Ответить
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 марта 2016 20:00

    regina128, кстати преимущество седации - они там могут лазить сколько угодно - хоть 10 минут и при этом внимательно рассмотреть и при надобности сразу взять биопсию.

  • 1845540 Neophyte Poster
    офлайн
    1845540 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1845540

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 марта 2016 20:31
    ego1488:

    Появились опосения, что заболел гастритом, на сколько я знаю способ проверки только один-зонд.По рассказам друзей он не самый гуманный, тоесть если там какой мудак попадет, то ну иво на....можжт кто знает другие способы?

    Я лучше порекомендую,как избавиться от гастрита..Совет одного знакомого гастроэнтеролога..: Утром, натощак-12-15 гр. медиц. спирта.Нет,ясерьезно. Через 15 мин. пару глотков облепихового масла.Еще через15 мин. можно легкий завтрак И так неделю...Если курите-воздержаться пока. Лет 20 назад я так избавился от язвы и гастрита.. Удачи.

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 марта 2016 21:08

    И стал алкоголиком......

  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 марта 2016 13:47 Редактировалось ladyiron, 1 раз.

    Добрый день!
    Скажите, а делал кто-нибудь ФГДС в центре гастроэнтерологии (на безе 10 больницы), что на Уборевича?
    Поделитесь впечатлениями. Предстоит эта процедура, хочется выбрать наилучший вариант и менее неприятный. К сожалению, в детстве был неприятный опыт, когда так и не удалось сделать ФГС :(

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 марта 2016 18:04
    ladyiron:

    .
    Добрый день!
    Скажите, а делал кто-нибудь ФГДС в центре гастроэнтерологии (на безе 10 больницы), что на Уборевича?
    Поделитесь впечатлениями. Предстоит эта процедура, хочется выбрать наилучший вариант и менее неприятный. К сожалению, в детстве был неприятный опыт, когда так и не удалось сделать ФГС

    Смотря на какого врача нарветесь... Опыт детства не показатель, много зависит от человеческих особенностей врача. Именно человеческих. Редкие люди не могут физически перенести процедуру при правильном подходе. Тогда только под наркозом. В больницах под наркозом тоже можно договориться, но сложновато, знакомства нужны и "благодаоность"....

  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 марта 2016 13:01 Редактировалось ladyiron, 1 раз.

    Смотря на какого врача нарветесь... Опыт детства не показатель, много зависит от человеческих особенностей врача. Именно человеческих. Редкие люди не могут физически перенести процедуру при правильном подходе. Тогда только под наркозом. В больницах под наркозом тоже можно договориться, но сложновато, знакомства нужны и "благодаоность"....

    Умом понимаю, что опыт детства - не показатель) Но уж очень много было попыток "впихнуть" в меня шланг и уж очень плохие впечатления остались. Поэтому хотелось бы найти нормальный центр с нормальными врачами и аппаратом. И хотелось бы еще не таких заоблачных цен на процедуру с наркозом, как в нордине(

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 марта 2016 21:47

    Как я узнавал, много где ценник лишь формально меньше чем в Нордине. Разница в сотню-полторы тысяч рублей. Согласитесь, по нынешним временам это мизер. Однако даже по разным больницам цена варьирует. И тут как раз на первое место выходит качество. Качество проведения обследования, главная часть дела, и качество подхода врача, меньшая, но очень немаловажная составляющая. Особенно в госучреждениях этот пунктик частенько хромает, что и оставит у вас весьма неприятные воспоминания. Это не реклама, это опыт. В госструктурах доход врача не зависит от количества пациентов. Поэтому он за них не держится, и увеличение количества пациентов могут вызвать лишь раздражение, которое и чувствует пациент по отношению к нему, но никак не усилить терпимость доктора к страхам и капризам пациента. Страх, впрочем вполне естественный, и порождает эти капризы, сковывает тело и сознание, на кушетку ложится дрожащее...зомби...
    По опыту моему. Да и другие отзывы на это вам укажут. Один из лучших по умению сгладить неприятные моменты во время процедуры фгдс и контактированию с пациентом -это Дорошко в Нордине. Смог сделать фгдс многим людям, которым не смогли сделать в других учреждениях, при прочих равных. Вот почему то глотается у него... Подход правильный видимо. А по качеству самого осмотра внутренностей доктора мало чем отличаются. Если только не считать откровенных ляпов, где кто-то проморгает или не дойдет до укромного темного уголка, но все умно, хоть и лживо, опишет....

