз.
    dimak-64:

    Так всё таки кто-нибудь делал здесь ФГДС под НАРКОЗОМ ?! И если делал, то где?

    Делал ФГДС и колоноскопию в Нордине под седацией врач Дорошко Михаил Владимирович. Очень профессиональный врач. Результаты с фото. Но седация была с большой дозой пропофола. Такая что возникает потеря сознания и неприятные чувства входа в потерю сознания с головокружением через 10 секунд после введения. И после ещё мин 10 отходишь. Состояние в организме было после пробуждения как анестезия по всему телу.

    Делали ФГДС на солнечном берегу Испании в частной больнице, так там уложили на левый бой, закрыл глаза и просто заснул тут же, свет выключили и никакой потери сознания и головокружения. Просыпаешься, а тебя уже вывозят из хирургической палаты. Никакого чувства анестезии по всему телу не было. Уже сразу можно вставать, плясать и петь вместе с Майклом Джексоном. Но увы! Он от пропофола уже не проснётся. Почему же они могут подобрать дозу анестезии, а в Нордине чуть-ли не в наркоз ввели?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 июня 2023 10:02 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    geijnlav:

    Делал ФГДС и колоноскопию в Нордине под седацией врач Дорошко Михаил Владимирович. Очень профессиональный врач. Результаты с фото. Но седация была с большой дозой пропофола. Такая что возникает потеря сознания и неприятные чувства входа в потерю сознания с головокружением через 10 секунд после введения. И после ещё мин 10 отходишь. Состояние в организме было после пробуждения как анестезия по всему телу.

    Это какая-то странная реакция на Пропофол.

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    89

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 июня 2023 23:00 Редактировалось geijnlav, 1 раз.
    lonely_phantom:

    пропофол

    Во-первых пропофол, а не профопол.

    Во-вторых я всё описал, что это не странная реакция, а разные дозы в Нордине вкололи такую, что через несколько секунд укола начал терять сознание, ноги стали ватными, в глазах начались помехи и через 3-4 секунды полностью потерял сознание. Но потом в "медикаментозном сне" слышал мужской голос, но разобрать ничего не возможно было и слышно было как аппарат, который меряет сердечный ритм пикал во сне. Я ещё тогда думал: кто там болтает и спать не даёт. После пробуждения мин. 10 отходил, по всему телу в течении этого времени чувствовалась анестезия и слабость. Позже домой пришёл и заснул мёртвым сном на пару часов, да так что ничего не слышал. Вечером сердце покалывало, а после никаких реакций не было.

    Потом в частной больнице в Испании делал, так там другая была доза пропофола, вкололи через венный катетер его. На левый бок уложили, ко рту прикрепили расширитель, выключили свет и пожелали спокойной ночи. Глаза закрыл и сам не знаю как мгновенно уснул без всяких мук потери сознания, головокружения и ощущения, что всё конец жизни. Глаза открыл, когда выкатывали на каталке, а состояние было такое, что могу уже сразу спокойно вставать и идти домой.

    Поэтому зависит от дозы.Можно вколоть такую, что сознание потеряешь через несколько секунд и отходить будешь почти как от наркоза, но правда седация пропофолом отличается тем, что отходить будешь несколько минут в отличии от наркоза, где там может быть час и два. А можно вколоть такую дозу пропофола, что просто заснёшь спокойно без всяких мук.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 июня 2023 23:24
    geijnlav:

    Во-первых пропофол, а не профопол.

    Это описка. Когда быстро пишу, путаю слоги между собой. Замечаю не всегда(

    geijnlav:

    Во-вторых я всё описал, что это не странная реакция, а разные дозы в Нордине вкололи такую, что через несколько секунд укола начал терять сознание, ноги стали ватными, в глазах начались помехи и через 3-4 секунды полностью потерял сознание

    Сочувствую. У меня такого не было.