  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 марта 2016 09:46

    Один из лучших по умению сгладить неприятные моменты во время процедуры фгдс и контактированию с пациентом -это Дорошко в Нордине.

    Да, видела много хороших отзывов о нем. Когда соберусь с силами, пойду к нему)

  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 марта 2016 15:15

    Перечитала уже кучу форумов...А хорошие гастроэнтерологи в Минске есть? Может кто кого-нибудь посоветовать?
    Пока была только у своего терапевта (ноу комментс, как говорится) и у гастроэнтеролога в экомедсервисе (тоже не в восторге....сразу диагноз язва и на зонд, это при том, что я сказала, что как-то с фгдс у меня не срослось, да и живот не болит, другое беспокоит). Ну в общем буду признательна за помощь :)

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 25 марта 2016 14:06 Редактировалось Privus, 1 раз.

    ladyiron, без фгдс(или колоноскопии) будь там хоть светила гастроэнтерологии-вам никто не окажет должную помощь. Возможно подберут лечение "методом тыка" и уберут симптоматику(98% что так и будет) но причина останется.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69413

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69413
    # 25 марта 2016 14:40

    А я как-то фгдс что говорится на одной ноге отстоял :shuffle: горло брызгали
    но многое да, от того кто проводит процедуру зависит
    ну да, малость неприятно но нестрашно, до того как - ни делал ни разу..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 марта 2016 21:37

    Privus, Да это понятно, что две эти процедуры надо пройти в любом случае. Но чтобы назначить подходящее лечение....вот тут точно нужен толковый гастроэнтеролог.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 марта 2016 19:04

    ladyiron, ну тогда как вариант в платную консультацию от Белмапо

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 марта 2016 22:00

    С Белмапо не соглашусь. Профессорское или другое научное звание добавит гордости и фанаберии, ну и цены... А практика хромает, потому как значительную часть времени этот специалист провел сидя, за компом в интернете и печатая свои работы, и диссертацию... в ущерб приобретения бесценного опыта. Практика показывает, что хороший доктор + научное звание не нонсенс, но огромная редкость. Да еще и с уклоном в тему своей диссертациии.
    Хорошие отзывы о Слободиной, гастроэнтерологе. Не помню, возможно это Лодэ. Но, как правильно выше отметили, необходимо сначала провести диагностику. А это фгдс или нижнее...фгдс. Не только точный диагноз со всеми нюансами для последующего грамотного и целевого лечения. Но и исключение всяких очень неприятных мыслей и опасений об онкологии, что сейчас по праву волнует большинство народа. Всплеск и у нас, Чернобыльские следы через десятилетия, как японцы предсказали по своему опыту, и всплеск во всей Европе. Все это мягко говоря не афишируется, и официальная статистика лишь слегка склоняется в эту сторону, уже не в силах устоять. Поэтому смело шуруйте на фгдс, без наркоза. А вот если не пройдет этот вариант, крайняя редкость, тогда уже надо думать, где украсть денег для фгдс под наркозом....

  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 марта 2016 09:15

    u-zanoza,
    Сделала вчера ФГДС и колоноскопию в нордине с наркозом. Никаких негативных эмоций) так что если кто-то очень боится этих процедур - очень советую) Насчет цены вопроса - да, стоит не дешево. НО для меня мои нервы дороже.
    Онкологию, которая меня так волновала, к счастью, не нашли.
    Но я думаю, что это только начало скитаний по врачам...

  • u-zanoza Member
    офлайн
    u-zanoza Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #718611

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 марта 2016 09:43
    ladyiron:

    u-zanoza,
    Сделала вчера ФГДС и колоноскопию в нордине с наркозом. Никаких негативных эмоций) так что если кто-то очень боится этих процедур - очень советую) Насчет цены вопроса - да, стоит не дешево. НО для меня мои нервы дороже.
    Онкологию, которая меня так волновала, к счастью, не нашли.
    Но я думаю, что это только начало скитаний по врачам...

    Ну и как впечатление? Понравилось или чуть пережила? Как гипномишки, не поменялись? Что в итоге по деньгам?

    Один мой знакомый, когда процедура закончилась, не помню, был у него наркоз или нет, в ответ на подбадривание доктора "...вот видите, не так уж и страшно, все закончилось..." мудро заметил : "Нет, не все.... еще в кассу идти..."

    Еще совет для тех, кто имеет страховку. Чтобы страхфирма оплатила все, и процедуру и наркоз, просите своего терапевта, чтобы написал направление и там именно "фгдс...или...колоно.. под в/в анестезией". Именно в/в, а не местной. Расскажите ему, как вы не смогли сделать обследование без этого и т.п. Тогда страховая компания вынуждена будет дать подтверждение на оплату всего, и обследования, и анестезии, ведь им предъявили документ направление-показания-назначения...

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 15 секунд

    "Онкологию, которая меня так волновала, к счастью, не нашли.
    Но я думаю, что это только начало скитаний по врачам..."

    Как чаще всего бывает, после этого нет больших скитаний по врачам, если не нашли конкретного заболевания. Ибо все остальное не так важно.... Потому как человек успокаивается. Нервы не шалят, язвы и гастриты проходят, и поносы уже не доставляют таких неприятностей, как прежде... Ведь запоры еще хуже. Правда, кому как.... Но все эти заморочки уже беспокоят гораздо меньше, потому что все познается в сравнении, нет самого плохого -приговора. И спокойно живем дальше....

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 29 марта 2016 11:18
    ladyiron:

    Но я думаю, что это только начало скитаний по врачам...

    Что вы у себя ищете?

    In evidence-based medicine we trust.
  • ladyiron Junior Member
    офлайн
    ladyiron Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #571041

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 марта 2016 12:34

    u-zanoza,
    Гипномишки не поменялись)) Уснула, проснулась) правда, была недовольна, что меня разбудили))

    По цене у меня вышло около 3,8 млн. Но мне еще делали кардиограмму и брали биопсию желудка и кишечника.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    pikulus1,
    Причину почему желудок/кишечник не работают как надо и причиняют некоторые неудобства для жизни.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 29 марта 2016 12:47
    ladyiron:

    Причину почему желудок/кишечник не работают как надо и причиняют некоторые неудобства для жизни.

    Можете конкретней описать как работают ваши желудок/кишечник, что с ними не в порядке и как, на ваш взгляд, они должны работать?

    In evidence-based medicine we trust.
  • Заводной_помидор Neophyte Poster
    офлайн
    Заводной_помидор Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1929718

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2016 11:49
    ladyiron:

    Добрый день!
    Скажите, а делал кто-нибудь ФГДС в центре гастроэнтерологии (на безе 10 больницы), что на Уборевича?
    Поделитесь впечатлениями. Предстоит эта процедура, хочется выбрать наилучший вариант и менее неприятный. К сожалению, в детстве был неприятный опыт, когда так и не удалось сделать ФГС :(

    Делала в 13-м году на платной основе, первый кабинет слева, фамилию не помню, девушка лет 30-35. Первое ФГДС, полет нормальный, просто неприятная процедура. Принесли трубочку детскую, совсем тонкую)